Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Кормчая "Житие алконоста".

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

Медведь покосился на "отвар". "Вот это дрянь, отвар должен быть только что изготовлен. А это... Ну да чёрт с ним" Вылкодлак ощущал себя очень странно. Внутренний голос просто орал о том, что здесь опасно. Нет не в кормчей, а в городе. Это обеспокоило охотника.
- А знаешь... Мне уже все равно. Зверь, я, зверь, я, зверь-я... Одно и тоже. Так что разницы особой нет
- Как пожелаешь. У тебя есть какие-нибудь планы кроме этого самого "я, зверь, я, зверь"?
Медведь повернулся к парню который пил "отвар".
- А не присоеденитесь к нам? Оттуда слушать то неудобно.

0

122

- А не присоеденитесь к нам? Оттуда слушать то неудобно.
Орсон поперхнулся от неожиданности. Прокашлявшись и убедившись,что именно к нему обращаются, неловко улыбнулся.
Чувствую себя пойманным на месте преступления.Откуда он понял,что я их слушаю. Я как-то сдал себя?
-Да,вы наверно правы.- Хрипловато произнес Дракон.-Спасибо за приглашение. А то я думал,что буду маяться в одиночестве.
Залпом выпив остатки отвара, дракон поднялся,подхватив поднос с поросенком и аккуратно поддев полупустой стакан со спиртным, стал медленно продираться через скамейки и столы к новым знакомым. Пару раз чуть не уронив еду и еще с десяток - не пролив жидкость, он благополучно добрался до стола.
С шумом поставив поднос на стол,парень усмехнулся:"Ух...Донес!"
С удовольствие отхлебнув пойла,он грузно сел на скамейку,которая немного прогнулась под ним. И только сейчас Орсон принюхался и понял что от парней веет чем-то "животным"."А не простые-то ребята!"-мелькнула мысль.
Ах,да я не представился. Меня зовут Орсон. Не хотите разделите со мной трапезу?-Поинтересовался дракон,отрезая большой кусок свинины.

0

123

- Как пожелаешь. У тебя есть какие-нибудь планы кроме этого самого "я, зверь, я, зверь"?-
- Да есть. Сматовать отсель пока не поздно- буркнул оборотень.
- А не присоединитесь к нам? Оттуда слушать то неудобно- - Ну да. А то ушки отвалятся- ухмыльнулся Эриан глядя как Орсон (а имено так он назвал себя) перешел за стол. По носу ударил запах жареного мяса, и волк словно начал приходить в себя. - Ну ка цыц, зверюшка-
- Эриан- проворчал он. На предложение разделить трапезу оборотень поспешно замотал головой, отказываясь.

0

124

- Да есть. Сматовать отсель пока не поздно
"Хм... Наши планы совпадают. Осада долго не может продлиться. Город не удержат, надо убираться отсюда. Пожалуй уже завтра. Благо способ есть, родичи подсобили. Лишь бы не было поздно."
А в то время парень которого позвал Медведь направился к их столу, по пути он несколько раз чуть не уронил еду. Чудо свершилось, и ничего не упало на пол.
- Ах,да я не представился. Меня зовут Орсон. Не хотите разделите со мной трапезу?
- Медведь. Я не привык выкать, так что сразу на "ты". И что ты делаешь в этом городе?
"Уж про привычку подслушивать чужие разговоры упомянать не буду"

0

125

Ну отказались,так отказались. Мне больше достанется!-Не заметно пожав плечами Орсон, отправив отрезанный кусок в рот.
- Эриан Парень кивнул в знак приветствия и отрезая еще один кусок.
- Медведь. Я не привык выкать, так что сразу на "ты". И что ты делаешь в этом городе?
-Да ничем толком.-Ответил Орсон,проглатывая очередной кусок.-Надеялась работку найти. Ну там кого-нибудь охранять,что-нибудь сопровождать. В общем приключений на свой зад ищу...Еще что бы деньжата платили не плохо.-Мысленно закончив фразу парень.
Не забывая поедать свинину,он продолжил:Но по ходу сейчас мало что можно найти. Так что пока жду когда закончиться дождь и можно будет от сюда свалить- Он задумчиво помахал вилкой.-Только не знаю куда...
Сами-то что забыли? На городских не похожи.- Немного сощуривший поинтересовался Орсон. Раз уж раскусили,будем говорить в открытую.

0

126

<<<Со всеми вместе (Крида и Шхрейс)
То ли ящер, то ли зверь топал, все так же покачивая хвостом след за девушкой.  Шли, в общем-то, недолго..Но погода на поверхности Трика уже начала раздражать. Постоянная морось еще ничего..Но когда на тебя постоянно падают снеба тонны отнюдь не горяче..теплой воды, это радоватьну никак не может. Разве только если вы не сумасшедший.
Где-то вдалеке лопнули тысячи струн.
- Р-ар-р-р, - профыркал ящер, склоняя голову к земле и, балансируя на правой лапе, левой почесал уши.

Мимо них пробежали какие-то люди, где-то там, наверху взвыли драконы,не слышимые на земле.
А крики людей, постоянно передающих что-то о сдаче города, мешали Трику думать. Думать ящер мог долго и терпеливо...
Между тем самка чуть ли не тыкнула его в нос лапкой, что-то говоря тому, пернатому наповышенных тонах. Трик посмотрел наздание, откуда доносились весьма заманчивые запахи. Они что, сюда кушать пришли, да? Всей стаей, да?! Радости монстра не было предела. Он сделал что-то наморде наподобие улыбки и забил хвостом поземле, словно милый домашний песик, выклянчивающий очередную подачку...

0

127

- Ну да, придти то мы пришли. Но есть одна маленькая проблемка. Что с ним делать?!
- Что делать? Эм.. - я покосился на тушку "питомца". Тот, кажется, был вполне доволен жизнью.
- Знаешь..кажется, ты ему нроавишься, - ядовито хихикнул я, - ты с ним и договаривайся. Кажись, он разумен..Или близко к этому. Объясни ему что да как..Мол, тут надо постоять чуток, хе-хе, - я говорил, не замечая того, что активно использую жестикуляцию. Когда понял то досадливо фыркнул, пряча руки за спиной, - и вообще - можно заскочить и отобедать по очереди..и этому...товарищу тоже что-то вынести придется. - Я помолчал и с сомнением добавил, -Боюсь, тут простой травой не обойдешься.
Пока говорил - бочком добрался до двери, явно желая исполнить свой план поскорее, то есть - банально пожрать.

0

128

Похоже ящер унюхал пищу, так как на его морде появилось какоето довольное выражение... Терезе захотелось угостить того лимоном.
- Знаешь..кажется, ты ему нроавишься, ты с ним и договаривайся. Кажись, он разумен..Или близко к этому. Объясни ему что да как..Мол, тут надо постоять чуток, хе-хе- она недовольно зыркнула на Шхрейса.
- Кто из нас птыц? А птыцы они знаешь ли к ящерам близки... так что вперед, разбирайся...- - И мозгов у вас одинаковое количество- про себя закончила она фразу, а Шер разразился каким то звуком отдаленно напоминавшим язвительный смех. Что поделать, коты не умеют смеятся. - Цыц! Шпион блин

0

129

От запаха мяса волк, который до этого словно куда то делся снова начал приходить в себя. Тут же заболела голова, а в нос ударили запахи.  - Опять? Да он что, издевается надомной? Нет уж. Или волк или я- прислушался. Волчий слух и вправду иногда слышал даже больше чем надо... Из за этого оборотень частенько влипал в... скажем так, не приятные ситуации.
- Эм.. Я вас ненадолго покину, если никто не против- пробурчал он поднимаясь из за стола, предворительно кивнув Медведю. Оглядевшись он поспешил к выходу из таверны.
Дождь все еще шел. После светлой таверны ночью он невидел нечего. Но через несколько секунд глаза все таки привыкли к новому освещению. Отошев недалеко от входа он тряхнул головой. Волк опять начинал ворочится, а это не сулило нечего хорошего.

--------) куда то

Отредактировано Эриан (11.07.09 21:31)

0

130

Желудок с мнением Терезу был категорично не согласен.
- ИИЛО! - рявкнул вдруг я, вздрагивая сам. - Ты птица - тебе и разбираться! - сайор шлепнулся с козырька крыши, на котором сидел и очумело посмотрел мне в глаза. - Вот-вот, - уже потише сказал я, - я себя к пернатым не причисляю.... - ворон угрюмо нахохлился, и вдруг ехидно посмотрел в мою сторону.
- Э. Даже не думай - прорычал я незамедлительно. Знаю я его этот взгляд.. Пар-ршивец...
Вздохнув, птиц взмахнул крыльями и без всякой боязни подлетел к ящеру. Вот так-то.Пусть и разбирается...

Дверь тихонечко скрипнула, впуская нового постояльца, м-мгм, выглядевшего несколько несуразно - ага, фиолетовый цвет волос это абсолютно нормально! - и потрепанным.
Оглянулся, окинув всех присутствующих взглядом и немного странной походкой - чересчур напряженной - направился к бармену.
- Здравствуйте... - я подкинул монетки в руке, - нам бы поесть, ага?
- Вам - это кому? - не удивился человече, заглядывая мне через плечо.
- Нам  это моей девушке, -пока Терезы тут нету, хех, можно и приврать - И нашим зверушкам. Кстати, тут за стеной еще громадный ящер стоит, его тоже бы накормить не помешало.
- Ящер? Завр что ли?  - О, вот и узнали что это за зверь такой.. -Завра к стойлам отведите и не переживайте, накормят.

0

131

- Р-р-рау, - новоявленный "завр" легонечко так, угу, толкнул Терезу в спину сухим носом. Вообще-то Трик мог и не есть хоть неделю, хоть две, а пить - так тут луж сколько! Но уж раз они пришли-и-и, то..
Парень заскочил внутрь странной пещеры. Дохнуло теплом и еще большим вкус-сным запахом. Облизнувшись, Трик сделал шаг к таверне. Покосился на Терезу и Шериана. Сделал еще один шажок...
Откуда-то сбоку вдруг выскочил шустрый паренек, неся в руках какую-то бадью. Так вот - запах из этой бадьи привлек внимание Трика еще больше, чем из таверны. Глазки - все двенадцать, да, - маслянисто загорелись. А парниша опасливо подошел к ним,поставил на землю жбан и опасливо уставился на звероящера.
- Ух ты, -выдавил он, - какой у вас..завр-то странный.. я таких первый раз вижу. А мне тут сказали покормить..как раз..кажется..его. Только как его стойлам отвезти? Госпожа, - он обратился к Терезе, хотя был не на много младше ее, - А где у него цепочка, за которую отвести можно? А то..страхово ВОТ ТАК подходить-то...

0

132

- Во, нашел выход- хмыкнула Тер наблюдая за вороном. Сам Шхрейс куда то делся, похоже в таверну. Затем из таверны выскочил какойто пацан с бадью. Ящер, который до этого начал потихоньку приближаться к входу, тут же перевел на него взгляд. - А я думала щас в таверну полезет... Не полез. Жаль-
- А где у него цепочка, за которую отвести можно? А то..страхово ВОТ ТАК подходить-то...-
- Э...- - Блин опять мне разбираться- она взглянула на ящера оценивающим взглядом.
- Да он ручной- дуали махнула рукой. - А вообще...

0

133

--> Жилой квартал

Призрак мягко приземлился на крышу... таверны?.. Оглядевшись и бросив ещё один взгляд на стены города, он наконец спустился на один из балконов второго этажа. Осторожно приоткрыв окно и придерживая мантию, Призрак забрался внутрь. Никого... Снизу доносились голоса. Приоткрыв дверь и осторожно выглянув, Призрак вышел в коридор и стараясь придерживаться тени, подошёл к лестнице. Прислушался. Да, точно... Внизу зал или что то в этом роде. Рука скользнула под мантию. Через пару секунд, в зале таверны, с тихим хлопком лопнул маленький шарик, окутав лестницу красноватым дымом. Сверху послышались шаги.
-Why so silent, good messieurs? Have you missed me, good messieurs? I want written you an opera. Now, I bring the finished score. "Fallen of Ihero".
Дым рассеялся и явил Призрака, стоявшего на нижних ступенях правым боком. В левой руке он держал шпагу.
-Fondest greetings to you all...
Призрак спустился и прошёл вдоль столов, оглядывая посетителей. "Выступать в таверне... Какой позор..."-пронеслось в голове. Он взял с одного из столов бутылку с чем то, судя по запаху, алкогольным.
-Вам, наверняка, не терпится увидеть представление?..-Призрак ещё раз обвёл всех взглядом и бросил бутылку на пол, разбив её и расплескав вокруг жидкость.
Пройдя ещё немного и демонстративно направив шпагу в сторону стражников у входа, он взял со следующего стола подсвечник.
-Господа! Что может быть прекраснее танца огня?..-после этих слов он кинул подсвечник в лужу от разбитой бутылки и лёгкой ухмылкой встретил вспыхнувшее посреди зала пламя.
-Вам нравится, господа?..

0

134

Раздался тихий хлопок, на лестнице появился красный дым. "Что за?! Сейчас что-то будет" Охотник взял в руку метательный нож. "От города к городу, от таверны к таверне. Пришло время третьей части стандартного обряда" Вылкодлак улыбнулся. Третья часть - драка. Обычно она заканчивалась полным разгромом таверны. "Весёлый город, жаль скоро придётся убегать отсюда" Дым рассеился, теперь можно было увидить мужчину. "Эффектно обставил своё появление. Шпага?! Быть веселью. Ура!" Мужчина подошёл к одному из столов и взял с него бутылку.
-Вам, наверняка, не терпится увидеть представление?
"Представление я тебе гарантирую дружище"
Незнакомец разбил бутылку. Далее он взял подсвечник и кинул его в лужу разлившегося пойла, моментально взвилось пламя. "Хехе... Завораживает. Похоже будет весело. Либо он псих, либо... хм... псих! Кто ж ещё! Начнём, а может и закончим"
-Вам нравится, господа?
- Безусловно! Браво! Только как-то невежливо...
Почему-то Медведь решил, что нож неподходящие оружие, вероятно основным фактором, повлиявшим на это решение, было спиртное. Медведь схватил пустую бутылку и кинул ей в незнакомца. [dice=13552-13552-5808-13552-9680-11616-7744-79]

0

135

[dice=7744-11616-13552-15488-11616-11616-3872-79]

Призрак поклонился одному из посетителей. В этот момент тот швырнул в него бутылкой. Крутанувшись на месте и легонько подкоректировав полёт бутылки мантией, Призрак вновь оказался лицом к лицу противником. Бутылка ударила в стену и разбилась где то позади.
-Как неэлегантно, вы не находите?..
Призрак опустил шпагу в огонь и какое-то время подержал там. Наконец, взмахнув ею, он направил горящее лезвие на посетителя. Сделав пару шагов, Призрак внезапно развернулся, закрывшись мантией, схватил с ближайшего стола тарелку и из под полы метнул ею в противника. Взмахнув шпагой, бросился следом.

[dice=7744-5808-13552-3872-1936-1936-7744-79]

0

136

Ящер зевнул, показывая, словно специально так..ненавязчиво, ага.. длинные тонкие клыки, словно рыбьи кости, но видно, что крепкие и безусловно острейшие.
- Д-домашний, да -заикнулся мальчишка, ставя бадью на землю и поспешно отходя в сторону, впрочем, за ящером наблюдая все так же не без интереса.
Трик развязно подошел сперва к Терезе. Словно понимая,что ему, раз уж на то пошло, оставаться здесь..и дожидаться их. Мало ли -может там..разборки какие. А его к ним вроде как не допустили. Впрочем..он и не желает сражаться. Пока.
Выводы таковые ящер сделал, подслушивая доносящиеся изнутри здания пьяные выкрики бурно за реагировавшего на Призрака Оперы народа, кажется, будет преотличнейшая заварушка.
Дернув ухом Трик обернулся к бадье: пахло оттуда... М-м-м, вкусно. Хотя внешне - на взгляд человека - смотрелось оно аки помои. Заурчав, он опустил голову, усаживаясь на лапы,чтобы было удобнее, и зачавкал, изредка слащаво взмявкивая и облизываясь.

0

137

Хлопок. Алый дым заставил меня подскочить и за озираться. Впрочем, не только меня. Некоторые товарищи таверны поморщились, показушно помахав перед носом рукой, кто-то спешно засобирался, явно что-то предчувствуя.
А! Это местные актеры, что ли? Фух, блин..Даже напугаться не успел. В ногу что-то тюкнулось: птиц не понятно как умудрился пробиться за мной следом и сейчас пристроился, опираясь на мои ноги.
Вот же чучело, - буркнул я, не отрывая взгляда от..эм. Точно ли актеры?..
-Господа! Что может быть прекраснее танца огня?..
-Вам нравится, господа?..

- Охренеть, - выдавил я, упираясь взглядом в пляшущее на полу пламя. Минотавры возле двери многозначительно переглянулись, разминая чудовищные лапы-руки. Тавернщик закатил глаза и махнув на все рукой, щелкнул каким-то амулетом, явно прикрывая стойку магическим щитом. Гм-гм, видать, не впервой.
- Безусловно! Браво! Только как-то невежливо...  - Еще один голос, немного, как мне показалось, пьяный..Ну подшофе точно. Я тряхнул головой. Щас-с-с начнетс-с-ся... Может, от себя что-нибудь добавить, м? Иило хрипло каркнул и растворился туманом: за моей же спиной тотчас прояснились крылья, лицо стало жестче, глаза точно птичьи. Теперь проще...
В руках возникли крошечные огоньки, добавляя в помещение еще больше света. Остался один вопрос: в кого их запулить? Причем, так запулить,чтобы незаметно...но это уже из области фантастики
-Как неэлегантно, вы не находите?..
О, сейчас точно начнется. Я тихо фыркнул и одновременно запулил этими искорками во всех стразу. А что такого..они и бьют не больно, хе-хе.

0

138

Тереза неодобрительно посмотрела на ящера. Из таверны донесся шум. Тер вздохнула.
- Их что и на минуту оставить нельзя одного, а Шер?- хмыкнула. Шериан мявкнул в знак согласия.  взглянув на ящера который ел содержание бадьи. Да как ел...аж за ушами трещало.
- Последи за ним, - ухмыльнулась Тер кидая мальчишки пару золотых монеток, и направилась ко входу.
...Тер вошла в помещение, и сразу ее глазам предстала драка. Заметив Шхрейса который похоже решил принять участие в этом "развлечении".
- Так. Вот такого счастья нам не надо- сайор тут же направился к крылатому осторожно проскальзывая между посетителями. Наконец достигнув цели он взял и... цапнул Шхрейса за ногу. - Хе, нефиг в драки лезть

0

139

[dice=1936-1936-7744-1936-3872-3872-13552-79]
Медведь отбил тарелку рукой, дрянь из неё попала охотнику на руку. "Всё же не вовремя как-то, у меня сейчас скорость и точность пониже, да и в технике я сейчас ему уступаю, а ну чёрт с ним" В следующую секунду вылкодлак ощутил боль. Шпага врага прошла между рёбер. "Будь я человеком помер бы"
- А я человек простой, мне не до элегантности
Медведь собравшись смог немного оттолкнуть незнакомца. Когда шпага выходила из тела было довольно больно. На фоне этого какая-то слабая магия ударившая в них вообще не подействовала. Вылкодлак выхватил метательный нож и запустил его в нападавшего. [dice=13552-11616-17424-7744-9680-15488-3872-79]

0

140

[dice=3872-5808-5808-3872-11616-1936-3872-79]

Призрак отскочил от противника и посмотрел на шпагу. Её лезвие было в крови. В крови его врага. Он же сам, лично вонзил её в этого... Нелюдь... Кажется пора опускать занавес, пока не пришлось петь реквием. Призрак немного попятился назад, медленно вытаскивая что то из под мантии. В тот же момент нелюдь швырнул нож. Призрак инстинктивно закрылся мантией, но лезвие легко вспороло ткань. Бросив поледний взгляд из под маски на противника, он упал на пол и затих.

0

141

- А-а-а-а! Тупая котяра! - взвыл я тонким голосом. Далее следовали непечатные ругательства, в коих я как можно короче расписывал что нужно кусать и к..Э! А потом пришлось прыгать в сторону и крутануться на месте от запущенного подарочка. реакция у меня, конечно, хорошая, но, блин, перо - обидно: МАХОВОЕ! - срезано подчистую.
- У, сволочь, - тихо прошипел я, но далее выступать не решился. Все-таки..маловат я еще для серьезных стычек.
Но кинувшего - запомнил. Считай, друг, встретимся теперь... Надеюсь, скоро...
- А ты... - я обернулся к Терезе, игноря подлую ухмыляющуюся морду пантера, - грр, - честно? Слов не нахожу, -  зачем?!

Свернутый текст

осс: "ухмыльнулась Тер кидая мальчишки пару золотых монеток" Теперь мальчишка может спокойно идти домой и не менее спокойно полгода жить на твои монетки. Чтобы повторного разбрасывания ЗОЛОТОМ я больше не видел>.< Читай памятку о "местной валюте"><"

0

142

- А-а-а-а! Тупая котяра! - та самая "тупая котяра" состроил на морде язвительную. улыбку, представив Шхрейсу на обозрение крупные белоснежные клыки. Просвистел нож, срезая перо на крыле. Шер фыркнул не обращая внимания на ругань парня.
- Мя- умным тоном выдал кот, рассматривая маховое перо что лежало около него.
...- А ты... грр зачем?!- Тереза притворно удивилась.
- Я?! А что я?- после последовала пауза, так как девушка пробивалась через толпу.  - Я нечего! Это все он- она ткнула пальцем в довольную морду своего сайора, который как не в чем не бывало уселся у ее левой ноги. Она холодно посмотрела на Шхрейса,а затем на крылья.
- Махалки убери, нефиг лишнее внимание привлекать- - Хм... а может не надо тут оставаться. А то еще кто нибуть начнет докапываться..- -И вообще. Ты же с голоду помирал не давно- хмыкнула Тереза.

0

143

Главная улица города------->

Эльфийка насупившись топала по улице и анализировала произошедшее. Ну и куда этот Медведь так шустро испарился?.. То стоял рядышком, а то - хобана! - и нету уже... Странно-странно... Скучающий взгляд воровки скользил по деревянным домам и вдруг остановился на каком-то общественном заведении. Таак, что тут у нас... Кажется, какая-то забегаловка... - сказала эльфийка сама себе и почувствовала, как её желудок откликнулся голодным бурчанием. Сомневаюсь, что смогу получить что-либо без денег, ну да ладно... Мало ли, вдруг удастся что-нибудь свиснуть?.. - одолеваемая такими мыслями юная воровка вошла в забегаловку и начала присматриваться к обстановке. Ага, несколько шумных компаний... - взгляд Дороти оценивающе скользил по помещению.  Ой... А он тут откуда?.. - Она невольно вздрогнула увидев Медведя, да притом ещё в самый разгар драки с неким подозрительным субъектом. Всё просходило настолько быстро, что эльфийка чуть успевала следить за движениями противников. Несколько ловких движений вылкодлака - и вот уже соперник Медведя рухнул на пол и не издавал больше ни звука. Эльфийка мысленно запплодировала. Ничего себе, ну он и скоростной... А с учётом того, что сам ранен... Даже и не знаю, что тут говорить... Дороти стояла около двери и с уважением смотрела на Медведя.

0

144

Враг рухнул на пол.
- И это всё?
И в самом деле бой оказался слишком быстрым. "Зато его удар подействовал отрезвляюще. А чего здесь так жарко? Твою мать! Забыл про пожарик." Сейчас этот самый "пожарик" уже заблокировал проход на второй этаж, скоро он разрастётся и тут сгорит всё. "А если пламя доберётся до тех бочек, там же какое-то пойло, ого будет очень жарко. Надо завязывать, блин я уже почти протрезвел, спасибо всем." Медведь взглянул в сторону откуда в него ударило заклинание. "Детишки, хорошо что я не решил заклинаниями раскидываться" Охотник перевёл взгляд на входную дверь. "Опа, какая встреча, теперь уж точно надо быстрее сваливать, и захватить всех кто ещё сам не смылся" Вылкодлак толкнул ногой лежащего на полу человека.
- Эй ты жив ещё?
"Сгореть это не лучший способ умереть, как я считаю"

0

145

Призрак нащупал под мантией внутренний карман. Сейчас...
-Эй ты жив ещё?
Нет, не сейчас... Случай ещё представится. Призрак опёрся на одну руку и медленно встал. Второй рукой он придерживал глубокий порез на боку. Пламя быстро распространялось по таверне и судя по всеми надо было быстро уходить. Призрак театрально отвесил поклон трактирщику, поднял шпагу и посмотрел на своего недавнего противника.
-Думаю, эпилога дожидаться не будем?

0

146

Дороти наблюдала за тем, как Медведь что-то буркнул поверженному противнику, как лежащий на земле человек сначала пошевелился, а затем совершенно неожиданно (как-никак ранен был и только что лежал вообще без движения) поднялся, да ещё и поклон трактирщику отвесил, после этого повернувшись к вылкодлаку и что-то сказав ему. Ничего себе! Может они тут ещё обнимутся и пойдут совместно изучать содержимое ближайшего бочонка?.. Ну уж нет, товарищи, я голосую за то, чтобы поскорее выбраться отсюда! Перспектива зажариться на этом милом костёрчике меня совсем не прельщает... Как бы в подтверждение собственных мыслей юная воровка взяла со стола пустую деревянную кружку и запустила её в Медведя, дабы хоть как-то обратить на себя его внимание.Однако, к великому сожалению эльфийки, кружка до места назначения так и не не долетела, звучно стукнувшись об лоб одного явно перепившего товарища, который в это время, шатаясь, направлялся к выходу. Недовольный рёв огласил помещение, свидетельствуя о том, что пьяному дяде не понравилось столь дерзкое знакомство с твёрдой и тяжёлой кружкой.
- Эмм... Простите! - торопливо произнесла Дороти, в считанные секуды добираясь до Медведя и ловко прячась за его спиной. Дяденька явно разозлился на на шутку и с грозной неотвратимостью танка развернулся, выискивая взглядом обидчицу.
- Приветик... - обратилась Дори к Медведю, осторожно выглядывая из-за его плеча. - Может того... Пойдём отсюда, а?.. - закончила воровка, умоляющим взглядом указывая на дверь.

0

147

-Думаю, эпилога дожидаться не будем?
Только Медведь хотел что-то сказать как услышал какой-то шум, повернувшись в сторону раздававшихся звуков он увидил Дороти. Она попала кружкой в какого-то пьяного мужика, и тот явно не был этому рад. Эльфийка быстро оказалась за спиной охотника.
- Приветик... Может того... Пойдём отсюда, а?
- Именно, насколько я понимаю сгореть тут не входит в интересы кого-либо из нас. Так что уважаемый обойдёмся без продолжение "банкета", лучше отсюда убираться. - Медведь повернул голову к Дороти. -Рад тебя снова видить, щас пойдём, наверно.
"Кто знает что у этого на уме. Хотя он серьёзно ранен. Скорее всего продолжения не будет"

0

148

-Рад тебя снова видить, щас пойдём, наверно. - ответил Медведь. Что значит наверное?.. Конечно пойдём! Только надо как-нибудь устранить этого... - Тревожный взгляд Дороти скользнул по разозлившемуся дядьке, потом перешёл на дверь, а потом снова на дядьку. Эльфийка осторожно постучала кулачком по плечу вылкодлака и произнесла, указывая пальцем на разбуянившегося мужика:
- Эмм... Что-то мне как-то не по себе... Ты это.. Скажи ему, что я не специально...
Дори то и дело обеспокоенно выглядывала из "укрытия" и проверяла маршрут пьяного дяди, который, по всей видимости, всё-таки обнаружил эльфийку и теперь топал прямо в её сторону, снося по дороге стулья, бочонки, да и всё остальное, имевшее неудачу подвернуться на его пути.

0

149

Призрак хмуро глянул на приближавшегося пьянчугу. С ними всеми ему здесь явно не по пути и надо что-то сделать с раной... Призрак запустил руку под мантию и уверенным шагом направился к приближавшемуся.
-Держи ладонь на уровне глаз!-крикнул он, молниеносным движением доставая петлю и набрасывая на шею гуляки.
Пара движений и тот противно хрустнув сломанными шейными позвонками упал на пол. Призрак деловито снял петлю и спрятал под мантию. Оглядев всех присутствующих, он ещё раз поклонился и бросил на пол пару шариков.
-Вы превосходная публика...-донёсся его голос.
Когда дым рассеялся Призрака уже не было.

-->Главная улица города.

0

150

"Скор же он на расправу. Думаю мы с ним ещё пересечёмся" Посетители спешно покидали это место, огонь перекинулся на второй этаж, и этот самый этаж мог скоро обвалиться.
- Вот теперь пора сваливать. Через зал лучше не ломиться.
Охотник направил руку на стену, серая дымка окутала ладонь Медведя, волна магии ударила в стену и выбила здоровый кусок. Вылкодлак обернулся, подобрал окровавленый нож. "Теперь уж точно пересечёмся"
- Так быстрее

==>Главная улица

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно