Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Улочки Старого Города


Улочки Старого Города

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Город по идее делится на две части: Старый и Новый. В старом - постройки древних веков, стиль их резко отличается от нынешнего: более "эльфийские" стрельчатые, высокие здания. Можно сказать - готического стиля. окошки узкие, высокие, под потолок.
Сами улицы скрываются под сенью деревьев - в частности, лип и кленов. Забавно - тут есть и вязы...и улочка, небольшая, достаточно темная..названная в их честь :D
Цокают копыта, едут повозки... Одна из самых главных улиц проходит неподалеку - Центральная, идущая по кругу( вокруг Дворца, так как он стоит в самом центре), оживленное движение слышно и здесь. В основном тут проживает среднее сословие. Тот самый средний класс - воины, мастера и прочие законопослушные и не очень личности.

0

2

Мир на несколько секунд потерял все краски, стал черно белым. Но цвета тут же вернули запахи резко стукнувшие по носу.
-Аай...- я поднялся на четыре лапы. Ну вот, опять не сдержал волка.. да чтож это за наказание? Сейчас кто нибуть еще заметит и начнется... Я недовольно фыркнул. Несколько секунд простоял без движения оценивая ситуацию, а затем нырнул в одну из улиц Старого Города, надеясь что там меня не заметят... Все таки народу тут ходило меньше чем по площади... а еще я отметил что народ как то суетился, словно что то происходило в городе... Боль. Неужели опять? Нет, я не дам ему вырваться... Я зашел подальше чтобы скрыться от посторонних глаз. -Да чтоже это такое.. Второй раз за неделю...- тихонько заскулил

0

3

<==Главная улица города
Тот непонятный мир стал ускользать, Медведя возврощало в эту реальность. Он опять стал ощущать себя собой. "Опять этот суетной, шумный, грязный мир. Но ничего не поделать. Хоть мысли опять проясняются. Так а где та эльфийка? Чёрт. Важнее где я." Вылкодлак осмотрелся. "Архитектура другая, но... это ещё Ихеро. Ну и это хорошо, наверно. А всё ли на месте? Так топор есть, перевязь тут, фляга тоже, ура!" Медведь сделал большой глоток, если бы он потерял флягу, то перевернул бы весь город, но нашёл бы её. "Где-то рядом "родственник", ещё совсем щенок... Но что-то с ним не так. Надо его найти" Охотник огляделся и пошёл на одну из улиц. "И почему меня так тянет к кому-то подойти? У меня, что сейчас родственные чувства пробудились. Ведь у меня не было учеников. И почему я настолько слушаю свою интуицию" Медведь уже видел оборотня, теперь охотник направился в его сторону.

0

4

Зверь который начинал ворочится где то внутри и доставлял мне массу неприятных ощущений. Или я его сейчас заставлю успокоится или же он сорвется и тогда городу будет весело... очень весело. В одном я был уверен-волк себя в обиду не даст... возможно это и к лучшему? Все таки в Ихеро я давно не был, а так было безопаснее. Вдруг я услышал шаги. Невольно я принялся пятится назад. Да... та еще картина. Здоровый зверь испуганно отходящий от приближающегося человека. Хотя от него шел какой то знакомый запах, но топор в его руке выглядел очень угрожающем, а мне еще жить хочется, странно да? Я нырнул в тень какого то дерева надеясь что он меня не заметит.

0

5

"Пятится? Он что меня боиться? Хотя... Он слишком молод, зверя поймёт только зверь. А сколько ему лет? Молод, очень молод. А не завести ли мне ученика? Так! Что за бред! Хотя... Ладно нужно будет потом об этом подумать. У парня явные проблемы, для меня явные. Надо будет попробовать помочь." Разлапистое дерево выросло в тупике, лапы его загибались и переплетались, натыкаясь на стены вокруг. Человеку трудно было увидеть там что-либо. Медведь огляделся: людей почти не было, все спшали и сюда не смотрели. "Ну, ладно. Хотя такое не увидеть трудно" Вылкодлак шагнул в тень дерева. "Ну что, пути обратно уже нет" Вместо охотника уже стоял огромный бурый медведь. Такое не увидеть было трудно. Что был человек в полный рост, то медведь в холке. Он приблизился к младшему родственнику. "Пока бесполезно говорите что-то"

0

6

Охотник (а как мне показалось он таковым и являлся) шагнул к этому же дереву. -Мне конец...- вдруг перед ним вырос огромный бурый медведь. У меня невольно отвисла челюсть. С одной стороны оборотень это хорошо, но вдруг у него совсем не дружелюбные намерения? А еще грань между моим сознанием и звериным постепенно начала слабеть.
-Уйди! Уйди, а то будет поздно... Я не хочу некому навредить- жалобно проскулил я глядя в глаза медведю. Хотя врятли меня послушают. Я испуганно прижал уши. Надо было что то делать, и притом делать быстро. Бежать было некуда... оставалось только ждать неизбежное.

0

7

"Так и чему там меня Словен учил? И почему я мистика тогда не нашёл!? Эх поздно уже. Как же эта дрянь то делается? Когда меня этому учили, Ихеро только деревней можно было назвать. Тогда Словен на мне это использовал. Елси бы он это не сделал, то я бы такое натворил. Он же говорил, чтог можно связать его с другим заклинанием. Да! На что-то оно было похоже, но на что? Твою... Я совсем тупой! С каким заклинание может быть связано заклинание временно успокаивающее зверя внутри щенка?! И я ещё думал - успокоение! Формулы схожи. Чёрт, я не смогу это провести без поддержки!" Медведь перекинулся в человека, это было дольше чем прямое превращение. Было немного больно, но сейчас не это волновало вылкодлака. Он чувствовал, что зверь внутри оборотня неуправляем, что этот зверь необычен. Охотник выпрямился и поднял топор над головой. "Лишь бы не подумал, что я его убить хочу. Нет, сейчас важна формула!" Магия родичей заключённая в топоре пошла в Медведя. Он начал использование заклинания. Неуловимый поток магии природы соединял топор и молодого оборотня. "Временно это поможет, должно помочь"

0

8

Ну что, так и будем перекидываться? Он что, издевается надо мной... Стооп а топор зачем, может без топора а? Я уставился на топор широко раскрытыми глазами мысленно уже готовясь к удару. Вой. Мое сознание начало пропадать окончательно. Я закрыл глаза ожидая неизбежного как вдруг какоято сила словно окутала меня. Мы, хотя нет, скорее волк взвыл хотя я лично не чувствовал почти нечего.. Разве что снова смог управлять телом. Вдруг мир снова пропал...
(минут так через пять)
...Очнувшись я обнаружил себя на земле. Голова раскалывалась, настроение паршивое да еще и дождь лил... Похоже что я вырубился. Я кое как поднялся на все четыре и окинув взглядом улицу заметил того охотника. Я вопросительно посмотрел на него, отметив что волк словно заснул. Значит нужно попытаться вернуться в нормальное состояние.

0

9

Медведь сел под дерево, достал флягу и сделал глоток. "Отключился? Мда... Не умею я этого делать. Но это способ для воинов, а я мистик. Пожалуй есть лишь один способо найти учителя. Но об этом потом." Топор передавал хозяину магические волны родной магии. Но сегодня что-то было не так. Совсем другие сигналы. "Это ближе к нашей магии. Надо будет изучить зверя внутри его, он необычный. И долго он ещё валяться будет?! Оборотень должен быстро отходить. Я ему мозг не уничтожил? Это было бы не лучшим вариантом. Надо будет на чём-то попрактиковаться... Ага, а на чём? На кошках? О! Зашевелился, значит жив. Лишь бы не потупел." Охотник сделал ещё один глоток. "А где Мело? Потом..." Медведь постучал по голове волку.
- Эй там внутри! Не пора нам свою вторую внешность явить?! А то невежливо, я тебе уже и звериный, и человеческий облик показал. Невежливо как-то.

0

10

- Эй там внутри! Не пора нам свою вторую внешность явить?! А то невежливо, я тебе уже и звериный, и человеческий облик показал. Невежливо как-то- я недовольно фыркнул.
- Там внутри никого нет- ухмыльнулся. - Все в отпуске- фыркнул. А перекинутся и вправду надо, только одна проблемка, вдруг опять вместо человека перекинусь в человекоподобную форму, а? Да ладно попробовать стоит. Недовольно фыркнул но все же перекинулся. Мир вновь потерял краски, точнее стал обычным. Без каких либо "дополнительных эффектов". Мне лично так больше нравилось. Мысленно обрадовался что все таки остался в одежде и вопросительно уставился на охотника.

0

11

- Там внутри никого нет. Все в отпуске.
- Заметно. А я то удивлялся. И почему звук пустой? Так вот в чём дело.
Охотник посмотрел на оборотня. "И это у нас теперь оборотни такие? Так, так... Рост средненький, даже низкий, хиловат мальца, очень молод... Может маг из него выйдет? Хотя вроде он ещё магией не занимался... Но что-то чувтствуется, да и его звериная суть. Она ближе к нам. Из-за этого у него явные проблемы. Может из него что-то получится. Хотя это сейчас не так важно. Скорее всего чувствует он себя неважно... Ещё бы, я ж этим заклинанием никогда не пользовался"
Медведь сделал очередной глоток, фляга уже наполовину опустела.
- Ну ты как?

0

12

Голова ныла словно после хорошего застоя, да и вообще была какая то слабость. А еще хотелось есть.
- Заметно. А я то удивлялся. И почему звук пустой? Так вот в чём дело- я улыбнулся обнажив белые зубы. Задумчиво глядя на то как тот выпил что то из фляги.
- Ну ты как?
- Не очень, но жить буду... Только одного я не понимаю...- пауза. -Ты ведь знал...- я чуть сузив глаза окинул взглядом оборотня.

0

13

- Не очень, но жить буду... Только одного я не понимаю... Ты ведь знал...
- Начнём с этого самого "не очень".
Вылкодлак начал искать что-то у себя на перевязи, покопавшись там, Медведь протянул парню бутылочку с какой-то синей жидкостью. Выглядела это жидкость мерзко, было понятно, что она довольно густая.
- Дрянь полнейшая, но поможет. Будь в этом уверен, уж лекарства я умею делать. А про зверя внутри тебя... - охотник сделал очередной глоток. - Я, если можно выразиться, твой предок, я - вылкодлак. Ты никогда о нас не слышал?

0

14

- Начнём с этого самого "не очень"- я протянул руку принимая пузырек с синей жидкостью и подозрительно его осмотрел. А вдруг меня отравить пытаются? Ну уж нет... Хотя.. меня и так могли убить.. эх ладно. Буть что будет. Я зажав нос залпом выпил отвратительную на вкус и на запах жидкость.
- Я, если можно выразиться, твой предок, я - вылкодлак. Ты никогда о нас не слышал?- что значит мой предок? Предок вервольфов чтоли?
-Не слышал. А от этого зверя я был бы рад отделаться. Он доставляет мне слишком много хлопот- недовольно буркнул я. -Кстати... У тебя наверняка есть имя, не так ли?

0

15

-Кстати... У тебя наверняка есть имя, не так ли?
- Моё имя утрачено очень давно, зови меня Медведь. А зверя лучше оставь, он может быть полезен. Ты это ещё поймёшь. Нужно найти лучшее место для разговора.
Медведь встал на ноги, сделал очередной глоток. "Хм... а я ему ту бутылочку дал? Какого она была цвета, я не обратил внимания. Вроде синяя... А синяя это у нас что? А! Всё нормально... Фуу... И правду слишком крепко, но вкусно" И снова глоток из фляги. Охотник пристроил топор у себя на поясе, импульсы энергии до сих пор исходили от оружия. "Надо будет ещё флягу такого взять... Так, это всё позже" Вылкодлак развернулся к оборотню.
- Ну что?

0

16

-Нужно найти лучшее место для разговора- я активно закивал выражая согласие.
- Только где?- я огляделся. Это был Старый Ихеро, в этом я был уверен. Все таки некоторые места я помнил еще с детсва. Медведь же тем временем поднялся развернувшись ко мне.
- Ну что?-
- Я не знаю... Я тут давно не был... Очень давно....- я тихонько вздохнул, придаваясь воспоминаниям.

0

17

- Я не знаю... Я тут давно не был... Очень давно...
Не учитывая последних дней, я здесь давно был.
"Как же, тогда это был не старый Ихеро, а просто Ихеро." Медведь приладил флягу на пояс, надо подумать куда можно пойти. "Ну где-нибудь тут я сидеть не особо хочу. Старый Ихеро навевает на меня уныние. Хотя я явно не случайно сюда попал. Хотя..."
- Мне вспомнилась кормчая "Житие алконоста", пожалуй можно пойти туда.

0

18

Я фыркнул выслушав Медведя.
- Мне вспомнилась кормчая "Житие алконоста", пожалуй можно пойти туда- задумчиво осмотрелся. - Знакомое название... Блин, я даже знаю где это... Эм... ну примерно-
- Знаем, знаем...- еще раз осмотрелся. -Э.. я думаю это где то там- я указал в сторону улицы с которой пришел и фыркнув направился на выход из старого города...
-----) Житие алконоста

0

19

-Э.. я думаю это где то там
"Ну, пусть ведёт. Может и вспомнит где это, по крайней мере направления он вспомнил. Надо подумать отчего со мной могло опять случиться это. Что-то явно будет, и будет скоро. А сейчас нужно найти Мело. Куда он мог свалить? Хотя он всегда меня находит." Вылкодлак пошёл следом за оборотнем. "А где мой плащ? Конечно штаны и сапоги это хорошо, но нужно ещё что-нибудь одеть. А то ещё за психа примут. Надо будет быстрее уходить из этого города. Только вот эта осада... Чтоб её! Ну сейчас подумаем о чём-нибудь более приземлённом"
==>Комчая "Житие алконоста"

0

20

<<<Кормчая
- Фу-у-ух, - я вывалился из окна прямо на другую сторону улиц, -  то есть..зашли-то мы с одной стороны таверны, а "вышли" с другой, -  и оказался прямо на улицах...с достаточно другой, более..дряхлой..атмосферой, хех. По крайней мере для меня лично. Тряхнул головой, глядя за спину, услышал рычание и довольно-таки громкий топот лап. Двух лап..
А вот и наш ящер! Уже хорошо....
- Тер?! - где эта девчонка?!

0

21

<< Кормчая
Трик оторвался от еды и уныло вздохнул: кажется, в этой пещере было..была какая-то заварушка, и, как следствие, сейчас его стая оттуда выползет. Или побито-покусанная или удирающая или гордой походкой победителя выйдут.
Он потоптался на месте, из дома валил народ, а потом и столбы едкого дыма. Чихнув, Трик досадливо фыркнул. Ни то, ни то и ни это... Запах донесся до него случайно, с ветерком. Всхрапнув, звероящер бодренько поскакал в обход, вокруг дома и быстро наткнулся на Шхрейса, сбивая его с ног. Ну да-да, соверше-е-енно случайно, хе-хе.

0

22

-----( кормчая

- Тер?! - дуали фыркнула все таки вылазия в окно. Шериан со свойственной ему, кошачий ловкостью выпрыгнул следом. Архитектура здесь надо сказать сильно отличалась... Как будто была болие старой.
- Ну и чего ты разлегся, это первое- фыркнула Тереза глядя на сбитого ящером парня. Вздохнув она опустилась на пол, прижавшись спиной к стене. Крыша немного выступала создавая своеобразный навес защищающий от дождя.
- И что теперь? В кормче как раз начали тушить пожар...- вздохнула Тер и провела рукой по спине сайора.

0

23

- А тебе не кажется, что там сейчас начнут искать виновников "торжества"? - язвительно поинтересовался я, - а мы с нашими зверушками - личности примечательными. Особенно, вот с такими зверушками, как эта, - я кивнул на ящера, зависшего надо мной. Как я оказался в лежачем положении, да еще и в луже лучше не упоминать. - Уйди с меня, ж-животное!
Меня передернуло. Ноги у  зверюги...хм, кстати, надо бы его назвать как-нибудь, - словно...куриные. Брр...И в одно и тоже время покрыты чешуйками. Противно-то как.

0

24

Ящер только зевнул. Вот ведь дают.. Молодеж-ж-ж... Хотя он и сам-то..кхе-кхе. Ну очень большой. В кавычках.
Трик потоптался по Шхрейсу и неуверенно отступил назад, давая парню вздохнуть и встать. Внутри у зверозавра все пело и ерошилось: как же, как же...Хе-хе-хе, только гляньте на этого. Весь в грязи, не хуже чем сам Трик.
В общем, осталось измазать так же девушку, но почему-то лапы не поднималась. Эх, эти привыч-чки...

0

25

- А тебе не кажется, что там сейчас начнут искать виновников "торжества"? -
- Не кажется. Судя по поведению трактирщика такие стычки здесь часты.... хотя... ты видел хоть одну таверну без драк?- фыркнула Тер продолжая гладить пантера.
- А мы с нашими зверушками - личности примечательными. Особенно, вот с такими зверушками, как эта,-
- Па-адумаешь,зверюшки- хмыкнула она встретившись с Шером взглядом. - Да котя? Не таких встречали. А про него- девушка кивнула в сторону ящера, которой таки соизволил слезть с Шехрейса. - Тут судя по всему полно... как тот пацан его назвал... Завр кажется...-

Отредактировано Tereza Lloit (20.07.09 16:44)

0

26

- Не кажется. Судя по поведению трактирщика такие стычки здесь часты.... хотя... ты видел хоть одну таверну без драк?
- Видел. - с вызовом ответил я, - в Саэрте, к примеру. Чуть что - сразу стража является. Даже повеселиться не давали, как сейчас помню... - Я тихо фыркнул, расправляя угольно-черные крылья за спиной. Значит так. Сейчас нам нужно найти гида, хоть кого - лишь бы сказал нам, где мы сейчас и ...
- Ииммхххрр... Слу-ушай. А что мы тут делать-то будем? Ну..как бы.. - я рассеянно огляделся, - На еду зарабатывать. К примеру, опять же..или еще чего.. Жить где и прочая..Блин. Сунулся на свою бошку дурную. Теперь расхлебывать.. - забурчал я, складывая руки на груди.

0

27

- Видел. В Саэрте, к примеру. Чуть что - сразу стража является. Даже повеселиться не давали, как сейчас помню...- Тереза недовольно зыркнула на парня.
- Ой "бедненький"! - притворно-язвительным тоном фыркнула дуали. - Повеселиться ему не давали, ага. А ты мозгами подумай, судя по тому что случилось там - она указала рукой на кормчу. - Еслибы ножик пролител чуть ближе то ты пером бы не отделался. И еще, если ты не понял, это НЕ САЭРТ! - рыкнула Тереза. Вся эта обстановка начинала порядком надоедать, из за чего дуали медленно но четко выходила из себя. 
- На еду зарабатывать. К примеру, опять же..или еще чего.. Жить где и прочая..Блин -
- Во первых...- встала рывком, из за чего сайор испуганно отпрыгнул от Терезы. - Нет никаких мы, и не когда не было - огрызнулась дуали сверля Шхрейса взглядом. - И вообще... -

0

28

- У-У-у-у-у-ургх, - коротко взвыл Трик, прижимая уши к голове: громких звуков он не выносил, а если и выносил, то они, как правило, жили не так уж и долго. Ящер подошел к Терезе и, склонив морду к девушке - на уровень ее глаз, тихо поворчал и ткнулся сухим шероховатым носом ей в плечо.
- Фргк-х-х... - он вздохнул; воздух с тихим грозным шипением пробежал по легким, грудь широко раздулась и медленно опала. Маслянистые глаза поблескивали искорками, жаль,что невозможно по ним, излишне фасетчатым, догадаться о чем думает или куда смотрит зверь. Он потоптался, сделал шаг назад отдевушки и внезапно, поджав под себя лапы, опустился на мостовую и завозился, устраиваясь поудобнее. Очевидно, решил, что раз "стая" сейчас выясняет отношения, то он пока что подождет. И, может быть, вмешается. Догадайтесь, на чьей стороне.

0

29

- Ой "бедненький"!  Повеселиться ему не давали, ага. А ты мозгами подумай, судя по тому что случилось там -  Если бы ножик пролетел чуть ближе то ты пером бы не отделался. И еще, если ты не понял, это НЕ САЭРТ!
- Да понял я, понял. - я поморщился и потер шею рукой, - ...успокойтесь..тетенька, не обижайте сиротинушку горемы-ы-ычного-о-о. - скорчил грустную мордашку и тут же отошел подальше: насколько я знаю Терезу, она еще и пенделя может дать. За такое. А ящер еще, зараза, к ней так и липнет. Обидно, что б их так раз так. Нет, ну?...
- Во первых... Нет никаких мы, и не когда не было. И вообще...
- Ну раз не было, - не моргнув и глазом прервал ее я, отряхивая налипшую грязь, - то я, пожалуй, пойду. А если что случится - то ты не бойся, зови..кричи там. И все такое. Я прибегу, полюбуюсь. - А вообще с чего это я такой заботливый стал, действительно? Эта кошатина на меня дурно влияет, точно вам говорю. Ухмыльнулся. Девушка, хрупкая, не знающая этого мира -что может быть лакомее для местных пугалок? - Тоже мне, цаца нашлась. - Кажется, последние слова я сказал вслух..ну и добьем тогда, - ей помощь предлагают, так сказать, а она нос воротит. - спину скрутила боль, секунда-другая и вот уже на моем плече сидит желтая канарейка, чуть подергивая крошечным хвостиком.

0

30

Шхрейс, этот ящер который сейчас ткнулся в плечо, да и вообще весь этот "мир" уже в кишках сидели...
- Да понял я, понял. Успокойтесь..тетенька, не обижайте сиротинушку горемы-ы-ычного-о-о. - н счастье Шхрейса под рукой Терезы не оказалось нечего тяжелого. А то это "тяжелое" могло тут же в него полететь. - Спокойствие, только спокойствие... - сайор вдруг сделал несколько шагов по направлению к парню, и оскалил белые клыки.
- Ну раз не было, то я, пожалуй, пойду -
- Проваливай!! - пробурчала Тереза, прикидывая чем можно в него запульнуть.
- А если что случится - то ты не бойся, зови..кричи там. И все такое. Я прибегу, полюбуюсь. - дуали фыркнула, скривилась в ехидной улыбке.
- Это кто еще кого спасать будет...- себе под нос пробурчала она, злобно смотря на Шхрейса. - Думает что такой крутой, да? Ага, конечно, обязательно. Разбежалась
Как только на плече Шхрейса появилась канарейка, она тут же была взята на прицел Шерианом, который как то уж слишком хищно посматривал на птицу.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Улочки Старого Города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно