Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Кормчая "Житие алконоста".

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

- Ну вот и замечательно. Пожалуй, больше мы вас тревожить не станем.. - она помолчала, затем покосилась на тавернщика и тихонечко вздохнула, - Чую, вам это понадобится, - волшебница вытащила из той же самой сумочки небольшой мешочек; внутри что-то тихо звякнуло. - Пара серебряных на первое время.
Удачи вам,
- она кивнула Ирине и изящно развернувшись, поспешила удалится. Ее проводили опасливым взглядом. С уходом троицы помещение вновь начало заполняться шумом, забегали официантки, в дальнем углу кто-то уже гоготал.

0

92

Ирка посмотрела на мешочек как-то недоверчиво. Переключившись на истинное зрение (на стол упала слеза), Валькирия посмотрела на мешочек. Никакой это не артефакт. Просто мешочек с двумя серебряными. Ира косо посмотрела на Бруно еще раз. Нет, он не демон и вообще ничего в этом роде.
-Обыкновенный человек из космоса. - подумала Ира и вернулась к обычному зрению. Голова жутко болит после истинного зрения, поэтому Ира закрыла лицо руками и вздохнула.
- Даже таблетки нет. - пробурчала она и выдохнула. - Как я хочу домой...
От обиды хотелось плакать, но вот гордость... Приходилось терпеть. Одна надежда была на то, чтобы стать волчицей или лебедем и убежать куда-нибудь...но в тоже время не хотелось одиночества. Девушка просто разрывалась.

0

93

Бруно следил за происходящим.
Представитель троицы вытащил карточку и показал девушке. “Точно, какая то организация,” – подумал он. Троица говорила о чем то некоторое время, его напарница выглядела спокойной, поэтому Бруно решил, что всё в порядке.
После длинной речи троицы девушка ответила, трудно было оценить интонацию незнакомого языка, но она явно не кричала. В целом разговор шел спокойный, и Бруно не торопясь поглощал незнакомую пищу, совершенно неприкрыто разглядывая одну из этой троицы, красавицу с каштановыми волосами. Спустя некоторое время двое ушли, и девушка начала нацарапывать на доске, - “Какой примитивный способ записи,” – подумал Бруно.
Вскоре и красавица ушла, оставив на столе мешочек с небольшими металлическими пластиками. Что это за пластинки он не знал, да и особой надобности не было – напарница разберётся.
Возможные неприятности миновали и Бруно расслабился…

Отредактировано Bruno (20.06.09 11:42)

0

94

Сразу после того, как Бруно закончил есть, к ним подошел мужчина. Лысый, лет 40, с круглым лоснящимся лицом и ухоженными усами. Он был одет в примерно такие же старинные лохмотья как и остальные посетители и у него на плече висела сумка.
- Можно присесть? – дружелюбно спросил он, и не дожидаясь ответа сел, - я случайно услышал про ваши проблемы, - он кивнул на то место где сидел до этого, - меня зовут Фасштбех Крийлоу и у меня есть к вам деловое предложение, - он попеременно поглядывал, то на мужчину в странной одежде, то на девушку в окровавленной футболке.

0

95

-Да что же это такое? У девушки голова болит! - Ира убрала руки от лица и посмотрела на подошедшего человека. - Вот это имя... У меня бы язык был уже сто раз сломан!..
Деловое предложение? Ирка не очень интересовалась, обычно, но сейчас...что-то ее подтолкнуло. Валькирия осмотрела мужчину и ее взгляд остановился на сумке. Ира бы подключила истинное зрение, но это больно. У нее и так болит голова.
- Я Вас слушаю... - сказала Ира, смотря в глаза Фасштбеху. На секунду ее глаза стали желтыми, волчьими, но потом вновь серые.

Отредактировано Ирка (20.06.09 11:59)

0

96

- Дело состоит вот в чем, - Крайлоу приблизился, показательно сложил пальцы (во время разговора он активно жестикулировал) и продолжил, - у меня есть ценная вещь, но у меня проблемы с местной бандой, они меня ищут. И к тому же мне нужно разобраться с парочкой проблем, во время решения которых меня могут поймать, поэтому нужно эту вещь пронести в одно место и передать мне, через час я буду вас там ждать, если я там не появлюсь то вам нужно передать эту вещь другому человеку, какому я скажу, если согласитесь. Ну и не стоит думать что сможете меня обмануть, - Крайлоу развел руки и улыбнулся, - вот и всё дело, соглашайтесь, я хорошо заплачу.

0

97

Было видно, что Ира в раздумьях. Этот мир отличается от ее мира. Но в этом они схожи. Здесь тоже почти все решают деньги.
-Я не могу. Вдруг это что-то темное?.. Или это запрещенный артефакт? У меня уже есть предупреждение...
- Надеюсь, ничего запретного? - спросила Ира. Она - девочка предусмотрительная. Для нее правильным считается: сначала подумай - а потом действуй. Если возможно, то просто подумай. Валькирия посмотрела на Бруно.
-Он не понимает нас...как бы ему представить? - Ира стала представлять, как этот человек дает им мешочек, как они идут куда-то в темную улочку и вновь передают ему. Самих "персонажей" Ира представляла небрежно. Она больше отдавала внимания на действиям. - Одной идти нельзя... Хотя...я еще не дала согласия...или дала? Нет. Так - деньги мне нужны. Но ради их я не буду рисковать...Я не могу использовать способности в личных целях...скажем так, я буду курьером...но все равно мне кажется, что он что-то скрывает...а, ведь, на него истинным не получается посмотреть...он умеет о себе заботится. Хм...

0

98

Бруно сидел и наблюдал за разговором. Потом девица начала что-то представлять, очевидно что-то связанное с этим разговором. В довольно размытом образе они получили мешок от этого человека и передали его в другом месте. Бруно понимал что девушка вероятно спрашивает что делать, но он понятия не имел что такого опасного в переносе предмета. “Всё таки раз она спросила, значит важное,” – он подумал над тем как лучше «сформулировать ответ» и начал представлять.
Это был перекрёсток. Мощеные, такие же как в этом городе, дороги уходили в разные стороны окружаемые плотной стеной деревьев и кустарников леса. На самой середине этого перекрёстка стояли они вдвоём, Бруно в скафандре и девушка с окровавленной футболкой. Девица разворачивалась, то в одну сторону, то в другую: чтоб даже недалёкому стало ясно, что она выбирает дорогу. Спустя некоторое время она наконец выбрала путь, и пошла по нему. Бруно постояв немного отправился за ней. Всё это в конечном итоге выражало одну фразу: «Куда ты, туда и я.» “Лучше мне быть с ней, по крайней мере пока не освоюсь,” – подумал он, -”надеюсь она поймёт что я хотел сказать.”

0

99

- Если не считать ищущей меня банды, то нет. Но вы же понимаете, нельзя идти на поводу у преступников, - Крайлоу развернув ладони, словно это очевидная истина, - так что? Вы согласны? – так как говорила девушка, а мужчина в трико из тонкого металла молчал, Крайлоу обращался только к ней.

0

100

Ира поняла, что Бруно пойдет за ней. Девушка впала в еще большее раздумье.
-Теперь это еще больше запуталось. Так, Ира, спокойно... Попробовать стоит. А если что-нибудь случится?.. - Ира посмотрела на Бруно еще раз, словно спрашивая "Ты уверен?", но ответ знала. - Хорошо, если что я стану волчицей...только бы удержать ее...
Ира редко теряла контроль над волчицей, но все же. Иногда разум девушки заменялся на разум волчицы и друг становился врагом. Ирина, словно обезумевшая, могла сделать все, что угодно. Что только придет на ум волчицы...
- Хорошо. Согласны. - сказала она и улыбнулась.
-Спокойно...все хорошо...

0

101

- Отлично, - обрадовался Крайлоу, и достал из своей наплечной сумки, сумочку поменьше. Он открыл её и показал золотую фигурку, инкрустированную самими различными камнями, - вот это и есть тот предмет, - он положил его обратно в сумочку, и назвал адреса: первый был переулок между домами в пятнадцати минутах ходьбы отсюда (там через час их будет ждать Крайлоу) и второй дом его друга, в той же стороне в двадцати минутах ходьбы.
- У меня ещё пара дел, нужно спешить. – Крайлоу встал из-за стола, - всё должно пройти без проблем, до встречи, - сказал он и направился к выходу.

0

102

Ирка с интересом посмотрела на фигурку. Нет, клептоманкой она никогда не была. Да и вообще ее блестящие штучки не притягивают. Девушка запомнила адрес.
-Значит так. Переулок между двумя домами. Если его там не будет, то идем к его другу. Странная я личность: получила предупреждение и тут же пошла...хотя...чего я волнуюсь? Присутствия магии я не чувствую. Это просто подработка, можно так назвать. Ничего запретного. - Ира взяла сумочку и посмотрела. Что же ее можно повесить через плечо и спокойно понести. Девушка посмотрела на вуликса, который спокойно лежал по столом. Но, если кто-то входил, его правое ухо вздрагивало и ловило абсолютно любые звуки. Ире нравилась наблюдательность Люцифера.
- Ладно, нам сидеть не имеет смысла. Немного погуляем и пойдем. Поскорее бы избавится от этой фигурки. - сказала сама себе Валькирия и встала, поправив сумку на плече.
- Пошли? - спросила она и тут вспомнила, что он ее не понимает.
-Ах, да! Я совсем забыла...как мне не хватает общения с друзьями... - Ирка погрустнела, но постаралась не думать о доме и, кивнув Бруно головой в сторону двери, позвала Люца и вышла. Она стала ждать мужчину на улице. - Надо будет ему купить одежду...да и себе тоже.

Отредактировано Ирка (21.06.09 10:52)

0

103

Гость отдал сумку и что-то объяснил девушке. “Как же неудобно называть её она. Надо придумать ей нормальное имя,” – вдруг задумался Бруно, наблюдая за течением разговора, - ”ну или хотя бы прозвище. Хм, у неё есть металлическая заострённая палка. Девица с палкой? Нет, слишком длинное. Нда, если подумать, то я вообще ничего о ней не знаю, за исключением того случая,” – он вспомнил благодарственный поцелуй и её нелепую реакцию на его действия, - “она повела себя как фригидная… прям как ребёнок. Хм, детка? Нет, не подходит. А имя? Эрна? Дана? Беатрикс? Алексиа? Эрика? Карла? Даниэла? Анжела? Эрика? Диана?..” – Бруно перечислял все знакомые ему имена, мысленно примеряя их на ней, - “Катрин? Думаю подойдет. Чтож, теперь ты Катрин,” – разговор видимо закончился, усатый направился к выходу, он посмотрел на неё, но несколько иначе, как будто теперь знал что-то о ней. Катрин сказала ему:
- Авыаф фвыеп вапеуро авыыда рпаад реиткаапидэ аывди ны идазянч авкяртиа креоирпо… дбюукат? – естественно Бруно нечего не понял, разве что разобрал интонацию последней фразы: она была вопросительной. Катрин кивнула ему, видимо очередной раз вспомнив, что он её не понимает “Какие то странные эти иноземцы,” и вышла из таверны.
Бруно вдруг ощутил незнакомое чувство. Хотя нет. Нечто знакомое в нём всё же было. “Это всё из-за обстановки,” – подумал он, наконец поняв, что хочет всего лишь отлить. Истрачивать ресурс единственного памперса ему не хотелось по этому нужно просто спросить у Катрин, где здесь туалет. Оставив скафандр внутри (вдруг туалет рядом, и придётся снова раздеваться), он вышел из таверны. Огляделся, и подошел к девушке. “Черт, как же ей объяснить?” – рассуждал он, - “самый простой вариант это наверное показать как есть.” Бруно начал представлять, то что обычно видел когда отливал. Вот он расстегивает универсальные штаны сайтпекс, достаёт своего дружка и пальцами направляет в унитаз (какие были во времена его детства) потом… В общем переданный образ Катрин показал весь повседневный процесс в подробностях от начала до конца.

0

104

Ира обернулась и увидела, что парень вышел без скафандра. Сначала она удивилась, но вспомнила, что это за мир и решила не удивляться лишний раз. А то, потом сил на удивление не останется...
-Может, что-то срочное? - подумала Ира и увидела образ. Немного неудобно общаться при помощи образов. Но это лучше, чем ничего. - Ему надо в туалет? Мда... Так, в книгах про прошлое вообще ничего про это не было. Может...я не знаю...
Девушка развела руками и пожала плечами. Она действительно пока не задумывалась об этом. Ира оглянулась - никого нет. Конечно, сейчас все прячутся, потому что ворота могут не выдержать напора демонов. Ира поступила, как ей показалось, глупо. Она указала рукой на дерево и отвернулась.
-Сейчас подумает, что я ненормальная...хотя...я и так ненормальная. Меня в детстве посетило Великое Ку-Ку из желтого домика Ля-Ля. Я жила в доме на дереве и мне готовила нежить. Страннее не будет... - Ира улыбнулась своим мыслям и посмотрела на небо. Скоро начнется дождь... Ира поморщилась. Нет, дождь она любила, но лишь когда она лежит на гамаке, с ноутбуком на коленках и смотрит в окно, и слушает, как капли бьют по металлической крыше.

Отредактировано Ирка (21.06.09 20:15)

0

105

Ответ Катрин озадачил Бруно, ему было как-то неудобно на улице на виду у прохожих, пусть и жителей неразвитой цивилизации, взять да отлить. Он помялся немного и неуверенным шагом направился к указанному дереву. Встал, оглянулся, приспустил памперс и со вздохом облегчения пустил струю. Видимо накопилось достаточно, потому как Бруно поливал дерево долго. Закончив он опять надел памперс и уже увереннее пошел в таверну, за скафандром.
Он надел его за минуту, быстро проверил целостность – всё было в порядке, и вышел. Он приблизился к девушке. “Куда теперь, Катрин?” – просто для себя спросил он.

0

106

- Так, у нас еще времени вагон и... - Ирка не успела додумать, как на нее капнуло. Девочка вжала голову в плечи. Начинался дождь. Внутри заволновался лебедь, который хотел в воду. Ирка еле остановила его, сказав твердое "нельзя!". Тихоня-лебедь угомонился. Ира посмотрела на Люцифера. Он рычал на небо. Все показалось Ире смешным и она впервые за долгое время, улыбнулась. Девочка посмотрела на Бруно, тот снова был в скафандре. Дождь всегда так действовал на Иру. Но все таки давили воспоминания. Всегда что-нибудь до было поводом вспомнить прошлое. И как от этого избавиться?
Ирка осмотрелась и ее взгляд остановился на Бруно. Ира вспомнила, как он выглядел в трико. Стало интересно представить его немного другим...к...примеру без трико....
- Я с ума сошла! Так, закрываем этот файл! - остановила себя Ирка и покраснела. Она уверено пошла куда-то, перед этим сказав Люциферу:
- Люц, ко мне! - девушка поманила рукой Бруно и куда-то пошла, надеясь найти что-нибудь, что ее отвлечет....
====> Магазин одежды "Арен"

Отредактировано Ирка (22.06.09 20:46)

0

107

Бруно шел позади Катрин. На улице моросил дождь, светлокоричневая от пыли и засохшой грязи мостовая начинала покрываться мелкими тёмными пятнышками. Он заметил пару чудищ-прохожих ходивших примерно в такой же одежде что и люди. “ А мутанты здесь не редкость,” – улыбнулся он, - “они обычно довольно быстрые… нужно снять блокиратор, а то могут возникнуть большие проблемы… со смертельным исходом, а подыскать стерильное помещение может быть большой проблемой.” – Бруно вздохнул.
…Улицы и дома сменялись, Дождь мелко постукивал по керамической поверхности скафандра, оттемняя мостовую, а он шел за Катрин уверенным и тяжелым шагом.

0

108

Вход в игру->
Дождь...-Орсон недовольно  скривился,смахивая холодную каплю с носа.-Ну что за ...- Парень посильнее натянул капюшон на голову и ускорил шаг,внимательно оглядываюсь по сторонам. Дождь всегда вызывал у него не приятные ощущения. Вода умудрялась  попадать в самые трудно доступные места,а при полете струи больно хлестали по морде и крыльям дракона. Он всегда предпочитал в этот период где-нибудь отсидеться.
Гроза была уже в полном разгаре,когда дракон заметил кормчую.От радости и от воды, которая стекала по капюшону и заливал ему глаза, Орсон почти налетел на одного из охранника,только в последнюю минуту, заметив зеленое существо,он неуклюже,но вполне удачно отклониться от столкновения,задев того рукой.
-Это...Извини,парень.-Орсон виновато улыбнулся.-Не заметил тебя.
Охранник недовольно смотрел на дракона.
Постояв немного,парень попятился к двери. Уже возле самого входа,он развернулся и хотел побыстрее прошмыгнуть в теплое помещение,но звонко ударился  лбом о косяк.
-Да чтоб...-Не произвольно вылетело у него. Орсон кинул взгляд на охранника и постарался улыбнуться как можно беззаботней,аккуратно наклонившись и пройдя в дверь.
Как только оказавшись в кормчей,с его лица сползла улыбка. Настроение было окончательно испорченно.

Отредактировано Orson (24.06.09 23:44)

0

109

<==Улочки Старого Города
Пока вылкодлак с оборотнем шли к кормчей, Медведь задумался и выпал из реального мира, когда он опять вернулся на землю, охотник заметил, что они повернули не туда. Медведь остановил парня и велел идти за собой. И вот, наконец кормчая. Как только охотник вошёл внутрь, он почувствовал витающий в воздухе запах хмеля, его обдало теплом. "О... Вот так то лучше, а то уже достал этот дождь" Атмосфера кормчей была для вылкодлака какой-то родной. Здесь он чувствовал себя спокойно и расслаблено. Посещение подобных заведений было обязательной частью программы пребывания в любом городе. Именно в подобном заведении давным давно Медведь повстречал одного барда. От него охотник набрался песен. "Житие алконоста" настолько была похожа на ту самую таверну. Вылкодлак вспомнил первую из тех песен, и тихо стал напевать её себе под нос.
- Na li se ina theannta, Sheid an stoirm, bhris na tonnta...
Атмосфера этого места понравилась охотнику. Сделав традиционный заказ "побольше того, что покрепче" и взяв здоровую бутыль чего-то чёрного, Медведь вместе со своим спутником расположился за одним из свободных столов, продолжая едва слышно напевать
- Chaoin si ina cluas, Fada amach...

0

110

---( Улочки Старого Города

Я полагаясь на память шел вперед. За мной вроде бы шел Медведь... или не шел? В общем я не оглядывался назад. В скором времени вылкодлак одернул меня и велел следовать за собой. Что то недовольно пробурчав я направился за Медведем...
...Через какоето время мы вошли в кормчую. Тепло. Некогда не думал что так обрадуюсь быть в каком то помещении. По всей таверне витал запах самых различных кушаний, пробуждая во мне звериный голод. Я трехнул головой и уселся за один из столов.
- Что это за язык?- с интересом спросил я вслушиваясь в слова Медведя.

0

111

Воспоминания становились всё чётче, вылкодлак вспомнил самое начало своей новой жизни. Таверна, выпивка, бард, музыка. А ведь охотник и сейчас не мог понять почему он так разговорился с тем бардом. Возможно тогда ему просто нужно было с кем-то поговорить. А ведь Медведь тогда был близок к этому. "Исполнял свой долг. Стал подобен безумному зверю. Дикий зверь у которого была лишь одна цель - убивать. Бард мне сильно помог. Он вернул мне разум. Как это место похоже на ту самую таверну. Если здесь ещё и бард какой-нибудь появиться, то это будет нечто невероятное." Охотник только открыл бутылку, когда услышал вопрос своего спутника.
- Что это за язык?
- Я сам не знаю, я эти песни как-то давно выучил в месте похожем на это. Слушай, а где тот кто тебя обратил?

0

112

В нос ударил запах какого то крепкого напитка, как только Медведь открыл бутылку.
- Я сам не знаю, я эти песни как-то давно выучил в месте похожем на это. Слушай, а где тот кто тебя обратил?-
- Хм...- я задумался. - Где? Откуда я знаю... меня укусил вервольф еще когда был маленьким. А где он меня как то не волнует...- себе под нос пробурчал я. Вспоминать мне тот момент совершенно не хотелось. - А что? - - Хм...

0

113

Не церемонясь Медведь сразу выпил четверть бутылки. "Крепко, но слабее того, что у меня в фляге. Нехорошо так, ну да ладно." Учитывая атмосферу заведения, нахлынувшие воспоминания и то, что Медведь за сегодня выпил уже неимоверное количесвто алкоголя выпитого им сегодня, охотник расслабился. "Нее... Сегодня серьёзных разоворов не будет. А вот что-то интересное сегодня явно будет." Ещё один раз вылкодлак приложился к бутылке, теперь там оставалось не больше половины.
- Eder vill jag gifva fцrgyllande svдrd, Som klingar utaf femton guldringar.
- Где? Откуда я знаю... меня укусил вервольф еще когда был маленьким. А где он меня как то не волнует... А что?
- Эх оборотни! И что ж вы такие то?! Щенков своих не воспитываете. Хотя не все бывают исключения, но они почему-то считают своим святым долгом накинуться на меня. Просто я подумал, что ты ушёл от своего учителя, возможно из-за зверя. А так получается, что ничего у него мы узнать не сможем...

0

114

- Эх оборотни! И что ж вы такие то?! Щенков своих не воспитываете- причем тут щенки я не понял.
- Хотя не все бывают исключения, но они почему-то считают своим святым долгом накинуться на меня. Просто я подумал, что ты ушёл от своего учителя, возможно из-за зверя. А так получается, что ничего у него мы узнать не сможем...- мдя... кажется он разговаривает сам с собой...
- Не было некогда учителей- буркнул я. - И не будет. И вообще я "опасен для общества"- фыркнул. - Мог ведь не удержатся- как бы между прочем хмыкнул я.

0

115

Орсон немного задержался при в ходе, осматривая помещение. Выбрав себе столик в угол,с которого был бы хороший обзор на всё кормчую и вход, уже не торопливо направился к нему,по дороге заказав какое-то очень крепкое пойло,для согрева души и тела, целого поросенка и большую чашку горячей воды.
Добрался до столика,ему принесли выпивку. Тяжело опустившись на скамейку,дракон залпом выпил добрую половину кружки. Горячая жидкость обожгла ему глотку и он звучно выдохнул.
-Хорошо!-Парень,облокотившись спиной на стену,закрыл глаза,наслаждаясь внутренним теплом, и стал ждать оставшийся заказ. Одновременно прислушиваясь к разговору парней,которые вошли следом.

0

116

- Eder vill gifva en skjorta sг ny, den bдsta I lysten att slita...
Настроение вылкодлака всё поднималось, алкоголь в крови этому отлично помогал. Медведь допил всё, что оставалось в бутылке. "Надо будет взять ещё, а то этого как-то мало. Хотя мыслю я уже много хуже... Да и в бой меня сейчас не отправить, хотя... Ааа! Чёрт с ним со всем, надо будет ещё взять... Обязательно взять"
- Не было некогда учителей. И не будет. И вообще я "опасен для общества" Мог ведь не удержатся.
"А чего? Аааа..."
- А зря, нужен тебе учитель, а иначе тебя не станет, останется только зверь...
"Так, что я хотел? А точно ещё одну бутылку" Медведь поднялся из-за стола, повторил совй заказ "побольше того, что покрепче" и уже возвращался с новой бутылкой. По пути вылкодлак открыл бутылку и уже сделал большой глоток. Окинул взглядом парня сидевшего неподалёку от их столика. Медведь вернулся на своё место и снова тихо затянул песню.
- Inte дr hon sцmnad av nгl eller trг, Men virkat av silket det hvita...

0

117

Тихая песня незнакомца и спиртное погрузили Орсона в легкую дремоту. Мысли текли лениво...
В реальность его вернули только аппетитные запахи свинины,которую только-только вынесли из кухни. Дракону так и хотелось побыстрее ощутить сочный вкус мяса. Если бы у него сейчас был хвост,он бы нервно подрагивал от нетерпения.
Когда перед ним поставили тарелку с поросенком,парень глубоко вдохнул аромат и открыл глаза.
"Аппетитно выглядит."-Улыбнулся Орсон. Но он не стал сразу есть. Пододвинув к себе чашку с горячей водой,которую принесли вместе с едой. Парень достал из небольшого мешочка зеленую капсулу и кинул в кипяток. Пространство вокруг дракона не надолго заполнилось терпкий травянистый запахом. Чуть подождав, Ори медленно стал пить отвар.

0

118

Я неодобрительно посматривал на Медведя который уже закончил бутылку.
- А зря, нужен тебе учитель, а иначе тебя не станет, останется только зверь...-
- А знаешь... Мне уже все равно. Зверь, я, зверь, я, зверь-я... -фыркнул. - Одно и тоже. Так что разницы особой нет- вздохнул. Краем глаза я заметил за собой какую то подозрительную личность, но внимания не предал. Тут пол города таких "личностей". Я помню.

0

119

Северное Кладбище <<<<
Мы уныло плелись по улицам, как ни странно - практически пустым. За спиной то и дело раздавались всполохи, слышались крики, точнее - их эхо. Я поежился.
Тереза уверенно - как мне казалось, по краайней мере, - топала вперед, я шел чуть позади нее и ящера, который устроился точно за девушкой и постоянно так вилял хвостом из стороны в сторону при хотьбе, что мне приходилось уворачиваться. Ворон где-то летал..Недалеко, но в висках покалывало. Вот же падла. Я мрачно усмехнулся: ничего, скоро будет крыша над головой... и что-то необычное. Должно быть. Не может не быть.
В этом мире мы находились лишь..нет..уже с десяток минут. И ничего "такого" я тут пока не встретил..а так хотелось.
...Здание таверны было заметно сразу же - чего толькостоила потертая вывеска, изображающая какую-то синевато-желтую курицу с длинным хвостом, украшенным завитульками. Должно быть тот самый "алконост", о котором автор сия "произведения" знал ну оч-ч-чень многое...
- А вот и еда, - простонал я, невольно ускоряя шаг. - Эй, Тереза...А я все-таки рад что мы шагнули..и попали сюда. Хм, здесь и небо..ээ..другое. - нда, темно-бурые облака, несущие всебе ливни с грозами эт-то явно лучше чистого безоблачного неба над Саэртом... - Осталось узнать на вкус местную кухню. - я достал и подкинув в воздух пару серебряников ловко их поймал.

0

120

--------( сбежало с Северного кладбища

... Сайор недовольно плелся рядом периодически фыркая, чихая и притворяясь "бедным и несчастным". Как не странно это у него удавалось очень хорошо... пожалуй слишком. Да и еще кот очень не добро косился на ящера, который преспокойно плюхал за Терезой.
- Ну и компания. Мало мне было одного чуда в перьях- (чудом в перьях являлся собственно Шериан). - Тык теперь их три- про себя фыркнула она...
...Наконец цель была достигнута-таверна, ну или что то в этом роде. Услышав голос Шхрейса дуали остановилась.
- Ну да, придти то мы пришли. Но есть одна маленькая проблемка- прошипела она и ткнула пальцем в ящера. - Что с ним делать?!

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Житие алконоста".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно