Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Кормчая "Житие алконоста"

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Мушкет... О да... Если у меня раньше и были сомнения, то теперь они исчерпали себя. В случае чего кольчуга поможет. Хоть что-то полезное от академии Гваридии Огня.
-Знаешь, я бы пристрелил тебя в тот самый момент, когда ты стал угрожать горе патрулю.. Но в силу того что я в отставке, да и вот очень понравился мне тот нож, во лбу у орка.. Заставишь ли ты меня пожалеть, а…
-Я вижу вы приняли решение. Посмотрим, что у вас получится...
Оттолкнувшись от стола, я кувырунулся назад, и упав на пол метнул в двух противников по кинжалу, из ножен в рукавах.
Первый кинжал.
[dice=7744-11616-26]
Второй кинжал.
[dice=11616-11616-26]

0

32

Первый кинжал вонзился одному из стрелков в глаз, второй же попал другому в грудь, от чего раздался звонкий звук.. Мгновение и кинжал упал на пол.. Как оказалось на неизвестных были одеты доспехи.. Тот из них кому повезло куда меньше, с грохотом рухнул на стол где и расположились близнецы и аристократ. Падая, он выронил из руки мушкет гильдии, и тот в свою очередь упал не деревянный пол.. В этот самый момент, стрелки успели среагировать и прицелится, звон затворов..

Отредактировано Непись (31.10.09 17:56)

0

33

Кинжалы кончились, а доставать новые... Время, время, время... Как всегда, в самый подходящий момент его нет. Краем глаза заметив падение одной из жертв, я перекатился в сторону и, схватив дрожащими руками мушкет, укрылся под столом, на который упал стрелок. Надеюсь они попадут в посетителей. Ну что ж, пусть поработают живым щитом.

0

34

Стрелков сиё действо не чуть не волновало, мгновение и прозвучали выстрелы..
- Не стрелять, там гражданские!!! – Однако крик старика, утонул в шуме пальбы..
Неизвестные продолжали стрелять, пули прошивали дерево и стальные переборки стола, как раскаленный нож бумагу.  Зачарованное оружие было действительно опасно..
В конец стол превратился в решето, и стоило выстрелам на мгновение затихнуть как стрелки поменяли руки и вновь принялись палить. В этот момент двоя других стали обходить с разных сторон, отрезая путь к выходу.

Отредактировано Непись (31.10.09 18:17)

0

35

Плохо дело... Тело убитого стрелка, стянутое вниз, пока выдерживало выстрелы, предназначавшееся мне, но долго так продолжаться не могло. Впрочем, я успел вытащить из него свой кинжал и сорвать мешочек с боеприпасами. На секунду воцарилась тишина. Сейчас! Выскочив из под стола, я рванул к двери. Пока везло, и палили мимо... Посетители делали своё дело, прикрывая меня, против своей воли. Может даже получится... Развернувшись я прицелился и даже успел выстрелить и новенького трофея. Отдача... Пуля прошла мимо, кажется задев кого то из постояльцев. Следом пришла боль в груди и меня отбросило к стене. Попали всё-таки... Кряхтя, я ползком добрался до двери и выбрался на улицу.
--> Улочки старого города.

0

36

- А Вас как зовут? Вы ведь умеете говорить? Джордане понравилось. С ней давно уже никто не разговаривал. И хоть она была мала, всегда попадала в не очень безопасные переделки, типо этой. Серебряная глянула на близнецов. а, она сразу поняла что двое златовласых человека-близнецы. Имя девушки она чётко услышала, а от юноши-нет. Она перевела взгляд на дракона. Дракона подумала, что дракон не умел разговаривать мысленно, но он-же разговаривал! Серебряная выбросила абсурдную мысль  из головы.
-Да, я умею разговаривать. Джо немного по разглядывала дракона. "Эх... Во попала. Хотя... Впервые вижу дракона в человеческой форме... Ну, я тоже уме перевоплощаться, но до сих пор никого не видела" -Да... Меня зовут Джордана. Можно просто Джо. Драконочка по забавному развернула голову на 180 градусов и взгляду открылся объект её поисков. "Яблоки."  Полно красных наливных яблок в деревянной тарелке. Посудина была ей незнакома, поэтому Джо именовала её "тарелкой с большими краями"

0

37

<==== Главноя улица

От этой таверны жутко пахнет. Кажется здесь недавно кто-то с кем-то подрался. Девушку это не особо волновало, все-таки она сюда пришла далеко не есть, потому что денег у нее банально не было.  Зато было желание поспать в более менее уютной кроватке, и принять ванну, желательно теплую, но тут она и сама подогреть ее сможет.
Немного повертевшись вокруг таверны, девушка нашла узкую лазейку и пробралась за дом, где предположительно были окна, с предположительными номерами. Почти во всех окнах горел свет. Только два-три окна оставались темными. Забравшись на второй этаж с помощью мусорных ящиков и  водосточных труб, девушка расплавила стекло, и свободной рукой открыла окошко. Незаконные взломы. Наглое использование чужого казенного имущества. Кто сказал, что она будет платить за ночлег? Стараясь не наделать лишнего шума она забралась в номер, но полностью окно не закрыла. Вдруг понадобится быстро сматываться? И даже не вдруг, а наверняка точно понадобится. А ничего себе так. Подумала Эстера осмотрев номер. Ванна есть, кровать приличная. Не звезды, но сойдет.
Когда грязь накопленная за целый день была смыта, девушка переоделась в одежду, что нашла в номере, забралась под одеяло и уснула с почти спокойной душой. Лишь бы в ближайшие сутки никто не захотел снять именно этот номер. Или не вернулся случайный постоялец.

0

38

Дальнейшая последовательность ходов, если кто-либо не отписывается долгое время - пропускаем его обращения мимо ушей\вызываем мастера на помощь для вытаскивания из зависания:

Rin & Len,
Daniel,
Джордана.

(Для пати. Насколько я понимаю, Эстера пока что отдельно.)

0

39

Для того что бы выспаться, девушке хватило пару часов. За окном уже был поздний вечер, темноватое время суток, для того что бы оставить теплый номер и искать приключения на задницу. Поэтому еще где-то с час, девушка изучала номер. По шкафам, по тумбочкам, под кровать даже посмотрела. В общем ничего интересного она не нашла. Разве что позаимствовала из тумбочки горсть серебряных монет. Как потом оказалось по счету их оказалось ровно 57. В общем Эстера убедилась, что таки негаданно нежданно постоялец из этого номера появится. Следовательно, нужно досушить, подштопать вещи и... а вот пожалуй эта теплая куртка понадобится. А еще тот рюкзак. А то носить порошки на поясе как-то не удобно. Опасаешься, что кто-то сорвет, или просто мешочки порвутся. Ну фиг с ними, золотыми мешочками, что у нас дальше по плану? Хмр. Марля какая-то! Точно! Бинты? Ну..мне они нафиг не нужны, ну пускай будут. С чем черти не шутят.
Закончив честно обворовывать номер, Эстера все-таки переоделась во свое родное, подпоясывала штаны, прикрепила кинжалы на свое обычное место. Куртка подошла на отлично, но сказать что она сшита была для нее трудно. Закинув рюкзак на плечо, девушка напоследок посмотрела в зеркало. Как раз в этот момент что-то или кто-то пытался попасть ключем в дверной замок, но когда этот кто-то открыл дверь, девушки в номере и след простыл. В прочем как и след некоторых вещей и денег. Но эту пропажу гость заметит только утром, а пока девушка тихо мирно шагала куда глаза глядят.

====> Жилой квартал

Отредактировано Эстера (04.11.09 02:21)

0

40

- Рианна и Леон? Красивые имена. Но не похоже, что бы Вам нравилось Ваше имя, юная леди…?
Рианна немного смутилась.
- Ну... Не то чтобы не нравится... Просто привычнее, когда называют Рин.
Брат же в это время с довольной улыбкой на лице следил за реакцией Рин.
- Привычнее? - ехидно спросил он. - Тебя трясет от злости, когда произносят полное имя в слух.
- Леон, я тебе! - стремительный и острый, словно стрела, взгляд Рин был четко пущен в сторону родного братца. Парень побледнел и сделал вид, что его очень заинтерисовал рис в тарелке. Девочка же с удовлетворенным видом снова повернулась к собеседнику:
- А как зовут Вас? - вежливо поинтерисовалась камаэль.

0

41

- Прошу меня простить, что не представился раньше – меня зовут Людвиг, но можете называть меня просто “Луи”, - сказав это, мужчина скромно улыбнулся и слегка покачал головой.
- Приятно познакомиться сколь с вами, дети, столь и с тобой, маленький дракончик… Или Вы все-таки самка? – собственно, не всегда бывает очень просто отличить дракона-самца от дракона-самки, поэтому, что бы не оказаться в глупом положении, чего Людвиг всегда боялся и старался избежать, он решил развеять все свои сомнения по этому поводу.
Но, казалось бы, так хорошо начавшаяся беседа так и будет продолжаться, но всё случилось иначе. Никто не мог ожидать, что в тот же день, в таверне, уже в который раз поднимут шумиху, притом один и тот же человек, устроит тут балаган, испортит всем настроение, а может, кого и развеселит…? Хорошенько поспорив с одним стариком, который явно задел того гордость, незнакомец напал на своего противника. Началась драка. Один труп упал на стол, где они сидели и спокойно беседовали, пока этот же незнакомец не решил вновь обратить на себя всеобщее внимание. Упав на стол, мертвец развернул все тарелочки с рисом, стаканы с водой, слегка изогнул сам столик, а Луи это не понравилось. Но он скорее был удивлен, чем рассержен. Ведь у него не было причин, как таковых, что бы злиться на грубого мужчину, совсем недавно именовавшего “героем”. А вот последующие того действия аристократа явно задели – этот мужлан спрятался под столом, наверное дожидаясь подходящего момента для нападения, а его противники, желая тому навредить, начали стрелять по посетителям, которые попадались им на пути.
Что? Вместо того, что бы защищать людей, он использует их как живой щит! Что за подлец! Не достоин он уважения! Глупец!
- Кажется, насчет нашего “героя и защитника” я ошибся…
И недовольный смешок сбежал с его уст, что был моментально заглушен новыми выстрелами и тихим стоном, который издал дракон, когда пуля задела его руку, порвав одежду в том месте и открыв довольно глубокую рану.
Этого ещё не хватало!
Длинноволосый брюнет зажмурился от боли и что-то тихо буркнул себе под нос. Да, он был ранен, и не хватало того, что бы в столь прекрасном теле герцога появилась ещё одна дырка.
- Оставаться здесь не безопасно…
Простонал Дан и встал – собрался как можно скорее покинуть эту таверну…

0

42

Луи что-то сказал, явно обращаясь к ней, но из-за поднятой шумихи драконочка не расслышала. Она отошла на один шаг от стола. И как-раз в самый подходящий момент. Чьё-то явно мёртвое тело обрушилось на стол вывернув всё что на нём стояло. Вода потекла по столу именно в направлении Джо. Серебряная приподнялась на задних лапках. Вода похоже, вылилась-бы ей на голову. Что-то проворчав себе под нос драконочка вновь посмотрела на дракона и к её удивлению заметила что тот встал из-за стола с ужасной гримасой на лице. Джордана бегло окинула тело Луи взглядом. Рука Пронеслось у неё в голове. Серебряная не хотела быть навязчивой, но выхода не было. Одна вновь обратилась к дракону. Можно мне пойти с вами? Драконочка сразу учла высокую возможность отказа. Кому нужна маленькая серебряная драконочка без денег и жилья? А тем-более она собиралась увязаться с раненым драконом.

0

43

Рин вскочила, когда в руку Луи попала пуля. на обошла стол и аккуратно взяла его руку.
- Позвольте... - дальше она не продолжала. Девушка достала из кармана белый платок. Это был обыкновенный белый платочек, который она постоянно носила с собой. Мало ли где он понадобится? И теперь девушка, слегка закатав одежду, сложила платок треугольничком и бережно положила на рану, замотав сзади крепкий узел, чтобы платок не упал. - По-моему так надеждней...
Лен же в это время удивленно рассматривал драконочку. Увидев, что делает сестра, он немного ревнивым взглядом посмотрел на Людвига. Он сам того от себя не ожидал. Видимо, паренек по-детски не хотел делить сестру с кем-либо.
- Он уходит... Может попросимся с ним? - спросила Рин.
- Еще чего! - фыркнул Лен.
- Я так и знала, что ты не против, - радостно сказала Рин и Лен примолк.

Отредактировано Rin & Len (07.11.09 12:33)

+1

44

<============= Главные ворота в город.
Волчица плутала по переулкам незнакомого города. Обычно она не рискнула бы так прогуливаться, однако сейчас Химитсу была ведома неким чувством, смешавшем в себе и пьянящее чувство свободы, и азарт, и ещё что-то, что заставляло сердце бешено колотиться в груди и улыбаться, оскалив клыки. Волчица на секунду остановилась и глянула на небо. На тёмно-синем небосклоне сияла бледная луна. Но волчица не испугалась. Годы, проведённые в особняке за постоянными тренировками силы воли не прошли даром. "Луна", - усмехнулась Химитсу, вспоминая как боялась превратиться в полнолуние в зверя. Она боялась, что может потерять над собой контроль, и душа зверя вытеснит её собственную. Теперь все эти страхи были позади.
Химитсу свернула в очередной переулок и наткнулась на таверну. "Как раз кстати", - подумала волчица. - "Надеюсь, Кири не заставит себя долго ждать". Решив не рисковать и не привлекать к себе внимание, волчица начала перевоплощаться. Ещё минута и уже девушка стоит возле таверны. "Подождать волка?" - подумала она, неуверенно глядя на дверь заведения. Звериная интуиция подсказывала ей, что не стоит заходить туда. Внезапно над головой Химитсу раздался выстрел. По счастливой случайности девушка не пострадала. Однако, Химитсу была ужасно напугана. Ей надо было разворачиваться и бежать, но она словно окаменела. Только руки, по привычке, судорожно сжимали клинок и медальон. Когда над головой девушки просвистела вторая пуля, она пришла в себя. Химитсу почти мгновенно прыгнула в сторону, затем, приняв опять образ зверя, помчалась по улицам города, стремясь подальше убежать от этой таверны.
=============> Улочки старого города.

Отредактировано Химитсу (08.11.09 05:12)

0

45

Длинноволосый мужчина недовольно поглядел на девочку, когда та подошла ближе, с платочком в руках, но после его реакцию сменило удивление. Он, конечно, догадывался, для чего ей понадобился платочек, но Луи удивило кое-что другое – то, что девчушка хотела позаботиться о нем – если такие её действия вообще можно назвать заботой? – и то, что она вообще заметила его боль. Обычно, если кто и замечал это, то не подавал виду, ясно говоря, что их состояние дракона вовсе не волнует. Подобную реакцию брюнет ожидал увидеть и здесь. Хотя, праву говоря, и увидел: многие посетители были всё ещё напуганы случившимся, некоторые из них так же были ранены, а те, кого такой оборот событий не напугал и даже не заинтересовал, продолжали что-то обсуждать между собой и поедать свою жалкую еду. Так что, недовольный взгляд, хмуро сдвинутые брови и слегка надутые губы аристократа никто не заметил, а тихо посылаемые проклятья никто не услышал.
Вскоре Рин прикрыла ранку платком – кровотечение продолжалось, так что края белого платочка быстро порозовели, но такая предосторожность поможет избежать возможной инфекции. Дан это понимал, но он не любил врачей и то, как они справляются с пациентами. Вот если бы к его ранению притронулся кто-нибудь другой, вельможа, скорее всего, показал бы мощь своих клыков или жар черного пламени. Но девчушка действовала осторожно, как будто зная, как может повести дикий, раненый зверь, поэтому Людвиг стоял неподвижно, как статуя, которая боится подвинуться, чтобы не причинить себе боль.
- Ммм… Да, так будет лучше… Благодарю… - Сказал он это уставшим голосом, направляясь к выходу из таверны. Дракон на самом деле был уставшим, ещё и голодным – в его животе громко урчало, но мужчина старался не смотреть по сторонам, на еду.
Но вдруг он остановился – белый дракончик мысленно обратился к нему с просьбой взять его – или её? - с собой. Конечно, сначала Даниэль хотел отказать, но после, немного подумав, решил изменить своё мнение:
- Разумеется…
Вдруг тот дракончик может ему пригодиться? Вдруг у него есть какая-нибудь ценная информация, данные, знания, которыми тот сможет поделиться? Или он обладает необычными способностями, что могут послужить архангельскому дракону прекрасным материалом для изучений и экспериментов? Людвиг не был глуп, поэтому, даже в таком плохом состоянии был способен думать о выгоде…
Но, что бы дракончик не вздумал прочесть его мысли и разоблачить, так сказать, юноша решил задать вопрос:
- Мне кажется, Вы пришли сюда, чего-то разыскивая? Вас, вроде, привлекла та корзинка яблок? Почему же Вы не возьмете одно?

0

46

Джордана задумалась. Уж чего-чего, а вопроса про корзину яблок серебряная не ожидала услышать.
-Хм... Да я бы не против, но вот незадача... Нет при себе денег и как это выглядеть будет, серебряный дракон пытающийся стащить яблоко с корзины в таверне. Драконочка захихикала. Да, вот будет забава для посетителей таверны. Джо ещё раз бросила беглый взгляд на корзинку с яблоками и легко проскочила через чьи-то ноги и невесть почему валявшийся сапог. Серебряная "навострила" уши. Снаружи доносились выстрелы и звук убегающей... собаки? Драконочка не могла сказать точно. Снаружи перестрелка? Она вопросительно поглядела на Луи

0

47

Рин улыбнулась уголками рта и посмотрела на Лена, подмигнув ему. Лен же услышал слова дракона.
-Она хочет яблок? - он, даже ни о чем не задумываясь, взял яблоко из корзины и протянул серебрянной драконочке.
- Думаю, если очень хочется, то таверна на одно яблоко может и обеднеть - и он, отдав яблоко, подошел к сестре. - Думаю, Рин, нам тоже пора...
Рианна кивнула, немного огорченно. Знакомство было настолько приятным, что уходить не очень хотелось. Девочка еще раз посмотрела в глаза Людвигу и сказала:
- Было приятно с Вами познакомится, Луи. Надеюсь, мы еще встретимся, - и она разаернулась на каблучках. Брат взял сестру за руку и они вышли на улицу, подойдя к своему коню. Девочка погладила коня по морде и спросила у брата:
- Ты или я? - на что брат ответил:
- Да мне все равно...
- Ну значит я. - Рин посмотрела на двери таверны. Она ведь хотела попроситься вместе с Людвигом, но ей просто не хватило смелости. Как обычно...
- Как кошелек срезать, так ты в первых рядах! - съязвил Леон.
- Я тебе! - в ту же минуту любимый братец получает получает подзатыльник и дует губы от обиды.

0

48

<--- Главные ворота.

Ну, тут всё как всегда. Судя по всему – в частности по раненым да по бардаку – опять «ураган» прошел.
Сейлах слегка поморщилась. Люди… иногда она их не понимала.
- Занимайте столик. Я сейчас подойду, - негромко сказала драконица спутникам.
Внимание Сейл на краткий миг привлекла небольшая – да по сравнению с ней и с Каскаттой, совсем миниатюрная! – серебристая драконочка, которую угостил яблоком златоволосый мальчик.
«Как это мило,» - безразлично подумала Сейл, коя давно позабыла, что такое «эмоции».
Интересная же компания, отметила драконица, направляясь к столику. Близнецы, дракончик, и… чего уж скрывать – ужасно привлекательный мужчина. Только вот чего не умеешь, того не умеешь – то есть определять расу. Сейлах понятия не имела, люди ли эти трое, или нет. Да и если честно, неважно. Девушка, одарив незнакомца мимолетным и безразличным взглядом, равнодушно отметила его красоту, и поступила так же, как и всегда в подобных случаях – выкинула из головы. Её романтика и долгие отношения не интересовали – сказывалось отсутствие инстинкта размножения.
У стойки Сейлах о чем-то недолго переговаривалась с барменом. Он проверял дичь (довольно придирчиво, прекрасно зная о расе Сейл, и о её способностях; правда узнав, что девушка охотилась в форме человека, успокоился), но в конечном итоге остался доволен… насколько можно судить по ворчанию и брани. Сейлах не обращала внимания – она привыкла.
В конечном итоге, получив положенную плату – правда, несколько уменьшенную, из-за якобы задержки – и оставив себе только одного глухаря, Сейл уже хотела было вернуться к спутникам, но тут поспешно кое о чем вспомнила, и осталась у стойки.
- Вы будете что-нибудь заказывать? – спросила драконица у Велет и Касс.

+1

49

Все это время Велет настороженно косилась по сторонам, напряженно прислушиваясь и принюхиваясь к каждому подозрительному объекту, зданию, дереву или существу (коих на улочках было превеликое множество, увы).
       Надо же, даже следить не успеваю. А я думала, это в деревеньках народу много! Да мне нюх напрочь отбило от такого количества…. Пфе.
       Как собака, ярчук тоже имела необъемное количества любопытства, утоляемого только тщательным изучением вроде «принюхаться», «тыкнуть носом», и может даже перейти к стадии «настороженно попробовать, авось покатит». Посему головой вертела как мельница крыльями, иногда отставая от девушек дабы отвлечься на то или иное, но практически тут же спешно возвращаясь обратно. Еще чего, потеряться в городе, когда впереди предстоит такая шикарная халява.
       И… да, Велет абсолютно не мучалась угрызениями совести по этому поводу. Так устроена жизнь – вчера украденная рыба, сегодня халява, завтра полуобглоданный труп…. Все закономерно и жизненно, как ни крути.
       А потом открылись двери, и на три темных силуэта пал яркий свет огней.
       О-о-о-о…
       Было такое чувство, что внутри – здание это отдельный город с таким же количеством запахов и звуков. Только в уменьшенном формате, что растерявшуюся и остолбеневшую ярчук только еще больше напрягло. Разговоры, крики, смех, пропитанный алкоголем воздух, готовая еда, и… суетящиеся существа. Как еще один кошмар.
       Кхаааар… непривычно.
       - Занимайте столик. Я сейчас подойду. – Кивнула им Сейл, и повернувшись, затерялась в толпе мельтешащих существ, как и не было ее. В общем-то, Велет это приняла как суть, ибо все ее внимание было поглощено как не сойти с ума или хотя бы просто не бросится из корчмы вон, в темноту.
       Ярчук неуверенно подошла к ближайшему столу, у стены с небольшим окошком и сев у одной из его ножек, растерянно взглянул снизу вверх на девушек. Что значит «занимать»? Ей на стол вскарабкаться что нужно? Или и так сойдет? Ы-ы-ы…
       - Я… буду… мясо, да. Если можно. – Тихо ответила псина, все еще рефлекторно пытаясь скрыть свою «разговорчивость». В деревне ее вряд ли бы угостили лишним куском уже завалявшейся рыбы, если б она заговорила. Но всегда все впервой – и Антарен, как город, тоже вполне считается…

0

50

Дракон ещё ничего не успел ответить маленькому собрату (а вернее сестре), как желтоволосый мальчик взял яблоко из корзины и подал его драконице. В любом случае, если бы этого не сделал он, так поступил бы Даниэль или же сама Джордана. Нет? И всё же, никто даже не заметил пропажи одного фрукта…
- Теперь мы можем идти… Или Вам не хватит одного яблока? Похоже, Вы можете взять хоть и все – нельзя, что бы пропадало добро… ибо яблок никто не брал…
Одним глазком он посмотрел на свою руку, ранка на которой всё ещё кровоточила и болела – и хотя юноша не мог видеть самого ранения, скрытого в первую очередь уже не белым платочком, потом тонкой тканью камизы (нижней рубашки) и, в конце концов, рукавом бархатного котарди – он прекрасно её ощущал. Но его хмурый взгляд не задержался на больном месте, вскоре он нашел себе новый объект для рассмотра – им оказалась недавно вошедшая девушка. Она была невысокой, рыжеволосой, с небольшой грудью (и куда только стремится взгляд мужчины?)... В общем, личность оказалось совсем неприметной – по мнению Даниэля, эта особа по критериям внешности принадлежала такому типу существ, которых сразу забудешь, как только отведешь глаза. Но обычно под  простым телесным покровом скрывается на самом деле невероятно-ценная душа. И что бы понять это без общения (а это сделать невероятно сложно, тем более, если особа не только умная, разумная, но и хитрая…), аристократ уловил её взгляд, стараясь как можно дольше удержать его. В её оранжевых глазах герцог заметил холодность, строгость, сдержанность, самоуверенность и самообладание… Он сам был таким, поэтому всегда уважал таких людей…
Но эта девица явно не была человеком. Вокруг неё витала очень знакомая, близкая аура, которую архангельский дракон хорошо ощущал. Он это чувствовал – сам точно не понимал, по запаху почуял, или во взгляде заметил, или же внутренний голос ему подсказал – что девушка имеет что-то общее с расой драконов. Быть может, её прошлое было тесно связано с ними? Или, наоборот, теперь эти прекрасные создания окружают её? Но Луи не мог сказать точно, какой расы является она сама. Правда, герцогу хотелось это разузнать, но задерживаться дольше в этой таверне он не был намерен.
Нечеловек покинул таверну сразу, как только в неё вошла какая-то собака… Он разминулся с ней, всего лишь бросив поспешный, но явно удивленный взгляд.
Куда только катится мир? Раньше я всегда считал, что общественные места принадлежат только разумным расам… А теперь, оказывается, туда пускают даже собак…
Хмыкнул. Дан явно не был сторонником этой нелепой идеи...
Выйдя из душного заведения, Людвиг подошел к детям, желая с ними попрощаться.
- Мне кажется, это небезопасно – детям одним путешествовать по миру… - с этими словами на лице вельможи появилась скептичная усмешка. – Куда же вы направляетесь? Насколько я знаю, у вас нет много денег...

0

51

- Возможно, ты только что обеспечила нам проблемы, - Касс хотела фыркнуть, подобно ребёнку, у которого не похвалили за шалость, но передумала. Лучше не портить отношения с единственным хорошо знакомым драконом в округе. Даже взгляд стал каким-то холодным, спокойным, подобный взор, кстати, встречался у Сейл. Вспомнилось, как вела себя дракона, будучи одной. Действительно, чего она так развеселилась? Брр, прямо наваждение какое-то с эмоциями и настроением.
- Проблемы из-за чего? Из-за того, что страж лишился лишних двух медяков на выпивку? - риторический вопрос, достаточно громко, чтобы ушлышала Сейл. Касс не боялась реакции драконицы, и уж тем более глупо было спорить на это тему.
Через некоторое время Вел, которая явно была немного ошарашена таким изобилием существ всех рас, поравнялась с среброволосой немного надрывным голосом сообщив:
- Рррхах. Надо было его еще кусануть! - чёрная ухмыльнулась. За правду не кусаются. За правду глотки грызут...
А вот и она, таверна. Девушка, сохраняя спокойный вид, кажется, сделалась на драконий лад на пару лет старше. Почему на драконий? Внешне-то никаких изменений не было, а улыбка, хоть и немного кровожадная, высокомерная даже, всё ещё царила на губах драконицы. Внешний вид таверны её не интересовал. Сколько раз уже она здесь была? Ал, спокойно сидящий на её плече, согласно клацнул клювом. Чёрный-чёрный птиц.Много раз, ничего не скажешь.. Человек-бармен должен был бы уже знать её. Может, ски-и-идочку?
- Занимайте столик. Я сейчас подойду, - подойдёт? Прямо сейчас? Касс фыркнула - вот это уж вряд ли. Вел, вырвавшись вперёд, тут же заняла столик неподалёку, у стенки. Так даже лучше, чем посередине. Меньше взглядов будут впиваться в твоё лицо, пока ты, жутко нервничая от такого излишнего внимания, спешно, давясь, будешь поглощать еду. Касс, усевшись на одном стуле, удивлённо посмотрела на Вел, пристроившуюся у ножки стола. Хм, а собаки сидят на стульях?.. Вроде нет.. тогда... ладно, оставим Велет в покое, может, ей там удобнее.
- Вы будете что-нибудь заказывать?- обернувшись к ним, спросила неизвестно откуда появившаяся Сейл, и тут же до Касс донёсся тихий голос:
- Я… буду… мясо, да. Если можно. - а какого чёрта нельзя? Кажется, ярчук понимает, что говорящие собаки, это.. странновато.. Следовательно - орать на всю таверну она не бодет. Тогда обращение Сейл к ним на "вы" может показаться странной. Будто бы она - важная особа, или очень старая... Скорее, важная. Не может двадцатилетний дракон выглядеть настолько старо. Даже в человеческом облике. Но и такого внимания Касс не хотела. Взгляд ядовито-жёлтых глаз поскучнел.
- Мясо, - громко озвучила она заказ Вел. Интересно, а какое - жареное или сырое?.. - два куска... - задумчиво добавила она, - второй кусок... - взглянув на бармена, Касс улыбнулась. Волосы померкли, но через миг снова побелели. Лицо то знакомое. Да, тот самый бармен, что обычно принимал её заказ. Следовательно, подробно объяснять, что делать с мясом, не стоит, - как обычно, - как обычно для Касс - это нарезанное ломтиками, жареное, но с "соком", немного специй, соли и две зубочистки. Сокол на её плече довольно встрепенулся, распушив перья.
Только сейчас драконица отвлеклась на рассматривание посетителей таверны. Вот двое детей только что вышли во двор, а ушли то они от.. какая прелесть! Касс с интересом принялась рассматривать серебряное чудо. Какая маленькая, видимо, намного моложе её. С яблоком в лапках. Яблоки? Сама Касс эти фрукты не очень любила. Да и вообще ей боле ягоды нравились, но для дракона ягоды в пищу не годятся. А рядом мужчина. Довольно взрослый, надо сказать, явно старше самой Касс. Хорошо, что сейчас проблем с оценкой возраста между человеком и драконом не возникало. Волосы длинные, тёмного цвета. Раз длинные - значит, человек порядочный и опрятный. Другие морочиться со столь длинным "аксессуаром", так сказать, не будут. Поймать взгляд, дабы оценить цвет глаз так и не удалось. Ну и ладно. Хотя.. что-то в этом человеке не так. Жалко, чёрная не умела определять ауру существа, а с первого взглядя оценить расу пока что было не дано. Слишком опыта мало. Вот Ал - да, но этот хитрец пернатый молчит.

0

52

Касс драконица ничего отвечать не стала - спорить ей не хотелось. В душе Сейлах понадеялась, что к утру стражник обо всем забудет... ибо попадаются же злопамятные и гордые идиоты, которые, не доплати ты им требуемое, не отстанут, пока шкуру не сдерут.
Себе Сейл заказала как всегда - рис с жареным мясом.
- Здесь говори не стесняясь, - негромко обратилась драконица к Велет, - говорящего с виду обычного зверья в этом городе пруд пруди. Какое будешь мясо? Сырое, жареное?
А у самой-то из головы нет да нет, не вылетали ярко-алые глаза. Равно как и блик, скользящий по почти чёрным шелковым волосам.
Нет, Сейлах ничего не чувствовала - ни смятения, ни волнения, ни растерянности. Просто образ впечатался в память и не желал покидать. В ближайшие минуты - точно.
"Опять," - отстраненно подумала драконица, смотря пустым взглядом в стол, - "опять. Стоит увидеть что-то красивое, как всё, в ближайший час голова занята этим. Странно - мы же не эстеты..." - на этот раз под "мы" Сейл подразумевала конкретно свой вид. Ась? Какая еще эстетика? Горные - воины до мозга и костей, речные - убийцы и подлецы, а степные - пофигисты и иже с ними. Откуда тут эстетике-то взяться? М-да, видать, попалось чего в генах...
Не волнует, как отнесся к её бесцеремонному взгляду незнакомец. Взгляд кстати сказал, что не слишком-то много у них отличий.
В любом случае, какая разница? Всё равно через минуты образ выветрится у неё из головы, как и всегда. Сейлах не привязчива и не впечатлительна, и тем более её не заманить одной внешностью.
Когда принесли рис, Сейл расплатилась только что получанной зарплатой, но есть не спешила.
Мельком она глянула на птицу Каскатты, подумав, что должно быть, хорошо путешествовать с компаньоном. Не скучно, не одиноко...
"С другой стороны, не мне судить. Одиночество - моё второе имя," - подумала Сейл.
Наверное, для приличия сейчас стоит спросить, зачем новым знакомым понадобился Антарен. Но у Сейлах словно ком в горле стал - ну вот не привыкла она интересоваться жизнью тех, с кем знакома меньше часа.
Потому предпочла оставить тему для разговора спутникам.

0

53

Тяжело склонив голову, Велет сидела у стола, словно пришибленная. Ее растерянный взгляд скользил по стенам шумной корчмы, лицам и мордам ее посетителей, толком ни на чем не останавливаясь. Словно не видя. Словно… вдруг ослепла.
       Даже в серых глазах ничего не отражалось.
       Я схожу с ума.… Когда я была в человеческом доме последний раз? Пха…. А здесь еще и такое. Как всего много. Как всего много!
       Передние лапы псины даже слегка тряслись, отчего ей пришлось зацепиться когтями за деревянные половицы, словно какая-то драная кошка. Смятение и растерянность давили на рассудок, не делая положение собаки лучше. В общем, все было б отлично, если б не так паршиво.
       Тем временем, девушки уже успели выбрать и заказать соответствующие блюда, а Сейлахон, чуть наклонившись со стула, негромко сказала:
       - Здесь говори не стесняясь, говорящего с виду обычного зверья в этом городе пруд пруди. Какое будешь мясо? Сырое, жареное?
       - Х-хорошо… - Уныло кивнула Велет в ответ, и обычно стоящие торчком продолговатые уши повисли, как у зайца, добавив эффект к итак жалостливому образу ярчука. – Жареное? Неужели такое едят? Сырое, конечно…
       Да, пожалуй, слишком долго она гуляла дикими тропами одна, стараясь избегать города и деревни. Но,… почему она вдруг устремилась к цивилизации? Не из-за драконов, право. Направиться в ближайшее крупное поселение собака решила еще раньше, когда… когда вдруг впервые за все свои длинные пятнадцать лет не ощутила разъедающую, гниющую внутри нее одиночество.
       А в городе никогда не будешь один. Даже если захочешь…

0

54

Мясо принесли, мясо! Встрепенувшийся сокол был настолько рад готовой еде, что его радость слишком отчётливо отпечаталась в душе Касс. Мир стал словно другим, более весёлым. Даже некоторые пьяницы вокруг, к которым Касс испытывала стойкое отвращение, словно стали чуть-чуть лучше. Кстати, об алкоголе. Драконица по жизни не доверяла людям, пьющим, и не знающим меры в этом деле. Лишь один запах сия пития поселял недоверие к сему объекту, что решил к ней обратиться. А как доверять существу, если прекрасно знаешь, что из-за алкоголя люди становятся менее адекватными? Могут наобещать всего что угодно... хоть коня своего любимого забить. Или завра, что ещё хуже. А ведь некоторые пользуются этим. Не привыкла чёрная пользоваться такой неестественной слабостью.
Сейл что-то пробормотала. С досадой пропустив первые строчки, удалось выловить лишь самый конец:
- ...какое будешь мясо? Сырое, жареное? - сырое? против сырого мяса Касс не была против, но когда сидишь в таверне лучше отведать чего-нибудь культурного. Сразу нелюдя прознают, причём хищника, если перед лицом покоится свежий кусок розоватого мясца. Да и вкуснее жареное, на вкус девушки. Поправив серебряный локон за ухо, выпавший было. Какого чёрта она выбрала именно такой цвет волос? Взяла бы какой-нибудь русый, или каштановый - не так заметно. Впрочем, тут же раздался тихий ответ Вел:
- Х-хорошо… - это на вопрос о виде мяса ответить "хорошо"? Что же Касс пропустила? – Жареное? Неужели такое едят? Сырое, конечно…
- Едят, ещё как едят... - тихо хмыкнула дракона, уставившись на "приплывшую" тарелку с едой. Пахло жареным мясом, и травами. И, как заказывали, всё ломтиками, да и две зубочистки, воткнутые в куски мяса. Взяв зубочисткой один кусок мяса и надкусив его, Касс, прожевав как следует, с удовольствием прищурила глаза. Зрачки на секунды неосторожно сузились. Хорошо приготовили, что сказать... Отправив радостно щебетавшему на своём, птичьем языке Алу то, что осталось на зубочистке, чёрная посмотрела на Велет. Кажется, ярчук не совсем в своей тарелке. Да и Сейл, кажется, ещё более холодна, хотя куда дальше? Даже она, Касс, более сдержанна в эмоциях. Неужели они все привыкли к одиночеству до такой степени, что не могут раскрыться в одном из наилюднейших мест? Впрочем, наиграное веселье среди толпы безумцев покажется нормальным. И этим и надо пользоваться.
- Вел, хочешь попробовать мясо жареное? - с бледной улыбкой проговорила она. Мясо посолено слабо, даже очень, специй мало.. просто жареное мясо, практически без всего. На вкус собаки, привыкшей есть сырое мясо, ничего ужасного не должно быть. А ломтиков на тарелке... Воистину порция не для столь хрупкой на вид девушки. Хорошо, что Ал рядом.

0

55

Видя, что ярчук нервничает, Сейл мягко коснулась прохладными пальцами её лба.
- Не переживай. Всё в порядке, - негромко произнесла драконица, и, обернувшись к трактирщику, кратко озвучила заказ "бравого борца с нежитью". Причем эта фраза прозвучала из уст Фонны без тени юмора. Трактирщик её, впрочем, тоже прекрасно знал, а потому и не удивлялся сдержанности, хладнокровию, и... полному отсутствию чувства юмора у драконицы.
Сейл приступила к своему "ужину". Как обычно - рис суховат, мясо даже несколько грубовато... словом, так, как любила драконица.
Ужиная, она ушла в себя. Каскатта всё равно переключила своё внимание на Велет, а им-то наверняка будет, о чём поболтать.
"Судя по реакции ярчука, не похоже, что она привыкла к таким сборищам," - думала Сейлах, - "а Касс чувствует себя уверенно... да и её птица - тоже."
Выходит, "повезло" тут одной Каскатте, а они с Вел - одиночки. Наверное, с той только разницей, что Сейл, живя в цивилизации, до сих пор не нашла ни друзей - только так, хороших знакомых - ни, тем более, мужа. Последнее, впрочем, легко объяснимо - опять то же отсутствие инстинкта размножения. Драконы её вида - ужасные и изнеженные вечной жизнью эгоисты, кои заботятся только о себе. Но некоторые находили это и высшим проявлением разума - свобода от инстинктов, поступки, исходящие из души и сердца. Хочешь - женись, не хочешь - гуляй Вася. Чего уж там, и спаривались-то они только ради удовольствия.
Сейлах не ставила себя каким-то высшим существом, и не считала, что её особенности ставят её на какую-то верхнюю ступень. Всё она списывала на собственные интересы. Но как объяснить то, что драконицу раздражает, когда на неё смотрят просто как на самку, Сейл сама не знала. И предпочитала об этом не думать.
Постепенно её мыли свернули в русло "а куда после таверны?".
Ну... сейчас неплохо бы поинтересоваться, куда держат путь её спутники. Если у них всё распланировано - в том числе и ночлег - то можно слетать к озёрам, и освежиться в холодной воде. Заодно и драконью шкуру в порядок привести.
Если же нет... посмотрим. Кажется, им можно доверять. Ведь так?
Покончив с рисом, Сейлах отодвинула тарелку, и некоторое время смотрела в столешницу пустым взглядом.
- Я хочу спросить - куда вы держите путь? - тихо спросила драконица, - и есть ли вам где переночевать?

0

56

Джордана посмотрела на мальчика который дал ей яблоко.
-С-спасибо... Серебряная не ожидала что её угостят. Она теперь стояла на задних лапках, передними держа румяное сладкое яблоко. Для счастья уже всё было. Мина расплылась в радостной улыбке. -Да, вы правы... А куда мне собственно дальше идти? Драконочка задалась вопросом. Мне некуда идти. Да и к тому-же ночь на дворе. И дождь... Она поморщилась. Да, погодка как-раз для полётов. Тут внимание Джо привлекла... Собака? Она была немного крупнее всех собак которых видела серебряная. Да и явно она была не обычной собакой... Да и рядом с ней были две девушки. одна очень понравилась серебряной. Явно они были тоже не обычные, ибо, не будут-же две обычных девушки сидеть в таверне с большой собакой и уплетать за обе щёки мясо? Довольно интересная компания... Серебряная вновь перевела взгляд на Луи. Рана всё так-же кровоточила. Плохо вам... Мысленно обратилась дракона к нему.

0

57

Вход в игру...

Сначала от входа в корчму послышались приглушенные голоса вышибал и еще кого-то третьего, затем голоса зазвучали более громко и раздраженно и уже можно было различить отдельную ругань, затем голоса на минутку стихли...Чтобы затем  корчму сотряс трубный бас неизвестного субъекта.

- Да расступитесь вы, дылды! Чего сказал? Это-то у меня рожа бандитская!? Да ты свою-то морду давно в зеркало видел? А ты зеленомрдый вообще не встревай, а то клянусь именем Гримнира огребеш ты-таки топором по башке! Я честный тангар, решил, значит, навестить эту милую таверну с прежним хозяином которой, ну, батькой хозяина нынешнего тобиш, мы ещё лет 50 так назад пьяные побоища раскидывали на раз, больно уж здоровый мужик был, раскидывали, а тут нате вам - два каких-то типуса которых я вообще впервые вижу мне дорогу загораживают! Мне, Жарргрунду Гуннарсону, Кузнецу рун из клана Азконк! Вы что хотите намекнуть, что я не достоин здесь находится!?...Или вы хотите мне сказать, что мой клан этого не достоин!!?? Может вы что-то ещё хотите мне сказть про весь народ тагар!!!???

Последние слова были неизвестны почти прорычал и похоже собирался уже в самом деле был готов схватиться за упомянутый топор, но со стороны вышибал последовала какая-то неразборчивая тирада на общем, после которой назвавшийся Жарргрундом попыхтел еще пару минут и ответив что-то примерно в том же ключе спокойно шагнул в таверну.

Как вы уже могли догадаться возле входа нарисовался классический представитель славного народа тангар. Небольшой рост, широченные плечи, недлтнный плащ из под которого на уровне левого плеча тангара выглядывала рукоять боевого топора, прикрытый всё тем же плащом круглый металлический щит. Присмотревшись можно было различить под плащом ещё и добротный доспех работы подгорных кузнецов с престёгнутым к поясу шлемом. Всю картину дополняла густейшая черная борода спадающая на грудь и хитрущие карие глаза с легким прищуром осматривающие окружающих. В общем видок был действительно бандитский, да и зачем назвавшемуся "честным тангаром" тащить на себе столько оружия, если он просто пришел попить пивка? Впрочем, для того, кто получше знает этот народ, это подозрительным не покажется - странствующие жители подгорья не расставались со своим оружием даже во сне, что при их образе жизни и отдаленности от дома себя вполне оправдывало. Топая по направлению к барной стойке Жарргрунд еле сдерживал себя чтобы не улыбнуться. Он уже далеко не в первый раз разыгрывает подобный концерт - за время его путешествий ему это приходилось делать не редко и в разных корчмах. Что поделаешь - каждый вышибала понимает, что непонятный субъект с внушительными мускулами, да с бандитской мордой, да при оружии - их явный будующий клиент, особенно после кружечки-другой, а иметь с таким дело явно себе дороже. А надо, работа такая. Более опытные ребята ещё и множали полученную сумму неприятностей на два., потому как известно ни один уважающий себя тангар не откажется выпить хорошего пивка, причем желательно - бочонок-другой. Ну а потом разумеется у каждого порядочного и порядочно набравшегося тангара начинают чесаться кулаки и насколько бы такой горец не был терпелив, он обязательно когда нибудь не выдержит и таки-почешет их об кого-нибудь. А кто у нас признанные во всем мире мастера пьных кабацких побоищ и гуру полевых фортификаций в маштабах отдельно взятой таверны? Правильно, всё это они - тангары. Так что  даже один странствующий танар был посетителем не желанным и их пытались как-нибудь отвадить сразу от порога. Но изобретательный подгорный народ нашёл выход: все препирания  с вышибалами сводилиись к подозрениям, что по средствам нецензурных переговоров с конкретным тангаром пытаются оскорбить весь его клан, а то и весь его народ, после чего следовала либо картина "Эх, держите меня семеро!" если дело происходило в кампании их нескольких гордых горцев, либо эффектное разрывание невидимой тельняшки. Дело в том, что каждый благоразумный людь и нелюдь понимает, что дергать дракона за хвост и хотя бы дать тангару допустить малейшую мысль, что тут пытаются задеть его клановую честь практически равносильны, причем неизвестного от кого проще уйти живым - от разозленного дракона или разбушевавшегося танагара. Выхода было всего 3 - либо тут же сделать ноги, либо пасть смертью храбрых, либо незамедлительно извиниться и дать тангару сделать то что он хотел. Этой своей репутацией ушлый подгорный народец и беззастенчиво пользовался, и не без оснований - прецеденты, когда слишком самоуверенные в себе ребята не брали свои слова назад, а в итоге их хоронили по частям, бывали и не редко, потому хитрость была практически безотказной.

Дойдя до стойки тангар одним лихим прыжком оседлал стоящий возле неё стул и улыбнулся хозяину.

-Ну привет дружище! Мы с тобою не виделись кажется лет десять, а то и поболее. Помню тогда отец твой ещё жив был, крепкий оказался старикан, долго прожил. Эх с твои покойным папаней в своё время таких дел наворотилиии. Здоровый был мужик и умный к тому же, щас наверное таких и не осталось...Не будим ворошить прах былого. Лучше налей-ка мне пинту доброго пива да расскажи как сам, как семья?

0

58

Через некоторое время (надо думать, достаточно короткое, хоть ошарашенной собаке на это было честно… начхать) к их столику шустро поднесли поднос с ломтиками мяса. Правда, не сырым… Это моментально принюхавшаяся ярчук узнала еще когда официантка ловко лавировала между столиками к ним, и тут же сморщилась, как от укушенного лимона. Ну и где свежая еще горячая кровь? Где оттенок жизни на оторванном куске? Гадость какая-то, а не мясо…
       Впрочем, сокол Касс (на которого псина время от времени поглядывала заинтересованно, но без фанатизма – птички разные бывает, а эта мало ли… еще глаз выклюет, знакомится если полезешь) и непосредственно сама драконица были абсолютно противоположного мнения, радостно приветствуя принесенную порцию. 
       - Не переживай. Всё в порядке… - Тем временем обратилась к собаке Сейл и успокаивающе положила руку на горячий лоб. В другое время Велет могла спокойно за такое вцепится в протянутую кисть, дабы неповадно было… но сейчас только шумно почти по-человечески вздохнула.
       Ярчук, не смотря на свое состояние, сквозь шум в ушах и яркое мельтешение перед глазами, все же отчетливо ощущала внутреннее состояние каждой девушки, невольно обострившиеся, как только их тела расслабились в тепле и безопасности города. Драконы, а чувства-то почти человеческие, живые
       - Вел, хочешь попробовать мясо жареное? – Предложила ей Касс, и бледное подобие улыбки озарило ее ранее сосредоточенное лицо.
       Жареное… пфе. Не пробовала и не собираюсь.
       - Брмгмлбрмгл. – Нет, это не гнусная нежить полезла во все щели теплой яркой корчмы, это желудок Велет громко и демонстративно сообщил о полном отсутствии харча, длящего уже с дня два или три.
       Подууумаешь… неделями голодала, и тут поголодаю.
       - Брмглбрмглглмрмб!! – Желудок так протестующее задергался, что собаке показалось, он намеренно собрался совершить собственное смертоубийство… ыыы.
       - Эээ… ну ладно… но только… ээ… попробовать. – В конце концов, сдалась Велет, приподняв голову на нормальную высоту впервые за все нахождение троицы в корчме. Она потихоньку привыкала, что есть то есть. Возможно, через несколько часов уже ничто не будет тяготить ярчука, и тогда вряд ли надолго продлится их совместное пребывание…
       И словно в ответ на ее мысли, Сейл тихо, почти шепотом спросила:
       - Я хочу спросить - куда вы держите путь? И есть ли вам где переночевать?
       Если б псина жевала там или пила воду, она наверняка бы этим всем подавилась, затем закашлялась и снова подавилась. Но так только снова грустно склонила голову:
       - Нет, нету. Ближайший проулок – моя ночевка. Я пришла сюда, дабы отдохнуть за стенами, найти более легкое пропитание, и отправится дальше… вот и все.

0

59

Лен ловко забрался на коня и вцепился одной рукой в узду, чтобы не слететь с него. Конь стал нервно топтаться на месте, а Лен стал гладить его.
- Тише, Граф... Тише...
Рин же оскорбленно посмотрела на Луи.
- Мы уже давно живем отдельно от родителей. и денег всегда в достатке, потому что мы... - она достала из кармана юбки небольшой ножичек. - ...воры.
-Рин, ты чего ему говоришь? - мысленно заорал на нее Лен, который не хотел, чтобы их "ловили за руку".
-Ой, да ладно тебе. Смотри, сейчас он на нас будет по другому смотреть. Ты ведь сам мечтал об этом...
Да, близнецы стали ворами не просто из шутки. Друзья их все время недооценивали, а Рин и Лену снилось стать известными. Ну и один раз в молодую голову Лена стукнула идея. Стать ворами. Дети, по наивности, сказали родителям. Но отец лишь нахмурился, а мать посмеялась. Обиженные близнецы твердо решили показать, что они добиваются всего, чего хотят. Хотя, если бы не упорство Лена, то все было бы заброшено давным давно. Но парень решил стать известным вором, а сестричка ему помогала. "Если бы не я - тебя бы давно нашли. Ты бы даже улететь не смог!" - часто дразнила его она.
- Приятно было познакомится, Луи. Надеюсь, что мы скоро встретимся. - девочка улыбнулась и стала залазить на коня, при помощи своего брата, разумеется.

0

60

Дверь в очередной раз хлопнула, впуская новых посетителей: по всей видимости чертовски усталых, злых и не менее мокрых. Отряхиваясь, точно собаки, они разошлись по всей таверне, выискивая укромные местечки, где можно было бы неплохо отдохнуть. В это же время к столику, за которым сидели Сейлахон, Каскатта и Велет подошел типчик, до этого находившийся где-то в темном углу и лишь сейчас вышедший на свет - лицо его было украшено несколькими шрамами, причем, один из оных пролегал от подбородка к скуле, придавая лицу какое-то особое, зверское выражение.
- Эй, ты.. ба-арышня, - протянул он, останавливаясь рядом с Сейлахон и практически нависая над ней, - Мне тут птичка на ухо нашептала, что тебя там ищут, - он мотнул головой в сторону двери, тот час раскрывающейся и вновь впускавшей серых постояльцев. Громилы на выходе лениво перекинулись словечками, проводив взглядом нашумевшего тангара. Орк потряс в воздухе здоровенным кулаком, пророкотав проклятия и отвернулся, широко зевая и показывая всем не хилые желтовато-черные клыки.
- Срочно, говорят, - он ухмыльнулся, подбрасывая в руке монетку и разворачиваясь назад, к своему уголку.

- ...доброго пива да расскажи как сам, как семья?
- А? Да, вот ваше пиво. Свежее, да, - расторопный бармен аккуратно, не разлив не капли, поставил на стол перед Жарргрундом большущую кружку с пенящимся напитком, - Вы меня, конечно, извините, - смутился человек, - но я вас не припомню. Наверное, действительно давно дело было, - он опустил голову и украдкой зевнул. Вообще-то давно было бы пора закрываться, но приток постояльцев, точнее - путников, из-за дождя, грядущего исправиться на ливневый, начал увеличиваться. Закрываться сейчас? Дудки. Хотя.. надо бы помощника позвать.... - Аах... Может, напомните? Я вижу, вы воин...

Сизое небо недовольно бурчало далекими раскатами грома. Дождик стал накрапывать неустанно, к тому же ощутимо похолодало, да и ветер был явно северный.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Кормчая "Житие алконоста"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно