Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

Янтароглазый чувствовал крепость. А рыцари чувствовали его. "Атаковать только по моему сигналу. Держаться вне зоны видимости. Прямой контакт запрещаю". В разуме удовлетворительно отдалось согласие рыцарей. Инквизитор прошёл через коридор и вышел на площадь перед воротами. Взмах руки-и ворота захлопнулись, отрезая "гостям" путь назад.
-Оставь надежду всяк сюда входящий...-пробормотал янтароглазый, скрестив руки на груди и из-под маски окидывая пришельцев взглядом.-Добро пожаловать в Кархен.

0

212

- Твою печенку, - тихо прошипела она сквозь зубы, сползая по той самой стеночке на пол и бездумно уставившись гобелен напротив. Вот и..задержала. Вот тебе и ответы...А все почему? Не хватило сил. Замечательно. Великолепно. Она сжала зубы и сердито фыркнула. Естественно, Янтароглазого уже и след простыл..И ведь не пойдешь же следом - неудобно как-то. "Неудобно" - передразнила она саму себя мысленно, - "А брать пушечное ядрышко и идти следом с целью немно-ожко его пристукнуть, дабы Хранитель, так сказать, отдохнул от дел праведных - это, значит, правильно и можно совершать без тени смущения?!" - вышеупомянутый снаряд выпал из рук, сама девушка прикусила губу от зарождающейся обиды на себя же и..глухой боли. - "Ну вот почему, почему, а? И что за чувства вообще испытываешь ты, Лиса, вот к этому вот..." - она замешкалась, но нашла ответ, - "..демону? То ли что-то такое... теплое, словно он родственник, то ли вообще..." - что там могло быть такого "вообще" дуали додумать не успела, все-таки поднимаясь с пола - ага, останешься на чуть подальше, рискуешь что-нибудь себе продуть, это сто процентов, ага, - и подходя к окошку. Весьма удачно последнее выходило во внутренний дворик. Устало проведя рукой по глазам Маи облокотилась на камень стены и осторожно выглянула. Вряд ли ее конечно сейчас заметят, но все-же осторожность лишней никогда не бывает. Забавно: гости?..

0

213

Виктор вниматльно наблюдал а действиями вышедшего на встречу хозяина крепости. Дверь с гулом захлопнулась отрезая обратные пути. Нда роскошные противники: раненый эльф, лишеннй сил вылкодлак, да бард вооруженный лишь гитарой.

Менестрель сделал пару шагов навстречу. Рюкзак он скинул на землю и теперь на его плече болталась лишь стальной музыкальный инструмент.

- Доброе утро, как можно добродушнее ответил он.– мы слегка заплутали в окрестностях, вот и пришлось заглянуть на огонек. Вик кивнул на высокую башню где блистал портал. Он сделал еще пару шагов на встречу собеседнику вглядываясь а его лицо. Глаза оказались до боли знакомы. В памяти восстали образы злополучной ночи, хамского нападения. И предательства рыжей дуали.

- Ты? Право слово тесен мир. – расплылся в улыбке менестрель, чувствуя как по телу растекается не то ярость, не то страх.

0

214

Бард уже пошёл навстречу, как можно предположить, хозяину замка. "Твою мать, куда ты выперся! Может ты и хороший дипломат, но лезть без оружия это не самая умная инициатива. А где собственно местный гарнизон" Охотник пошёл к Вику осматриваясь по сторонам. В левую руку он взял кинжал. "С такой дистанции лучше будет... Оу, а кто это там за нами подсматривает. Нужно запомнить, есть вероятность что именно оттуда можно ожидать магическую атаку. Но сейчас та часть представления где мы ведём себя дружелюбно"
- Ты? Право слово тесен мир
- О, да вы знакомы, нельзя ли и меня представить хозяину этого... гостепреимного замка.

0

215

-Ты? Право слово тесен мир.
Янтароглазый подошёл ближе и встал напротив старого знакомого. Янтарные глаза изучающе впились в лицо собеседника.
-Первое-ты лжец. Второе-ты этого не признаешь и это ещё хуже. Третье-ты сам понимаешь что я прав и пытаешься оправдать себя. Это плохо. Для тебя.-без каких либо эмоций констатировал инквизитор.-Я это знаю. Тебе меня не обмануть. Это хорошо. Для меня.
-О, да вы знакомы, нельзя ли и меня представить хозяину этого... гостепреимного замка.
Янтароглазый перевёл взгляд на говорившего.
-Пустая трата времени. Говорите что вам нужно и выметайтесь отсюда. Здесь вы не найдёте ни гостеприимства, ни сочувствия.
Инквизитор поднял руку и многочисленные баллисты на стенах вокруг площади сами собой развернулись в сторону пришельцев. Скрипнули заряжаемые механизмы.

0

216

- Во-первых лжецом я никогда и не был. Во-вторых, тот случай, увы, от меня совершенно не зависел. Это сугубо ваши дела. Твои и дуали. – Бард говорил уверенно. Однако легкий холодок по спине пробежал когда одним взмахом руки янтарноглазый превратил их в живые мишени.

- если говорить прямо, то со мной двое моих друзей, и мы не в том состоянии, чтоб диктовать условия тебе. Все что я хочу это воспользоваться телепортом в Ихеро.
Виктор боковым зреним наблюдал за реакцией Медведя и Дороти. Это была не их война, а потому совсем не хотелось, чтобы они пострадали.

- нам нужен портал. просто дай нам уйти…

0

217

".. Вот только по-моему эти гости ничего плохо из себя не представляют.. " - она подавила смешок, - "Да и опасного тоже, чтобы на них заряды баллист тратить, да замок изнутри разрушать. М-да, сейчас Тим себя ведет слишком уж агрессивно...К тому же, кажется, среди них есть раненые..." - девушка чуть склонила голову, не мигающим взглядом наблюдая за сценкой. - "Девушка... Хорошо когда зрение Зверя...
Вмешаться, что ли...Да успею ли я за такое время спуститься вниз?"
- вяло подумала она уже на ходу перепрыгивая ступени, ведущие к первым этажам. Все-таки чисто женская солидарность в данной ситуации взяла верх. Как же иначе? Если дуали плохо...ну не дуали, а вообще - любому разумному плохо, разве не стоит ли ему помочь с тем, что бы после он помог тебе? Да, наивно. Может, по-детски слишком. Но цель-то добрая. Хотя временами так и хочется себе эту "доброту" запихать.. в печенки.
"Жаль, что "шарик" не прихватила", - отрешенно подумала она, скользнув в холл, а затем уже и в коридоры, что вели к выходу.
- Чего стоим, кого ждем?! - брякнула она, выпрыгнув (читай: вывалившись) из-за двери и тут же.. чуть не запнулась на пороге (если бы это все-таки произошло, то скорее всего уважаемая Сартхон скатилась бы кубарем под ступеньки и пропахала бы носом местный грунт, это факт), но, благо, успела ухватиться за небольшой постамент и тут же поправить и прическу и чуть сползшую вкривь рубашку. - Уф... - рыжая моргнула, быстро скользнув взглядом по Виктору и Медведю и остановившись на той, которую искала, - Тим, тут же девушка, - возмутилась Лиса, хлестнув хвостом и покосившись на взведенные баллисты, - причем, девушка, нуждающаяся в помощи.. ты что.. откажешь ей в этом? -дрогнувшим голосом взвыла она, жалостливо прижимая уши к голове и умоляюще глядя на Сойера.

0

218

Дороти в оцепенении наблюдала за всем происходящим и никак не могла избавиться от ощущения того, что должно случиться что-то плохое. Мертвенность и серость крепости, заряженные и направленные на них баллисты, тон, которым разговаривали друг с другом бард и хозяин замка - всё это выглядело так, будто эльфийка когда-то уже пережила этот момент и теперь переживает его снова. Дышать становилось тяжелее, грудь сковывало какое-то странное ощущение нереальности, отрешённости от всего обыденного и понятного. Но через минуту это наваждение прошло, а в голове у эльфийки воцарилась ясность и чистота, и в то же время твёрдая уверенность в чём-то, что заставляло девушку то и дело нервно сжимать и разжимать пальцы, щурить глаза, к чему-то приглядываясь и тут же порывисто втягивать воздух, отрешённо осознавая, что она снова задержала дыхание. И тут взгляд эльфийки, оценивающе скользящий по баллистам, по стенам замка, вдруг встретился со взглядом хозяина этой мрачной обители. Я... Я его уже видела... Точно, это он... Я знаю, что сделает этот человек... Человек ли?.. Не важно... Важно одно - я должна помешать... Глаза девушки стали похожи на осколки стекла - такие же кристально ясные, пронзительные, колкие. Дороти тут же опустила взгляд в землю, не хватало ещё, чтобы кто-нибудь его заметил. Держать себя в руках становилось всё тяжелее. Одна секунда, всего одна секунда потери самообладания - и эльфийка сделала быстрый резкий шаг в сторону барда и его собеседника, вскинув на последнего ясный и холодный, как острые осколки льда, взгляд, казалось, так и излучающий неясный пронзительно-сиреневатый свет, светлым клинком рассекающий мрачность этого места, а в следующий миг острая боль пронзила сознание девушки, тогда, когда лёд её глаз расплавился в адском янтарном пламени глаз хозяина замка.  Она тут же сделала несколько торопливых шагов назад, закрыв лицо ладонями, чтобы никто не видел стекающие по щекам капли обращённого в солёную воду льда. А в голове пронзительно и звонко вдруг вспыхнули обрывки мыслей: И однажды взметнётся янтарный огонь! День настанет - и лёд обратится водой!.. Яркий свет, что был послан холодной звездой, бриллиантовой каплей сольётся в ладонь...

Отредактировано Doroty (05.08.09 06:41)

+1

219

-Нам нужен портал. просто дай нам уйти…
Янтароглазый обернулся на башню с порталом и собирался небрежно отмахнуться, как вдруг на площади появилась Маи. К сожалению инквизитора она приблизилась к ним. "Командам прикрытия... Отставить подавляющий огонь..."
-Тим, тут же девушка, причем, девушка, нуждающаяся в помощи.. ты что.. откажешь ей в этом?
Янтароглазый перевёл взгляд на ту, о которой говорила Маи. Эльфийка... Какая то странная... Она вдруг дёрнулась, подошла к инквизитору, остановилась и дёрнулась обратно. Янтароглазый почти физически чувствовал, как напряглись рыцари вокруг.
-Что, нравится цвет моих глаз? Хочешь такие же? Могу устроить.-с издевательской усмешкой проговорил инквизитор подходя ближе.-Тем не менее... По порядку. О портале даже не мечтайте. Во-первых, он не действует. А во-вторых десантные порталы Исхода создавались для боевых операций, а не транпортировки всякого сброда. Так что возвращаться в Ихеро вам придётся пешком. Насчёт помощи...-янтароглазый перевёл взгляд на Маи и обратно.-Ну я же представитель Исхода... А Исход заботится о жителях своих миров, приведённых к Ультиматуму. Так что вы получите медицинскую помощь, немного еды и даже транспорт. Но сначала... Я должен убедиться, что вы действительно добропорядочные имперцы Исхода. Принесите присягу вашему повелителю, владыке Исхода. Так что на колени и хором-Ave dominus Exodus. Иначе...
Янтароглазый поднял руку и из теней рядом со стенами вышли рыцари. Двести демонов, закованных в чёрную броню окружили площадь.

Отредактировано Тим Р. Сойер (05.08.09 14:05)

+1

220

- Прости, Друг, присягу дают лишь однажды. За всех говорить не буду. Но я уже присягнул…безделью, музыке и собственному сумасбродству. – Виктор поправил гитару на плече.

так что извини, не быть мне преданным слугой исхода. Законы я не признаю. Чужой контроль над собой не терплю. Да и мотивация толпы или утопия общего мира во всем мире путем подавления войной меня тоже не интересуют. Может быть обсудим другие пути решения сложившегося конфликта?

На сцене прибавилось действующих лиц в количестве пару сотен, закованных в тяжелые панцири.
- Кажется ты нас переоцениваешь… не многовато ли охраны?)

0

221

Принесите присягу вашему повелителю, владыке Исхода. Так что на колени и хором-Ave dominus Exodus...
...
- Подожди, есть ещё кое-что.
- Что ещё?
- Как ты думаешь зачем существуют войны порядка?
- Ну как зачем, сежели порядка, то для ликвидации хаоса.
- Посерьёзней! Да, а  именно для борьбы основными творениями хаоса...
- Демонами.
- Да, с ними, и в этом суть всех нас, мы умирали ради этого. Они прикрываются ложью, а сами остаются теме же тварями. Тот кто принёс клятву верности демону это отбросы, такой недостоин жизни, как и сами демоны. Но как я вижу у тебя уже был опыт общения с такими.
- Да.
- Ну всё можешь быть свободен, не забывай зачем такие как мы существуем.
- Да уж, инетересно.

Пальцы охотника сжались на оружие.
"Такая толпа, но..."
- Заткнись тварь, я тут сам по себе отдельно от всех, и за меня никто кроме меня не отвечает, а сейчас я заставлю навсегда замолчать тебе урод! Охотник направил кинжал в шею демона.
[dice=11616-17424-15488-1936-3872-11616-13552-79]

0

222

- ой дура-а-ак подумал Виктор выхватывая гитару, которая в следующую же секунду плавно перетекла в непонятного вида оружие. Широкое стальное лезвие, нечто среднее между мечем и топором.
Бард одним прыжком очутился рядом с медведем, якобы прикрывая спину.

- вот идиот. А ведь можно было просто договориться! Сам же жаловался что смертен.
И хотя менестрель разрывался между желанием убить Соера и огреть гитарой медведя за непростительную поспешность, он все таки решил поддержать друга. Да и на янтарноглазого давно зуб был. Главное чтобы не пострадала Дор. За дуали волноваться совершенно не стоит. Венценосный ублюдок явно дорожит ей. А значит опасности не подвергнет.

- знаешь медведь, если выживешь…шепнул бард. Я тебя сам убью!

0

223

Дуали настороженно посмотрела на ту самую девушку, "нуждающуюся в помощи". Может быть вся компания, явно заплутавшая в местных землях и нуждалась в помощи, но виду ребята не подавали. И странное ощущение,что эти двое - судя по человеку с гитарой и Янтароглазому, - уже где-то пересекались... Ощущение! Опять! Какое может быть, если они так на друг друга смотрят, да и "гости" явно не дружелюбно настроены. Может быть, разбойники, набредшие случайно сюда? Лиса запуталась. Причем - запуталась конкретно и уже пожалела, что вышла во двор.. оставалась бы наверху, просто посмотрела бы что да как. А сейчас что? Только лишняя порция недоумевания, да и..зреющий конфликт.
Она шагнула ближе к инквизитору, настороженно смотря на молчавшего до этого момента второго "дяденьку". Подумаешь - пара строчек присяги. Ее правда никто ни о какой присяге не спрашивал, да и какая разница кому служить? Главное, чтобы платили хорошо. Ну и намерения правильными были... И если ответ..барда - что-то знакомое мелькнуло образом в мыслях, но быстро исчезло, - ей отчасти понравился, то слишком вспыльчивый ответ того самого "дяди" заставил прямо-таки подскочить на месте и чуть ли не оскалится.
- А может не надо так резко? - в руках наемницы также появился кинжал, хотя смысла в поножовщине она не видела. Зачем, когда со стен тебя страхуют арбалетчки. А по поводу Тима тоже не стоило беспокоится, хотя косого взгляда в свою сторону он заслужил. Потом оценивающе посмотрела на барда. у последнего еще и, к слову, рука перебинтована. Н-да. И на что они надеются? В висках подозрительно кольнуло, словно бы напоминая о чем-то.
- Сумасшедшие, - буркнула она, задумчиво покосившись на поясок, где были подвешены две скляночки.

0

224

-Заткнись тварь, я тут сам по себе отдельно от всех, и за меня никто кроме меня не отвечает, а сейчас я заставлю навсегда замолчать тебе урод!
Янтароглазый даже не пошевелился, когда кинжал прошёл между шлемом и кирасой, и вошёл в шею. В упор глядя на нападавшего, инквизитор взялся за рукоятку и медленно извлёк оружие из раны. Сделав рыцарям знак не двигаться с места, янтароглазый бросил кинжал к ногам несостоявшегося убийцы.
-Думаю, вы испытываете моё терпение. Ну что ж...
За спиной эльфики возник демон и приставил лезвие меча к её горлу. Баллисты по периметру скрипнули и одна из них выпустила заряд, попавший в землю в нескольких сантиметрах от заложницы.
-Следующие несколько десятков полетят в вашу подругу. Правда к тому моменту, как они пронзят её, мой солдат перережет ей горло.-янтароглазый помолчал и добавил.-А что самое прекрасное-её смерть будет на вашей совести.

0

225

- чего и следовало ожидать.
Виктору уже доводилось умереть, а потому он свершено не боялся потерять свою непутевую жизнь. Однако носить в памяти смерть друзей не хотелось.
Бард опустил оружие, которое мгновенно вернулось в свой нормальный вид, и теперь рука беспомощно сжимала гриф гитары. Хороший инструмент, но вот беда он становится смертоносным лишь тогда, когда в тебе есть ярость и желание убить. Сейчас же весь боевой настрой менестреля сошел на нет.

- Чего ты хочешь взамен на свободу моих друзей?

0

226

-Чего ты хочешь взамен на свободу моих друзей?
Рыцари, стоявшие по периметру отшли назад и скрылись в тенях. Оставшиеся десять солдат подошли ближе. Янтароглазый посмотрел на демона, державшего эльфийку и кивнул. Тот убрал лезвие и толкнул её к парочке.
-Убирайтесь вон отсюда. В следующий раз я не буду столь милосерден.
Рыцари окружили пришельцев и, под прицелами баллист, вывели за открывшиеся по жесту инквизитора ворота. Как только "гости" покинули территорию Кархена, ворота вновь захлопнулись. Демоны поклонились стоящему посередине площади янтароглазому и скрылись. Инквизитор какое то время молча смотрел на ворота. Резко развернувшись и бросив взгляд на Маи он направился к входу в крепость.

0

227

- Но я уже присягнул безделью, музыке и собственному сумасбродству. Оскорблять убеждения фанатика в 100 крат опасней чем напасть на него, только вот реакция на это идёт не так быстро. В добавок идти на сделку с такими как он не стоит. И в следующий раз попробуй не шутить, этот импровизированый спектакль с нами в главных ролях был более ярким впечатлением нежели твоя реплика, но менее для нас опасный. Даже если бы ты не остановил мою руку он бы смог увернуться и опять таки нас выгнал. В разговоре с дьяволом юмор не уместен. И никогда не спрашивай выродков подобных ему чего он хочет. А если ты ещё хочешь меня убить, то становись в очередь, будешь 3000.

0

228

"Нет, ну точно - дурдом. Только как-то мерзко.." - она подавила желание встать, развернуться и тут же уйти, но вот беда: ужасно хотелось это сделать.
-Думаю, вы испытываете моё терпение. Ну что ж... - "Это точно..Испытывают. Причем, нагло так. Нельзя же так себя вести, когда ты по сути своей являешься "а" - гостем, и "б" - в меньшинстве. Можно еще "в" добавить - слабее противника..Хотя это ближе к пункту "б"..." - вновь запуталась дуали, беспомощно оглядываясь на Сойера.
-Следующие несколько десятков полетят в вашу подругу. Правда к тому моменту, как они пронзят её, мой солдат перережет ей горло. А что самое прекрасное-её смерть будет на вашей совести. - "Э-эх, ну разве так можно?" - Маи все-таки отступила назад, дабы не "попасть под руку", но продолжала смотреть на "пленников" собственной гордости. Грых. Что им мешало сейчас признать власть исхода, а потом уже плеваться, а? Нет, она, как лиса, так бы и поступила, это точно. Хитрить, извиваться ужом, но не действовать как мягкосердечные болваны же.
- Чего ты хочешь взамен на свободу моих друзей? - Все-таки спесь сбить удалось. Наверное..если это не притворство. Девушка перевела взгляд на барда. Черт. Почему, когда она смотрит на него виски отдают ноющей болью? Может быть, и она с ним пересекалась? Судя по оружию, с грацией перевоплощающемуся в гитару и наоборот - в бою вполне возможно. Только вот тогда бы Маи здесь вряд ли бы находилась... Нет, надо срочно осваивать одноручник. Или мечту всей жизни, блин, клеймору... Мр, тяжелая, дрянь такая, но эффективная по урону. Хотя нет...Полуторный меч всяко лучше будет и проще...
-Убирайтесь вон отсюда. В следующий раз я не буду столь милосерден. - "Чего и следовало ожидать", - словно бы повторила Маи мысли Вика, отводя взгляд от группы окруженных в сторону.
Почувствовав взгляд Янтароглазого девушка только покаянно вздохнула: мол, хотела-то как лучше, а теперь что..Да ничего. Проследить за ними, что ли?.. Она скрестила руки на груди и сердито пнула ногой так вовремя оказавшийся там мелкий камушек.

0

229

Дурак ты, а не медведь. – хмуро ответил бард. Я ж не за себя волнуюсь. Мне же по статусу положеа дерзость и самодурство.  Виктор повернулся лицом к закрывающимся вратам кархена, в которых все еще виднелся силуэт дуали. – Спасибо менестрель поймал янтарный взгляд инквизитора. И удачи тебе Маи. Услышали ли они это? Какая разница.

Под ногами опять зияла пропасть с кипящей магмой на дне. Виктор больше не оборачивался а лишь шагал вперед по узкому мосту.

- Зря ты так, Косолапый. Мне то уже довалилось и  помирать, и с этим ублюдком встречаться… и с рыжей той.
Виктор пожал плечами. Ему было не по себе от всего происходящего. Да и янтарноглазый оказался не таким уж подлым. Он ведь просто отпустил, а ведь мог и убить. Значит не все потеряно и под маской беспристрастного холоднокровного маньяка есть что-то человечное. Однако друзьями все равно от этого не стать. Но уважение к врагу у Вика ярко отпечаталось в сознании.

- Ладно. Проехали. Все равно я рад, что все живы и более или менее здоровы.

Под ногами что-то зашуршало и из травы показались кончики знакомых белых ушей.
Виктор наблюдал за кроликом.  «Давно пора» - с облегчением подумал бард протягивая руку к грызуну.

***

Медведь, Дороти, Виктор >>>>> телепортуются на улицы ихеро прямо перед  Кормчей "Житие алконоста".

0

230

-Битвы, война, смерть неминуемо ждет... Слезы  и траур, бессильны ихерцы... Ихеро вскоре падёт...-в коридоре раздался звук разбитого стекла.
Янтароглазый рассмеялся и достал новую бутылку. Слегка покачиваясь, он выбил пробку вместе с большей частью горлышка.
-Но есть один способ, быть может мы сможем от смерти Маи спасти... В Волчьи Земли, в Кархен её мы должны отвести...
Янтароглазый остановился напротив портрета примарха, криво ухмыльнулся и отхлебнул.
-Ихеро-обитель лживых людей, полон губительных сил... Не делай этого, это к гибели путь... Примарх брата просил...   
Инквизитор вздохнул, отхлебнул ещё и покачиваясь побрёл дальше.
-Тонкая грань между жизнью и смертью-здесь я найду то что искал... Лживые твари и сети обмана... Я был здесь когда Сойер пал... Предостережению  Сойер не внял, предателю руку подав... Поддавшись лживым иллюзиям смертных в ловушку гордыни попал...
От каменных стен отразился звон стекла. Янтароглазый дотронулся до лица и посмотрел вокруг в поисках маски. Откупоривая третью бутылку он смотрел в пустые прорези.
-Ты все видел ,ты знаешь что будет... Каждый из них предал тебя... Лишь лавры победителей теперь её прельщают... Они всё растопчут к цели идя... Ты один, лишь ты один можешь повернуть события вспять... Ты не одинок мы поможем, ты  должен только решение принять...
Янтароглазый допил остатки и швырнул бутылку в сторону. Кивнув, он одел маску, взял со стены висящий меч, свалив герадильческую конструкцию и направился к выходу.
Тонкая грань меж предательством и верой... Инквизитор в сети обмана попал... Торжествуют лживые твари... Я был здесь когда Сойер пал...
Инквизитор глотнул воздуха и остановился перед дверью.
-И во всех горячих точках сотен грязных миров, инквизитор не отступит... Инквизитор на гибель идти готов...-хрипло прошептал янтароглазый и распахнул двери.-Маи! Ты где?!

0

231

- И удачи тебе Маи.  - прозвучало как гром среди ясного неба. "Это...откуда он знает как меня зовут?.." - девушка ошарашенно смотрела на закрывающиеся ворота, под конец гулко хлопнувшие и поднявшие в воздух облако мелкой пыли. Демоны незаметно испарились, во дворе стало пусто. На удивление.
Маи облизнула засохшие в раз губы. "И что это значит? Пересекались?.. Память, что б ее побрал!"
Пнула камушек. Махнула светло-рыжим.. да, уже почти что серым хвостом, поправила выпавшую прядь волос - сколько можно уже, и присела на ступени. Никуда идти не хотелось. К тому же болела голова. ужасно. Виски..пылали. Иного определения и не подберешь.
- За что мне это, - простонала лиса, поджимая одну ногу под себя, а вторую обхватывая за колено и устало вздыхая. Сначала одно, потом другое. "Теперь еще третье последует", - ехидно шепнуло второе Я, щекотнув усами шею. - "Не накаркай", - мрачно огрызнулась Маи, рассматривая камень ступеней. "Поздно",- фыркнули внутри, затихая. Лисье ухо дернулось в сторону входа в замок. Шаги. И запах. Дуали поморщилась, оглядываясь, но с места не двигаясь. Внутри что-то переклинило и...доля секунды - фиолетовые блестки разлетаются в никуда, - перед вами уже простая девушка с небольшого размера рыжим лисом в руках.
- Инквизитор на гибель идти готов... Маи! Ты где?!
- Тут я, - поморщилась девушка: "ароматы" стали сильнее, это чувствовалось даже в человеческом обличье. Тхи тяфкнул, спрыгивая с рук девушки и показушно поморщился, улегшись на землю и положив лапу на нос. - И незачем так ор..кричать. Э.. -она вдруг отметила, что кроме всего прочего, у инквизитора еще и настроение..странное. Да и вообще - будто бы подменили. Неужели на него так эта встреча с гостями подействовала? За несколько минут буквально..в зю-зю? Она моргнула, бросив на меч взгляд и, быстро подтянувшись, практически отскочила от двери на максимальное расстояние, - П-поговорим? - голос дрогнул. Черт. Сколько событий и все как с ног на голову валится! Может, ей стоит сейчас вообще людям и нелюдям на глаза не попадаться?! "С чего это он вообще", -промелькнуло в мыслях, а рука умудрилась на автопилоте достать кинжал, притороченный к поясу. "Н-да..это вот против меча - самое то", - хихикнуло подсознание.

0

232

Янтароглазый остановился и направил меч на наёмницу.
-Именем Священной Имперской Инквизиции Исхода, я обвиняю тебя в преступном сговоре с врагами Исхода, организации покушения на инквизитораи и шпионаже на ихерцев. Я спас тебя, я помог тебе. И чем ты отплатила? Привела моих врагов в Кархен!-крикнул он.-Запомни-никто не может пренебречь гостеприимством Исхода и привести врагов в его дом. И никогда больше Рыцари Исхода не будут погибать на войне по прихоти примарха или меня. Запомни это! И ты не успеешь забыть потому что это будет последнее что ты услышишь. Ты признаёшь свою вину?

0

233

- Какого? -удивленно вякнула дуали, делая шажок назад, - Эй! Полегче. Мне предавать незачем. Да и кто такие ..ээ..ихер-цы? Я не знаю. Хотя могу предположить, что это жители какого-то города, - буркнула она потише, - К тому же..Какие из них враги? Даже я с ними бы справилась легко, а... Так. А чего это я еще и оправдываюсь? - неожиданно вспылила Маи, тихо прорычав последнее, - Тебя кто-то просил меня приютить, как ты сказал? Спасать просили, э? Да ты вообще, - она задохнулась, махая руками перед собой, не в силах выразить общей идеи, - У-у-ух, а теперь еще наезды какие-то левые и....в общем...Вот! - "Милая семейная ссора", -мурлыкнуло подсознание, тут же оказавшись посланным куда-то далеко и подальше.
- Рр-р-рр, понял??? Мечами он тут мне размахивает.- кинжал в руке, конечно, аргумент весомый. Отчасти. Но не против меча. - И кто ж это, интересно мне, умер... - фыркнула она напоследок, отстраняясь в сторону. "Гм, а тут вообще есть место, куда можно бежать в случае чего?.. Крыша сарайчика.. Это раз. Ворота хрен открыть успеешь - это два. Лестница каменная, к стенам ведущая, три. Что-нибудь еще? М-да. Хотя он вроде как подшофе...Может, завалиться прямо сейчас? Со ступенек там свалится и все такое", - мечтательно подумала она, внимательно и цепко оглядывая фигуру демона. - "Хотя.. жалко же", - вздохнула внутренне; Тхи молча и напряженно стоял рядом, как и обычно. У самых ног.

0

234

Янтароглазый немного отшатнулся назад. Он ожидал чего угодно, но только не подобной реакции. Обычно его молили о пощаде, демонстративно молчали или гордо признавались. А тут... Инквизиторски привычки пасовали перед подобными заявлениями. Наконец, он опустил меч.
-В полдень ты отправишься на Бериан вместе Исходом. Затем примарх решит твою судьбу. Молись, чтобы хотя бы половина из того что ты сказала было правдой.

0

235

-В полдень ты отправишься на Бериан вместе Исходом. Затем примарх решит твою судьбу. Молись, чтобы хотя бы половина из того что ты сказала было правдой.
- Щас-с-с, - прошипела девушка, хищно фыркая, мышцы напряжены до предела, зрачки сузились до тонкой полоски. Точь-в-точь у кошки в гневе. Хм. Или у лисы. Маи поудобнее перехватила кинжал в руках, второй потянувшись к поясному мешку и нащупывая основные баночки. Запас-с-с... Сонное зелье, почему зелье -хрен его знает, работает аки дым; раздражатель, на кожу попадет - щиплет - жуть. Что еще... Деморализующее..  А остальные где?.. Посеяла, что ли?!!Вдуше возгорелся праведный огонь. Или украли! Ага. А вариантов-то мало.. А как подозреваемый-то глазками сверкает...
Хотя... скорее всего благополучно закатились где-нибудь в..хм...библиотеке злополучной или спальне, что еще хуже. Потому что проверить на предметы нужно, а вламываться в чужие, кхм-кхм, комнаты - чревато...
Первая баночка благополучно распрощалась с затычкой и внезапно полетела в Янтароглазого, на ходу теряя капли, тут же испаряющиеся в воздухе и оставляя зеленоватую дымку за собой. Ис-стребитель, чтоб ее..
Какая именно это была банка из трех дуали как-то не сообразила.Просто демон слишком резко опустил руку с оружием и..сработали инстинкты, заложенные еще наставником. - Упс, -вякнула Маи, на всякий случай отступая еще назад.

0

236

Остаки банки отскочили от доспеха и со звоном осыпались на камни мостовой. Янтароглазый обвёл взглядом облако и посмотрел на Маи.
-Хорошая попытка. Но недостаточно хорошая. Я же труп. Я могу вообще не дышать.-инквизитор сделал пару шагов вперёд и взмахнул рукой.
Вокруг наёмницы из земли вылезли каменные плиты, отрезая пути к отступлению. В итоге, она оказалась зажата с трёх сторон, а единственный выход преграждал инквизитор.
-Хочешь поиграть в безвыигрышную рулетку Исхода?-с издёвкой бросил он, приближаясь.

0

237

-Хорошая попытка. Но недостаточно хорошая. Я же труп. Я могу вообще не дышать.
- С этим промахнулась, - кивнула дуали, мысленно переводя дух. Нет, все-таки это хорошо, что она умудрилась его не..Ничего не причинить.Все-таки та тяга, что была еще тогда,точнее.. Не была даже, а существовала -давала  о себе знать в любое время суток. Разобраться бы что это такое. А то..словно родственнички нагрянули, а она ни сном ни духом.
Когда он махнул рукой Тхи вдруг остерегающе тяфкнул и исчез, вновь сливаясь с девушкой, но проявилось это, как и зачастую было ранее, лишь в очерченных по-хищному чертах лица, да сменой цвета глаз - с зеленого привычного на лисиный желтый.
-Хочешь поиграть в безвыигрышную рулетку Исхода?-
- Маргуллова задница, - рассеянно ругнулась наемница, пробуя стены тычком руки на устойчивость. Гр-ранит. падла.
Бешено зачесалась переносица. И мочка правого уха. Сама же девушка ощерилась,выставляя вперед единственное оружие иследяза каждым движением Тима. В принципе, при удачном стечении обстоятельств-проскочить можно. Пока он замахнется -судя по тому, как держит меч: это все-таки не пушинка... - поднырнуть, ударить резко, отскочить уже с другой стороны и... Э. Потом придумаем что дальше.
Только вот вряд ли получится его ударить. Рука не поднимется. Это наемница так же осознала, отступая назад и прижимаясь спиной к холодному камню, - "Дежавю",-хихикнуло подсознание.
- Что-то нет желания нынче, - все-таки ответила она, пусть и немного рассеянно, на вопрос демона. Весь боевой настрой куда-то быстро сгинул. Глаза искали выход из создавшейся ловушки.

0

238

Янтароглазый поднял меч и направил на наёмницу. Сделал шаг вперёд. Плиты рассыпались в пыль. Инквизитор взмахнул мечом и... Арбалетный болт просвистел в воздухе и со звоном врезался в лезвие, выбив сноп искр. Меч, звеня, покатился по булыжникам, а янтароглазый обернулся на посмевшего прервать экзекуцию. Арбалетчики смотрели на него через прицелы, а один из них доставал новый болт.
-Никто не смеет навредить тому, у кого есть кольцо примарха. Даже вы, Хранитель.
-Сначала Кархен, потом Исход! Пошли вон отсюда!-прорычал янтароглазый и направился к наёмнице.
-Долг превыше Цели.-донеслись слова арбалетчиков.
Он успел сделать два шага, прежде чем со стороны рыцарей раздались щелчки. Пятьдесят болтов  нашли свою цель и пробили доспех. Инквизитор покачнулся, обернулся на арбалетчиков, хотел что то сказать, но просто упал на землю. Янтарные глаза закрылись.

Отредактировано Тим Р. Сойер (08.08.09 13:15)

0

239

Один из болтов, скользнувших по доспехам демона, срикошетил в сторону наемницы и та тихо зашипела, схватившись за свежий порез на плече. - Замечательно, - прошипела она, шустро перепрыгивая через "труп" Тима и на крейсерской скорости направляясь к замку. Одной проблемой меньше. А сейчас..Сейчас как раз таки можно поискать недостающие бутылочки, пару ножичков стырить, ах да... Найти себе меч по весу. Подобрать то бишь.
Что радует - препятствовать, судя по всему, никто не будет. Это хорошо, это радует, да. Только вот надо поторопиться -пока демон не восстал. А судя по всему - будет это быстро.
***
Площадку она пересекла пробежав, заодно остановилась перед окошком, выходящим во внутренний двор и мельком кинув взгляд в сторону "трупа". Пока тихо вроде все. По коже пробежал холодок. Вот ведь..а чуть не попалась. Было бы..неприятно.
Значит так..Кузня точно где-то во дворе или во внутренних помещениях на первом этаже. Это как данное. Значит, об этом пока не задумываемся даже. Склянки..заветные склянки.
Все-таки остальные нашлись в либрариуме. На кресле. Дуали выдохнула, пополняя сумочку и плотно пристраивая их друг к другу, дабы раньше времени не разбились. Итак, теперь куда?.. Куда-то. Дверь в библиотеку хлопнула, девушка уверенно направилась вдоль коридора, стараясь задействовать обоняние по максимуму: надо же найти хоть какую-нибудь еду?.. Надо. Значит,сейчас поищем здесь аналог столовой, затаримся и потихонечку смоемся.. Однако, ссадина на плче болит.

0

240

Янтароглазый молча лежал на спине, созерцая бесконечность. Сознание медленно возращалось, в какую то секунду вспыхнув огнём. Свет уменьшился и отдалился. Янтароглазый открыл глаза и посмотрел в облачное небо. Стянув с лица маску он облизнул губы и поднялся. Арбалетчики пропали, наёмница тоже. В голове страшно звенело. Янтароглазый закрыл глаза-огонёк был в глубине крепости. Инквизитор надел маску и нырнул в тень. Вышел он уже в Либрариуме и, вися под потолком, наблюдал за Маи. Она взяла какие то вещи и выбежала. Инквизитор ухмыльнулся и вновь скрылся во мраке. Вышел он уже из стены прямо перед ней. Перегородив узкий коридо своей массивной фигурой он демонстративно вытащил один из болтов и бросил на пол.
-Уже уходишь?..-спросил он, скрещивая руки на груди.-У тебя кровь... Мне вызвать апотекария?

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно