Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Главная улица

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Какая чудесная, какая красивая, какая голубая и бронебойная ящерка! И была бы эта сказка со счастливым концом да вот только горе авторы забыли упомянуть то, что ящерка шипаста и опасна. Хотя бы потому, что психика у нее явно не в ладах, а головка вместе с шипами, оставит неизгладимый рваный след на ее белой кофте. Однако в месте пореза остаться белой кофте, увы, не удалось, да и плевать эту кофту! Куда ты чертов ползун утащил мою жертву!? На ком самая несчастная и одинокая выразит всю свою ненависть к этому миру и к этому дню в частности? Хотя жертва даже не думала сопротивляться, когда ее катали по стенке. Да вообще после такого удара, мало кому захочется сопротивляться, особенно такому хрупкому существу как маг.
- А за этой блохой бегать, себе дороже - сказала девушка сама себе, потирая ушибленное место - Это не человек. Это макси катастрофа в мини формате. Ему книгу пора писать. Про то, как по сто раз на дню влипать в неприятности и ни разу не повторится.
Наверху кто-то истошно заорал. Да-да, жертва очнулась ото сна и принялась крушить, что глаза видят. Эстера пожалела о том, что у нее нет зонтика. Потому что, маг таки был ветра, а ветер он ведь такой, его все чувствуют, а он никого. Он всех колышет, а его ничего. И вот сейчас ветерок колыхал черепицу на крыше, которая в свою очередь услужливо стучала ей по голове. Иногда.
О! Хвала Высшим, маленькая блоха успокоилась, и с видом невинного одуванчика спустилась вниз, потрепала себе волосы на затылке, мол, братцы не жалуйте, состояние аффекта, а так я невинен и чист. Не выдержав уже который раз за день, Эстера ударила мальца острой коленкой в живот, и чуть ли не вдавила его в стенку.

0

32

- ЯЯЯ ЛЕЕЕЧУУУУУ!!!!!! БАААБУУУУШШШКААААА!!!! ЙААА ЛЕЕЕТАААЮЮЮЮУУУУ!!!! - орало что-то в голове ненормально-визгливым и радостным голосом.
Еще мгновеие назад так старательно пытающийся удержаться на расползающейся от когтей крыше, Сапфир с радостью отпустил и растекся от наслаждения в быстром вихреватом потоке воздуха. САПФИР ЛЕТАЕТ!!!! Мечта всей жизни сбылась!!! От этого на душе стало так легко и безоблачно, что хотелось просто никогда не выходить из этого состояния. ОН ЛЮБИЛ ЭТОГО ЧЕЛОВЕЧКА БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ!!!!

Радость длилась даже тогда, кода в рожу подули сильные потоки воздуха, слегка намекая на скорое соприкосновение с землей. Пару мгновений ускорения в свободном падении и с почти достигнутой константой в 9,8 быстро влетел в какой-то склад с железяками. Раздался треск, грохот, недовольные басовитые возгласы ящера, "потерявшего левитацию" и скорая тишина, пришедшая за ручку с теменью в глазах... Сапфир тихо и довольно замер в обломках, закрыв глаза... Сегодня был самый счастливый вечер в его жизни, ведь он летал..

До утра валяюся XD Весь ваш!!!

0

33

Стоило Юуу на секунда зазиватся, как незнакомка вновь на него набросилась, атакуя каленом в живот. Благо парень уже полностью отошёл от шока, и теперь был на удивление спокоен, посяму блокировать удар каленом не составило труда..  Погасив удар ладонью, маг отступил на шаг назад, как тут неожиданно его припёрли к стенке..
- Милая, да я смотрю ты влюбилась, что всё не как не уймёшься. Хорошо не злись, я свожу тебя в закусочную. – Наиграно романтичным и таинственным  голосом, произнёс Юуу.. “Будем надеется, что она перестанет на меня кидаться, после того как я угощу её ужином.. В противном случаи я даже пожалею, что тогда поленился, и из вредности не опустил её на землю..” Думал маг, заодно прикидывая как высоко и как далеко, он оправит в полёт незнакомку в случи повторного нападения.. Быть прижатым к холодной, каменой стенке было весьма не приятно. Внезапно Юуу шевельнулся, так что его губы почти соприкоснулись с лицом незнакомки, однако внезапно, он завёл свою ступню за её.. Мгновение и его нога вновь вернулось в исходное положение, тем самым делая смачную подножку. От подобного люди обычно падают на мягкое место, и хотя физического вреда это не причинило, однако Юуу наконец был свободен от захвата. Сделав пару шагов в сторону улицы он внезапно остановился..
- Ну, идёшь или так и будешь тут сидеть… – Сказал он, как в этот самый момент в двух кварталах от них раздался грохот, от соприкосновения чего то упавшего с неба, и склада, судя по звукам наполненного железом..
- О! удачно приземлился.. – Возбуждёно подметил маг, наиграно ударяя кулаком о свою ладонь..

Отредактировано Юуу (30.10.09 21:36)

0

34

- Спасибо, - сказала эльфийка и взяла яблоко. Откусив небольшой кусочек она увидела грифона рядом, - грифон, хм... странно что он делает в городе и почему его ещё не пустили на котлеты и алхимические реагенты? - рассуждала вслух она.
Грифон... эта форма мне пригодиться - подумала Кира. Список доступных форм увеличился на одну.
Хоть её новая знакомая и сказала, что извинила, но она всё равно чувствовала себя виноватой. Совесть недавала ей покоя. Эльфийка быстро пошевелила мозгами, в поисках способа загладить вину.
- Эм... я всё равно чувствую себя виноватой, за этот случай, может я угощу тебя ужином?

0

35

грифон, хм... странно, что он делает в городе и почему его ещё не пустили на котлеты и алхимические реагенты?
Ты хихикнула, глядя на зверя.
-Да ну, зачем мучить животное? Вон какая гордая птаха.
Ты повернула голову.
- Эм... я всё равно чувствую себя виноватой, за этот случай, может я угощу тебя ужином?
Ну не-е... В меня не впихнешь еще одной порции с ужином. Подумала ты, глядя на незнакомку.
-Да нет, я от ужина откажусь, только что поужинала не плохой рыбкой.
Хмыкнула ты, растянув на лице дружескую лыбу.
- Хотя если ты предложишь хорошее вино, то я возможно и не откажусь.
Хитро сказала ты, потирая руки. Ты конечно не пьянчуга. но выпить не отказывалась, хотя хмелела на редкость медленно. С хорошей вяленой закуской было бы вообще здорово.
-Слушай, как звать то тебя?
Вдруг неожиданно спросила ты у незнакомки, свалившейся как снег на голову.

0

36

Глаза лениво разлепились и тут же закрылись от яркого света в рожу. Сапфир недовольно поскулил, приподнимая заднюю часть. Что-то загремело, падая с спины и хвоста, заскрежетало, поднимаясь и застревая в шипах. Ящер жалобно оглядел назад. Все болело. Падение оказалось куда неприятным, чем обычно, когда он частенько сваливался со скалы, сен и крыш зданий. Но сегодня его не пожалели. Как же так! Кавайное и няшное голубое существо, которое в жизни и мухи не обидит! (ну кроме тех случаев, когда на фронте сжег в кислоте половину войска, сожрал несколько тысяч попадающихся в зубы и прочие шалости и мелочи)
Сапфир шатаясь поднялся и вылез из руин сарая, мутно оглядывая шумную улицу, не обращая совершенно на направленные на него взгляды. Ящер был зол на того, кто это сделал. Пускай и подарил ему радость полета, но потом пришлось заплатить парой треснувших шипов и горящими боками. Благо чешуя была на столько прочная, что железо не смогло проколотьНоздри шумно втянули пару раз воздух, струдом улавливая едва различимый запах того человека. Но рептилии именно это и нужно было. Сапфр грозно рыкнул и пошел, скрепя когтями, на запах

0

37

- Я не спорю, птица гордая и красивая, н онекторые считают, что она будет замечательно смотреться на стене среди трофеев, - Эльфийка руками нарисовала в воздухе щит на котром положено "замечательно" смотрелась бы голова пташки, - А насчёт вина, я тоже не против, вот только я сюда лишь вчера приехала и не знаю приличных заведений, а в той таверне в которой завтракала я лучше не питаться если тебе дорога жизнь, - эльфийка грустно усмехнулась, вспоминая события сегоднешнего утра...
Он откусила кусок от подаренного яблока и, прожевав ответила:
- Меня зовут Кирэль, можно просто Кира, а тебя? - она дружелюбно улыбнулась и откусила ещё одни кусок.
Что ж Гильдия магов никуда не денется, а она может мне рассказать что-нибудь полезное о городе...

Отредактировано Кирэл (31.10.09 19:47)

0

38

- Я не спорю, птица гордая и красивая, но некоторые считают, что она будет замечательно смотреться на стене среди трофеев. А насчёт вина, я тоже не против, вот только я сюда лишь вчера приехала и не знаю приличных заведений, а в той таверне в которой завтракала я лучше не питаться если тебе дорога жизнь,
Хм. Путешествует. Как я? Много нас развелось, странствующих. Подумала ты, поглядывая на Грифа, который тебя довольно заинтересовал. Улыбнувшись зверю, ты обернулась к девушке.
- Я не местная, сама только сегодня сюда заглянула, но думаю пожить тут с недельку, а дальше видно будет. В то заведение, где я ужинала, заходить не стоит, меня там ой как ждут.
Ты хитро улыбнулась. Конечно, кто не будет ждать того, кто стырил весь твой денежный запас. Зло подумала ты.
- Меня зовут Кирэль, можно просто Кира, а тебя?
Сказала эльфийка. Ты улыбнулась.
-Джим, просто Джим, полное имя больно длинное.
Хмыгнула ты и протянула руку.
-Приятно познакомится.

Отредактировано Jim Fler (31.10.09 19:53)

0

39

Детский сад. Трусы в ромашку. Догонялки. Пинки. Подножки. Ужимки. Весело. Даже мстить разучились по-нормальному. Да-да. Эстере действительно уже поднадоело бегать за злосчастным мелким магов, еще когда на ее головку падали черепицы с крыши куда последнего молодого человека утащил ящер. И большей вероятностью, девушка бы осталась сидеть на земле если бы не предложение перекусить. Хотя и его услышала скорее не Эстера, а ее желудок, который к тому времени уже кажись прилип к позвоночнику. Предатель. Я тебя прекрасно понимаю, но нас с тобой на еду подкупить собираются! Совсем недавно тебе бы это показалось крайне низким и унизительным. На что желудок откликнулся тихим утробным урчанием. Когда ему так казалось, он был сыт и доволен. Ну тебя. Не знаю как у тебя, но у меня из-за него аппетит пропал. Так что побудешь еще пару часиков пустым. Не исчезнешь. В ответ желудок снова заурчал. Слушай. А тебе не кажется, что разговоры с собственным желудком, это как то странно. Даже если и в мыслях. Как ни странно желудок больше не урчал.
На этой счастливой ноте примирения мнений, девушка все-таки решила встать с холодной земли, и направилась в сторону мага. Когда они поравнялись, Эстера театрально зевнув раскинула руки в стороны и совершенно случайно задела ногтями его щеку и частично руку. И совершенно случайно она вложила в сие действие немного силы. После этого даже не попрощавшись направилась в сторону таверны, что она присмотрела еще с высоты птичьего полета.

===> *ушло туда*

0

40

Странная она, подумал маг отклоняясь назад, от ногтей незнакомки. Увы они всё же достигли цели, правда если бы Юуу не отклонился было бы хуже. А так, всего лишь небольшая красная полоса ниже щеки. “Думаю это значит нет, чего орала, чего бесилась, в итоге так и ушла не с чем… Могла бы хоть поесть на халяву, за все то что вытерпела”. Думал Юуу, провожая взглядом незнакомую персону, что за пол дня догонялок, стала для него чем-то привычным. Да, странный мир, странные люди, странный голубой ящер.. Куда уж забавнее. Мелькало в сознании, пока силуэт незнакомки не скрылся из виду.
- Ну что же.. – Пожав плечами, произнёс маг. Закутавшись в кожаную куртку, он медленно шагнул в сторону улицы, выходя из переулка. В то же мгновение подул сильный ветер, заставляя его черные волосы танцевать на ветру. “Черт, а где моя лента для волос.. неужели... а ладно… пускай оставит на память..” махнул рукой маг, убирая озябшие ладони, в карманы своей куртки.
- Холодень. – Недовольным голосом произнёс он. В отличие от магов огня, маги ветра чувствовали холод так же, как и обычные люди. Медленно шагая вдоль стен жилых домов, маг обдумывал чем бы ему сейчас заняться. Спать предательски не хотелось, ибо бок жутко ныл, от пинка того голубого недоразумения. “Полетать что ли?” Подумывал он, заходя в очередной переулок... Ещё с того момента как он освоил силы для полёта, в воздухе ему было куда спокойнее. Держа руки всё так же в карманах, маг поднял свой взгляд вверх. В ту секунду сильные порывы ветра, охватили его тело, и медленно подняли над крышами домов, затем вдоль улицы.

Фиговый пост вышел, вот она температура ^^

Отредактировано Юуу (31.10.09 21:55)

0

41

- Вот оно как бывает... – Задумчиво произнесла девушка, сбрасывая с лица капюшон и шагая, наконец-то, вперед.
До этого момента она стояла несколько минут на крыше одного относительно высокого дома и смотрела.. Смотрела вниз и на все сразу.
Ей было отчасти интересно то, что там происходило, но в большинстве своем абсолютно плевать. Хотя если бы они все сейчас же перессорились между собой – было бы интереснее. И поубивали. Куда же без этого?
Бездна скучала. Во-первых, уже давно как она потеряла Рина из виду. А это было плохо. Ведь они вместе шагнули сюда, в этот мир. Сдался он ей тогда, что б его пустота пожрала! Да еще и эту частичку хаоса за собой утащила. Каково после этого ощущать себя? Более чем не в своей тарелке. Вот так как-то, да. Рин…. И жизнь, и смерть…   Он похож на нее, но одновременно с этим – полная противоположность. А еще он просто лучше знает живых.
Точнее, смертных. Девушка подняла руку к груди и осторожно дотронулась, ощущая, как бьется сердце и течет по венам кровь. После мотнула головой, сердито нахмурилась и вновь посмотрела вниз.
По прикидкам, общим, так сказать, где-то здесь, в этих местах, должен быть Ринадъёррер. Должен, потому что не зря она его столько выслеживала. Девушка прицокнула языком – ей нравилось это делать, слышать, как это звучит. Она тихонько вздохнула, махнула рукой и очутилась непосредственно на улице, плавно приземляясь на мостовую. Тихонько щелкнули каблучки.
Здесь была тень и никого не было – что поделать, была вроде как на улице, но в то же время в переулке, и это было хорошо.. . Настолько хорошо, что она даже не побоялась приласкать одну из ее ленточек, тут же потянувшихся к ней своей дымчатой структурой. Дымная змейка растворилась в своем миньоне.
«Где он... где он... где он…» - беспорядочно прыгали тараканами мысли. Одни и те же, но на одной и той же волне.
- Н-надоело, - тихо сказала она себе под нос, оглядываясь по сторонам. Было тихо и пусто. Пока Бездна находилась в «своем внутреннем мирке» всяческие происшествия успели как-то сами собой рассосаться. В частности, исчезла суматоха. Оставались лишь прохожие, качающие головами и поминающие недавно происходящие события.
- Мхм, - выдавилось из горла. Она прикрыла глаза и прислонилась к холодной стенке. Сейчас поискать… этого хаотичного зас-ран-ца и после уже идти и..брать его за шкирку и поплакаться. Что-то в последнее время такое проявление своих чувств, как слезу стали даваться ей все больше. Появилось даже такое..словно бы страха. Это было увлекательно и интересно, но.. опять же: пугало. Пугало?.. Странно звучит по отношению к ней. Очень…
Итак, искать.. искать…
Коленки подогнулись, а сама она скользнула куда-то к земле и тут же уселась на ноги, подминая заодно под себя плащ, дабы не было так холодно. Выдох.

0

42

- Вот оно как бывает... – Мрачно фыркнул Ринадъёррер, рассеянно глядя вслед разбредающимся существам, и потрепанной серой пичужкой перелетел с ветви растущего ясеня на мусорный бачок у переулка. Причем, какой! Мало еще какая птица могла похвастаться столь натуральной потрепанностью и невыразительностью.
Жаль – жаль – жаль. А ведь здесь могло произойти великолепное побоище! Я б даже согласился не участвовать. Так… получить простое эстетическое удовлетворение. Хе-хе-хе…
Рин непроизвольно попробовал ухмыльнуться и мерзопакостно захихикать одновременно, но, поскольку клюв и образ полудохлой птицы мало для этого подходили, ничуть не стесняясь, здесь же, у переулка и поменял обличье. Сходу. Придумав его до мельчайших подробностей всего за долю секунды.
Когда-то мне понадобилось бы для этого две минуты. Кости, плоть, каждая клеточка живого организма, пигментация и т.д. Ахахах! Ну, я просто красавец…даже стыдно, какая я умничка! Пхах! Что бы мне на это сказала Бездна?..
И тут внутри него словно кто-то невидимый скользнул между ребер, зацепил легкие, пощекотал сердце и липким комком подкатил к горлу. Воспоминания тысячами осколками заискрились перед глазами и исчезли внутри его собственного Хаоса…
Она тут.
- О нэ-э-эт! – Побледнев, парень (кем и являлся на данный момент Рин) отчаянно запустил руки в волосы, и оцепенел. Так простоял примерно секунды пять. Этого было слишком мало для человека. Но ему хватило с лихвой.
Она была здесь. Бездна снова нашла его! Опять! А ведь он собирался провести этот вечер в компании кружки пива, кучи вдрызг пьяных собутыльников, а ночь – с представительницами прекрасного женского пола.
Кхе, Бездну конечно тоже можно было в некоторой степени отнести к прекрасной половине (только попробуй он этого не сделать!)… но все же, ночь с ней представлялась Рину в сравнении с другими дамами не такой… эээ… захватывающей. Он даже точно знал, что она ему скажет. Черт! Ну, это надо же было так попасться!..
И ведь все же… я рад ее видеть. Глупо отрицать… Она – все, что осталось у меня от прежнего мира.
...- Я польщен! Обычно это я гоняюсь за симпатичными девушками… а тут все наоборот. Сколько бы я не сбегал, ты меня постоянно находишь. Мммм…. Неужели я настолько привлекателен? – Радостно хмыкнуло над головой девушки. О, да! Рин умел подкрадываться в нужных ему ситуациях…

Оос: ёпт… от это меня поперло х_Х

0

43

Юуу молча завис над улицей… стемнело... Народу на главной дороге, становилось всё меньше и меньше… постепенно, стала уходить и прежняя дневная суета.
- Скучно… жутко скучно… - Тихо произнёс маг. Больше всего в жизни он ненавидел бездействие. Даже больше чем ожидание, или работу за так. Однако не кто не услышал его слова, и они так и утонули в небесной тиши. Его длинные волосы, трепетал холодный ночной ветер, однако маг не спешил поправлять их с лица. Вместо этого он просто наблюдал, наблюдал за тем как закрываются лавки, как люди расходятся по своим домам. В этот самый миг он почувствовал нечто странное,  казалось уже столь привычный ему аэйра, переменился. В беспокойстве  сосредоточившись на всём том ветре, что дул в улочках и закоулках, магу наконец удалось выследить причину своих переживаний. Да, сильному магу ветра не составило бы труда, найти и мышь в мегаполисе, но тут. Вокруг этих двоих было что-то не так, неописуемое и непонятное беспокойство, терзающие его изнутри.
Да кто вы такие, черт вас подери..” Нахмурившись, думал Юуу. Держа руки всё так же в карманах, маг не спеша закрыл глаза. Ещё сильнее сосредоточив внимание на ветре, что окружал этих двух. Теперь он мог слышать о чём они говорят, даже не смотря на то ,что находился в паре кварталов от таковых…
Я польщен! Обычно это я гоняюсь за симпатичными девушками… а тут все наоборот. Сколько бы я не сбегал, ты меня постоянно находишь. Мммм…. Неужели я настолько привлекателен?
Что это ещё за бред?” Вопросительно изогнув свою бровь, подумал Юуу, держа свои глаза всё ещё закрытыми.

Отредактировано Юуу (01.11.09 03:42)

0

44

-Это еще что?
Твой взгляд упал на лист, приклеенный у входа в таверну. Ты подошла и прочла, то, что ты искала, торговца с заданием, йес! Ты нашла его. Довольно сорвав лист и сунув его под плащ, ты надела капюшон. Улыбнувшись, подошла к Кире.
-Извини, может в следующий раз, думаю, мы еще встретимся. Ты извини, что так быстро вас покидаю, но наметилось важное дельце... До встречи, осторожнее, на этот раз не нужно не на кого падать.
С ехидной ухмылочкой, ехидной, но дружелюбной, сказала ты прощание Кире и завернула в переулок, который вел в поместье.
-------Поместье

0

45

Широкие ноздри шумно втянули воздух. Запах этого дохлика становился более ясным, вел голодного и озлобленного ящера словно на поводке.
Сапфиру конечно быо бы мало - мяса то все равно нет, но зато на душе будет спокойно. Он даже довольно облизал розовым мягким языком белые толстые клыки, которыми длинная пасть была усеяна. Все равно сейчас было без разницы кого есть, главное - набить желудок, ну, или просто для разминки что-нибудь туда забросить.
А пока уши прислушивались к ворчанию желудка, глаза присально бегали по улицам, выискивая нужную жертву... Какой-то бомж... Вонючка слева. Скорей всего он путешественник, раз так благоухает... Жен... омг... Женщина??? Ну вы и округлели, мадам... Та-ак, вон там пара тощих пареньков...Хорошо хоть не под ручку прутся... Брюнет с черной шевелюрой и...пара орущих котов... Внизу ничего... Испарился, растворился и вообще исчез из мира, но нос продолжал упорно тыкать в мозг, что искомый предмет рядом. Голова сама повертелась во все возможные стороны и наконец правый глаз приметил движение в небе. Точно, это была не ворона. Что это? Птица? Самолет? НЕТ!!! ЭТо ЮУУУ!!!!
Сапфир резко вытянул толстую шею, округляя азартно загоревшиеся от предверия скорого свершения мести белые глаза. Ща он задаст этому дрыщу... Ящер хищно сощурился и по охотничьи начал двигаться под магом, чуть открывая пасть, капая кислотной слюной на мостовую, а живот запел еще громче...
Забраться по стенкке не составило труда, но сделать это тихо было трудно. Маг мог услышать скрежетащие когти о камень сквозь шум города и тогда подняться еще выше... Сапфир крадучись подбежал под самого человека, напружинился и оттолкнулся от крыши, разинув зубастую пасть, уже даже не скрывая своего присутствия, гулко утробно рыча...
Mai's offt: за смайлики в постах кусаться буду!><

Отредактировано Сапфир (01.11.09 15:07)

0

46

В первую секунду она было подумала, что ее "поиск" забарахлил. Слишком уж сильно все это заколебалось в единочасье. Но нет, нет... Хотя это было даже в какой-то степени вульгарно: она-то планировала поискать этого..этого...уф, этого хаосита мнгого подольше, но уж точно не так, чтобы время испарилось и его голос послышался у нее за спиной.
Какое любопытное совпадение, ей-богу.
- Ри-и-ин? - глаза девушки наполнились тьмой, на лице застыло какое-то злорадно-молящее выражение. Одновременно вроде как и жалостливое, и в то же время такое, знаете ли, отвращающее, злое, нехорошее, - Ри-ин... - пробормотала она, поднимаясь с земли и не думая отряхиваться: песчинки сами падали вниз, смахиваемые ветерком, - А я думала ты опять убегаешь, а ты, оказывается, меня сам  ждал, дэ? - по губам скользнула ядовитая улыбка, сама девушка тут же оказалась рядом с  парнем, точнее - теперь уже у него за спиной, перемещаясь туда неслышимой тенью и одновременно умудряясь положить руки ему на плечи, - О, да. Какое там, привлекателен. Я бы сказала даже слишком... и, безусловно, до ужаса аппетитен, м... как обычно. - Ее шутливый и, в какой-то степени томный тон сменился раздраженным, с примесью сушеного красного перца, - И где же, где ты пропадал столько времени? Я тут что, в одиночку должна везде..быть? Так вот, знай. еще немного и я сорвусь. К тому же я ИХ совершенно не понимаю. Они меня раздражают, - она развела руки в стороны, - все они... окружающие....
А еще нас подслушивают, хм, - она улыбнулась и обернулась в ту сторону, где собственно и находился Юуу. Пусть его и не видя, - Как нехорошо, молодой человек.
Вот видишь, Рин? Мне грустно. Люди меня, конечно, весьма забавляют, но пора бы и честь знать. Нельзя же вечно пребывать в этом обличье. Я домой хочу,
- она скрестила руки на груди и отступила на шаг назад, придирчиво уставившись в спину твари хаоса, пребывающей в гуманоидном обличье. Как и она.. Докатилась.
- ...Впрочем, как вариант, можно устроить.. как они это называют? Трагедией.. Ага. Разрушить пару городов, напустить мор.. или хотя бы моих созданий.. Да и твои, я знаю, не буду т прочь полакомиться этими жалкими подобиями высших.. Кем они себя возомнили, только подумать. "Могущественные", "всесильные", они считают, что этот мир целиком принадлежит им. В то время, как он всего лишь моя еда. Забавно, не правда ли? - Бездна пожала губки и смотрелась весьма мило даже сейчас, рассуждая об очередных своих "каверзах", кои она считала "наиобыкновеннейшим делом", - Даже сейчас я...очень-очень хочу уничтожить живность. Свечение их душ, их плоть и кровь лишь дразнят. Думаю, парочка тенеосов сейчас будет кстати. К тому же, скоро ночь... Отличное время суток, когда видно небо... а в зеркалах отражается пустота... - девушка тихонечко вздохнула, делая шажок вперед, к выходу из переулка, в сторону большой улицы, движение на которой и не думало замирать, не смотря ни на что.

0

47

О, да. Какое там, привлекателен. Я бы сказала даже слишком... и, безусловно, до ужаса аппетитен, м... как обычно.
Извращенцы? “ Думал Юуу, продолжая вслушиваться в ветер..
И где же, где ты пропадал столько времени? Я тут что, в одиночку должна везде..быть? Так вот, знай. еще немного и я сорвусь. К тому же я ИХ совершенно не понимаю. Они меня раздражают, все они... окружающие....
А еще нас подслушивают, хм… Как нехорошо, молодой человек.

ЧТО? Некогда никакому существу, невозможна обнаружить меня в воздухе..
В этот самый момент маг уже собирался открыться и выяснить всё лицом к лицу, как вдруг. Послышался лязг чьих то когтей, о каменную поверхность ближайшего дома. “ Да что ещё!”.. Резко обернулся Юуу, вынимая руки из карманов и открывая глаза. В этот самый момент, на него с разинутой пастью летел некий ящер, в коим он узнал старого знакомого. 
- Черт.. мне сейчас некогда.. – Злобно выкрикнул маг, отлитая в сторону и взмахом руки, отправляя вслед рептилии мощный порыв ветра.. Скорее для ускорения его полёта в другую сторону, чем для атаки, но теперь он мог вновь сосредоточится на тех двоих..
Вот видишь, Рин? Мне грустно. Люди меня, конечно, весьма забавляют, но пора бы и честь знать. Нельзя же вечно пребывать в этом обличье. Я домой хочу..
.Впрочем, как вариант, можно устроить.. как они это называют? Трагедией.. Ага. Разрушить пару городов, напустить мор.. или хотя бы моих созданий.. Да и твои, я знаю, не буду т прочь полакомиться этими жалкими подобиями высших.. Кем они себя возомнили, только подумать. "Могущественные", "всесильные", они считают, что этот мир целиком принадлежит им. В то время, как он всего лишь моя еда. Забавно, не правда ли? Даже сейчас я...очень-очень хочу уничтожить живность. Свечение их душ, их плоть и кровь лишь дразнят. Думаю, парочка тенеосов сейчас будет кстати. К тому же, скоро ночь... Отличное время суток, когда видно небо... а в зеркалах отражается пустота..

Уж не знаю о чём ты говоришь,  и что ты за хрень такая, но этого, я точно не допущу.. – Злобно прошипел маг, сквозь оскал.. Да, будучи всегда спокойный и сдержанный Юуу, сейчас был просто в не себя.. Оттолкнувшись от созданного им порыва ветра, маг быстро полетел к той парочке.. Уже приближаясь, он наконец разглядел причину всего этого..
- Ну привет, уж не знаю, что вы там задумали ребята, но я остановлю вас! – На последней фразе, лицо мага исказила злоба.. Разведя руки в стороны, он собрал вокруг них ветер, ускоряя его и делая сильнее. Мгновение и он выпустил в неизвестных два крупных лезвия, состоявших из плотного воздуха..

Отредактировано Юуу (01.11.09 16:28)

0

48

- Да, моя дорогая, как это не странно, но это действительно я. – И на лице Рина появилась такой ослепительный оскал от уха до уха, что, право, еще бы не много, и тело паренька бы этого не выдержало.
       А в глазах холодная дрожь, и мириады хаотичных частиц, скрепленных лишь малым усилием воли.
       Как я устал. Как я устал…. Поверит ли кто-нибудь мне, когда я расскажу ему свою историю? Расскажу то, что творится у меня внутри? А? Поверит?! И выдержит ли до конца смертное существо?!
       Бездна, ты слишком пуста, чтобы выдержать этот мир… а тем более, чтоб существовать в нем. Ты всесильна, ты ужасающа,  но не здесь, где тебя сковывают каноны…
       Он привычно не среагировал на ее внезапный скачок за спину, и лишь слегка повернул голову в сторону, дабы иметь возможность следить за неугомонной тварью Ничто…. В глазах паренька сузились зрачки от одного лишь сосредоточенного взгляда в Ее нутрь.
       -… С твоей аппетитностью моя не сравнится, милая. Впрочем, я тоже до безумия рад тебя видеть. Ты же знаешь это. - И он, криво усмехнувшись, повернулся к ней окончательно. Выбранное Рином худощавое тело примерно на голову было выше девушки, что позволило ему почти что отцовски нависнуть над «соскучившейся» сущностью. – Я и не думал оставлять тебя одну. Так… порезвится маленько. Тебе тоже стоит попробовать расслабится. К тому же, если знать ИХ слабые места, можно очень даже хорошо повеселится….
       - А еще нас подслушивают.
       - О, да… молодому человеку скучно. Ты ведь тоже знаешь что это такое, а, Бездна? – Ринадъёррер отстранился от девушки и устало прикрыл глаза.
       Сейчас из-за нашей болтливости этот мальчик попытается напасть на нас… Глупо, конечно. При чем, не с его стороны. Ну-ну. Я еще с тобой поговорю наедине, несносная сущность.…
       - Нельзя же вечно пребывать в этом обличье.
       О! Сейчас она это скажет… нет, точно скажет!
       - Я домой хочу.
      Да! Она это действительно сказала! Опять… Что же это такое? Она действительно не выдержит. Чувствую…. скоро она сорвется,… и я не смогу остановить ее. Просто не сумею! Бездна… Бездна…
       Рин раздраженно повернулся к беснующейся Бездне, и, сделав по направлению к ней шаг, наклонился нос к носу, так чтоб она видела Его Хаос в глазах.
       - Мои создания, в отличие от твоих, знают не только как поглощать, но и создавать, Бездна. Забыла что это такое? Ты уже сколько раз уничтожала города, пожирала людей… я смотрел на это сквозь пальцы, и разрешал резвится. Кажется, именно ты заманила меня в этот мир? Или я ошибаюсь? Так наслаждайся, Бездна! Кто тебе мешает это делать?
       Рин резко обернулся к магу, и ярость на его лице практически мгновенно сменилась задумчивой усмешкой.
       А, таки напал… что ж, моя философия людей почти безупречна!
       Тварь Хаоса почти грустно посмотрел на летящие на него лезвия, выпрямился, и устало махнул рукой, подавляя смертоносный ветер на нет.
       - Мальчик, неужели твоя мама не учила тебя хорошему тону в детстве? Напал на нас неожиданно, со спины, выкрикивая непонятные угрозы… ц-ц-ц…. Стыдитесь, молодй человек, стыдитесь…

Отредактировано Ринадъёррер (01.11.09 20:35)

0

49

осс: чтобы не стопорить, набросок скидываюХ_х
– Я и не думал оставлять тебя одну. Так… порезвится маленько. Тебе тоже стоит попробовать расслабится. К тому же, если знать ИХ слабые места, можно очень даже хорошо повеселится….
- "Их слабые"... Не вижу смысла в этом. В этих действиях.. Нужны ли они вообще? За пару сотен веков можно было бы понять и все разрешить.. - цыкнула девушка, сердито поджимая губки.
- О, да… молодому человеку скучно. Ты ведь тоже знаешь что это такое, а, Бездна?
- А еще я знаю, что кому-то сейчас не поздоровиться, - меланхолично отметила она, зевнув и аккуратно прикрывая рот ладошкой. После девушка перевела взгляд в сторону шума, донесшегося с..крыши? Он хмыкнула и потянулась всем телом, словно сытая и довольная жизнью кошка.
- ...Хотя у меня лично нет настроения убивать, но у моего Заэра сдают нервишки в последнее столетие, может и не стерпеть.. - В тени дома мелькнуло длинноногое существо с хищной походкой хищника и алыми, светящимися глазами. Какое-то мгновение - и его уже нет,словно призрак только что имел честь посетить это место.
Его не было видно, но тенеос все равно находился рядом с хозяйкой. Пусть и не в осязаемом виде. И он хотел есть.
Она было прикрыла глаза, но, видимо, ее слова все же задели хаосита за..живое. Да.
- Мои создания, в отличие от твоих, знают не только как поглощать, но и создавать, Бездна. Забыла что это такое? Ты уже сколько раз уничтожала города, пожирала людей… я смотрел на это сквозь пальцы, и разрешал резвится. Кажется, именно ты заманила меня в этот мир? Или я ошибаюсь? Так наслаждайся, Бездна! Кто тебе мешает это делать?
- Во-первых, ты сам, по своей воле сюда пришел. Мне было лишь интересно посмотреть на то, что из этого выйдет, - тихо мурлыкнула девушка, протянув руку и легонько коснувшись кончиками пальцев щеки парня, - Во-вторых, это моя сущность, ты хотел чего-то иного? По идее, моей матерью, моим создателем, можно считать пустоту. Если она, конечно же, разумная, а не какая-нибудь энергия или одно из ее проявлений.
В-третьих... успокойся. Хотя тебе это идет,
- мягко улыбнулась она, но в глазах мелькнула злость. Или что-то на подобии оной, - и, прошу, не называй меня так здесь. Все-таки, легенды есть легенды, а такое понятие, как "бездна" вообще мало хорошего принесет. Даже если просто сказать это вслух. Да уже принесло..
И вообще,
- она вновь подняла свой взгляд на крыши, порыв ветра, брошенный человеком-магом
в того прелестного звереныша замер и расселся в воздухе. Точнее - был поглощен. А сама девушка тот час получила доступ к основным каналам мага, его силе.
- Ммм, - облизнулась она, - не хорошо нападать на беззащитных и безоружных. Надо и свое место знать, - глаза Бездны наполнились мраком, в котором, если приглядеться, отражался ледяной космос со всеми его мириадами искрящихся песчинок. Силы Юуу тут же резко упали, наполовину оказавшись выеденными. Впрочем, она хотела сожрать их целиком, нго чешуя, мелькнувшая где-то свыше (мдо-)) отвлекла ее от первоначальной задумки.
Синий ящер, прыгнувший на мага, медленно слеветировал вниз, плавно опускаясь рядышком с происходящим.
- Я-а-а-а....я хочу себе такую зверушку, - восхищенно прицокнула она языком, оглядывая рептилию, - А с этим еще разберемс-ся... Хотя его проще будет поглотить. Хотя...
Надеюсь, вы не будете удирать?
- прозвучало насмешливо.

Играется. Подавление воли Юуу.
[dice=3872-7744-26]

Свернутый текст

p.s. 50% удачи тебя "поймать"-) Решай, хочешь стать игрушкой Бездны или нетХЗ Хотя мне, наверное, Рин не позволит:'(

0

50

- Чь.. не сработало? Как так… – Цокнув языком, сквозь неприятный оскал, произнёс Юуу. Одну из его лучших атак, просто взяли и наотмашь рассеяли.. Самооценка понесла серьёзный удар..
- Мальчик, неужели твоя мама не учила тебя хорошему тону в детстве? Напал на нас неожиданно, со спины, выкрикивая непонятные угрозы… ц-ц-ц…. Стыдитесь, молодой человек, стыдитесь.
- Уж извини. – Ухмыльнувшись, начал Юуу.
- Обычно я менее агрессивен, но если всё то что я услышал правда, думаешь я могу позволить этому случится?.. – Быстро выставив руку перед собой, и указывая указательным пальцем на незнакомца, произнёс он…
Плохо, моя атака не прошла.. барьер? Нет.. предчувствую что-то более жуткое.. Разброс сил слишком непонятен… Да что они такое? ” Задумчиво рассуждал ветреный.
- не хорошо нападать на беззащитных и безоружных. Надо и свое место знать..
В эту секунду мага как будто стали пожирать на ментальном уровне...
Черт.. что происходит..” Сознание как будто было объято пламенем и сгорало изнутри..
Спустя пару мгновений, маг уже лишился части своих сил. Тяжело дыша, он всё ещё удерживал себя в воздухе..
- Зачем вам всё это, и кто вы черт возьми такие? – Грубо закричал Юуу...
В этот момент по сознанию как будто что-то ударило, в глазах стало темнеть. Было ощущение падения в глубокий темный колодец. Ниже, ниже, ниже, стоп!
Иди к черту тварь, я не сдамся.. Будь оно всё неладно, как будто я могу отступить в сторону”.  Мага переполняла решимость, а внутренний голос подсказывал, если их не остановить, многие могут умереть.. Решение принято, он не собирается отступать, ради всего во что он верит, его ветер станет щитом.
Не знаю что это было, но ещё пару минут и мне конец.
- Всё на один удар.. – Тихо прошептал он, быстро разводя руки в стороны..
Слева, справа, снизу… нет сверху..” Взмыв руки и взгляд к небу, Юуу в мгновение высвободил весь остаток своих сил.. Да, это было чертовски опасно для жизни, да это было глупо.. Но он не хотел отступать, только не сейчас.. В эту секунду, воздух во круг него просто взбесился.  Во круг тела образовался мощный смерч, начинающийся от земли и уходящий куда-то в небо.. Сейчас его можно было увидеть из любой точки Антарена..
Нанести точечный удар, снисходящим ветром, будет лучшее решение.. Так пострадает куда меньше домов..” В эту секунду, Юуу быстро занёс одну руку за спину, а другую выставил перед собой, направляя атаку..  Предсмертный контроль..  Сейчас ему удалось сосредоточить всю силу удара в одной точке..  Поднимая торнадо от земли в воздух и атакуя врага ударом с неба..
- Вы у меня рухните прямиком в ад!
В мгновение бушующий ветер поглотил тот дом, где находились противники, разнося всё во круг.. Уже неконтролирующий ветер, с силой вышвырнул тельце мага, выбросив куда то в сторону. Хотя было удивительно даже то, что торнадо не порвало его плоть на куски. Сейчас было очевидно, что падение довершит начатое.
Идиот!.. некогда такова не говори, пока ты жив всегда есть шанс победить” Промелькнули чьи то слова из прошлого, в угасающем сознании Юуу..
[==> Переход на жилые кварталы города Антарен..]

Свернутый текст

оос: моё тельце отдачей от заклинания, улетучило за пару кварталов. Уж не обесуйте ^^

Отредактировано Юуу (04.11.09 04:01)

0

51

Громко щелкнув пастью, ящер отлетел в сорону. В негодовании и злобе Сапфир удивленно уркнул, еще не совсем понимающе уставившись на отдаляющегося мага. Какого х, спрашивается, рептилоид промахивался, когда цель была уже почти вот вот? Какого х этот человек так смог оторваться? Не смотря на небольшую мозговую деятельность почти отсутствующего мозга, продумывать стратегии и расчитывать траектории он, благо, умел. Но сейчас был сбит с толку и снова задумался о своей думательно-обрабатывающей способности.
Сапфир начал было громко возмущаться, как легкие необычные совсем потоки воздуха подхватили его тушу и плавно опустили на самую улицу. Оставалось лишь ошалело лупать глазками. Как бэ такого он не ожидал, более того, это явно сделал не тот брюнетистый дохлик... Голова начала побаливать - слишком много мыслей сразу претендовало на первое место в размышлительном отсеке мозга...
Сапфир радостно чуть подпрыгнул, едва приземлившись всеми четырьмя лапами. Он снова летал! Но опять же не долго...
Если бы не мельтишивший маг перед носом, рептилоид бы уже давно забыл о его существовании и о цели преследования, собсна, тоже, как, в общем, и о самом преследовании тоже. Но короткая память оказалась злопамятной и пришлось снова уставиться на человека. Тот, кстати, еще нашел себе неприятносей в виде двух... кого-то... или чего-то... Эти "кто-то" его мало волновали.
Сапфир хищно оскалился, поднялся с передних лап, подбирая их под мощную грудь, выставляя вперед тяжелую морду и переминаясь на задних лапах. Аппетит возбудился сам по себе и, кажется, что никогда не покидал голодного всю жизнь ящера, бурно возмущаясь всем существом в желудке... Длинный рог над головой резанул по мостовой, оставляя глубокую борозду, из пасти вырвалось утробное рычание. Атаковать сейчас не было необходимости - маг был летучий (или просто это в сапфиркиных глазах были глюки). Нужно было выждать, что и сделал рептилоид. Он легко напружинился голубой мышечной массой, не отрывая белого взгляда от Юуу, и завилял слабо выжидательно хвостом.
Некие колдующие пасы руками мага заставили нервно напрячься. Чо-то ща должно случиться, и это "чо-то" не совсем хорошо отразится на здоровье... В одно какое-то короткое мгновение глаза заслезились от поднявшейся пыли с порывами ветра. Ящер зажмурился и впился как мог когтями в каменную улицу... Каким чудом он уцелел - было загадкой, но то, что в следующую секунду его сдуло как листочек - было не совсем приятно, да и задолбало, если честно. Теперь у Сапфира появится новая фобия...
Может минуту, а может больше, ящер провисел в вертикальном состоянии, вмазанный шипастой спиной в стену с зажмуренными глазами. Чешуя спасла от ранений... Можно было облегченно выдохнуть.
- Ну, едрить... тупой людь, - ругнулся коряво холоднокровный и заизвивался, кроша стену.

ОФФ: >< предупредили бы хоть...

Отредактировано Сапфир (03.11.09 18:15)

0

52

Свернутый текст

Оос: Ну вот… потенциальный раб взял и отлетел. Даже обидно о_О

- "Их слабые"... Не вижу смысла в этом. В этих действиях… Нужны ли они вообще? За пару сотен веков можно было бы понять и все разрешить.
       Рин даже не улыбнулся, холодно глядя прямо в глаза Бездны. И в бесконечно миллиардный раз незаметно вздрогнул, так и не увидев отражения в ее пустом взгляде, даже внутри нее. Впрочем, там никогда ничего и не отображалось…. Тварь Пустоты могла сколько угодно корчить рожицы, и менять выражение лица, но жизнь в глазах отобразить ей было не по силам. Как и самому Рину – ту нескончаемую всепоглощающую бездну.
       В этом и была огромная пропасть между ними.
       Ну, вот и что он мог толком ответить, дабы она, наконец, поняла за все эти «сотни веков»? Даже глупо. Одни и те же бессмысленные вопросы при встречах, одни и те же бессмысленные ответы.
       - Неужели…. Кажется, он никогда не отличался особым добродушием даже в начале. – Скептически хмыкнул парень, и первый раз, как они увиделись, бросил взгляд на досадно бродящую вокруг тварь на невидимом поводке своей хозяйки. Безликий образ, чей облик видели, пожалуй, только он и она, одним своим присутствием отпугивал мелкое зверье, вроде бродячих кошек, собаки и птиц…. Впрочем, наверняка люди тоже неловко ежились, чувствуя что-то, и быстрей проходили мимо.
       Застывшие то ту то там несущи тем временем молчаливо наблюдали за ним, готовые в любой момент умереть, лишь следуя прихоти своего хозяина. Рину даже не пришлось заставлять их собраться здесь – они уже были. Ничего. Те, кому уготована смерть или жизнь, рано или поздно сегодня получат ее. Но сейчас…
       - По своей воле, говоришь? Да, верно. Но желание было твое. – При одном лишь прикосновении Бездны по всему телу парня прошелся невольный холодок, и Ринадъёррер задумчиво поглотил его изнутри, в ответ, перерождая это в бегущее по крови тепло.
      Живое существо так восприимчиво к пустоте…слишком слабо… слишком хрупко. А самое главное, я так и не смог это изменить.
       - Да, хотел. – Он устало (за столько-то столетий, и один и тот же спор) отодвинулся от девушки. – Потому что, «по идее», моим создателем и отцом был Хаос. И это ничего не изменит, верно? Ни ты меня. Ни я тебя. – Рин протянул ладонь и прикоснулся к девушке чуть ниже грудной клетки, ощущая каждой клеточкой чужого тела доносящуюся пустоту. – Здесь у тебя внутри только бездонная пропасть…то есть, ничего, Бездна. – Рин тяжело тряхнул волосами и закрыл глаза. - Что толку таить эти имена? Никто в нас не верит… в принципе, для людей нас и не существовало никогда. А эти легенды – уже не мы. Пф. Только и остается, что существовать дальше…
       Здесь парень замолчал, и почти изумленно уставился на явно не собирающегося останавливаться мага.
       - Обычно я менее агрессивен, но если всё то что я услышал правда, думаешь я могу позволить этому случится?.  – Прокричал он, пафосно выставив руку вперед, прямо на Рина.
       Наверное, единственное, чему я буду беспрестанно удивляться – это есть человеческая глупость. Поистине, нет ничего более удивительного в этом мире.
       Ринадъёррер даже пальцем не пошевелил (как и несущи, аналогично), предоставляя Бездне шанс повеселится, а по возможности, и приобрести новую захватывающую игрушку. Рано или поздно, последняя всегда появлялась. Сменялись года, столетия, эпохи, но, пожалуй, единственное, что доставляло твари Пустоты колоссальное удовольствие, было присутствие личной жертвы. Т.е., раба.
       - Зачем вам всё это, и кто вы, черт возьми, такие? – Продолжал явно свихнувшийся (нет, таки надо было задать ей трепку тут же) маг, но, похоже, задавался лишь чисто риторическими вопросами. Ибо даже если бы Рин или Бездна таки честно и ответили, то могли подвергнуться удвоившейся истерике борца за справедливость.
       А затем начался хаос. Самый настоящий, что повергло только загрустившего Ринадъёррера в неописуемый восторг. Еще недавно потемневшее в сумерках небо словно прорвало, покрывшись грозовыми облаками, и весь воздух, накалившись до невозможности, исторг почти со стоном смерч смертельной мощи диаметром в сотни метров.
       - Ты смотри, какой упрямый! – Радостно воскликнул парень, вскидывая голову вверх, так как именно оттуда с молниеносной скоростью на город приближался самый натуральный торнадо. Дикие вопли и крики паники разразили округу, так что заглушили даже беснующийся ветер и ликующие рыки несущей и шастающих неподалеку тенеосов. Сегодня много будет пищи….
       И, казалось бы, смерть неизбежна: смерч воронкой вниз должен был неотвратимо поглотить их двоих, разорвать на куски, стереть с лица земли, просто-напросто уничтожить как смертных существ.
       Даже руки не понадобилось. Материи этого мира по одному лишь его желанию сотворили невидимый щит, с которого смерч соскользнул как с гуся вода. Можно было бы конечно подумать, и вовсе рассеять его. Но, почему бы и нет? Это было весело. Да еще и то, к чему вела неугомонная Бездна… натуральный хаос!
      Зато старался.… Тем временем рассеянно подумал Рин, глядя, как голубая драконья туша пролетает мимо них, снося шипастым телом и мощным хвостом не столь прочные препятствия в виде ломающихся домов и деревьев…. Кружащиеся вокруг снежинками люди тоже внушали непомерное уважение к исчезнувшему куда-то магу.

Отредактировано Ринадъёррер (28.11.09 20:25)

0

53

- Мое желание, твое ли, - устало вздохнула девушка, вновь передвигаясь неслышимой тенью и оказываясь вплотную к Ринадъерреру. Ее руки осторожно коснулись его плечей, а пальчики словно играя на музыкальном инструменте пробежались по предплечью к локтям, - Какая теперь разница? - она заглянула ему в лицо, не обращая сейчас внимания на действия и состояние мага. Даже после того, как кинула в него это слабое заклятие.
- Этот мир был интересен мне... некоторое время. Но лучше бы я осталась там, и наблюдала оттуда, чем сижу теперь в этом проклятом здесь и участвую в диком представлении. - Она тихо фыркнула.
- Существовать мы можем всегда, и будем всегда.. Этого не изменишь.
...И все-таки, попрошу называть меня по-другому,
- внезапно, ее тон изменился. Казалось, внутри ее поселилось некое создание, совершенно иного плана. Бездна поджала губки, - Местные ведь себя по-другому называют... А у меня и у тебя имена слишком отличающиеся и категоричные, да..  Называй меня лучше какой-нибудь там..эм.. Андзеб, - совершив перемотку имени сообщила она, мотнув головой, - или просто Андзе.. Да, так лучше, - она..улыбнулась.

- Прямиком в ад! Забавный мотылек, - Бездна прикрыла рукавом рот, рассмеявшись и зажмуриваясь от накатившего на нее веселья. АД! Ад... Кажется, это одно из кодовых названий определенных миров, служащих каким-то полигоном для местных демиургов... Ад...Надо же, додуматься послать ее, Бездну, великую змею пустоты, в ад. В мирок, очередной мирок, который она поглотит, как и все, что будет в зоне ее досягаемости.
Смех звучал колокольчиком, переливаясь в сумерках, все более накатывающих на город волнами. Да, она умела быть грациозной, когда хотела этого. Ну или когда просто случалось такое.
А после этих слов, да - начался хаос. По крайней мере это зрелище, право слово, должно было понравится Рину как никакое другое.
Тенеос, бывший рядом со змеей, материализовался рядом с ней, став видимым и вполне ощущаемым. Волчье тело, пасть, оснащенная невымышленными острыми клыками, полыхающие злым алым огнем глаза.
К слову сказать, про присутствие ящера девушка уже и думать забыла - "какое там, когда тут такое!" - ураган всецело захватил ее внимание. Она сейчас была похожа на маленького ребенка, впервые увидевшего воздушный шарик. Бездна улыбалась, широко распахнув глаза наблюдала за тем, как сносит телегу в сторону, разбивает о каменную стену. О, сколько кровищи! Почти в центре же. Лепота.
Мостовая обагрилась пролитой кровью "случайных жертв", кто-то кричал, кто-то, более умный, убежал - только лишь пятки сверкали.
А она продолжала стоять на том де месте, не двигаясь совершенно: лишь чуть расплылись черты, словно девушка зашла за стекло, покрытое тонким слоем холодного пара.
- Скучно, - коротко вымолвила она через несколько минут. Смерч, порожденный магией, магов собственно и привлекал словно.. эм.. варенье мух. Да, именно так и никак иначе. Да и само колдовство слабело, вместе с тем, как слабели, по всей видимости, и силы мага, вложенные для поддержания колдовства. А после он и вовсе с коротким хлопком исчез, параллельно тому, как отключился Юуу. На площади по-прежнему царила сумятица и неполадки, рыскали, матерясь и вынюхивая ауры мимо проходящих-набежавших любопытных, маги-ищейки.
- Мм... Такого бы да побольше, - заметила она довольно, прислоняясь к стенке дома и наблюдая. Мимо пролетел крохотный комочек чьей-то души, который Бездна тут же поспешила поймать, всего лишь вытянув руку и поманив его к себе пальцем. - А вот и закуска, - прокомментировала она, - Надо же. Как печально: хотел погубить нас, погубил неповинный люд. Молодость? - вопрос был адресован скорее в никуда чем кому-то конкретному. Она покрутила серебрящийся комочек в пальцах и задумчиво уставилась на его сияние.. Пустота.. как же похоже...

0

54

- Грифон, хм... странно что он делает в городе и почему его ещё не пустили на котлеты и алхимические реагенты? - Мелисса услышав, что о ней говорят (а других грифонов поблизости не было), повернулась к тому, кто говорил. Это оказалась эльфийка в зелёной одежде, с луком и стрелами за спиной. Мел многозначительно хмыкнула, сделала обиженную морду и взглянув на эльфийку, сказала:
- Почему я ещё не котлетка? Наверное, потому что я очень ловка... Хотя можно вас обрадовать. Покушения были. Целых два. Но, как видите, я жива, - грифона оглядела себя и снова вскинула взгляд на эльфийку - А ещё. Мало кто решиться пожарить человека. Кроме там... людоедов и некоторых "не очень добрых драконов".
Та девушка с огненно-рыжими волосами, что сидела на скамейке заступилась за Мелиссу.
- Да ну, зачем мучить животное? Вон какая гордая птаха.
- Гм, спасибо, - прошептала Мел, кивнув головой.
Через некоторое время девушка сорвалась с места и куда-то убежала. Грифона помахала крылом и задумалась, что делать дальше. Небо уже давно потемнело, нужно было искать место для ночлега. Накрапывал дождик. Но это ещё полбеды. Настоящая беда была... ужасный смерч, который всё сносил на своём пути. "Мдя - Мелисса оставалась спокойной, но тут надо было действовать быстро и решительно - Я тоже такие смерчи умею делать только из дыма. Так что ничего страшного. Мне нечего делать всё равно... Пусть меня смерч подхватит и унесёт куда-нибудь отсюда. Не нужно будет тратить время на полёт".
Смерч всё ближе и ближе приближался к грифоне.
- Ой-ей! Зря я так... - но ураган подхватил птичку вместе со скамейкой и понёс куда-то.
>>>Таверна "Ulimu regiu"

Отредактировано Мелисса (14.11.09 16:28)

0

55

- Теперь действительно никакой. – Почти одними губами прошептал Рин, прямо и открыто глядя в пустые глаза Бездны, и ощущая проникновенный холод в каждой клетке человеческого организма при осторожном прикосновении девушки. Будь на месте паренька, скажем, какая-нибудь мелкая тварь вроде птицы, все ее тельце пронзил бы электрический заряд, и несчастное животное скончалось бы, прежде чем осознало, что случилось. При чем, будь внутри птички именно Ринадъёррер, а не какая-либо другая жизнь (другая, в крайнем случае, потеряла б ненадолго сознание, не более). Странно конечно, но были такие правила и законы, условия которых не знал даже Он, создание Хаоса.
       Это человеческое чувство, горячо бегущее по крови… чувствую себя маленьким мальчиком, не осознающего что делает в силу своего возраста. Может, она права? Впрочем,… в отличие от нее…
       -…знаешь, такой парадокс, – Парень словно очнулся от наваждения, и, протянув левую руку, несильно сжал кисть Бездны, не давая двигаться дальше, – тогда этот мир был мне не интересен. Но попав сюда и став его заложником, я одновременно освободился от пут Пустоты, и сейчас, в сравнении с тобой, чувствую себя как никогда лучше. Смешно, да? Ну же, давай, засмейся… как там? Андзе? – Продолжая держать девушку за руку, Рин резко наклонился к ней, и хаотичные частицы внутри его зрачков сплелись в сплошное разрушающее пламя. – Будем всегда существовать, говоришь.… А ты знаешь, что нас можно убить? Например, если настанет тот момент, когда ты вдруг ощутишь себя по-настоящему живой, а я – бесконечную пустоту и безразличие внутри. Ха-ха. Смешно…
       Но этого никогда не произойдет. Ведь это… невозможно. Даже захоти я на самом деле почувствовать истинное  равнодушие, все мое существо будет противиться этому. Да закричи я хоть всему свету! Ничто не заставит нас обоих поменяться нашими состояниями. Да…
       И Ринадъёррер, вздохнув, отстранился от нее, наконец, полностью обратив свое внимание на во всю завертевшийся вокруг них… хаос. Различные существа, а в частности люди, с неистовыми воплями паники сносились проносимым ветром, отчаянно цеплялись за едва держащиеся деревья и дома, безнадежно пытаясь попасть в дома, и стучались в наглухо запертые двери и окна. Те, кому не повезло, уносились вверх вместе с не очень хорошо прикрепленным предметом «помощи», как-то ветви, оконные рамы и даже повозки вместе с негодующе ржущими лошадьми. Выли животные и носились по улице Их твари, поглощая души уже погибших….
       Немного успокоившись от пьянеющего, переполняющего, почти ликующего восторга, тварь Хаоса счастливо улыбался, с интересом разглядывая почти уничтоженную улицу широко распахнутыми глазами. Это было так забавно… а ведь он давно не чувствовал этого, и тем более не участвовал в этом, больше проводя время в тавернах или на трактах дорог, навстречу жизни.
       И теперь, когда кровь уже окрасила стены трясущихся домов, ветер потихоньку утихал, а на главной улице города не осталось ни одной живой души,  (да и вообще, просто души… тенеосы и несущи хорошо позаботились об этом) Ринадъёррер вдруг вспомнил, зачем он прибыл в этот мир давным-давно… и повернулся к Бездне.
       Еще недавно также радуясь смерти, как и он, девушка безучастно стояла, прислонившись к гладкой стене, и что-то задумчиво рассматривала в руках. Рядом в тени застыл верный Заэр, мигая красными огнями-глазами, как ночное чудовище из детского кошмара.
       А мои малышки уже разбежались… грустно. Но я никогда не пытался выделить кого-то из них, как любимца. Хе-хе. Иногда мне хватает с лихвой и самого себя. О да-а…
       …- Надо же. Как печально: хотел погубить нас, погубил неповинный люд. Молодость?
       Рин слишком долго находился рядом с Бездной, дабы с уверенностью понять, что обращалась она вовсе ни к нему. Но ответил. Просто… потому что не мог не ответить.
       - Возможно. Именно молодыми люди совершают самые чудовищные свои ошибки, порой ломающие всю их жизнь. – Парень, устало тряхнув волосами, неторопливо подошел к девушке, мимо почти вплотную стоящего тенеоса… и застыл, почуяв наконец то, что находилось в ладонях твари Пустоты. – Душа? Забавно… Я думал, тебе обычно надо больше. Чья она?

0

56

     -…знаешь, такой парадокс, - сказал Ринадъёррер, а Бездна лишь сухо взглянула на его руку, крепко схватившую ее кисть. Губы Змеи сплелись в тоненькую полоску.
Она была вынуждена выслушивать его слова, но они не были ей интересны. Точнее, она и так понимала, что бушует внутри Рина, изо дня в день, из века в век… Пожалуй, они были первыми существами, пусть, отчасти, и не совсем живыми в том смысле, который полагался, которые ступили на земли Мифика. Но сейчас, вновь и вновь эта тварь пугала ее, порождение Хаоса, олицетворявшее и жизнь во всех ее проявлениях, и смерть, как единственный конец и начало, это существо было ей ненавистно.
- …я одновременно освободился…
-Пусти, - тихо прошипела она.
Смешно, да? Ну же, давай, засмейся…
- Пусти! – настойчивее дернулась она в сторону, пытаясь унять охватившую ее дрожь при виде этих глаз. Страх беспардонным червем заполз в подобие ее души, в  эту пустую нору, и свился там пульсирующим комком призрачно-белого мяса. Ее лицо на долю секунды изменилось, теряя человеческий облик и обнажая туманный сгусток, переливающийся мириадами тонких сверкающих узлов – некогда поглощенных душ. Она отвернулась, успокаиваясь. Не хватало еще, чтобы ищейки, рыщущие по следам этого мальца ринулись сюда на выброс чудовищной силы, сопровождающейся перевоплощением, пусть и частичным. Ах, как она устала от этого шума и гама. Поскорее бы они все сдохли. И настала бы тишина.
Та самая тишина…
..и пустота. Все как обычно. Вернулось… На круги своя… Пустые мечтания.

Этот мир стал клеткой.

- Может ты и прав, - бросила она, когда Рин отодвинулся. Запястье покраснело. – Но вряд ли это когда-нибудь случится, - вторила она мыслям твари Хаоса, отворачиваясь от него в сторону переулка.
- Душа? Забавно… Я думал, тебе обычно надо больше. Чья она?
…- Не знаю, - она улыбнулась холодной улыбкой, - это не важно. Ровно как и не важно количество - главное, это качество. А у нее оно есть. Возможно, это было чистейшее создание... может быть даже ребенок, невесть как попавший в эту глупую передрягу. Не важно... Ведь я ее сейчас съем, - она приподняла сгусток энергии двумя пальцами, словно брезговала и поднесла к губам. Чуть приоткрыла рот, подмигнула проявившемуся и плотоядно облизнувшемуся тенеосу и просто втянула в себя воздух, вместе с оным затягивая и несчастную душу, жалобно стонущую и мерцающую из последних сил, в нелепой надежде на, хотя бы, посмертное существование.
Секунда – и все кончено.
- Поглощу... и ее больше не будет. - Бездна облизнула губы раздвоившимся языком: торжество и злоба. Смерть - вечная смерть. Не такая, какую дает Рин. Не эта дешевка. Полное уничтожение - физическое и духовное, духовное... - так к чему вопросы?
- ....мм...Ты всегда интересуешься этими.... - внезапно буркнула она, отряхивая ладошки друг об друга, - смертными. Не так ли? Ты ведь с ними крепко связан… покрепче, чем все остальное. – в ее голосе на миг, как могло показаться, возникла детская обида, - ты ведь создан..тем, что является создателем всего и вся. А я всего лишь паразит. – Зрачки Бездны приняли вертикальное положение и почернели, - так есть и так будет…
- Но это тоже не важно.
– она замолчала, но после продолжила, - Сегодня я хотела сходить куда-нибудь, где есть много живых и посмотреть на них. Наверное, я схожу с ума. – она говорила словно со стенкой, в сторону от Рина.  Сейчас же покосилась на него:
- Иногда мне кажется, словно я… меняюсь, - прошептала она чуть слышно и улыбнулась. Жуткой улыбкой, отталкивающей, отчасти – пугающей.
«Хочу посмотреть… схожу с ума… слишком много времени проводишь с ними, вот и все дела» - метнулось в сознании.
- Сегодня.. - она запрокинула голову к небу, темному и серому, тяжелому, давящему на кого угодно, но не на нее.

0

57

  - …возможно, это было чистейшее создание... может быть даже ребенок…
       Рин, в это время чуть отстраненно наблюдая за тем, как копошатся на месте появления торнадо маги (т.е., почти что рядом с ними), досадно пытаясь понять первопричину и виновника торжества, вскинул голову, и хмуро посмотрел на кусочек несчастной души, отчаянно трепыхающийся в холодных руках Бездны. Он взглянул на появившуюся улыбку на ее лице, и ощущал, как загорается и жжет тело паренька внутри ярость, неудержимая и всепоглощающая. И отнюдь не из-за того, что это был, скажем, действительно ребенок. Просто… это была его собственность. Все живые души в этом мире порождение Хаоса считал своей собственностью, вечной, ибо жизнь и смерть являлись всего лишь обычным циклом бытия, сменяясь поочередно.
       Здесь же идет истинная смерть, как она есть,… после конца уже не наступит начало. И даже собственные надежды поглощаются какой-то мерзкой тварью, вроде…
       Он тяжело вздохнул, и когда Бездна, словно насмехаясь над ним, демонстративно поглотила стонущую душу, непроизвольно закрыл глаза. Как маленький ребенок, не желающий видеть неприятное ему зрелище…
      Думал, после стольких лет на это будет не сложно смотреть. Но каждый раз – как первый раз. Я даже сейчас каждой клеточкой плоти ощутил, как бесследно исчезла в глотке обреченная душа. Чтоб ее.…Будь на месте Бездны какой-нибудь жалкий тенеос, я бы без промедления  размазал его по этого стене, как омерзительного таракана. Или сжег бы, наблюдая, как горит его плоть и тело, аж до самого пепла…
      - Мм... Ты всегда интересуешься этими... смертными. Не так ли? Ты ведь с ними крепко связан… покрепче, чем все остальное. – Вдруг ни с того ни с сего начала она, оттряхивая руки, словно держала там не душу, а какую-то пыльную мерзость.
       - Верно,… как я уже говорил, это забавно. – Пожал, наконец, плечами Ринадъёррер, думая о том, а не сбежать ли от твари Пустоты опять. Этот диалог пошел по второму кругу, как обычно. Если не оставить ее сейчас, пойдет и по третьему, и четвертому… это порождение Хаоса усвоил отлично, порой сутками страдая от сопливых нюней Бездны о том, как желает она вернутся обратно, как противен ей этот мир, как надоели жалкие людишки. Он даже было собрался перебить ее и молвить одну из своих отмазок, дабы поспешить навстречу веселой таверне, как вдруг...:
       - …иногда мне кажется, словно я… меняюсь. – Сказала и улыбнулась так странно, что парень только растерянно захлопал ресницами, глядя на девушку.
      Э?!Что?! Не понял…. я что-то пропустил? С чего это она…
       - А ведь говорила, что вряд ли случится. – Вдруг расплылся в ухмылке Ринадъёррер, и понял, что все-таки не уйдет. Будь Бездна хоть трижды тварью Пустоты, но вся сущность ее была истинно … женской. Сучьей, побери их всех Хаос. Либо она только что опередила Рина с его «отмазкой», либо пробежался местный божок удачи, и фраза прозвучала довольно вовремя, чтоб он не ушел. Пфхе.
       - Знаешь что… Андзе? В честь такого удивительного события я предлагаю нам с тобой пойти и… выпить. Ну, знаешь, и за наше старое знакомство, сегодняшнюю встречу… все такое. – И паренек, склонив голову, так похабно подмигнул Бездне, словно предлагал ей действительно нечто неприличное.
       По-крайней мере, это может отвлечь ее от сбора еще витавших здесь душ. О да…

0

58

to Сапфир
Сверху вниз на странное, только что влетевшее в стену существо, такое все чешуйчатое и неповторимое, смотрела огромная летучая мышь, недавно вылезшая из-под козырька крыши и протирающая заспанные глаза. На сама деле она недавно только вернулась с ночной охоты и уже готовилась ко сну, но тут эти "бум" и "бам", свист ветра и крики заинтриговали ее и буквально заставили высунуть свой нос наружу. Ну а вслед за носом - тут уж ничего не попишешь! - пришлось тащиться и всему остальному.
- Пию... - с просонья лапы были слабые, отчего зверушка немного не рассчитала и, сорвавшись вниз, рухнула точно на морду ящера. - Неудачно, - философски заметила она, потирая ушибленный об жесткую чешую нос.
- А ты тут шо..такое бу~шь? И что тут ваще такое? Эхе-е-ей, ты меня слы~шь, драконо? - голос был тонким, но в то же время вполне осмысленным и не похожим на речь обычного зверя.. нет, а вы что ожидали: когда в этом сумасшедшем мире начнут разговаривать паучки и комары я и вовсе не удивлюсь! Почему мышь приняла ящера за дракона, думаю, понять тоже не сложно. Таки первых больше, нежели чем разумных вторых.
Мышь постучала лапкой по бронированному носу и с выжиданием уставилась на синего.
- Если ты ва-аще говорить мо~шь...

0

59

Успев уже поспать, три раза проголодаться и столько же раз отказаться от затеи поти на посики еды п причине лени, Сапфир смачно зевнул обнажая белые клыки. Утро несказанно радовало ящера - все так пело и плесало радужными полосочками, что хотелось тоже в унисон загортанить. Но все это мечтательное состояние прервалось чем-то.
"Комарик?" - первое, что могло прийти в голову от едва ощутимого падения на нос. Ящер соединил зрачки на переносице, силясь рассмотреть инородное тело, приметил расплывчато темную фигурку некого существа.
- Птитька! - радостно и зачарованно вякнул он пискляво для рептилии, что получился вполне человеческий голосок парниши лет 20.
- А если ты птиса, то летаешь???
Он грустно сгорбился, подбирая передними лапами хвост и огляделся, словно все вокруг настроилось против него.
- А я вот нет, - сопливо протянул он почти шепотом, будто боясь, что услышав это все его обсмеют.

0

60

Девушка махнула рукой, следя за тонкой туманной полосой, тянущейся за рукавом. Взгляд ее был какой-то сосредоточенный, что ли?
Она чуть усмехнулась, заметив реакцию Ринадъеррера на то, что она тут, собственно, вытворяет. Поглощение - вторая ее натура, не так ли? Так что уж тут ожидать.
- Ну... Говорила, и что же? - недовольно выдавила она, - Я чувствую, как что-то меняется. Может быть, очередной виток судьбы пойдет не в то русло - может быть... Или что-нибудь иное. А-ах... - Бездна накинула капюшон, скрывая лицо в его тени. Впрочем, глаза, чей блеск тьма не могла скрыть, все же блестели алыми вкрапинками, выдавая ее непричастность к роду человеческому, наиболее распространенному. Впрочем, "кого у нас только не водится", как говорил один старый Змей, прочищающий пасть и сплевывая самые различные косточки и черепушки, некогда застрявшие между кривых желтых клыков.
- Вы-пить? И куда же?... В этом древнем городе пару тысяч лет назад были чудесные рестораны, а сейчас их как пустота слизнула.- Она втянула в себя воздух, наблюдая за неожиданно возникшим в стороне, в тени дома, тенеосом, жадно всматривающимся в столпотворение на площади. - Моя прелесть..  - покачала она головой, - время "зла" приходит ночью. Это каноны страхов, так не будем же их ломать, - очередное правило Игры. Так ведь забавнее, да?..
Тварь обернулась, поднимая приоткрытую морду и выдохнула сгусток тумана, переводя взгляд на Рина и как-то по особенному ехидно созданный им же туман и поглощая.
- Ммм.. - вернулась Бездна к начатому разговору, - И все-таки, наверное я не против... - можно было подумать, что сейчас она смутится или покраснеет, но взгляд ее по-прежнему оказался безучастным. Это было довольно странно, но Бездна все-таки еще и продолжила (с тем же каменным лицом, приблизившись к Рину и подхватив его под ручку), - за твой счет.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно