Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Вайп или не вайп-вот в чём вопрос.


Вайп или не вайп-вот в чём вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Обнуляем?
Да.

68% - 13
Нет.

31% - 6
Голосов: 19

1

"ребяят, как насчет глобального забивания на текущую игру, обновления и начинания игры заново?_?" (с) Маи

Собственно, отвечаем на этот вопрос. Лично я против и в случае обнуления ищите новых кандидатов на звание вселенского зла.

0

2

Я "за" обновление, т.к. большинство застряло, кто-то потерялся, что-то где-то с чем-то и прочая, прочая, прочая. Но. я за вайп после того, как произойдет доработка мира (распишутся создание миров, магия, характеристики играбельного пространства, бестиарий). Не хочу усложнять все, ставить четкие нерушимые рамки, нет.
p.s. так же есть желание сделать список ролей (составить перепись населения ака к то у нас кто и кем работаетХ), открыть регистрацию на посты "управленцев"), создать несколько гильдий (наеменики, маги) которые будут непосредственно давать квесты. А то мне система, использующаяся ныне, больно не нравится (ты участвуешь? Значит перемещаешься автоматом на место происшествия. Ага, невзирая на расстояние и факт того, что туда явно не один день пути пешком (лошади? А деньги на лошадь и уж тем более на завра у вас откуда, о путники и наемники, ничего не делающие?), да ежели без телепорта (которые выключены по идее)) "куда-то добираться"? + Если вы уже засветились вообще в другом мире:)

К тому же есть у меня мыслишка подлая..но е пока озвучивать не буду. А что ? Я ведь предупреждала, что мир еще недоработанный и сырой, имхо, это и видно? Куда уж тут без вайпов?^^

0

3

Даже не знаю, с одной стороны вайп хорошая возможность исправить недочеты(с тем же "такси-телепортом" как сказала Маи), начать новую историю а с другой с этим вайпом может потеряться большая часть играющих (которых и так осталось довольно мало =/). В общем от голосования воздержусь х_Х

0

4

Ээээ нееет! Вы как хотите, а я после обнуления уйду с Тимом под ручку и буду дебоширить до следующего милениума

0

5

Куда уж тут без вайпов?

И сколько их понадобится? Как написал один хороший человек:

На все вопросы один ответ:
Светлому будущему не бывать!
Через сотни тысяч лет
Мы будем только воевать!

0

6

По моему не надо ничего обнулять. Т.к. надо ролевую развивать, а не начинать заново. Это самая распространённая ошибка админов ролевых, из-за которой ихняя ролевая быстро умирает (я не раз видел такое, и ничего из этого не выходило). Лучше дальше развивать, имхо.

0

7

Мир зашел в тупик. Постоянная война, которая лично у меня уже поперек горла стоит. Постоянные попытки то одним то другим захватить мировое господство. Имхо Вайп – это выход. Засунуть все свои амбиции в ….в дальний ящик стола, и начать заново. Просто игроками, а не папиками которыми некоторые из участников себя ощущают (они конечно делают это не без основания)
Голосую за Вайп. Ведь игра тем и прекрасна, что ее всегда можно начать снова.

0

8

Честно? НИзнайу... >< С одной стороны "хорошо". Есть возможность начать снова, начать с чистого листа. В этом есть своя прелесть...
С другой - "напряжно", ведь существует опастность потерять доброй половины игроков, а то и 2/3 (ни дай бох О_О...)
Проголосовал за "нет", но это не окончательное мнение... >_>

0

9

Предлагаю обсудить это дело в конференции в скайпе.

0

10

Меня позовите ещё тогда... если учатия в обсуждении принимать не буду, послушаю хоть...

0

11

Тим Р. Сойер написал(а):

Предлагаю обсудить это дело в конференции в скайпе.

не имеет смысла )
будет только треп и эмоции. не более того. проверено опытом.

0

12

я против =_=
только освоилась и на тебе, как снег на голову. Не-не...
Я против Вайпа. Ибо, знаем как бывает, ну будет вайп, половина с ролки уйдут, и мало народу прибавится. так и заглохнет он наш Нейтарум...

0

13

Я.. воздержусь от голосования. С одной стороны, участники, практически все, тупо зависли. А это плохо. нет игры.
С другой же - не хочется терять все свои начинания и приключения в этом мире. Вайп... и всё. стёрлась история.
Знаю, что комментарий не очень уж и подробный, но всё же.

0

14

Я за вайп, а теперь подробнее. Развивать по прошествие более чем полугода врядли получится, а строить нечто на основе имеющегося всё равно как в той истории где из жалости хозяин собаке хвост медленно по кусочку отрезал. Или же вайп можно сравнить с методоми коими развивались страны прибалтики после распада, резкий и агрессивный переход, и когда у нас за одну вещь отвечало 10 человек и получали они гроши да и не делали ничего у них за всё это отвечал один человек, нормально работал и зарабатывал. Вайп оптимальное решение дающее шанс ролке вновь возродится, остальное бесполезно или даже губительно. После вайпа многие ролки успешно возрождались и разростались (наиболее удачный пример туолордис), а вот плавный переход и доработку переживали не многие да и сразу загибались. По сему говорю что вайп наш единственный шанс

0

15

Проголосовал за вайп и соглашаюсь с Виктором.
Война всё-таки загнала в тупик...

0

16

эм.... я всё же думаю нужно перезапустить, как-то всё зависло....

0

17

За.. согласен с Медведом..

0

18

Тогда следующее: имеет ли место очищать локации/устроить квест на "очищение памяти"/раскидывание игроков (в разные точки мира)/ что-л. еще?(Т.е. основные характеристики вайпа. Конкретно все заново или "как бы продолжение", глава, так сказать, вторая.)

0

19

По моему лучше всё не стирать, а, допустим, пропустить какой-то время.

0

20

Мне нравится вариант второй главы - ничего потеряно не будет из истории, а войны то уже не будет. Разве что кое-кому придётся написать все произошедшие события за это время. Чуть ли не за всех)
Да, и ещё один вопрос - обязательно ли игрокам за прошедшее время стартовать в совершенно других точках от начальной группы? К примеру, Если мы с Маи в данный момент путешествуем вместе, реально ли через некий промежуток времени остаться в этой же компании?

0

21

Неплохой вариант продолжения... Тем более, что у меня остаётся ещё 2к кархенцев в полной боевой готовности, охотящихся за Маи))

0

22

Что же, раз уже так высе единодушно решили....Давайте действительно начнем какбы с новой главы, при такой постановке вопроса я согласен

0

23

"С новой главы" это как я поняла перевести стрелки часов ролевой на другое время, нэ? Если так я согласно с народом, голосую "за"

0

24

Переход к новой главе весьма неплохой вариант, не столь радикальный, только нужно временной промежуток выбрать

0

25

Каскатта написал(а):

Мне нравится вариант второй главы - ничего потеряно не будет из истории, а войны то уже не будет. Разве что кое-кому придётся написать все произошедшие события за это время. Чуть ли не за всех)

Медведь написал(а):

только нужно временной промежуток выбрать

Угумс, пхе. Вот и придумаем заодно что с нами со всеми сталоХ) Создадим мемори-темку (сюда же относится, кстати, предложение о создании флэшбека)
Вообще можно знаете как сделать..мм.. Передвинуть "временную стрелку" на, этак, год вперед.

Каскатта написал(а):

Да, и ещё один вопрос - обязательно ли игрокам за прошедшее время стартовать в совершенно других точках от начальной группы? К примеру, Если мы с Маи в данный момент путешествуем вместе, реально ли через некий промежуток времени остаться в этой же компании?

А вот это надо уже обсудить с теми игроками,  которые находятся в вашей группе (обращаюсь не как твой партнер к тебе, а как админ ко всем, если что=) )

Тим Р. Сойер написал(а):

Неплохой вариант продолжения... Тем более, что у меня остаётся ещё 2к кархенцев в полной боевой готовности, охотящихся за Маи))

Значит так. По моим прикидонам, чтобы играть на уровне армий, нужно чтобы было больше игроков за оную отвечающих. Так что или находишь реально играющих, т.е готовых отыгрывать подразделения и те де и те пе, + находишь старший состав офицеров как для себя, так и за противника; т.е. десятников, сотников и прочая кои должны являться реальными игроками, а не неписями.
Ибо устала я.

0

26

По моему год это многовато будет.

0

27

Значит так. По моим прикидонам, чтобы играть на уровне армий, нужно чтобы было больше игроков за оную отвечающих. Так что или находишь реально играющих, т.е готовых отыгрывать подразделения и те де и те пе, + находишь старший состав офицеров как для себя, так и за противника; т.е. десятников, сотников и прочая кои должны являться реальными игроками, а не неписями.

А если нет таких игроков-я типа иду лесом? Кажется я и раньше прекрасно справлялся с намного большими силами. И вы уж определитесь-или вам нужно Зло, или вы всё хотите видеть добро-розово-пушистым.

0

28

Mai Sarthon
По-моему год это мало

0

29

Такое общущение, что года будет катастрофически мало..
Хотя история знала войны, длящиеся 38 минут.
Как скоро этот вайп планируется? Кажется, что уже пора начинать согласовывать, кто где будет) И история, что за этот промежуток произойдёт с Ихеро, Берианом, Дейлерой и т.п. Просто раз существа живут в этом мире, то им надо же знать, что произошло за это время. 
На счёт неписей.. Ха, каждому игроку по спец отряду неписиХ) Всмысле, непись одна постить будет, а разные отряды будут отыгрывать другие игроки... неписью... Х-х

0

30

хм, лично я подумываю о сроке минимум в 5 лет, а оптимумом предпологаю 10 лет... разброс можно производить не особый, но предельщиков однозначно всех на волю. И ещё, можно квест "сокровище дэйлеры" оставить, только заново начать и сделать дэйлеру местом старта всех участников оного

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Вайп или не вайп-вот в чём вопрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно