Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Кормчая "Житие алконоста"

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

Рико кивнула в десятый раз за этот день.
- Значит так, я снимаю две комнаты.. - зевнула она. - сегодня я все равно не в состоянии что-либо придумать, да и ты, думаю, тоже. Утро вечера мудренее. - и, обернувшись к трактирщику, она помахала в воздухе мешочком с монетами: - У вас есть две свободные одноместные комнаты?
Хозяин невидящим взглядом уставился на дуали. До него медленно доходил смысл сказанного, и наконец он кивнул, подняв вверх четыре пальца.
Рико отсчитала четыре серебряные монеты и вручила их старику.
- Две крайние комнаты в конце коридора. - буркнул он и вернулся к своим делам, а именно буквально сбежал на кухню. Рико проводила его удивленным взглядом, пожала плечами и поднялась со стула.
- Кто куда, а я спать! Ночью меня не кантовать, а будить только ласково и нежно! - хамски заявила она эльфу. - Ну, в общем, спокойной ночи.

0

152

-Спокойной... – произнес эльф и так же поднялся. – Думаю, будить придется меня. Я зверски устал.
Аэрон еще раз обвел взглядом трактир. Незнакомец в углу все так же пил пиво, лис и кот все так же лежали подле печки, а засидевшиеся гости все так же пили пиво. Эльф даже усмехнулся вспомнив свою подозрительность, так как ни чего уже не предвещало неприятностей. Потянувшись и зевнув, он побрел вслед за Рико на второй этаж, где ждала мягкая кровать и мир сновидений.
"Надеюсь комната оправдает свою цену..."

0

153

Девушка и эльф поднялись вверх по лестнице на второй этаж. Господин в черном, сидевший все это время неподвижно, лишь изредка поднося кружку пива к губам, поднялся. Из кармана он что-то достал и сжал в кулаках. Любитель черных вещей довольно быстро достиг лестницы и начал подниматься. Трактирщик на кухне присел на корточки и зажал голову будто, сейчас случится землетрясение или какая другая напасть. В это же время мужчина до сего момента словно бы дремавший, проводив человека в черном взглядом до лестницы, поднялся, поправил меч, пригладил пальцами пышные усы и направился следом. С ухмылкой он покосился на трактирщика, у которого нервы сдали окончательно. И только усатый ступил на первую ступень, как произошло то, что испортило остаток вечера всем посетителям.

Мужчина в шляпе, резко развернувшись, кинул в пол какой-то пузырек, который разлетелся вдребезги. Тут же все помещение заполнилось едким, непроглядным дымом. Люди, сбитые с толку, начали искать выход, запинаясь об столы и стулья. Звуки бьющейся посуды перемешались с криками ужаса. Усатый господин закашлялся, окутанный дымом, он словно бы исчез. Виновник происшествия в это время буквально влетел на второй этаж, резко захлопнул дверь и разбил об нее еще один пузырек. Дверь затянуло слизью, которая через несколько секунд превратилась в нечто твердое. Перед мужчиной стояли двое, девушка и эльф.
-Ну, вот и все, - произнес он, глядя на жертвы. – Впрочем, против тебя, остроухий, ни чего не имею… пшел вон… мне заплатили только за девку. Притом немало.

0

154

Только Рико и Аэрон поднялись по лестнице, снизу загромыхали стулья, послышались звуки бьющейся посуды, крики людей. На первом этаже явно что-то произошло.
- Ты тоже это слышишь?.. - испуганно спросила девушка у Аэрона. - Кажется, внизу что-то случилось..
Не сговариваясь, дуали и эльф кинулись обратно. Но путь им преградил тот самый подозрительный господин в черном, который минуту назад преспокойно попивал пиво. Он резко захлопнул дверь и разбил о нее какой-то пузырек. В следующее мгновенье дверь покрылась какой-то слизью, которая тут же затвердела. Путь назад был отрезан.
-Ну, вот и все, -хрипло произнес мужчина, – Впрочем, против тебя, остроухий, ничего не имею… Пшел вон… - лениво добавил он. - Мне заплатили только за девку. Притом немало.
Рико почувствовала, как с лица отхлынула кровь. Морио, последовавший за ней и чудом успевший оказаться рядом, пугливо прижался к ее ноге.
Девушка отступила на шаг, не сводя испуганных глаз с убийцы, и уперлась в стену. Затем медленно без сил сползла вниз, оказавшись на полу. Рука незаметно коснулась кинжала на сапоге.
- Что.. Что я вам сделала?! Почему вы охотитесь на меня?! - отчаянно крикнула она, резким движением метая кинжал, целясь в живот мужчины, и тут же вскакивая. Меткость у нее была отличная, но Рико даже не надеялась на то, что оружие попадет в цель. В конце концов, она не знала, был ли этот господин магом или нет.
Оставалось надеяться лишь на эффект неожиданности.

0

155

Все произошло очень быстро, настолько, что любой впадет в ступор. Эльф не стал исключением и замер, мозг его словно бы отключился. И пускай так он простоял считанные секунды, ему показалось, пронеслась вечность.
-Что.. Что я вам сделала?! Почему вы охотитесь на меня?!
С этими словами Рико отступила назад, Аэрон же напротив подался вперед, раскинув руки. Ему нужно было время... время чтобы собраться.
-Эй... давайте все обсудим, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля, - дипломатично произнес, он.
Естественно, полукровка вполне себе осознавал, что убийца не намерен улаживать все мирным путем. Он пришел сюда только убивать... Но перед убийством он запросто мог совершить самую банальную ошибку всякого злодея, начать говорить и тем самым подарить возможность сконцентрироваться, войти в боевую медитацию. Только в этом случае можно рассчитывать, что призрачная рука получится. И только эльф почувствовал, как разум его начал освобождаться, а чувства обострились, произошло неожиданное... В убийцу полетел кинжал. Толи благодаря ускоренной реакции, толи и вправду время замедлило ход, но Аэрон видел, как заостренный кусок стали с изящной рукоятью медленно летит прямиком в цель.

0

156

Отвлекшись на болтовню эльфа, убийца упустил из вида девушку. И тут, конечно, он сплоховал, она метнула кинжал, который неожиданно полетел в его сторону. Достаточно неожиданно, чтобы не было возможности отскочить в сторону, но недостаточно умело чтобы поразить профессионального убийцу. Он наотмашь отбил летящий клинок. Безвредно это не прошло, человек в черном рассек руку и из довольно глубокой раны тут же потекла кровь.
-Ах ты ж тварь! – воскликнул он схватившись за раненую руку. – Кинжалами значит любим баловаться...  что ж я тебя сейчас научу как их нужно метать!
С этими словами убийца скинул с себя плащ, под ним он так же носил только черное. Черная рубашка, черная жилетка с черными ремнями на которых сверкали небольшие метательные обоюдоострые ножи. Такие весьма распространены среди разного рода убийц. Эти же ножи вдобавок отливали сиреневым цветом. Убийца в черном их резко выхватил зажав веером между пальцами. По четыре в каждой руке, чтоб уж наверняка. В это время в дверь, затянутую твердой как камень субстанцией, начали долбиться, при том весьма настойчиво.
-Именем Совета, открывай... кха... эту чертову дверь! – крикнул некто и закашлялся. – Я знаю, кха... дьявол...
Убийца на этот раз не отвлекаясь метнул смертоносные клинки в сторону жертв.

Аэрон и Рико: помните убийца настоящий профессионал, пускай и с раненой рукой. Всяко действие может породить болезненные последствия. Напоминаю, что смерть так же предусмотрена ;-)

0

157

Рико с ужасом наблюдала за действиями убийцы. Да, ей удалось ранить его в руку, но от этого не стало легче.
Мужчина снял плащ, под которым скрывалась такая же черная одежда. В его руках блеснули четыре кинжала, клинки которых почему-то отливали сиреневым цветом. Цвет лица дуали стал в тон с шерстью ее сайора. Ей, специалисту по различным лекарствам и я дам, был знаком этот цвет. Отравленные! Плохо дело.. - мелькнуло в голове.
Краем глаза она заметила у стены массивный стол, на котором стояла ваза с букетом цветов. Удивительно, что эта самая ваза до сих пор находилась на месте. Хотя, судя по всему, это была обыкновенная глиняшка, не представляющая интереса ни для продавцов черного рынка, ни, следовательно, для воров.
Рико начала быстро соображать. От нее до стола было буквально два шага, каких-то два шага, ставших вмиг непреодолимой преградой. Если бы Аэрон смог отвлечь любителя черного цвета, то она смогла бы использовать эту декорацию в своих целях...
Девушка с надеждой взглянула на эльфа. Ну же, сделай же что-нибудь, пока не поздно! - мысленно взмолилась она  и снова посмотрела на убийцу, все так же сжимающего кинжалы между пальцами.
Конечно, она могла бы отвлечь мужчину сама при помощи Морио, но это было слишком рискованно. Сейчас самым главным было избежать любого контакта с лезвиями кинжалов. По крайней мере, для эльфа. Самой Рико легкая царапина, пускай и пропитанная ядом, не может сильно повредить, ведь организм начнет немедленную регенерацию. А вот времени на лечение Аэрона просто нет.
Поэтому оставалось только приготовиться к нападению и ждать.

0

158

Я так понял, что убийца ножики уже метнул? Получается у Рико пост до броска кинжалов. Из этого и исходил...

Бросок кинжала девушкой только усугубил положение дел. Но Аэрон постарался потратить все оставшееся время по максимуму. Нет, он не стал делать выпады, кидать с кулаками или кричать. Он просто неподвижно стоял, посмотрев на единственное возможное оружие – стул у массивного стола. Со стороны могло показаться, что эльф с перепугу впал в ступор. Его даже не смутило то, что незнакомец, пожелавший его и Рико убить, скинул плащ, показав свое сверкающее оружие. Полукровка даже не шелохнулся когда убийца взял все восемь ножей в руки. Он просто закрыл глаза...
Особая концентрация, умение, при котором тело само по себе становится оружием, когда все действия совершаются словно бы на автомате, когда мышцы начинают двигаться быстрее и, кажется, что ты начинаешь опережать само время!
Пронеслись в голове у эльфа слова мастера по боевым искусствам академии Луны и звезды. Именно он научил переходить в это особое состояние... И по биению сердца полукровка понял, что это состояние наступило. К сожалению этого еще не было достаточно для призрачной руки, необходима была еще крохотная капелька времени... которой у эльфа уже не было...
Незнакомец выпустил кинжалы. Аэрон резко подался вперед (можно сказать кинулся грудью на кинжалы), схватил одной рукой стул и столь же резко сбил ножи, попавшие под удар. Эльф не мог сказать, все ли он сбил, он вообще уже ни чего не соображал, действуя скорее как механизм.
Застучало в висках. Магия наполняла его, душа готова войти в бой.
Ну, все нельзя терять шанс!
Все еще находясь в движении Аэрон, стиснув зубы, присел на одно колено и резко выпрямил руку со сжатым до боли кулаком. Коридор наполнился светом, появилось подобие руки... хотя вернее сказать столба, так как рука не сформировалась должным образом. Слишком уж эльф поторопился. Впрочем, этого хватило, чтобы отправить убийцу в полет по коридору и буквально впечатать в окно. В конце его недолгого путешествия лишь звон бьющегося стекла и треск ломающегося дерева...

Предположил, что там все может быть окно. Для большей эффектности...

Отредактировано Аэрон (16.08.10 13:43)

0

159

Все произошло слишком быстро. Рико даже не поняла, что произошло.
Убийца метнул кинжалы и девушка инстинктивно пригнулась. То есть буквально упала на пол. В тот же момент она увидела, как Аэрон отбивает летящее оружие стулом, секунду назад стоявшим около того самого стола. Маневр удался, но один нож только сменил траекторию полета и стал угрожающе приближаться к дуали. Рико резко перевернулась на бок и кинжал всего лишь прибил рукав к полу. Девушка дернула его и освободила руку, в результате чего кофта пришла в полную негодность.
Эльф тоже не терял времени даром. Присев на одно колено, он выбросил вперед руку, сжатую в кулак. Вокруг нее образовался столб света, такого яркого, что Рико пришлось зажмуриться. Очевидно, этот столб был материален, потому что в момент столкновения убийца сильно пострадал. Любитель черного цвета вылетел в окно, послышался звон разбивающегося стекла, затем треск ломающихся веток..
Рико подняла голову. Господина в черном в коридоре больше не было. Здесь была лишь она, развалившаяся на полу в нелепой позе, Морио, прижавшийся к ножке стола и Аэрон, все так же стоявший на одном колене и держащийся за руку, которой только что смог победить убийцу.
- Ты не ранен?! - слетело с губ дуали, - Кинжалы были отравлены..

ГМ: Честно, не знаю, что вам еще здесь можно добавить.. Но, уповая на вашу неиссякаемую фантазию, жду поста. ^^

Отредактировано Рико (16.08.10 19:37)

0

160

Вылетев из окна и почувствовав, как его лицо режет тысяча осколков, убийца встретился с деревом. Это была его последняя встреча в жизни. Последнее, что он увидел – это толстая ветвь, о которую он собственно с треском сломал шею. Затем пару раз перекрутился воздухе как тряпичная кукла и рухнул на занесенную снегом дорогу. Так бесславно закончилась жизнь, одного из лучших наемных убийц всего Мифика.

Из затянутой чем-то двери с грохотом высунулся здоровенный зеленый кулак. Все инородное с двери сразу же осыпалось, и в коридор сначала влетел орк, а следом зашел усатый господин с мечом наперевес. Одет господин был в вязаную белую кофту из овечьей шерсти, коричневые штаны, совсем уж обычные сапоги, да в плащ с высоким воротом. Он тут же осмотрелся и словно бы неверия своим глазам уставился на эльфа, а затем перевел взгляд и на девушку.
-Вы… живы? – не скрывая удивления, задал он риторический вопрос. – Слава богам! А я уж было подумал… ну вы сами понимаете… ох-ох…
Усатый спрятал меч в ножны и, наконец, посмотрел в другую сторону, где в разбитое окно врывалась уличная стужа. Хотя “разбитое” - это еще мягко сказано, оно вынесено начисто, даже рама с небольшой частью стены. Мужчина почесал затылок.
-Стало быть, вот оно как… - протянул он. – Хм-хм… зеленый, метнись да проверь как там наш “клиент”. Если, что не сметь добивать, он мне живым нужен.
-Угу, - басом ответил орк и побежал на улицу.
-Такс-такс, а с вами-то мне что делать? – вновь обратился он к странной парочке, которой удалось, казалось бы невозможное.

0

161

Аэрон в миг поднялся и отскочил в сторону, когда некто очень сильный пробил дверь кулаком. Зеленый цвет кожи сразу выдал орка. Он то и вбежал первый, явно готов вести бой. Следом за ним все в такой же боевой стойке вбежал усатый мужчина в вязаном кафтане.
-Вы... живы? – удивился он, да так, что эльфу стало неловко. -  Слава богам! А я уж было подумал… ну вы сами понимаете… ох-ох…
Полукровка хмыкнул и машинально потрогал бок, а затем посмотрел на руку.
-Хм, кровь, - чуть слышно прокомментировал он увиденное.
Голова его тут же закружилась и Аэрон, уже не слышал, что говорил усатый незнакомец. Он всеми силами старался удержать себя в руках.
Голова плывет, словно я выпил пару пинт ячменного пива Дядюшки Эгг. Ох, черт... чувствую не устоять мне на ногах”.
Тело его стало словно ватным, мир потускнел, лишился красок и эльф, наконец, поймал плечом стену. Уже совсем не контролируя себя, полукровка сполз с нее, медленно проваливаясь в небытие.
Я умираю?
В этот самый момент на пороге появился лис, в его глазах читался ужас.

>>Мир сноведений

Отредактировано Аэрон (18.08.10 13:51)

0

162

Дверь с треском отворилась. В коридор вбежал тот самый охранник-орк, а за ним усатый господин с мечом наперевес.
Рико резко подскочила. Морио запрыгнул ей на руки. Господин с усами удивленно притормозил, переводя взгляд с Аэрона на Рико и обратно.
-Вы… живы? Слава богам! А я уж было подумал… ну вы сами понимаете… ох-ох…
- Да-да, понимаем.. А вы, собственно, кто? - подозрительно спросила дуали, поглаживая сайора.
-Хм, кровь, - прошептал Аэрон, но девушка не услышала его слов, продолжая буравить взглядом незнакомца.
Тревогу она забила лишь тогда, когда эльф внезапно прислонился плечом к стене, а затем медленно стал сползать на пол, держась за бок.
- Аэрон! - Рико выпустила из рук кота и подбежала к эльфу. Она убрала его руку и увидела глубокий порез, из которого шла кровь.
Неподалеку валялся один из тех отравленных кинжалов, которые Аэрон сбил стулом. Рико осторожно взяла его в руки и понюхала сталь. Выглядело это довольно странно, но яды, как правило, оставляли определенные запахи на вещах.
- Я так и думала. - мрачно сказала она. А затем обернулась к усатому мужчине: - Ну что вы стоите как истукан?! Немедленно принесите воды! У нас мало времени! - прикрикнула она.
- Пожалуйста, только не умирай.. - прошептала она побледневшему эльфу, потерявшему сознание.

0

163

С лестницы послышалось недовольное бухтенье:
-Ох, я ж словно знал, что так и будет! Все! Впредь зарекаюсь играть в эти шпиёнские игры! Нет-нет, увольте... вот они у меня уже где! По горло я ими сыт... - В коридор взошел недовольный и очень злой хозяин трактира, но увидев лежащего у стены парня тут же растерял всякую злобу... он вообще растерялся. - Ох ты ж мать честна! Он что мертв!?
-Заткнись ты! - крикнул на него усатый, выйдя наконец из оцепенения. - Пришли кого нибудь с водой, да поживее... а сам дуй к травнице, она напротив тут живет. Долбись в дверь пока не откроет и еще... - Мужчина поднял с пола один из кинжалов. - Покажешь ей это и смотри сам не поранься! Все понял?
-Да! - со всей решительностью ответил корчмарь.
Усатый тем временем подошел к девушке.
-Знаю что ты ценительница, скажи ты можешь что-нибудь сделать? У него есть хоть малейший шанс?

0

164

- Откуда вы знаете? - нахмурилась Рико, а потом, отбросив устрашающие мысли серьезно ответила: - есть. Он будет жить, если вы немедленно принесете мне воды. И не нужно никакой травницы. мы просто не успеем. Я сама его вылечу. не спрашивайте, как.
В коридор вбежал красный трактирщик с тазом с водой в руках. Он так торопился, что вода разливалась по полу.
Рико достала из сумки марлю, намочила ее, и перевязала эльфу бок.
Затем положила на рану руки, закрыла глаза. Сейчас требовалась особая концентрация. Дуали нужно было очистить кровь Аэрона от яда, или, проще говоря, превратить этот яд в воду.
Она глубоко вздохнула и направила всю энергию в ранение. Рико представила, как яд, находящийся в крови медленно становится более прозрачным, превращаясь в воду. И по жжению в пальцах поняла, что исцеление началось.
Девушка чувствовала пульсацию крови эльфа, и продолжала держать руки на том же месте до тех пор, пока силы не закончились.
Закончив, она рухнула на пол как подкошенная.
- Отнесите.. его.. в комнату..- прохрипела она. Теперь, по крайней мере, его жизни ничего не угрожает.

0

165

Исцеление к удивлению таинственного всезнайки прошло гладко. Эльф остался жив, пускай и пребывал все еще без сознания. Девушка, явно лишившись всех сил, рухнула на пол, но все же перво-наперво попросила отнести в комнату эльфа. Как к стати в коридоре оказался орк.
-Помер! – заявил он усатому. – Честно, я его не добивал, как приказали… да и без надобности это.
-Кто-кто? – не сразу поняв, о чем речь переспросил мужчина. – А… да. Отнеси-ка эльфа в комнату, на кровать положи. Потом у меня к тебе дело будет важное… отлагательств не терпящее.
-Ясно, сэр.
Орк без каких либо пререканий поднял эльфа и положил на плече, по виду можно сказать трудов это не составило. Весил эльф совсем немного. Выполнив поручение, орк побрел вниз.
-Такс-такс, а я, пожалуй, помогу тебе, с твоего же позволения. Вижу, много сил ты отдала.
Не дожидаясь ответа, усатый подхватил девушку на руки и отнес в соседнюю комнату, где посадил на кровать.
-Ну, теперь отдыхай, - произнес он и подался к выходу, где тут же столкнулся с травницей, кою все же вызвали.
Она отличалась стройностью и молодостью, хотя на самом деле ей уже лет за сорок. Волосы отливали угольной чернотой. Глаза темно-карие, зрачок ее почти сливался с роговицей. Одета же она весьма непритязательно, в теплую мантию, сшитую из лоскутов разного цвета. В сумке через плечо, она явно таскала всякие травы и настои. 
-Где отравленный? – тут же поинтересовалась она.
-Все уже…
-Хм… сочувствую, - погрустнела она. – Да и яд был уж больно зверский…
-Да жив он, исцелен. Ваши услуги не требуются.
-Исцелен? – удивилась травница. – Хотела бы я увидеть этого целителя.
Усатый мужчина вздохнул явно уже уставший от всего этого. Слишком долго тянулась эта ночь.
-Она отдыхает… кстати, я, пожалуй, поторопился. Не могли бы вы дать ей какое-нибудь тонизирующее средство. Да и эльфу тоже…
-Сейчас, приготовлю. В таком то случае уж лучше свеженькое, ага, – с заверением произнесла травница и пошла вниз, на кухню.
И только мужчина вышел из комнаты как очередная напасть. Трактирщик вновь набрался злости, можно сказать вскипел.
-Ну-с, господин шпиён, кто мне таверну будет чинить? Вы ж только гляньте, а! Пол стены мне снесли! Окно выбито! А уж что внизу творится-то! Дымом этим все провонялось…
-Тише-тише, компенсацию получишь, у нас все предусмотрено, дурень. Так что замолкни и топай вниз, наводи порядок. – Усатый потер лоб. - Ох, вашу ж мать, голова от всего этого разболелась уже. Самая наихудшая операция в моей жизни.

0

166

Рико не успела даже слова сказать, как усатый господин поднял ее на руки и отнес в комнату.
- Ну, теперь отдыхай, - произнес он, и направился к выходу, но тут же наткнулся на какую-то женщину, очевидно, ту самую травницу. Они перекинулись парой фраз, после чего она развернулась и спустилась вниз.
Но только таинственный сделал шаг по направлению к лестнице, как путь ему преградил хозяин этого заведения. Причем, судя по тону и громкости его слов, он явно был недоволен недавней стычкой.
-Ну-с, господин шпиён, кто мне таверну будет чинить? Вы ж только гляньте, а! Пол стены мне снесли! Окно выбито! А уж что внизу творится-то! Дымом этим все провонялось…
"Шпиён" что-то ответил, но Рико не разобрала слов. Её глаза уже слипались. Еле преодолевая усталость, она громко обратилась к господину в белом свитере:
- Пожалуйста, не уходите.. Я бы хотела задать вам пару вопросов.. Но позже. Хоть это чрезвычайно важно, я просто физически не в состоянии вникать в новую информацию. Прошу вас..
Морио уютно свернулся калачиком около дуали и в ожидании ответа вперил свои желтые глаза в незнакомца.

0

167

-Что ж имеешь право... уж кому-кому, а тебе стоит все узнать. Ладно, спи. Если, что я у эльфа посижу до утра. А то ведь оно мало ли как... вдруг кто еще нападет. Буду поближе к вам... ох-ох, что за время!
Бухтя что-то под нос усатый наконец покинул комнату девушки и закрыл дверь. Зеленый орк стал сторожить коридор мерно шагая по нему. А корчмарь с инструментами отправился заколачивать проломленную стену. Удары молотка чуть слышны сквозь дверь и посему едва смогут помешать чьему-нибудь сну.

0

168

Аэрон проснулся с ощущением досады. Так всегда бывает, когда не хочется просыпаться. Какое-то время он просто таращился в потолок своей комнатушки, после чего лениво осмотрелся. В кресле сидел и читал газету Вестник Антарена странный усатый тип. Эльф вспомнил, как он ворвался с мечом на перевес, когда все уже веселье подошло к концу. Что-то в нем сразу же не понравилось Аэрону, отчего-то он его невзлюбил.
Представитель правопорядка... как всегда подоспел вовремя...”
И тут же полукровка наткнулся на пристальный взгляд лиса, Аэрон даже сел... уж больно взгляд этот злобен.
-Никогда больше так не делай... – пригрозил Фрай.
-Эээ... что не делать?
-Умирать.
-Эм... ну хорошо, - весело сказал Аэрон.
-Ох, все тебе шуточки... а мы тут чуть сума не сошли от страха!
-Да ладно... в следующий раз предупрежу всех заранее в письменной форме, а так же соберу все подписи и закреплю бумагу печатью, когда соберусь умирать. Хорошо? – совсем уж несерьезно продолжал эльф.
-Ну-ну... смейся...
Полукровка потребил лису макушку.
-Да ладно тебе! Хватит уже хандрить... Как же я рад, что и на этот раз костлявая прошла мимо.
Лис покачала головой, но дуться явно уже перестал. Ему это попросту наскучило.
-Кстати, на этот раз тебе нужно кое-кого поблагодарить... не забыл?
Рико... она спасла мне жизнь... Как я могу такое забыть?
Лицо эльфа тут же сделалось серьезным.

0

169

Рико открыла глаза и первым делом попыталась понять, где она находится. В памяти тут же всплыли события прошедшего дня. Девушка свесила с кровати ноги и осторожно села. Голова немного гудела, но это был обычный побочный эффект от экстренного лечения. Дуали взглянула на сайора, тот уже потягивался, разминая затекшие за время сна косточки. Рико притянула его к себе и крепко обняла, уткнувшись носом в шерсть.
Хвала Небесам, мы живы.. Неужели это правда?.. – девушка никак не могла поверить в свою удачу.
Да, ей крупно повезло. Неизвестно, как все обернулось бы, не сбей Аэрон кинжалы стулом. Кстати, интересно, как он там?
Рико вышла из комнаты и направилась в «покои» эльфа. Она осторожно открыла дверь, стараясь не шуметь, но её старания оказались напрасными. Аэрон не спал. Более того, он уже вовсю болтал с лисом, который, видимо, все время находился рядом с другом. Здорово, когда есть такие верные друзья.. – с улыбкой подумала Рико. У нее самой никогда не было настоящих друзей. Хотя дуали они, в принципе, не нужны. Лучший друг, который на протяжении всей жизни с тобой – это твой сайор. Но девушка всегда мечтала о настоящем друге, не являющемся ее частью.
- Я смотрю, ты уже отлично себя чувствуешь, – улыбнулась Рико Аэрону. - Что ж, это определенно радует. – тут она заметила того самого усатого господина, подозрительно вовремя появившегося на месте происшествия. - О, здравствуйте. Как хорошо, что вы здесь, и никуда не ушли. Мне нужно задать вам пару вопросов. Во-первых, кто вы? – девушка присела на край кровати эльфа, пристально глядя на незнакомца.

Отредактировано Рико (26.08.10 21:52)

0

170

Усатый оторвал глаза от листовки и сосредоточено посмотрел на девушку. Не меняя выражения лица, он достал крохотную расческу и привел в порядок свои усы. 
-Так-так, ну Богдан меня зовут, - ответил он на вопрос. – Богдан Форио. Стою вот на страже правопорядка. Продолжим знакомство? Собственно о тебе Рико Хитоми мне известно почти все. Так что лишу тебя необходимости представляться. А вот о тебе эльф я вообще ничегошеньки не знаю. Ты прям настоящий призрак… редко кому удается настолько тщательно заметать следы. Особенно это трудно когда обладаешь достаточной силой чтобы сломать шею одному из лучших наемных убийц во всем Мифике. Кто ты парень?
Он пристально посмотрел эльфу в глаза.

Состояние таверны:

К утру наведен полный порядок, будто так и было. И окно починили, кое теперь выделяется разве тем, что новее всего прочего. В общем, о вчерашней заварушке уже ничего не говорит. Тишь да гладь. Только вот хозяин трактира раздражителен, бессонная ночь сказывается.

0

171

В комнату пошла Рико и Аэрон сразу замялся. Когда он говорил что-то действительно от чистого сердца, ему казалось, что выходит это нелепо. Поэтому не любил он такие вот моменты... и все же... куда без них?
-Я смотрю, ты уже отлично себя чувствуешь, – не скрывая радости, сообщила девушка. - Что ж, это определенно радует.
-Спасибо Рико, - пробормотал эльф в ответ, -  я... я в неоплатном долгу перед тобой.
Дуали переключилась на усатого... на того самого, который откровенно раздражал эльфа. По просьбе Рико он представился.
Богдан Форио... пфф! Как пить дать выдуманное имя... Богдан... мог бы что-нибудь и поприличнее придумать. Ну не знаю... Альфред Д'Монжори Третий. Ха! А то Богдан Форио... имя люмпена. В самый раз, для того чтобы навоз вилами кидать. Так ведь нет, защитник правопорядка! Как и всякий другой хрен дождешься, когда нужен, зато, когда не нужен, обязательно заявится.
-Кто ты парень? – спросил Богдан и развеял раздумья эльфа.
-Э... я? Делициус Ро Четвертый... можно просто Дел... или Делро. Хотя если уж совсем упростить, то можно и Дро. Работаю пекарем... булки пеку. В свободное время вот дерусь со всякими убийцами. Хобби такое... – легкомысленно добавил эльф.

0

172

- Э... я? Делициус Ро Четвертый... можно просто Дел... или Делро. Хотя если уж совсем упростить, то можно и Дро. Работаю пекарем... булки пеку. В свободное время вот дерусь со всякими убийцами. Хобби такое...
Рико с негодованием посмотрела на эльфа. Было понятно, что врет он для собственного блага, но такое объяснение было, по меньшей мере, смешным.
- Дро, это не смешно. – серьезно одернула она Аэрона, - Он.. Сын друга моего отца, – мило улыбнулась девушка, - Он бард.. Неплохо владеет некоторыми видами боевой магии. А так же является моим женихом. - неохотно прибавила она.
Пожалуйста, только не надо возмущаться… – мысленно взмолилась она.
Рико не хотела придумывать последнюю деталь, но ей пришлось это сделать. В противном случае начались бы расспросы в духе: «Почему вы путешествуете вместе?» и так далее. Поэтому, решила дуали, лучше сразу пресечь подобные вопросы.
- Но, послушайте.. Откуда вам все про меня известно? И что именно? Точнее, что вам известно и откуда? – недоверчиво прищурилась Рико.

0

173

Хе-хе заврались ребята... имя эльфа, кстати, произнесено уже было. А шпион у нас человек оченно внимательный...

-Э... я? Делициус Ро Четвертый... можно просто Дел... или Делро. Хотя если уж совсем упростить, то можно и Дро. Работаю пекарем... булки пеку. В свободное время вот дерусь со всякими убийцами. Хобби такое...
-Шутки значит шутим... - начал было Богдан, при этом начал весьма серьезно, как Рико поспешно его перебила.
-Дро это не смешно. Он... сын друга моего отца. Он бард... неплохо владеет некоторыми видами боевой магии. А так же является моим женихом.
На это шпион протяжно хмыкнул и почесал затылок. Комментировать правда сие заявление не стал, а лишь с недоверием посмотрел на влюбленных.
-Но, послушайте.. Откуда вам все про меня известно? И что именно? Точнее, что вам известно и откуда?
-Дро... Дро... - протянул Форио не обращая внимания на вопрос Рико. - Стало быть Аэрон - прозвище... ну да ладно. Что сказать работа у меня такая знать много. И в другом случае ни чего бы я говорить вам не стал, но вляпались вы ребята по уши... и вляпались прямо скажем в весьма дурно пахнущую историю. Знаю я, Рико, и что родителей твоих убили, знаю откуда ты родом, знаю, что все женщины в твоем роду целительницы. И узнать это весьма просто было... самое простое в этой истории. А теперь посложнее... Отец твой связался не с теми людьми, не знаю как именно, но факт остается фактом. Задолго до твоей трагедии моей задачей было их покарать, а прежде вот найти. Знаю я лишь, что это связано все с Антареном, иначе мне бы это задание не поручили.
Богдан вздохнул и выглядеть стал как-то виновато. Но слегка, едва заметно.
-И собственно искал бы я их до посинения, но тут убивают целую семью в далеком захолустье. Я сразу почуял неладное и решил все разузнать... чутье меня не подвело и вот, впервые за годы расследования, я вышел на след плохих парней. К великому счастью ты, Рико, уцелела и более того приехала сюда... чем собственно подвергла свою жизнь смертельному риску. Мои люди всегда за тобой следили... на случай если тебя попытаются убить, естественно. Да... да... кхм. Но потом мне пришла в голову блестящая идея, да так мне казалось до вчерашней ночи. Решил я, что они обязательно подошлют убийц, дело времени. Думаю боятся они, что ты что-то знаешь. Я знал, что за вами следит кто-то подозрительный... узнал я это, когда вы были у ворот в город. Но мне необходимо было схватить его... что называется с поличным. Иначе отвертелся бы гад... ох гори его душа в вечном пламени. В общем-то вынужден посему принести свои глубочайшие извинения. Вот собственно и все, что я могу вам рассказать... остальное секретно.

0

174

Жених? Хм... отлично придумано!
При этом Аэрон улыбнулся и приготовился слушать усатого. Собственно то, что он услышал, его не вдохновило. Попахивало враньем... особенно поначалу. Все уж как-то слишком просто. Вот плохие парни, а вот рыцарь в сверкающих доспехах их карающий.
Темнит усатый... ох темнит, чтоб его... И ведь правды не скажет, уж я этих шпиков знаю
Последняя часть рассказа усатого дядьки и вовсе чуть было не вывела Аэрона из себя. Больше всего в жизни он ненавидел, когда его вот так вот используют.
-Извинения?! – словно бы ослышавшись, спросил эльф и состроил мину негодования на лице. – Хо-хо! Вы использовали нас как приманку! И все что вы можете, так это принести свои глубочайшие извинения. А знаете что? Засуньте-ка их себе... – Аэрон посмотрел на Рико, ему не хотелось говорить что-либо ругательное в ее присутствии, поэтому он просто сказал, - ну, вы поняли...

0

175

- Дро... Дро...  Стало быть Аэрон - прозвище...
Дуали остолбенела. Откуда он знает его имя?.. - И тут же вспомнила, с какими воплями обнаружила рану у эльфа. -Вот прохвост! - подумала она, но все-таки внимательно выслушала Богдана. С каждым его словом губы кривились все больше, а бровь, скептически изгибаясь, поднималась все выше и выше. То, что она услышала, не было новостью. Сама догадалась, не совсем уж тупая. Только девушка открыла рот, чтобы ответить Форио, как её опередил "жених", заявив звенящим от негодования голосом:
-Извинения?! Хо-хо! Вы использовали нас как приманку! И все что вы можете, так это принести свои глубочайшие извинения. А знаете что? Засуньте-ка их себе... - он сделал паузу, взглянув на дуали, и уже более спокойно закончив: - Ну, вы поняли...
- Успокойся, пожалуйста, - Рико дотронулась отчего-то холодной ладонью до руки Аэрона. - Послушайте, - обратилась она к представителю власти, - все, что вы сейчас нам рассказали, мне известно. Секретно? О какой секретности может идти речь, если дело касается меня и моей семьи?! Просто так была убитая целая семья, а вы говорите о секретности?! Вы вообще понимаете что говорите?!

Отредактировано Рико (04.09.10 21:46)

0

176

-Ну, хорошо, успокойтесь, - произнес Богдан и тяжело вздохнул. – С самого начала не задалось это дело… ох-ох. – Из-за пазухи он достал фляжку и сделал глоток, после чего спрятал обратно. – В общем, я могу вам все рассказать, но есть одна загвоздка. С момента как я вам все расскажу, вы будете окончательно втянуты в эту историю. А это означает, придется вам, ребятки, помотаться со мной, свадебку свою отложить, времени на нее точно не будет… Так вы согласны?
Не успел усатый дождаться ответа, как в комнату вошла травница в своей сшитой из разных лоскутов мантии. В руках у нее поднос с тремя чашками. Выглядела она бодро, хотя и просидела в таверне до утра. Увидев Рико и Аэрона, она тут же расцвела в улыбке.
-Ой, как рада! Как же я рада, что с вами все в порядке. Я то могло все так скверно получиться, даже боюсь представить.
Она поставила поднос на столик, внутри чашек определенно травяной чай. Пах он весьма приятно, помимо всего прочего жасмином. Собственно в самих чашках плавали цветки.
-Вот, решила, что зеленый чай вам точно не повредит, ага, - произнесла она и направилась к выходу. – Ну, не хворайте, а я, пожалуй, пойду. Клиенты вот-вот начнут подходить…

0

177

-Так вы согласны?
Аэрон взглянул в зеленые как изумруды глаза Рико и улыбнулся.
-Решать тебе, но я в любом случае с тобой...
...пусть я и терпеть не могу этого усатого шпиона и совсем не горю желанием идти с ним куда либо. Впрочем... если мы с ним, то будут и определенные преимущества...”.
Лис покачал головой, но он в свою очередь связан с Аэроном. Он даже ощутил себя дуали или вернее попытался ассоциировать себя с этой странной расой. В конечном счете, кто он без него? Обычный, пусть и говорящий лис, не имеющий представления как выживать в этом мире.
Тут же некая женщина внесла три чашки чая. Она отчего-то очень обрадовалась, что с ними все в порядке. Эльф понятия не имел кто она, но все же проявил вежливость и осторожно взял кружку. Он не любил травяной чай... до сегодняшнего утра.
-Мммм, - протянул он с довольным выражением на лице. – Потрясающе! Честно признаться ни как не ожидал... Спасибо.

Отредактировано Аэрон (07.09.10 18:44)

0

178

Девушка взяла с подноса кружку, вдохнула аромат чая и немного отпила. Жасминовый. Ее любимый. И дело не в том, что ее имя значит "дитя жасмина". Просто он отлично тонизирует и приводит мысли в порядок, что сейчас особенно необходимо.
Рико благодарно улыбнулась эльфу, но тут же стала серьезной.
- Ты уверен?.. - еле слышно спросила она, и по глазам Аэрона поняла, что он, в отличии от нее, уже принял окончательное решение. - Фрай против... Да вы и не обязаны... - робко сказала дуали, - хотя я была бы рада, если бы вы пошли с нами...
Она помолчала, сжав в ладони семейный медальон. Закрыла глаза, глубоко вздохнула, мысленно сливаясь с Морио в одно целое. С одной стороны, ввязываться в эту историю окончательно было опасно, да и, чего таить, страшно. Но с другой стороны, это был единственный шанс найти убийц и отомстить. В конце концов, скоро они из прессы узнают о смерти таинственного мужчины в черном, и, не дождавшись известий от наемника поймут, что задание провалено. А следовательно, пошлют еще кого-нибудь, чтобы "замести следы".
Целый год прошел. Год скитаний, попыток выжить.. Слишком большой срок. Останавливаться уже поздно. Если все так и дальше пойдет, то когда-нибудь они добьются своего, и Морио рассыплется в прах. Теперь либо она избавится от своих преследователей, либо они от нее.
- Мы согласны, - тихо сказала она, и, сжав кулак так сильно, что ногти впились в кожу, оставив след, добавила: - Выкладывайте.

Отредактировано Рико (08.09.10 09:37)

0

179

-Хорошо… в общем-то, дело это очень серьезное. Люди, которых я выслеживаю, угрожают не только вам ребятки, они угрожают и не только государству, которому я служу. Тут, понимаете ли, мир под угрозой, - совершенно серьезно проговорил Богдан. – Называют они себя “Эльири Кадарас”… точно не скажу, но примерно переводится это с древнего языка как “какие-то там богу душу просветители”. Собственно это не особенно-то и важно… а важно вот что. Стараются они всеми возможными способами разрушить мир теперешний и установить новый мировой порядок. Для этих целей они используют все доступные средства. Не стоит думать, что они помешаны только на темных артефактах, зловредной магии… отнюдь, их интересуют артефакты, кои способны перевернуть мир, те самые кои могут подарить огромное благо и погибель мира одновременно. Так же не стоит вам думать, что они все такие злые и ужасные… скорее их методы недопустимы, но вот идеи… довелось мне читать их книгу…
Усатый задумался и вконец растерял свой простодушный вид.
-Мир без войн, без преступности, без коррупции… все только во благо людей. Идеальный мир. Утопия, воплощенная в жизнь. Но видел я и человеческие жертвоприношения, когда мы, казалось бы, настегали их, обнаруживая лишь окровавленные алтари с телами. И именно поэтому я их хочу остановить… Послушай, девочка, - вдруг обратился он к Рико, - не получала ли ты от отца что-нибудь перед… трагедией… или быть может от кого другого? Это может оказаться важным, и именно это заставляет их охотиться за тобой.

0

180

- “Эльири Кадарас”?.. - задумчиво повторила Рико, словно пробуя название на вкус, - Язык сломать можно.. - пробормотала она, - Хотя их цели.. Звучат красиво.
Послушай, девочка, - дуали вздрогнула от неожиданности, - не получала ли ты от отца что-нибудь перед… трагедией… или быть может от кого другого? Это может оказаться важным, и именно это заставляет их охотиться за тобой.
Рико нахмурилась. Единственное, что теперь напоминало ей о родителях - это серебряный медальон, который раньше постоянно носила бабушка. Но это была семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение, и она не могла иметь какого-либо отношения ко всему этому. Все же, поколебавшись с минуту, девушка убрала закрывшие шею волосы, показав медальон. Овальной формы, на нем была странная цветочная вязь без каких-либо украшающих камней. Довольно простой на первый взгляд, но все же не лишенный стиля. Мастер явно хорошо знал свое дело.
- Только это, - неохотно сказала девушка, - Но это мое наследство, ему уже более ста лет. Он не может быть вещью, из-за которой на меня охотятся! Это же обыкновенное серебро!
Рико больше всего на свете боялась потерять эту вещь.. Именно она, пробуждающая память о семье и злость на убийц, помогала идти вперед, придавая сил, и не позволяя жажде мести иссякнуть. К тому же, медальон не обладал никакой силой, это действительно был обыкновенный кусок серебра.. По крайней мере, пока никаких особенностей он не проявлял, а о его истории Рико вообще ничего не знала.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно