Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)

Сообщений 241 страница 270 из 287

241

Маи взвизгнула, отпрыгивая назад от внезапно появившегося на пути Янтароглазого. Не так даже.. Не то, что бы просто "взвизгнула", а ВЗВИЗГНУЛА! Оглушающе, пронзительно, да еще так искренне да проникновенно, с чувством, так сказать, с толком, без остановки, что, наверное, на весь замок слышно было. Впрочем, эта "музыкальная пауза" продлилась относительно недолго. Резко выдохнув, девушка отрицательно мотнула головой, шустро разворачиваясь и задавая драпака в противоположную сторону от демона.

0

242

-Девушки...-укоризненно покачал головой Янтароглазый, глядя вслед убегающей девушке.
Нырнув обратно в стену он последовал следом. Всё-таки наёмница плохо разбиралась в коридорах крепости, да и паника давала знать своё... Инквизитор догнал её, когда она приближалась к дверям Либрариума. Он выскочил из стены, надеясь схватить Маи, но промахнулся и влетел в противоположную стену. Шипя от боли он лишь взмахнул рукой, запирая двери и встал, потирая ушибленное плечо. Маска упала, а из разбитой брови стекала струйка крови. Хромая, инквизитор сделал несколько шагов вперёд.
-Не надоело убегать?

0

243

-Неа, - взвыла дуали, обнаруживая, что здесь, извините, тупик. - Не хочется как бы на манер некоторых валяться полу трупом! А-а-а-а! я боли боюсь! - взвыла она еще громче, отмечая,что путь один таки еще есть-окошечко. Милое такое, открытое - как раз, наверное, проветривали. "В принципе, - просчитывала она мысленно, - можно вылезти, если там есть что-то по типу парапета, это будет хорошо, а нет.. Ну на"нет" и суда нет. Обойдемся выбоинками...в стене.. Если и их нет, то...ух, ну не знаю." - И вообще - вид крови вызывает у меня отвращение. - "Моей крови" - мысленно добавила она, настраиваясь и вновь сжимая в руке несчастный кинжал, тихо рыча и затравленно не сводя взгляда с демона. - Не подходи,- хрипло выдала она чуть слышно. В животе тепло кольнуло, сворачиваясь в спираль.

0

244

Янтароглазый ухмыльнулся и языком слизнул стекающую кровь.
-Не хочется валяться трупом?.. Не подходить?..
Инквизитор рассмеялся и сделал пару шагов вперёд.
-А я и так труп.
Ещё шаг...
-И я подхожу...
И ещё...
-Что же ты сделаешь?-спросил он, когда лезвие кинжала упёрлось в доспех.

0

245

- Э.. -  дуали задумалась. А действительно - что она может сделать?..  - Ну к примеру.., - неуверенно промямлила Лиса, чувствуя, как нарастает паника. Рука, державшая кинжал, задрожала. Девушка сглотнула, вновь отступая и опуская руку. Ну и что..действительно.. Против закованного рыцаря..Был бы меч, блин, она бы еще поспорила кто сильнее. А тут - в коридорах, где не развернуться - не отбежать, да не имея более-менее серьёзной защиты... Когда именно успело прийти безразличие к происходящему она так и не поняла толком. Но оно случилось.
- ..ничего, - буркнула Маи, прислоняясь боком к стенке и отводя взгляд в то самое окошко. Клубились облака, насвистывал что-то ветер, играющий в кронах деревьев, а из-за Кровавых гор показывались первые лучики восходящего солнца... И плевать что все серо.
- Зачем тебе меня убивать вообще? - вдруг спросила она каким-то бесцветным голосом. - я же..все-равно не умру, - последнюю фразу она буквально процедила сквозь зубы, - Как и ты.

0

246

-Зачем тебе меня убивать вообще? Я же..все-равно не умру. Как и ты.
Янтароглазый вздохнул и кивнул.
-Ну наконец то ты поняла это... А я надеялся что обойдётся без...-янтароглазый взялся за болт, торчащий из бока, поморщился, вырвал и бросил на пол.-В какой то степени тебе повезло. Сам я поверил в это лишь тогда, когда меня сожгли заживо, а я остался жив.
Инквизитор вытер кровь тыльной стороной перчатки, поднял маску и пошатываясь побрёл вдоль коридора.
-Но твоих друзей, если они ещё раз сунутся сюда, я всё-таки убью.-донёсся его голос.

Отредактировано Тим Р. Сойер (09.08.09 18:42)

0

247

- Ты не ответил на вопрос, - осторожно заметила девушка по прежнему серым голосом, - По крайней мере ваши слова...достопочтенный инквизитор, - мелькнуло некое подобие ехидства, - сказанные там, на площадке перед воротами, сильно различаются со сказанными здесь, - В груди что-то ёкнуло. Наверное, не надо было это ему лишний раз напоминать. Сейчас он вроде не похож на того маньяка...Ну, по крайней мере на данный момент, казалось, вообще забыл об "обвинениях".
- И вообще, - чуть раздраженно фыркнула Маи, - С чего ты решил, что эти..приблудные - мне друзья? Я их вообще первый раз вижу. - бросила она ему в спину. А вообще-то да, нужно отсюда мотать. Только вот..как... когда вроде как и бросать его не хочется, желания нет.

0

248

-По крайней мере ваши слова... достопочтенный инквизитор...
Воспоминания белой молнией хлестнули по сознанию. Янтароглазый покачнулся и облокотился на стену, что бы не упасть. В голове пролетели картины двухтысячелетней давность. Боль, гнев, разочарование, страдание, муки... И лицо... Янтароглазый развернулся, глухо зарычал, подошёл к наёмнице и занёс кулак. Латная перчатка врезалась в стену в нескольких сантиметрах от её головы.
-Никогда! Больше! Так! Не! Делай!-прошипел он ей в лицо, задыхаясь от гнева.
Опустив руку, облокотился на стену и обессилено сполз на пол. Ярость отступила, оставляя лишь боль потери и раскаяние.
-Пожалуйста...-едва слышно прошептал он, стягивая маску и отбрасывая её в сторону.
Из янтарных глаз, катились слёзы, смешиваясь с кровью.

0

249

Девушка сжалась в комочек, но страх все-таки опять пришел, сколь бы не старалась она его скрыть. Она вздрогнула, когда он подошел близко, но еще больше, до дрожи в кончиках пальцев, напугала та мертвенная ярость в его глазах.
-Никогда! Больше! Так! Не! Делай!
Маи моргнула, рядом вновь серой дымкой проявился лис, тут же подскочивший к ней на руки. Так - это как? И, интересно, что..точнее...какая именно фраза довела его до такого состояния? Бр, сейчас, главное, не вякнуть что-нибудь лишнее. А это она может...
Девушка устало вздохнула, отворачиваясь от соскользнувшего по стеночке демона и вновь уставилась в окно. А ему, значит, вот так делать можно?.. Мысли вновь стали рассеянны, вплоть до того момента, когда ушей лисицы достигло тихое:
-Пожалуйста...
В голове помутилось. Сама наемница облокотилась об стену и повернулась теперь уже к Сойеру, скрестив руки на груди.
- Может, расскажешь?.. Не навязываюсь. Просто..легче становится, - тихо сказала она, даже не думая, что будет ответ. Просто - так надо. В ее понимании. По крайней мере эта..истерика? Явно должна чем-то объясняться. И уже очень неприятно осознавать то, что ты колыхнула кому-то старые чувства, разбередив чужую рану. Ведь раны душевные всегда больнее физических ран. И заживают они тяжелее. Лис сполз с рук девушки и, подойдя к Тиму, уселся рядом, обернув шикарный хвост вокруг лап и заглядывая тому в лицо.

0

250

- Может, расскажешь?.. Не навязываюсь. Просто..легче становится.
Янтароглазый посмотрел на севшего рядом лиса и поднял взгляд наёмницу. Он попытался встать, но воспоминания ударили с новой силой. Инквизитор упал на колени и сжал виски. В голове звенело и раздавались дикие вопли. Он закрыл глаза, но увидел лишь образы которым была не одна сотня лет. Боль в висках усилилась и он сдавлено зарычал. Внезапно всё прошло. Янтароглазый стоял на коленях и тяжело дыша смотрел в пол, на который капала кровь. Инквизитор перчаткой дотронулся до носа и посмотрел на оставшиеся на металле алые капли. Переведя взгляд на Маи, он лишь покачал головой.
-Не надо. Они все уже мертвы.
Янтароглазый с трудом встал и опираясь на стену пошёл вдоль коридора. Сделав несколько шагов, он обернулся.
-Моё время в этом мире кончилось. Я возвращаюсь домой. Прощай.

0

251

-Не надо. Они все уже мертвы. - дуали тяжело вздохнула и уперлась взглядом в противоположную стенку. Почему-то хотелось взвыть. Она обхватила колени руками и сразу же как-то сгорбилась, посерев. Ну кто же знал, что сказанные пусть и в добрых намерениях слова принесут столько боли? Ей тяжело было смотреть на.. отчасти какую-то слепую беспомощность инквизитора. И да: было его очень..жаль. Не смотря ни на что.
- ..не хотела, - сорвалось с ее губ, а плечи поникли. Вскользь она отметила, что демон поднялся и уже отходит в сторону. По щекам скатились капельки слез. Как же хотелось сейчас взять и разреветься, выплакаться и успокоиться, сказать себе, что все это - всего лишь сон. Сон...лишенный здравого рассудка, лишенный этой нечестной боли, этих смертей - перед глазами словно прокручивался задом наперед весь день. Поездка, поле брани, город, стены... неясные силуэты в небе и...огромный стонущий дракон недалеко от ворот. В глазах паника - улицы города, мелькающие фигурки стражников, напуганные лица изредка выглядывающие из окон. А еще...еще неуловимое чувство страха. Еще раньше - пленка прокручивается, сметая все на своем пути в привычную кутерьму. А ты - словно пленник, заплутавший во мгле. И как бы не хотелось выскользнуть из этих сладостных объятий - не получится, не выйдет. Они накатывали волнами - картины прошлого. Наверное, можно было понять как-то Янтароглазого, но ее видения не были столь печальны и не столько травили душу.
-Моё время в этом мире кончилось. Я возвращаюсь домой. Прощай. - она отвернулась, прикрыв глаза. Не ре-веть. Нельзя. Судорожно втянула воздух в себя, закашлялась.
- Хотела бы и я вернуться домой... - еле слышно. Забыть про все. Дрожат кончики пальцев. Забавное ощущение. Забыть перевоплощение в лису, забыть барда по имени Виктор, все забыть.
И почему чувствуешь себя этакой законченной пьяницей? Не хватает? Мало?
А он сказал - не умереть. "Да лучше сдохнуть, чем так жить." Зубы сжались. Поэтому он и называл "твои друзья", поэтому и... "Нет, ну почему же все так хреново? Или это по жизни всегда так будет теперь, да? А еще эгоистка." - взгляд метнулся в спину демону и вновь опустился в пол, потускнев.
Девушка не шевелилась, она просто сидела недвижима, как застывшая статуя. А внутри мерно сдавливались тиски, сжимая внутренности и мысли в тугой беспорядочный ком.

0

252

Янтароглазый устало брёл по тёмным коридорам. Он убегал от прошлого, зная что через несколько часов встретится с виновниками его воспоминаний. Это было... страшно. Что он будет делать? Что сделают они, увидев его? Не имеет значения. Тогда, давным давно он выбрал путь, не предполагающий возврата и прошёл его почти до конца. Настало время встретить конец достойно, каким бы он ни был. Янтароглазый толкнул дверь и вошёл в зал с разбитым порталом. Осколки пульсировали красноватым свечением. Инквизитор подошёл к окну и задумчиво посмотрел на горизонт. Утро нового дня... Он ненавидел яркий свет. Тим Рихард Сойер был созданием Тьмы, оба они. Тьма была для него естественной средой обитания. Инквизитор вздохнул и подошёл к обломкам. На секунду его взгляд скользнул по двери. Наёмница... Янтароглазый снял перчатку, оторвал кусок от висящего на стене знамени и поднял острый осколок. Когла всё было закончено, он положил клочок ткани на видное место и пробежался глазами по надписи:"Mai, in dedicato Soyer ultra articulo mortis". Врядли поймёт... Янтароглазый одел перчатку, встал в центр зала и отстегнул часть нагрудной пластины. В месте, под которым находится сердце, мерцал кусочек замёрзшего огня, разливая энергию по доспеху. Инквизитор глубоко вздохнул, прикрыл глаза и потянулся к источнику энергии.

0

253

...Внезапно рядом с местом, где стоял инквизитор, что-то хрустнуло. Мелкие обломки, наверное, некогда составляющие портал... Гулкий звук чего-то неровно-круглого напугал тишину, заставляя ее убраться восвояси.
Под ноги Янтароглазому ткнулся небольшой полупрозрачный шар. Внутри него, впрочем, колыхался бирюзовый туман; изредка вспыхивали, будто бы очерчивая создающиеся в тумане фигурки, похожие на летающих то ли птиц, то ли ящеров, резко контрастируя с окружающей обстановкой. Размерами он был..в кулаке полу сжатом поместится. Сантиметров, этак, пять-семь в диаметре. Короткие белые вспышки, медленно угасающие, затихали.

Дуали сжалась в комочек, пытаясь унять.страх? Наверное, да. По крайней мере очень на него похоже. В горле стоял ком.
Рядом улегся, подвернув лапы под себя и уткнувши нос в пушистый хвост лис, изредка тяжело вздыхая: ему-то переживания хозяйки удавались легче.
"Не зацикливайся... Черт бы их..." - сумбур в голове переходил на следующую ступень развития, порождая новый хаос. Она судорожно втянула воздух в себя, на некоторое время его задержав. Домой он возвращается. Опять проснулся, давая о себе знать, навязчивый эгоист с хищными желтыми глазами. Сам - сбегает, ее тут бросая. На растерзание тем, кто сюда же заявится... Лиса тоненько всхлипнула-взвыла: голос эхом разлетелся по коридору.
Она умудрилась кое-как подняться, встать. Прислонится к стене, нещадно холодящей спину. Так и простудится недалеко.
И что теперь? Девушка смотрела в окно, на поднимающийся диск светила.
Пойти за ним, как собачка преданная? А почему бы и нет. Можно..можно.. она ссутулилась. И отдалится от своего родного мира тоже можно, так выходит? Как проще вернуться обратно, забыть про все что тут произошло... А может быть, ее тут и не было на самом деле?  И всего этого -вовсе нет. Не существует.
А на самом деле она просто сошла с ума и видит вот такие сны наяву...
И можно шагнуть за подоконник и проснуться. И ничего не случится.
За такими размышлениями она не заметила как подошла к окошку, и выглянула наружу, благо, тут было открыто. Ветер, свежесть несущий, говорил обратно мыслям о сумасшествии... ну не может же быть такого взаправду. Не может! Она мельком заметила как дрожат руки и ухмыльнулась. Значит, все же.. Интересно, с чего.
Сразу стало еще тяжелее. И горечь, и ... тот.. бард. Охр, Маи. Ну у тебя и "сны"! Или все-таки не сны... Ага. И магия на самом деле существует. И...Балдазар с Бураном на самом деле драконы. Огнедышащие ящеры!!!
Она качнулась из стороны в сторону, невнятно ругнувшись.
Сон - не сон... Мать вашу, весело-то как. Может быть, ей сейчас уколы колют... а сама она лежит в белой палате в бессознательном состоянии и в ус не дует. А рассудок мечется в запертой клетке.
- Тхи.... - тихо позвала девушка, прикрыв глаза. Лис отозвался. так привычно... Реальность или собственный вымысел?! Надо..надо проверить... где... Тим?.. - веди...
Лис тихо фыркнул, грустно бросив взгляд в окно и шмыгнул в тени коридоров. Найти - найдет..след пока что четкий.

0

254

Эти пятна грозили свести дракониху с ума на небольшом расстоянии, так что же началось, когда они начали забираться на чешую?... Тщетно, всё тщетно. Непонятные голоса лишь усилились, шепча отрывки чего-то неведомого для Касс. Сумерки... Драконе всегда нравились сумерки. Достаточно темно для её чёрной шкуры, и достаточно светло для более дальнего обзора окрестностей. Но... при чём тут сумерки?!
Дрожь унялась, сменившись лишь тупой болью. Столько минут дрожать... хорошая выдержка нужна, чтобы мышцы приняли это вполне безболезненно. А дальше...
Нет, ни на что не похоже. Ни хлопка, ни яркой вспышки, ни света. Просто раз - и всё. Жаль, что этот "раз" совпал в тем мигом, когда Касс моргнула. Так что, и это можно было считать за тьму. Миг - и вот дракона стоит посреди какого-то довольно простого помещения, более похожего на зал. И боль, видимо, не железная, исчезла, прислав на замену волну усталости. После столь яркого изумрудного леса привыкнуть к полумраку, царившему здесь, было немного трудновато. Перед глазами, хорошо, что не глюки, была словно пелена, и чёрная слепо тыкалась носом в разные стороны, вкушая незнакомый запах.
Изображение начало проясняться, и лишь тогда Касс заметила непонятное высокое существо, более похожее на человека. Странно, а ведь этот, пахнущий демонической аурой (уж непонятно по чему), был ей знаком. Да-а-а... В памяти всплыла сцена убийства того человека-парламентёра именно этим... как его там назвали? при-мар-хом. А у ног уважаемого примарха... Чёрная аж облизнула чешуйчатые губы, большими глазами наблюдая за шариком. Голоса, словно бы почувствовав её взгляд на сия предмет, усилились, хотя раньше были едва заметны. Красивый, матово-голубой шар с время от времени проявляющимися полосами, более похожими на летящих собратьев. У ног этого пр-р-римарха...- Урр...
А дракона так и стояла, не в силах шевельнуться.

0

255

Янтароглазый вздрогнул от неожиданности и поспешно отвёл руку от заряда. Одно не верное движение и на Бериан отправятся уже его бренные останки вместе с куском зала. О том, что будет если сдетанируют осколки портала он старался вообще не думать. Между тем, перед ним был дракон. Инквизитор пробежался по нему взглядом и инстинктивно осмотрел зал в поисках оружия. Любого... Откуда дракон? Очередной незванный гость в Кархене. Это уже становится традицией... Янтароглазый проследил за взглядом ящера и обнаружил у себя под ногами странный шарик. Не спуская взгляд с гостя, он нагнулся и осторожно взял предмет латной перчаткой. Бросил взгляд на шарик... Через пару минут инквизитор поймал себя на мысли что не отрываясь рассматривает картины в глубине. Махнув головой он вновь посмотрел на дракона. Убить не убьёт, но убить дракона голыми руками?..
-Добро пожаловать в Кархен. Могу я вам чем-нибудь помочь?-инквизитор снова посмотрел на шарик, с трудом отвёл взгляд и протянул вещицу.-Это наверное ваше?

0

256

Лис вывел сначала в разгромленный зал, а после повел по каким-то лестницам, забирая все выше. Она даже замерла перед "подъемом", вновь себя успокаивая. М-да, по крайней мере выглядело все это..абсурдно. Сжав зубы девушка сердито фыркнула, посмотрела на вздыхающего и закатывающего глаза к потолку Тхи, еще раз фыркнула и направилась далее, лишь единожды притормозив на повороте и прислонившись к стене, выравнивая дыхание. Сбилось. От волнения ли? Или все-таки от того, что поднимается. Или же нет. Черт!
Маи облизнула губы, опустилась на корточки и погладила лиса, усевшегося возле ног.
- ..да все в порядке, -чуть дрожащим голосом "успокоила" она его, прикрывая глаза и содрогаясь. - В совершенном..  - главное сейчас, унять стук зубов. О боги... Еще и напавший холод...
Нет, только не сейчас. Нужно дойти и узнать.
Она снова поднялась и пошла медленнее, по стеночке вперед. Лис с опаской ступл рядом, иногда останавливаясь и подергивая ушами и усами одновременно.
- Ох... - вроде дошла. По крайней мере так "сказал" лис. еще один поворот, еще одна дверь... Она вздохнула и потянула ручку на себя. Сейчас откроется.. И никого тут не будет. Или будет, но "перебор". Наемница криво усмехнулась. Дверь открылась. Шаг вперед.
- О мать вашу, -восхищенно присвистнула она, тут же пытаясь сделать шаг назад, но тяжелая дверь упрямо закрывалась, заодно и ударив ее по спине. Что и следовало ожидать. Драконов нам только не хватало, - Значит, я все-таки сошла с ума, - буркнула она равнодушно. Ну и правильно. А что еще делать... Лис тихо тяфкнул, удивленно хлопая глазищами.

0

257

Пару минут молчания Касс провела с минимальной пользой для себя и с величайшей бесполезностью - рассматривая красивый артефакт. Он словно приковывал ядовитый взгляд чёрной драконихи, став главной вещью в этом зале.
Надо сказать, что при всём при этом чёрная хорошо видела все движения в её поле зрения.
-Добро пожаловать в Кархен. Могу я вам чем-нибудь помочь? - этот самый примарх решил первым начать разговор. Чтож, замечательно. Грубоватый, но в тоже время приятный голос просто не мог пролететь ммо чутких ушей драконы, хоть последняя и пыталась заострить всё своё внимание на странном шаре. Инквизитор тоже посмотрел на артефакт, и, с довольно видимым усилием, оторвал от него взгляд.
-Это наверное ваше? - Касс ухмыльнулась, пока-что не решаясь произнести ни слова в ответ. Ещё бы, этот странный артефакт, который она видит впервые, принадлежит ей... Кончик хвоста, под стать дружелюбному отношению к демону, вилял из стороны в сторону.
От важного занятия Касс отвлекли чьи-то лёгкие шаги. Едва слышно скрипнула дверь, после чего появилась новая незнакомка, сопроводив своё появление восхищённым "- О мать вашу".
- Значит, я все-таки сошла с ума, - Каскатта с трудом оторвала взгляд от непонятного шара, повнимательнее рассмотрев девушку и лиса. Рыжая, куда более, чем сама дракона в человеческом обличье, с пронзительными зелёными глазами. И уж какая-то хрупкая по сравнению с хозяином сия здания. А лис... маленький такой, но симпатичный. Даже на закуску не потянет, что уже хорошо. Есть здесь, несмотря на столь долгий перерыв, не хотелось.
- Ур-р-рф, - тихо прошипела чёрная, довольно улыбаясь, добр-р-рый... - быстрый взгляд на окно. Утро.. красиво, особенно если учесть, что в такое время Касс уже видит десятый сон, - доброе утро, - хоть одна нормальная фраза. Слегка кивнув головой, что должно было означать приветствие, она уже более спокойно продолжила, - Было бы хорошо узнать, как я здесь оказалась.. А так.. артефакт не мой, но уж очень он интересный, - ядовито-зелёные глаза опасливо блеснули, лишь стоило драконе перевести взгляд на голубоватую сферу. Что-то с ней не так, это точно... - бояться меня не надо, не кусаюсь, - в подтверждение своих слов Касс ещё больше обнажила острые клыки, обращаясь скорее к той девушке, чем к примарху.
И действительно, если посмотреть, ничего, кроме взгляда и "улыбочки" не было столь вызывающим.

0

258

Янтароглазый кивнул и вновь перевёл взгляд на шарик. Артефакт, да?.. Ничего, Легио Механикус быстро разберут его и найдут применение. Наверняка наиболее убийственное. Легио Механикус... Янтароглазый внезапно вспомнил, по какому он, собственно, поводу находится здесь. Видимо, возвращение домой откладывается на неопредлённый срок. Не опоздать бы к гулянке, которую непременно устроит примарх. Надо что то делать... Хмуро оглядев драконьи клыки, инквизитор посмотрел на Маи. Интересно, зачем она его искала?..
-Маи, ты что то хотела?-как можно более невозмутимым голосом поинтересовался янтароглазый.

0

259

- бояться меня не надо, не кусаюсь
- Хотелось бы верить, - пробормотала девушка, чувствуя, как разгоняется сердце, пульсируя в груди теплым комом. Странно...до этого момент, пока она не увидела дракону, его совершенно не было слышно, оно даже не ощущалось. Лис сжался, махнув хвостом.
-Маи, ты что то хотела?
"Вот.. теперь я буду разговаривать с собственными глюками", - печально подумала Маи, опустив взгляд к полу, но затем переведя его на...шар. Однако, какая интересная вещичка. Наемница вздохнула, качнув головой. Замечательные, все-таки, глюки. Разговаривают интересно... А еще драконы теперь примешались. Великолепно.
Или все же... У, как плохо-то.
- Я... - она замерла. А что ему сказать, собственно? Гм-гм, что пришла проверить а есть ли он тут еще или нет? Или что он всего лишь ее видение ему сообщить? Тим же ее за сумасшедшую примет. Вэк. Каковой она, судя по тому, уже является. Ага, припишем сюда еще и кратковременную потерю памяти. Нет, ну разве может быть данная реальность..правильной...в том понимании, в котором она раньше..жила? рассуждала, думала, тьфу. Теперь точно запуталась. Целиком. Прочно и надолго, - Хотела... - Лиса нахмурилась. Тон, которым он задал вопрос ей тоже не понравился, - ...уточнить, - мрачно выдохнула она, с любопытством рассматривая драконессу.
- Но, думаю, уже не надо.. - слабо завершила дуали, моргнув глазами и похлопывая себя по щеке. - "А он такой грустный тогда был, в коридоре... интересно, наш инквизитор постоянно прячет свои настоящие эмоции за бетонной маской?.."

0

260

- Хотелось бы верить, - прекратив столь вызывающе улыбаться, дракона спокойно выдохнула тёмный клуб дыма, и тот, взвившись, устремился вверх. Эх. Вот в Ихеро, хоть и раскусили люди её драконью сущность, ну никто не стал шарахаться от неё. Или бояться. Хотя.. в том городе драконы, чтоли, на каждом шагу были?..
- А ты верь, - спокойным голосом прошипела она, и, чуть погодя, добавила, - просто верь. Внешность разве не обманчива? - лёгкая улыбка на миг исчезла, когда дракона вспомнила Цкароха. Вот гад... Хитрый. Но всё-таки в лес привёл. Но всё-таки гад, угу.
А вот где же искать Тигра? Чёрт, ведь у него все её вещи!.. спокойно, спокойно... Сделав пару глубоких вдохов, чёрная повернулась к окну, не достаточно широкому для неё. Всё-таки, Касс была вовсе не маленьким драконом. Метра два в холке - это не шутка.
-Маи, ты что то хотела? - чтож, этот демон ей нравился всё больше и больше. Это, конечно, хорошо вселять ужас в сердца людей и всякой твари, но иногда хочется поговорить без какого-то странного преклонения перед фактом, что ты - дракон.
- Значит-с, - мысленно пропела дракониха, коснувшись одного из белый клыков длинным серо-пурпурным языком, - девушку зовут Маи. Замечательно, надо будет при первой же возможности представиться... - размышления её были прерваны, стоило вновь взглянуть на шарик.
Чёртов артефакт, думать не даёт.
- Я... - Касс лениво повела головой в сторону рыжей незнакомки, прищурив ядовитые глаза. Запнулась. Неужели что-то не так? Хотя, и в полном порядке ничего не могло быть. Касс просто случайно оказалась в чужом замке... да, в замке как раз того самого примарха, которого до этого видела.. да, кажется два раза в жизни, - хотела... ...уточнить, но, думаю, уже не надо...
Послышалось едва слышное клокотание, исходящее от драконессы. То был с трудом подавляемый смех, что после сменился урчанием. Примерно так же урчат взрослые кошки. Не слишком громко, но и не настолько тихо, чтобы можно было вообще не заметить.
- Думаю, мне нужно представиться. Моё имя Касс. Прошу прощения, что по случайному течению обстоятельств я оказалась в вашем... - Касс на секунду задумалась, что-то прикидывая. Примархи не могут жить в обычных домах, да... - замке... - с долей удивления и вопрошания произнесла она последнее слово, снова качнув головой, - Хотелось бы узнать и ваши... имена...

0

261

Инквизитор вздохнул и взглядом отыскал снятую пластину. Прикрепляя её обратно, он искоса взглянул на дракона.
-Касс, да?.. Значит случайно... Многовато случайностей для трёх дней, не кажется?-янтароглазый закрепил пластину и пару раз ударил кулаком.-Впрочем... Я-инквизитор Тим Рихард Сойер, примарх Рыцарей Исхода и владыка мира-крепости Бериан, а также Империи Исхода. За время службы в рядах Инквизиции вынес и привёл в исполнение пятьдесят восемь приговоров, в диапазоне от дельта-уровня до уровня альфа-плюс, включая индивидуальные и массовые приговоры. Вынес один оправдательный приговор. Участвовал примерно в дюжине операций. Провёл четыре Крестовых Похода, каждый из которых закончился победой. Герой Войны Отмщения и командующий силами Чёрного Крестового Похода.
Янтароглазый усмехнулся и прошёлся по залу.
-Если это всё вам о чём-нибудь говорит.

0

262

- А ты верь, просто верь. Внешность разве не обманчива?
Девушка вновь вздрогнула, затравленно глядя заговорившего с ней ящера.
- Да как поверить, если с тобой уже твои же глюки разговаривают, - буркнула она, - хотя да. С вашими утверждениями не согласиться невозможно. Придется поверить. - она выразительно вздохнула, дотрагиваясь до дверной ручки. Пожалуй, все-таки пришествие сюда было лишним. Маи поежилась.
И замерла, прислушиваясь к длительно тираде "примарха всея исхода и прочая, прочая, прочая". О, да. Скромности тут явно не занимать. Она покосилась на Янтароглазого. Ага, хоть полную формулировку узнала. Имени своей же придуманной сущности. Блин. Как хочется обратно, в Саэрт. Может, ее просто...О! Может быть, просто ей случайно, когда домой шла с задания, камушек на голову упал? С какого, впрочем, задания... те "чудесности" уже в Нэйтаруме начались. Бр-р-р.
- Дурдом, - печально сказала наемница своим мыслям, хоть как-то пытаясь привести их в более-менее порядочное состояние. Не вышло. Маи разозлилась и, окончательно развернувшись к двери, стукнулась об нее же лбом, так и замирая на месте. - Как это все печально. Пожалуй, я пойду. -пробубнила она едва слышно через зубы. Сначала демоны-пироманты, потом драконы, теперь..опять драконы, да вкупе с теми же демонами. Блин. А день так хорошо начинался.. Предыдущий день...

0

263

-Касс, да?.. Значит случайно... Многовато случайностей для трёх дней, не кажется? Впрочем... Я-инквизитор Тим Рихард Сойер, примарх Рыцарей Исхода и владыка мира-крепости Бериан, а также Империи Исхода. За время службы в рядах Инквизиции вынес и привёл в исполнение пятьдесят восемь приговоров, в диапазоне от дельта-уровня до уровня альфа-плюс, включая индивидуальные и массовые приговоры. Вынес один оправдательный приговор. Участвовал примерно в дюжине операций. Провёл четыре Крестовых Похода, каждый из которых закончился победой. Герой Войны Отмщения и командующий силами Чёрного Крестового Похода. - Касс аж цокнула языком от удовольствия. Вот уж демон так демон! И история нормальная есть, и армия. И прочее, прочее, прочее... что для жизни ещё надо? Немного успокоило то, что все эти аномалии происходят в течение трёх дней, значит, её появление было более предсказуемым и менее нервотрепательным.
- Дурдом,
- Согласна, - тихо прошипела в ответ дракониха, после чего заозиралась по сторонам. Следущую реплику она пропустила.
- А знаеш-ш-шь ли, примарх, - сразу же переходя на "Ты" фыркнула чёрная, - мы ведь стобой пересекались... в городе, Ихеро... аж два раза, - мурлыкнув себе под нос, она продолжила, - при мирных, кстати, обстоятельствах.. Правда, под другой личиной, - немного задумчивым голосом пробормотала она, после чего, встряхнув головой, более громко зашипела, - так-с... думаю, один дракон...
Дракона замолкла, пытаясь разложить бешено скачущие мысли по полочкам. Что ей надо? Если рассуждать логично, то она здесь - нежданный гость, и пора бы уже сваливать. С другой стороны, столь мрачное место ей нравилось. Чем то напоминало пещеру, в которой Касс когда-то пряталась от жаркого солнца пустыни. Так же темно, а за стенами наоборот. А если... - Упс, шааарик, - каким-то маньячным голосом произнесла про себя Касс, вновь повернувшись к столь сильно заинтересовавшему её артефакту, - будет тут о-о-очень мешаться, особенно в роли незванного гостя... - и тихо рыкнула, сузив ядовито-зелёные глаза.

0

264

Янтароглазый собирался было уже что то ответить, но в голове взорвался комок ненависти. Остатки эмоций примарха. Предательство, бой... Им нужна помощь... Инквизитор бросился к ближайшей тени, но всё что он ощутил вместо перехода-холодная каменная кладка. Проклятье... Его напряжение передалось рыцарям в крепости и из глубин Кархена послышались удары колокола. Янтароглазый пробежал мимо дракона и Маи, хлопнул массивной дверью и понёсся вниз. Сейчас они не значат ничего. Он Рыцарь Исхода и выполнит свой долг. Никто никогда не встанет между ним и исполнением долга. По пути он лихорадочно высчитывал... Около двух тысяч... Он приведёт ещё тысячу... На это уйдёт часов пять. В лучшем случае три. Продержатся ли они три часа? Но Дети Тьмы... Инквизитор спустился в катакомбы под замком. Здесь было нестерпимо жарко, от многочисленных кузниц и лавовых озёр. Инквизитор на бегу схватил закрытый шлем, щит и меч. Ещё несколько мрачных сводов и он, громыхая, забежал в огромное помещение. Сотни коленопреклонённых демонов, в чёрной броне освещаемой алым свечением лавовых источников. Перед ними, на постаменте-демон в шлеме, раскрашенном под оскал черепа мерно бьёт в огромный колокол. Демон взглянул на янтароглазого и колокол смолк. Рыцари поднялись с колен и посмотрели на инквизитора.
-Готовьтесь к бою! Исходу нужна наша помощь!
Демоны мгновенно пришли в движение, готовясь к сражению.
-Берите побольше зарядов! Тяжёлое оружие оставьте! Вооружайтесь для уличного боя!-раздавал приказы янтароглазый, седлая коня.
Через несколько минут ворота крепости распахнулись и тысяча конных демонов верхом понеслась в сторону Ихеро.

-->Ихеро, ворота в город.

0

265

- Опа, - она отшатнулась в сторону,  с удивлением глядя в сторону убегающего Янтароглазого. М-да, все-таки, на ее, Маи, взгляд, глюки не должны быть настолько материальны.. Или все-таки. Оргх.
- Что это с ним? - девушка поморщилась, - Хотя и так ясно. Что-то хреновое произошло, опять пойдет кого-нибудь резать.. То есть.. кхм.. Эй, дракона, а ты, если не мой личный глюк, тогда откуда тут взялась? Драконы никогда и никому просто так на голову не сваливаются, - "Кажется, перефразировала чью-то фразу. Ых, опускаюсь все ниже и ниже", - грустно подумала наемница, - И вообще, - она задумалась. А что?... Ведь чувствует что-то такое, что даже сам замок, кажется, готов если не взлететь (фигу вамХ) ), то явно кинуться в бой. Жутко даже, если честно.
- И что ты собираешься делать сейчас? - вдруг поинтересовалась девушка, прищурившись. В общих чертах что-то в этом..в происходящем, подразумевается, что-то есть. Что-то..героическо-эпическое. Что-то сказочно-приключенческое, можно даже сказать. - А то у меня тут мыслишка проскочила, и я даже догадываюсь.. - она подошла к окну и выглянула вниз. Собственно, то что происходило внизу лишь подтвердило предположения.  - ...куда они направятся...
Рядом с Маи материализовался сам собою лис, высоко подпрыгнувший в тот же момент и уцепившийся за подоконник передними лапами и отчаянно старающийся на этот самый подоконник забраться. Девушка отвела взгляд от пыхтящего Тхи, даже не думая ему помогать и посмотрела на Каскатту.
- И, честно говоря, торчать здесь меня совершенно не..то есть нет желания. Здесь..торчать..

0

266

- Нет, всё-таки три раза, - тихо пробурчала себе под нос дракона, спокойно проводив примарха. Исходу требуется помощь. Вполне нормально, что сия э.. Сойер обязан побежать с подмогой к Ихеро, хотя отсюда, как чувствовалось чёрной, путь не близкий.
- Хотя и так ясно. Что-то хреновое произошло, опять пойдет кого-нибудь резать.. То есть.. кхм.. Эй, дракона, а ты, если не мой личный глюк, тогда откуда тут взялась? Драконы никогда и никому просто так на голову не сваливаются. И что ты собираешься делать сейчас?
- Сейчас-с-с... она задумалась, почему-то начав думать вслух, - мне бы следовало сейчас лететь в Ихеро, забрать одного пернатого и валить оттудова. Кстати, была бы я твойм личным глюком, меня бы видел этот ваш Примарх? - оскалившись в потолок, она продолжила, - но обстоятельства такие, что ломать чьё-то довольно милое убежище мне вовсе не хочется, так что либо меня отсюдова спокойно выпроваживают, либо я торчу здесь, пока голод не заставит передвинуть пару-сотню камней, вставших на моём пути к добыче... - дракониха замолчала, переведя взгляд на лиса. Помочь? Хотелось бы, но.... дракона перемнулась с лапы на лапу.... лень.
- И, честно говоря, торчать здесь меня совершенно не..то есть нет желания. Здесь..торчать..
- Ну-с.. я тебя понимаю. Однако, в жизни есть куда более поганые места, куда уже не хочется возвращаться... Кстати, на счёт противных мест. Думаю, довольно интересная история моего появления здесь будет для той, что наверняка не слышала об этих местах. По крайней мере, за свои годы я о нём лишь краем уха,  - дракона притворчески вздохнула. Конечно, о каких-таких своих годах говорит двадцатилетний дракон?.. Тем более, что большинству сородичей перевалило за сотню годков. Если судить по ним, то она - дитё малое, а не взрослый и самостоятельный дракон, - места ужасные. Тёмные. И отравленные каждой своей частицой. Мрф. Ну, а если вкратце, то из Серых пределов, куда я случайно угодила, меня сюда перенаправили... - дракона улыбнулась, надеясь, что воздух в том лесу не вызовет глюков у остальных драконов, - глюки. Впрочем, это даже хорошо. Не хотелось подохнуть спустя пять часов нахождения на там болоте, - в доказательство была поднята лапа с одиноким болотным кружочком ядовитого цвета.

0

267

- Сейчас-с-с.. мне бы следовало сейчас лететь в Ихеро, забрать одного пернатого и валить оттудова. Кстати, была бы я твойм личным глюком, меня бы видел этот ваш Примарх? - девушку передернуло.
- Допустим, ты не глюк, - она потерла виски, - но и примарх "не наш"..увольте... - "Вот еще.. Ну и обмолвка", - мысленно фыркнула наемница, а дракона тем временем продолжала:
- ...но обстоятельства такие, что ломать чьё-то довольно милое убежище мне вовсе не хочется, так что либо меня отсюдова спокойно выпроваживают, либо я торчу здесь, пока голод не заставит передвинуть пару-сотню камней, вставших на моём пути к добыче...
- Ма... я не знаю пути в тот город.. Как его бишь.. Ихеро? Вроде так. А попасть туда хочется, - "по крайней мере из-за одного человечка точно.." - в груди что-то кольнуло. Больно. А еще было плохо. Всякие там демоны, этот примарх... волшба, как это достало.
Маи прислонилась к двери и вздохнула.
- В принципе, мы можем пройти вниз, да и думаю, нас пропустят.. - она непроизвольно бросила взгляд на кольцо, из-за которого убили Янтароглазого и не тронули ее саму.
- Ну-с.. я тебя понимаю. Однако, в жизни есть куда более поганые места, куда уже не хочется возвращаться... Кстати, на счёт противных мест. Думаю, довольно интересная история моего появления здесь будет для той, что наверняка не слышала об этих местах. По крайней мере, за свои годы я о нём лишь краем уха,   места ужасные. Тёмные. И отравленные каждой своей частицой. Мрф. Ну, а если вкратце, то из Серых пределов, куда я случайно угодила, меня сюда перенаправили... глюки. Впрочем, это даже хорошо. Не хотелось подохнуть спустя пять часов нахождения на там болоте.
- Вааа, - протянула дуали, таки отлипая от двери и подходя к окошку, - Действительно, занимательно. Пределы, говоришь... болото.. Хм. Меня, помнится, отсюда один раз уже так вышибло, - она смутилась, - точно в какую-то болотную хмарь.. но не менее быстро и вынесло... прямо к..то есть в город. Наверное, эти "жуткие места" - местная достопримечательность. Занятно, но опасно и глупо.
Девушка вздохнула, поднимая Тхи, по-прежнему висящего и упорно корябающего лапами подоконник, прижала к себе. Тот блаженно улыбнулся, насколько можно судить по лисьей мордочке и прикрыл золотистые глаза.
- Ну так что? Идем или постоим, поболтаем? Кстати, драконы как... быстрее чем лошади летают, да? - с любопытством спросила она. - И покажешь ли ты мне путь?Хих, если ты его знаешь, конечно же.

0

268

-Ну так что? Идем или постоим, поболтаем? Кстати, драконы как... быстрее чем лошади летают, да? И покажешь ли ты мне путь?Хих, если ты его знаешь, конечно же.
Дверь приоткрылась и в зал вошёл демон с оскалом черепа на шлеме. Глазные прорези были закрыты тёмным стеклом, через которое пробивался тусклый свет. Демон поклонился Маи и заговорил глухим голосом, доносившемся из под шлема.
-Госпожа, мы выдвигаемся в Ихеро вслед за Хранителем? Мне отдать приказ готовиться к бою?

0

269

- Допустим, ты не глюк, но и примарх "не наш"..увольте... - дракониха хмыкнула, слегка оскалившись. Весёлая девушка, ничего не скажешь... - Ма... я не знаю пути в тот город.. Как его бишь.. Ихеро? Вроде так. А попасть туда хочется. В принципе, мы можем пройти вниз, да и думаю, нас пропустят..
- Ихеро... есть у меня один приятель, находящийся в этом городе. Если те карты, что мне показывали тогда, верны, - задумчиво прошелестела она, слегка покачивая головой в такт, - то с направлением на Ихеро я ошибусь максимум на пару километров, а с высоты без труда замечу город, - Касс замерла, на миг став похожей на статую, после чего плавно, и, что было немного странновато, почти бесшумно пошла к Маи, всё ещё стоявшей у двери. Та, впрочем, решила долго не задерживаться у онной, направившись к пушистому.
- Действительно, занимательно. Пределы, говоришь... болото.. Хм. Меня, помнится, отсюда один раз уже так вышибло, - что-то мурлыкнув, дракона с удвоенным интересом посмотрела на девушку. Либо та уж слишком необычная особа, либо порталы в последнее время зачастили с такими промахами, - точно в какую-то болотную хмарь.. но не менее быстро и вынесло... прямо к..то есть в город. Наверное, эти "жуткие места" - местная достопримечательность. Занятно, но опасно и глупо.
- Есть вариант, что порталы нынче зашалили. В том болоте я была вовсе не единственным гостем, попавшим туда по-неволе. Да, хотя было куда спокойнее, когда знаешь, что, как бы это жестоко не звучало, подыхать придётся не в одиночку, - драконья улыбочка стала ещё шире, - Это твой... питомец? - задумчиво протянула она, кивнув на лиса, - от вас пахнет очень.. похоже... - а, если точнее, различия их запахов были очень слабы. Они словно были одним целым. Впрочем, пару-тройку лет назад она слышала о каких-то странным людях-метаморфах. Или оборотнях. Может, девушка оборотень? А зачем тогда лис?.. Размышления прервал уже довольно привычный голос:
- Ну так что? Идем или постоим, поболтаем? Кстати, драконы как... быстрее чем лошади летают, да? И покажешь ли ты мне путь?Хих, если ты его знаешь, конечно же.
- Чтож, много вопросов, но... - зрачки Касс расширились, став хоть немного более заметными на кроваво-алом фоне глаз. В ту же секунду в зал ворвался демон, с причудливым оскалом на том, что люди именуют шлемом. - Глаза у этих демонов какие-то не такие, - мысленно фыркнула она, - то янтарные, как у того примар-р-рха, то вовсе скрыты. Или они ещё страшнее? - улыбнувшись своим мыслям, Касс невозмутимо продолжила как раз после того, как демон произнёс весьма ёмкую речь: - глупо сравнивать хищника с добычей, но поверь, я намного быстрее лошади. А дорогу, как говорила ранее, знаю, - мурлыкнув, она, прищурившись, снова принялась рассматривать незванного гостя. - Госпожа... Насколько помню, у людей господин и госпожа обычно связаны некими узами... как его.. брака. Что-то непохоже, что Маи как-то связана с Сойером.

0

270

-Госпожа, мы выдвигаемся в Ихеро вслед за Хранителем? Мне отдать приказ готовиться к бою?
- Э? - Маи обернулась, а заодно уж и отшатнулась в сторону. Еще один демон. Ну правильно, ка-а-ак же иначе? Это же Кархен! - Эт-то еще что такое.. Ты кто? Милейший, перепутали вы там у себя что-то, - фыркнула рыжая, чувствуя, как внутри что-то подозрительно встрепенулось, - Я вам никакая не "госпожа", тоже мне.. - лис поспешно тяфкнул, словно подтверждая вышесказанное.
Девушка постаралась не обращать внимания на..охранника? А, черт его знает кого - дальше. Авось, поймет что не туда попал и провалит.
- Ихеро... есть у меня один приятель, находящийся в этом городе. Если те карты, что мне показывали тогда, верны,  -Маи прикрыла глаза. "Отлично", - то с направлением на Ихеро я ошибусь максимум на пару километров, а с высоты без труда замечу город.
- Ну кто-то с высоты, а кому-то на лошадке шкондыбать..если ничего побыстрее не найдется, мдемс. В общем, сейчас уходим отсюда и... Черт, надо найти что-то ездовое.. А это самое ездовое должно быть в конюшне...Значит, надо найти конюшни, - к концу повествования она уже бормотала. Потом, видимо, ей и самой надоело раздумывать на бытовые темы -тоже мне, подумаешь! Найдутся они, лошади...
- Есть вариант, что порталы нынче зашалили. В том болоте я была вовсе не единственным гостем, попавшим туда по-неволе.
- Ха! Я это тоже заметила, - она невольно улыбнулась, вспомнив того..демонолога? Или демона? гм, вопросик...
- Да, хотя было куда спокойнее, когда знаешь, что, как бы это жестоко не звучало, подыхать придётся не в одиночку,
Маи хмыкнула.
- А кому же нравится? - она облизнулась, хитро сощурив глаза, - Никому. Я тебя понимаю. - девушка заметила также, что драконица смотрит на лиса. Умеет же мелкий внимание привлечь...
- Это твой... питомец? От вас пахнет очень.. похоже...
- Это..мой сайор, - недовольно протянула Маи, заглядывая лису в глаза. Тот тоже поспешил обратить внимание на свою вторую половинку, - иными словами - моя душа. - "И моя слабость..." - добавила она уже мысленно.
- ....глупо сравнивать хищника с добычей, но поверь, я намного быстрее лошади. А дорогу, как говорила ранее, знаю
- Тогда к чему лишние слова? - девушка чуть склонила голову, - надеюсь, ты не откажешься мне помочь... имею в виду, с дорогой. Ну или за плату проведешь, я не знаю, что тебе предложить, но могу как-нибудь отработать в дальнейшем, раз должна буду. Срочно убраться отсюда и подальше.. - в голосе звучала тоска, - хоть в самое мерзкое место, но подальше- она отвернулась к двери и встретилась взглядом с "охранником", до сих пор не ушедшим.
- Какого...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно