Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Флудъ.ру


Флудъ.ру

Сообщений 331 страница 360 из 992

331

Shuit написал(а):

А еще хотела на левый бок сделать что-то типа колонны..Но пока что думаю - одним фоном пробовать или другими методами..%)

Можно и фоном. :) Если задать разным элементам, один из которых поверх другого. :)

Эх, был бы CSS3 - там как раз обещают нормальный множественный фон. :) Например - http://www.css3.info/wp-content/uploads … ample.html . Но оно пока корректно отображается только в Safari и Konqueror, в других браузерах - только белый фон. :( Так оно должно выглядеть - http://s55.radikal.ru/i150/0811/d0/ba984b1bf63c.png

Shuit написал(а):

Я ж таки начинающое-)

И таки у тебя хорошо получается. :)

0

332

Agat написал(а):

Можно и фоном. :) Если задать разным элементам, один из которых поверх другого. :)

Вот я тут и думаю - если div'ом, получится или нек%)) Он ж по идее и есть новый слой..Хмпф.Осталось понять, как б его туда присобачить... И да: напоминалка себе: пред тем, как пробовать тут, утверждать на тестовикеxD

Agat написал(а):

Эх, был бы CSS3 - там как раз обещают нормальный множественный фон. :) Например - http://www.css3.info/wp-content/uploads … ample.html . Но оно пока корректно отображается только в Safari и Konqueror, в других браузерах - только белый фон. :( Так оно должно выглядеть - http://s55.radikal.ru/i150/0811/d0/ba984b1bf63c.png

*__* Крутааа....хочу! :D  Мммээ...правда придется еще браузеры качать..а и так все в последнее время виснет жуть..наверное вирусов нахваталоХ) Как обычнох) Уфф..

Agat написал(а):

И таки у тебя хорошо получается. :)

Пока - даХ))
Кстати, помнишь про табличку, которую ты мучил..мм...довольно давно) ТАк вот - на "псов" зайди, там оно стоит-)
Зы. В таблице, "проэкт2"-))) Я там еще не доделаль.. Что хотель. И напуталь, но лапы недоходят:)

0

333

Shuit написал(а):

Вот я тут и думаю - если div'ом, получится или нек%)) Он ж по идее и есть новый слой..Хмпф.Осталось понять, как б его туда присобачить...

Например, через position: absolute или fixed (предпочтительнее в данном случае). :) Но, возможно, проще будет поиграть с уже имеющимися слоями. ;)

Если посмотреть HTML-код, можно заметить, что сразу внутри "body" находится <div id="pun">, можно задать body один фон, div-у более верхний (колонну) и сделать div-у background-color: transparent (чтобы был прозрачный цвет - тогда там, где не будет картинка, будет фон "вышстоящего" элемента - в нашем случае - body).

Единственное - div отцентрирован, поэтому придется убрать его центрирование (margin: 0 и width: 100%) и  - центрировать div-ы внутри. :)

Shuit написал(а):

Кстати, помнишь про табличку, которую ты мучил..мм...довольно давно) ТАк вот - на "псов" зайди, там оно стоит-)

Хм. :) Псов? :)

Shuit написал(а):

Зы. В таблице, "проэкт2"-))) Я там еще не доделаль.. Что хотель. И напуталь, но лапы недоходят:)

А что ты хотела, чтобы получилось в итоге? :)

Shuit написал(а):

Мммээ...правда придется еще браузеры качать..а и так все в последнее время виснет жуть..наверное вирусов нахваталоХ) Как обычнох) Уфф..

Вирусы - зло. =^__^= Можно почистить. :)

Отредактировано Agat (28.11.08 22:56)

0

334

Agat написал(а):

А что ты хотела, чтобы получилось в итоге? :)

Та там картинки повторяются=)Мелочи... Ну и еще парочку-другую чего-нибудь этакого..Х) например, написать правила надо:) И те де:)

Agat написал(а):

Например, через position: absolute или fixed (предпочтительнее в данном случае). :) Но, возможно, проще будет поиграть с уже имеющимися слоями. ;)

Если посмотреть HTML-код, можно заметить, что сразу внутри "body" находится <div id="pun">, можно задать body один фон, div-у более верхний (колонну) и сделать div-у background-color: transparent (чтобы был прозрачный цвет - тогда там, где не будет картинка, будет фон "вышстоящего" элемента - в нашем случае - body).

Единственное - div отцентрирован, поэтому придется убрать его центрирование (margin: 0 и width: 100%) и  - центрировать div-ы внутри. :)

*запуталась, вникает*Х))

Зы. а форум не очень грузится?Оо А то у меня такое странное ощущение, что он подвисает при прокрутке

0

335

Shuit написал(а):

*запуталась, вникает*Х))

Ну, как устроена типичная страница MyBB: :)

<body>
    <div id = "pun">
        <div id = "pun-something" class = "punbb"> <!-- например, pun-main или pun-viewtopic -->
            ...сама страница...
        </div>
        ...разные мелочи...
    </div>
</body>

Мы можем установить <body> один фон (#1), а <div id="pun"> другой (#2), который будет рисоваться поверх #1.

Но сейчас <div id="pun"> отцентрирован. Видишь, пустые месте "по бокам" от страницы? Там body, а div pun только посередине. Соответственно, нам нужно растянуть его на всю страницу, при этом не нарушив центрирования. Мы можем сделать это, удалив центрирование у <div id="pun"> и взамен добавив его <div ... class="punbb">.

Раньше pun центрировался внутри body, а теперь punbb будет центрироваться внутри pun.

Shuit написал(а):

Зы. а форум не очень грузится?Оо А то у меня такое странное ощущение, что он подвисает при прокрутке

Это фон. :) Браузеры быстрее обрабатывают фиксированный фон. Т.е. тот, у которого background-attachment: fixed, а не scroll. В случае с фиксированным браузер может сразу нарисовать всю страницу и просто двигать ее вверх-вниз, а в "scroll" он должен перерисовывть ее при каждой прокрутке. :)

Отредактировано Agat (28.11.08 23:13)

+1

336

+1))

А мя фон уменьшила:) В Весе:р Ну и модернировала чуток..мм..теперь надо посмотреть на разных расширениях оно смотрится..Х_х

Agat написал(а):

Это фон. :) Браузеры быстрее обрабатывают фиксированный фон. Т.е. тот, у которого background-attachment: fixed, а не scroll. В случае с фиксированным браузер может сразу нарисовать всю страницу и просто двигать ее вверх-вниз, а в "scroll" он должен перерисовывть ее при каждой прокрутке. :)

Это ясно, как пенек ясеня;) Просто вдруг скриптик какой..Например тот, со снегомХ) Который уже убрала%)
няяя-) надо идти, везде отвечати..оО)

0

337

Shuit написал(а):

+1))

Ня! =^__^=

Shuit написал(а):

А мя фон уменьшила:) В Весе:р

Ты посадила его на диету! =^____^= Угу, меньше в весе - хорошо. :) Быстрее полностью загружается страница. :)

Shuit написал(а):

.мм..теперь надо посмотреть на разных расширениях оно смотрится..Х_х

Хм. Таки я говорил у тебя хорошо получается. :) И ты, вероятно, станешь хорошим дизайнером. :) Большинство как раз почему-то забывает про такие "мелочи". :(
В моем случае растягивание/сужение дало следующий результат:
http://s59.radikal.ru/i163/0811/28/2aa56619de0e.png
Можно сделть, например, плавное затемнение с правого края фона - перед названием (кстати, красиво сделано :) Понравился стиль написания- буквы, цвета. :) ).

Shuit написал(а):

Просто вдруг скриптик какой..

Скрипты можно проверять отдельно. :) Например, заставить их записывать - положим - в специально отведенный <div> время их начала и их же конца. :) Особо длительные, но нужные можно запустить "в фоне". ;)

Shuit написал(а):

няяя-) надо идти, везде отвечати..оО)

Все ждут? :)

0

338

Agat написал(а):

Все ждут? :)

на ДВ например. Или не ждут уже?:(

Agat написал(а):

Можно сделать, например, плавное затемнение с правого края фона - перед названием

так?^^ немножко переделала%)

Agat написал(а):

Быстрее полностью загружается страница. :)

не-не-не, так у тебя подвисает или неть?Оо))
:D *убегло на дв*

0

339

Shuit написал(а):

на ДВ например. Или не ждут уже?

Конечно, ждут. :)

Shuit написал(а):

так? немножко переделала%)

Не совсем - с другого края. :) На том скришоте, что я приводил, большое окно, справа видно, что рисунок фона завершается и после него резко начинается темная часть с текстом - нет перехода. :)
Другой способ - сделать его симметричным, но тут он не подойдет, т.к. это - вероятно - значительно увеличит вес и нарушит узор с края. :)

Shuit написал(а):

не-не-не, так у тебя подвисает или неть?Оо))

Прокрутка - слегка да. :)

0

340

Agat написал(а):

Не совсем - с другого края. :) На том скришоте, что я приводил, большое окно, справа видно, что рисунок фона завершается и после него резко начинается темная часть с текстом - нет перехода. :)
Другой способ - сделать его симметричным, но тут он не подойдет, т.к. это - вероятно - значительно увеличит вес и нарушит узор с края. :)

Тьфу ты..А ведь изначально хотела так..все. Пойду спать:( Перегруз%)
Всем снофф..-)

0

341

Приятных снов, Айт. =^__^=

0

342

Требую скринов:)*махает лапой на прощание*

0

343

Shuit

Айт, а Айт? А постик жду ^^

0

344

Мелисса
мм...А я БуранаХ))) Ну лано=)

0

345

Все в Историю Мелиссы-там моя фота...О_о
Айт
Давай-давай!))

0

346

:shine:

0

347

Привет. :)

Shuit написал(а):

Требую скринов:)*махает лапой на прощание*

http://s39.radikal.ru/i083/0811/92/7fd0d546fe20.png
Вот. :) Приятный новый шрифт, границы практически незаметны, разве что на "маленьком" окне надпись немного видна сверху, но это вполне нормально. :)

0

348

какое у тебя расширение экрана?*задумчиво*Х) :D  спасибо)

0

349

Shuit написал(а):

какое у тебя расширение экрана?*задумчиво*Х) :D

2960x1050 . :) Два монитора - 17" LCD 1280x1024 и 15,4" встроенный ноутбучный 1680x1050. :) Правда, в нормальном режиме браузер, конечно, только на одном из них. :)

Shuit написал(а):

спасибо)

Мррр... =^__^= Мне вообще нравятся твои работы (те, которые я видел). :) Плюс учишься ты довольно быстро. :) Главное продолжать в том же духе, идти вверх. ;)

Отредактировано Agat (30.11.08 23:51)

0

350

Agat
покорнейше благодарю-)

Так. Сообщение у меня есть небольшое*__* Вынужденно покидаю все форумы и весь интернет в целом - проблемы в реале....
:disappointed: Буду без вас скучать...(

0

351

Ну, Шуит... Подождала бы ещё денек... Меня не надо было делать модератором, потому что от этого толку не будет :'(

Эх, ладно... Если, что буду обращаться к Аи))

0

352

скоро...вернусь.-) Везде и всюду...По-тихонечку и тайно...-))

0

353

Гм, у нас что ли новый игрок?:)

0

354

Мелисса
Как видишь, да-) Так. Вот скажите люди..Надо ставить картинки не на локации? И надо ли менять картинки на локациях?) Я чувствую, надо. Ибо нефиг было там большим шрифтом словеса печатать:)

0

355

Ага, делай, что хочешь. Можно разные варианты посмотреть, а потом уже на одном остановиться(наверное, сложно будет выбрать)...
;)
Кого-бы здесь зарегистрировать... Какое существо, м?

0

356

Уряяя! Третий день рыскал по каталогами май =бб в поисках фэнтези форума на котором есть активные игроки! Драсте всем.

0

357

Охохо-) Приветствую)))

0

358

Shuit у вас очень красивый форум, но жрет много трафа и немного тормозит при переходе из одного форума в другой. И еще кажется игровых мест многовато, игроки кажется не могут справлятся с таким количеством =)
P.S. я не даю советы, просто высказываю свое мнение =)

0

359

Энрест Тирн
насчет трафа понимаю, но тогда надо отключать изображения, наверное:) зато тем у кого безлимиитка..*лыбится*
Ну и я пытаюсь сделать его легче, чуть не каждый день что-то меняя. народ подтвердит=)
Зы. Да, это все фоновая картинка..-____+

Про перебор с игровыми местами я знаю..Но вы ж не знаете, что из на деле еще больше, просто некоторые скрыты-) А если честно - то как я, скажем, могу убрать какой-либо из островов четверки?)

0

360

Shuit видим-видим =) ФОновый рисунок на бесшовный менять нужно. Вводите в гугле бесшовные фоны или делаете сами в фотошопе =) Размер качаемого трафика уменьшается в несколько раз + почему бы не создать отдельный чат? Не на форуме, а на хостинге? И удобнее и дизайн можно подобрать =)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Флудъ.ру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно