Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)

Сообщений 181 страница 210 из 287

181

Девушка передернулась.
- Ну, допустим, книги прочту. Но их ведь несчетное количество, и в один только год сколько книг может выйти новых? Хех. Про наслаждения умолчу, и так все ясно.. - пробормотала она рассеянно перелистывая страницы. Ритуалы какие-то, хе-хе. Надо попробовать что-нибудь...  - Но уж повоевать..вряд ли. Хотя, думаю, еще рано так думать и делать суждения. Кто его знает? Взгляды, ровно как и принципы, легко изменить.
Но убийства...Это противно, -
она тихо фыркнула, внимательно наблюдая за тем, как лис пофыркивает, развалившись на коленях у демона. - Или...или ты про самоубийства? - опередив Сойера она тут же ответила на свой вопрос, - Это противнее в сто крат. Потому что.. ну не знаю.. - гм, для тех, кто не может умереть физическим путем, так сказать, это.. Ответа четкого она не видела, поэтому запнулась и, вздохнув, откинулась на спинку.
- Эм-м. Во-первых, - вдруг не выдержала она, вновь скосившись на Тхи, - хватит тискать мою душу, - звучало как-то глупо, но что поделать? Правда ведь, - а во-вторых... Вот интересно... В таком положении, - она сделала неопределенный взмах рукой, - семью не это..не завести уже, да? - голос дрогнул. Типичный женский взгляд на вещи. Ведь каждая девушка, наверное, мечтает о небольшом домике возле речки, любящем муже, красивых и здоровых детках...
- Твои слова о вечности меня пугают, - заметила она чуть помолчав.

0

182

-Вот интересно... В таком положении,семью не это..не завести уже, да? Твои слова о вечности меня пугают.
Глаза янтароглазого вспыхнули янтарным светом и он странно ухмыльнулся. Инквизитор встал, снял левую перчатку и положил её на стол. Из ножен правой выскользнуло лезвие.
-Не стоит меня бояться, Маи...-проговорил он всё с той же ухмылкой.-А насчёт семьи... Кажется смертные в подобных случаях предлагают руку и сердце... Ну что ж...
Янтароглазый расстегнул китель, поднёс лезвие к груди и надавил. Спустя несколько секунд на столе уже лежало его сердце, а в груди зияла рана. Сияющие янтарные глаза всё так же не моргая смотрели на наёмницу. Ещё один взмах лезвием-и левая кисть инквизитора упала на пол. Янтароглазый не отрывая взгляд от девушки и всё ещё ухмыляясь поднял кисть, парой пальцев взял со стола вырезанное сердце и встал на одно колено перед наёницей, явно предлагая ей "руку и сердце".
-Выйдешь за меня?..
Внезапно инквизитор хохотнул, поднялся с колен и повернулся спиной к Маи. Когда он развернулся обратно, никрови, ни ран на его груди не было, а кисть была там где ей и положено. Но и свет в глазах, и ухмылка ни куда ни делись.
-Между тем, я вполне серьёзно... Выходи за меня. Я предлагаю тебе стать госпожой величайшей империи, императрицей красивейшего мира вселенной, перед которой бессильна даже Смерть. И конечно... Я уничтожу любого во всех известных мирах во имя тебя.

Отредактировано Тим Р. Сойер (23.07.09 01:23)

0

183

-Не стоит меня бояться, Маи... А насчёт семьи... Кажется смертные в подобных случаях предлагают руку и сердце... Ну что ж...
- Эй! Я немного не то... - пискнула Маи, вжимаясь в спинку кресла. Нет, так она к "шуточкам" демона точно не привыкнет. С отвращением посмотрев на оторванную конечность и сердце, а затем, переведя взгляд в лицо Янтароглазого и увидев, как там в прямом смысле этого слова пляшут чертики она тяжело вздохнула, успокаивая себя мысленно, - Зна-аешь.. выражение "вырви-глаз", произнесенное в твоем присутствии приобретает несколько  иной оттенок...
-Выйдешь за меня?..
- Угу, а тебя мы будем использовать в качестве мяса для бульона, -проворчала девушка, вжимаясь в кресло еще больше, явно стараясь быть подальше от "предложенного". - Фу. - Она замерла, потом мотнула головой, отгоняя появившуюся картинку ухмыляющегося Сойера, прыгающего в кипящей воде между нарезанными кубиками моркови и свеклы, - плохо, когда у тебя хорошее воображение.
-Между тем, я вполне серьёзно... - "Какого?!" - Выходи за меня. - девушка оторопела. Кажется, демон говорил на полном серьезе. Если, конечно же,  его опять не тянет на "ха-ха". - Я предлагаю тебе стать госпожой величайшей империи, императрицей красивейшего мира вселенной, перед которой бессильна даже Смерть. И конечно... Я уничтожу любого во всех известных мирах во имя тебя.
"И такому попробуй откажи", - икнула она нервно, - "Потом темница пополнится, ага. Хе-х...Нет, это конечно все хорошо, но не до такой же степени." - она заерзала, лис забился под шкаф, даже хвост исчез с поля зрения.
- Мне, конечно, приятно, что ты так вот...  - "прямолинейно воспринял мой вопрос", - язвительно подковырнуло подсознание, Маи чуть ли не фыркнула, - ...запросто... То есть... Ну-у-у... Мы вообще-то знакомы всего-то один день...  или два. Но явно не пару месяцев - хотя бы, или лет. То есс-сть я хочу сказать, что.. Э-э-э.. понима-аешь. - Маи икнула и замолчала, уставившись на демона, нервно поправляя выпадающую раз за разом особенно длинную прядь за ухо. Нервное, видимо. Глубоко втянув воздух в грудь она выдохнула на одном дыхании:
- Короче, я подумаю.
- Уфф, - поддакнул лис из под шкафа и громогласно чихнул; в воздухе заплясали пылинки.

осс: Сойер, хватит выбивать девушку из колеи.xD

0

184

Янтароглазый кивнул и прошёлся вдоль стелажей.
-Можешь даже не думать. Это было что то вроде... проверки. Просто захотелось утолить своё любопытство.
Инквизитор подошёл к столу и взял перчатку.
-Итог... За две тысячи лет смертные нисколько не изменились. А сейчас я тебя ненадолго покину.-янтароглазый подошёл к одному из факелов, вытащил из крепления, бросил на пол и затушил ногой.-Мой тебе совет-перестань воспринимать время. Ты теперь вне его.
Какое то время в темноте горело два янтарных огня, а затем инквизитор растворился во мраке.

0

185

"Прове-е-еркой? Нет, ну каков..." - паника, что нарастала пару минут назад, успела задать драпака и сейчас девушка была в возмущении. Легком таком, но не менее нарастающем. "Вот ведь.. Гр-р-р...Проверка!" - дуали скрестила руки на груди, стараясь дышать ровно (привычка?). Она было открыла рот, дабы вякнуть что-нибудь, но... "Исчез. Обидно..ну пусть только появится", -мстительно подумала девушка, потирая запястья и поудобнее устраиваясь в кресле так, чтобы можно было лечь и голова покоилась на мягком пуфе.
- Время перестать воспринимать, - проворчала она чуть слышно, - не очень-то это удобно. Эй, лис..как там тебя...
Тхи высунул мордочку и, зло фыркнув, убрался обратно под шкаф.
- Ну и сиди там, рыжий комок шерсти.... - она вздохнула,перевела взгляд на книженцию. "Ну что еще остается делать? Или читать, или..." - ноздри хищно раздулись, - "Исследовать замок, или прогуляться в окрестностях...Надо бы себе оружие раздобыть, взамен этого недоразумения, э-э-эх..."
Он лениво потянулась, закинула ногу на ногу и постаралась читать так, чтобы еще и вникнуть в написанное. Хотя сконцентрироваться сейчас было трудно.

0

186

Тяжёлые двери Либрариума внезапно захлопнулись, а огни по его краям погасли, погрузив зал в темноту. Спустя несколько секунд раздался удар колокола, исходящий откуда то снизу. Затем ещё один, и ещё, ещё... Мерные удары были прерваны мощным взрывом где то в глубине крепости, за которым последовала пара взрывов послабее. На пару минут повисла абсолютная тишина, которая была разорвана возобновившимся колокольным звоном.

0

187

- Вэк?!- дуали взвизгнула, подскакивая и вцепляясь в висевшую под потолком люстру, -  ну да,  прыжок вверх под три с половиной метра из положения полулежа - это так, мелочи... - в наступившей темноте раздавалось лишь тихое поскрипывание, да светились неоном глаза Лисы. Хвост мерно покачивая из стороны в сторону, точно в такт сбившимся в одночасье нервишкам..и без того, между прочим, пошаливающим. - Итак, блин, - профыркала Маи в темноту, - Это еще что за шуточки?...Э.. - однако, теперь к темноте добавились еще и взрывы. Замок сотрясался и, казалось, даже стены пошатывались.
- Тим? - с содроганием прошептала дуали, раскачиваясь на приватизированной люстре все сильнее, как-то резко заметно стало заметно отсутствие демона. - Тимо-о-оша-а-а, - проорала она уже с откровенным ужасом в голосе и тут же утихла, прислушиваясь лисьими ушами к звукам. "Бум-м-м.." - откуда-то снизу. Маи икнула. Надо что-то делать..куда-то идти..бежать?! да, бежать! Куда вот только? - Ти-и-имми, - просипела она, сжимаясь в комочек. Руки подернулись зыбкой, почти что призрачной белой шерстью, но, благо, быстро эта хмырь так же быстро исчезла.
- Бежать куда-то надо.. - она икнула и нехорошо так посмотрела на единственное окошко в библиотеке. - А дверька-то закр-рыта... - Маи задумалась.

0

188

Звуки колокола смолкли. В тишине раздался щелчок и цепь, удерживающая люстру разорвалась. Из темноты зазвучали звук деятков шагов окованных металлом сапог по каенному полу Либрариума. Светильники на стенах вспыхнули, освещая помещение. Вокруг упавшей люстры и наёмницы стояло около двадцати демонов. Их доспехи по конструкции были идентичны доспехам Рыцарей Исхода, но на них отсутствовала расцветка подразделений и знаки отличия. Все они были полностью матово-чёрнового цвета. Один из демонов обернулся на выходящего из тени рыцаря и кивнул.
-Отличный выстрел!
-Всего один болт и нарушитель локализован.-посмеиваясь ответил арбалетчик, перезаряжая оружие.
В зале появилось ещё несколько демонов, взявших наёмницу на прицел.
-Передайте Хранителю, что задача выполнена.-сказал тот, что первым заметил стрелявшего.
Двери Либрариума распахнулись. В дверном проёме стояла фигура в таком же чёрном одеянии, как и остальных. Поверх доспеха, делавшего фигуру несколько больше остальных была накинута мантия с капюшоном, скрывающим лицо.
-В этом нет необходимости. Хранитель доволен.
Фигура прошла между расступающимися демонами и остановилась перед наёмницей. Из под капюшона показалась маска с двумя прорезями для глаз.
-Ты меня звала, Маи?-раздался голос из под маски и прорези загорелись янтарным светом. Фигура повернулась к демонам.-Всё в порядке. Возвращайтесь к исполнению своего долга. Сначала Кархен, потом Исход. Долг превыше Цели.
-Сначала Кархен, потом Исход. Долг превыше Цели.-хором повторили демоны в чёрных доспехах и скрылись в тени.
Маска, скрывающая лицо янтароглазого повернулась к Маи.

Отредактировано Тим Р. Сойер (31.07.09 19:45)

0

189

- Вэк, - люстра не выдержала, что и следовало ожидать. С тяжким "хр-рым" она сорвалась и грохнулась, немилосердно лаская каменный пол, покрытый, впрочем, махровым бардовым ковром. Дуали, успевшая лишь сгруппироваться для "более удачного падения" растянулась, громко щелкнув зубами и зажмурившись.
- Ой, - лучше бы глаза не открывала. Фактически в самый нос уперлись острия болтов, готовых вот-вот да сорваться прямо в нее. Хвост задрожал, уши прижались к голове, видок у Маи сейчас был тот еще - хуже чем у нашкодившей кошки. Впрочем, окружившие хорошему настроению и так не способствовали. Дуали замерла, напряженно кося в стороны. Сейчас бы..да... хм. А что сейчас можно сделать? Хотя..В силу того, что это рыцари, можно сделать вывод, что более легкая наемница будет явно быстрее и не скована в движениях в отличие от..захватчиков? Или это что вообще происходит?!
А еще чувствовала нечто, сродни страху. Или ужасу? Или...неважно чему, но почему-то смешанному с равнодушием.
-Передайте Хранителю, что задача выполнена. - девушка чуть приподнялась на локтях и, стараясь не делать резких движений, - а кто их, захватчиков, знает? - осторожно приподнялась, впрочем, на ноги не вставая и теперь уже сидя на коленях. Зрачки ее, что странно, отсвечивали злым алым светом, кажется, именно такого цвета глаза "третьего облика" дуали, но какое это имеет значение сейчас?.. Непонятное, то есть то, что разворачивалось сейчас -  ее встревожило.
-В этом нет необходимости. Хранитель доволен.
-Ты меня звала, Маи? Всё в порядке. Возвращайтесь к исполнению своего долга. Сначала Кархен, потом Исход. Долг превыше Цели.
-Сначала Кархен, потом Исход. Долг превыше Цели.

Девушка подождала пока демоны уйдут, и лишь затем с некоторым вызовом в голосе прошипела:
- И что все это значит?!

0

190

-И что все это значит?!
-Смени тон. Ты только что верещала от ужаса и звала меня на помощь, а теперь хочешь чтобы я отчитывался? Ну уж нет. Откровенно говоря тебе повезло, что я их нашёл. И вообще-это уже...-янтароглазый замолчал, но из-за маски было невозможно определить выражение его лица.-Кажется четвёртый... Да, четвёртый... Это уже четвёртый раз за сутки, когда я спасаю тебе жизнь.
Янтароглазый развернулся и подошёл к столу. Без особого интереса просмотрев какие то бумаги он вновь заговорил.
-Между тем, я всего лишь выяснил, что происходит в крепости и стабилизировал ситуацию. Гарнизон немного не в себе, но я это использовал в свою пользу. Надо будет ещё многое узнать и много рассказать им, но в целом всё замечательно. А потом... Кто знает... янтароглазый повернулся.-А ты... Не вздумай делать глупости. А то Хранитель...-янтароглазый постучал пальцем по маске.-будет несколько недоволен.

Отредактировано Тим Р. Сойер (29.07.09 19:07)

0

191

- Смени тон. - "Ага. На Ваше Ваш-ство обращаться прикажете или еще как?" - внезапно обозлилась девушка, сверкая очами, -  Ты только что верещала от ужаса и звала меня на помощь, а теперь хочешь чтобы я отчитывался? - Хвост, до этого ерепенившийся и хлеставший из стороны в сторону замер, будто бы смутившись. Щеки стали розовые, взгляд как-то потускнел, захотелось куда-нибудь убраться и, желательно, побыстрее, - Ну уж нет. Откровенно говоря тебе повезло, что я их нашёл. - Перед глазами мелькнул наконечник болта, девушка сглотнула, - И вообще-это уже... - уши фактически прилипли к голове от смущения, - Кажется четвёртый... Да, четвёртый... Это уже четвёртый раз за сутки, когда я спасаю тебе жизнь. - "Хр-р-р...четвертый? С условием того, что воспоминания обрывались..точнее, начинались с вечера этого дня, то... Черт его знает. Раз так уверенно говорит, значит так и было..скорее всего. Но сейчас вообще-то так и было", - мрачно подумала Маи, бросая взгляд в сторону и сжимая в руках осколки от висевших некогда на люстре кристалликов.
"И, что из этого следует, он прав... и что мне делать?!" - икнула она, смахивая хвостом остальные осколки, валяющиеся уже на полу рядом. Покосилась на прошедшего к столу демона, умудрилась практически бесшумно подняться и тупо уставилась на бывшее местное "светило". Теперь еще и убираться придется... Все равно придется. Даже не так. Не "придется", а "надо". Девушка вздохнула.
-Между тем, я всего лишь выяснил, что происходит в крепости и стабилизировал ситуацию. Гарнизон немного не в себе, но я это использовал в свою пользу. Надо будет ещё многое узнать и много рассказать им, но в целом всё замечательно. А потом... Кто знает... - "Ясно все с этим..."
- А ты... Не вздумай делать глупости. А то Хранитель...будет несколько недоволен.
- Тоже мне..хранитель, - буркнула дуали себе под нос, почесав переносицу. - Постараюсь не делать и не совершать..И вообще - может, скажешь, чем мне вообще заняться?! Не на курорт же приехали. - она вдруг ухмыльнулась, - ну и отрабатывать "спасения" нужно. Вдруг еще и "пятое" не за горами?
Лиса скользнула в сторону дверей и выглянула в коридор. Потом обернулась и опять уставилась на останки люстры.
- Для начала можно прибраться тут..косвенно. Но чем моя основная профессия может тут пригодиться я без понятий. - высказала она свои мысли вслух, сдувая упавшую на лицо "слишком" отросшую челку.

0

192

- Тоже мне..хранитель. Постараюсь не делать и не совершать..И вообще - может, скажешь, чем мне вообще заняться?! Не на курорт же приехали. Ну и отрабатывать "спасения" нужно. Вдруг еще и "пятое" не за горами?
-Вообще то на курорт. Ты же хотела отдохнуть.
Янтароглазый хмуро глянул на наёницу и перевёл взгляд на латную перчатку. Сжав кисть в кулак он закрыл глаза.
-Для начала можно прибраться тут..косвенно. Но чем моя основная профессия может тут пригодиться я без понятий.
В голове копошились десятки мыслей. Новых, неизведанных, опасных... Глаза открылись и уставились на дверь. Рука метнулась в сторону наёмницы. Кисть разжалась, вновь сжалась в кулак и рука дёрнулась обратно. Двери Либрариума словно повинуясь какому то жесту закрылись. Сжатый кулак  направился в сторону разбившейся люстры и резко разжался. Кристалики задрожали и разорвались, повиснув в воздухе миллиардами крошечных частичек. Янтароглазый закрыл глаза и опустил руку.
-Сначала Кархен, потом Исход. Долг превыше Цели.-тихо прозвучал его голос.
Янтароглазый открыл глаза и подошёл к наёмнице, тяжело ступая по каменным плитам. Несколько раз ему доводилось одевать тяжёлый механизированный доспех примарха. В тём и без того высокая фигура Сойера становилась массивной, выше многих демонов. Часто приходилось облачаться в доспехи Рыцарей Исхода. Они были заметно меньше и проще доспеха примарха, но даже по сравнению с ними обычные смертные казались намного меньше. Его теперышний доспех, лишённый всяких гравировок или украшений, полностью чёрный, был чем то средним. Лишённым механических усилителей примарха, но превосходящим броню Рыцарей Исхода в пропорциях. Фигура янтароглазого нависла над наёмницей. Латной перчаткой он провёл по щеке Маи.
-Долг превыше Цели...-повторил янтароглазый.-В чём заключается твой Долг и какова твоя Цель?

Отредактировано Тим Р. Сойер (30.07.09 21:01)

0

193

-Вообще то на курорт. Ты же хотела отдохнуть. - "Глупость какая.. нельзя же сидеть сиднем без дела?", - мрачно подумала девушка, отскочив от внезапно захлопнувшейся двери и с каким-то замиранием в сердце наблюдая за...лопнувшими?...и без того мизерными осколками хрусталя. "Ага, теперь прибраться стало сложнее.." - проводив взглядом оседающую "пыль", - "Ну спасибо, уважаемый..Тогда не буду ничего здесь делать", - мысленно кивнула она себе и перевела взгляд на зачинщика "безобразия". Который, между прочим, уже громыхал в ее сторону. В смысле..Если раньше Янтароглазый не выглядел таким...Как бы поточнее выразиться..объемным, что ли.. то сейчас...Сейчас различай был, и был весьма существенный. С условием того, что дуали и так девушка не высокая, так сейчас вообще себя котенком рядом с крупной овчаркой почувствовала.
-Сначала Кархен, потом Исход. Долг превыше Цели. - что-то где-то разбилось, откуда-то снизу вяло крикнули и все снова затихло, а в душе Лисы воцарился хаос и ужас. Ну на пару секунд точно. Причем, до такой степени, что задрожали руки и она сделала шажок назад, словно раздумывая "а не задать ли драпака".  Зрачки сузились, сама Маи напряженно смотрела на демона, спиной ощущая холод стены. Гм-гм, однако, дежавю. Где-то внутри тонко взвыл лис;хвост подрагивал, грозясь заметаться из стороны в сторону с небывалой яростью...еще бы понять отчего именно. Или от..страха? Да, скорее всего страха, - все же демон успел изрядно потрепать нервы лисе, но в то же время как-то теперь уже начинаешь от него подобного и ожидать... Или от.. чего-то другого? К примеру, охватившего ее столбняка, когда щеки коснулась перчатка? Ненужное дыхание в миг сбилось, а во рту стало сухо.
- Долг превыше Цели...В чём заключается твой Долг и какова твоя Цель?
- П-по случайному стечению обстоятельств, - хрипло начала Маи, зачарованно всматриваясь в лицо напротив, скрытое частично забралом и не смея оторвать взгляд от глаз демона, - на данный момент у меня нет ни того, ни другого. Нет ни долго, ни цели. И кто знает - нужны ли они будут мне, - она сделала ударение на последнее слово и с небольшой долей ехидности завершила фразу, - в ближайшие пару ..тысяч лет? Но, полагаю, если мне их предложат... - она сглотнула, обрывая предложение. И так все ясно...

0

194

Янтароглазый немного склонил голову набок, вникая в слова наёницы. Она боялась... Янтароглазый шумно втянул воздух, прикрыл глаза и выдохнул. Да, она боится. Он чувствует запах страха. И её запах.
-Но, полагаю, если мне их предложат...
Латная перчатка скользнула ниже, до шеи. С тихим скрипом пальцы двинулись и почти сжали горло наёмницы. Янтароглазый молча изучал взгляд Маи. Пальцы остановились в паре миллиметров от шеи. Помедлив, янтароглазый прикоснулся к подбородку девушки и приподнял её лицо, так чтобы она оказалась напротив его маски. Второй рукой он снял капюшон, а после и маску. В его лице что то изменилось. Оно потеряло своё циничное выражение с долей ухмылки, свет в глазах стал каким то... холодным.
-В данный момент...-его голос прозвучал немного хрипло.-я могу предложить тебе только это...
Янтароглазый склонился и прикоснулся к губам девушки. В тот момент, когда их губы соприкоснулись, свет в глазах погас, сделав их тёмно-синими.

0

195

Дуали дрожала. И страшно и смешно - в принципе-то, чего здесь такого?.. Ан нет. Все равно ощущение "хищник-жертва" не пропадает. Да, наверное именно так можно было все это охарактеризовать. Про тот взрыв эмоций - ага, "непе'гедоваемое оссюсение", -  когда Сойер протянул руку к шее можно было бы и вовсе умолчать, если бы неощутимое вздрагивание и напряженное застывание Лисы, с судорожным ужасом уставившейся на демона. Она тяжело вздохнула, упираясь спиной в стенку и не зная куда деваться. Хвост дергался из стороны в сторону. Ужасно хотелось выть.
Или спрятать глаза...Угу, вырвать и спрятать. Бр-р-р... Ну хотя бы выскользнуть и... Что дальше девушка додумать не успела, так как ее уже лишили и этой возможности.
Хотя... вырываться-то толком уже и не хочется. Или хочется? Или нет? Боги...
"...теперь и маску снял" - как-то лениво отметила она, сжимая зубы до боли. Что-то внутри как-то странно реагировало на происходящее. То подумывало огрызнуться волком, то свернуться в клубочек аки кошка или пойти на встречу. К чему же именно перейти самой Маи - даже подсознание, не в пример язвительное, предпочитало умолчать. Мол, решайте, госпожа, сами, а мы в отпуск.
-В данный момент...я могу предложить тебе только это... - лисьи уши сами собой прижались к голове, хвост замер, точно перебесившись. Ощущение страха не пропадало, но на поцелуй наемница, как ни странно, ответила. Чему сама же и удивилась. "Вот тебе и "услуги"...пора менять профессию", - фыркнуло молчавшее до сей поры второе "я" затихая". "Да иди ты", - прорычала Маи, не зная куда деть руки. На железо..пардон, броню, вроде как-то бессмысленно их..а вдоль тела вытянувшись солдатиком, как, например, сейчас - смешно. Еще и одновременно пытаясь нащупать что-то по сторонам..увесистое, тяжелое... Это, наверное, нервное.

0

196

Янтароглазый прикрыл глаза. Права рука опустилась ниже, на талию наёмницы. Левой рукой он дотрунулся до правого наплечника и лёгким движением отстегнул крепления. По доспеху прошла дрожь, когда сегменты разъединялись и частями падали на пол, оставляя инквизитора в более привычном виде. Не отрываясь от губ девушки янтароглазый левой же рукой дотронулся до стены позади неё. Стена разошлась в стороны, камни повинуясь какой то силе левитировали вокруг них, а пространство перестраивалось. Мягкий полумрак Либрариума сменился полной темнотой, уступившей место яркому освещению покоев примарха. Янтароглазый обернулся  и посмотрел на стену, складывающуюся обратно. Инквизитор повернул лицо к Маи и провёл рукой по её волосам.
-Ну как тебе моё предложение?

Отредактировано Тим Р. Сойер (31.07.09 19:43)

0

197

По спине пробежала дрожь. Однако, ситуация казалась знакомой... Только существенно различалась от.. от чего? Ну точно недавно..так же..Близко. Только тогда и поцелуй был другим. Тогда - это когда? Брр.. В мыслях пролетели картинки... Дом, демон..нет, другой...не этот.. Потом было..Лес? Туман, отсвечивающий зеленоватым тусклым светом, а потом..потом..потом...
А у него глаза голубые. Точнее, темно синие, с бирюзовыми прожилками.. Или это так только кажется, или свет так падает? Неважно. Дуали вздрогнула, заозиравшись.
"Вот исходили в библиотеку".
А где-то рядом потешно жужжа и переливаясь сочными радужными красками прыгали воспоминания. Прыгали, но ускользали, стоило лишь мысленно поднести к ним руку. И почему-то именно в этот момент постоянно на периферии скалилась призрачно-белая лисица. - "Да что ж такое.." - девушка тяжело вздохнула, ощущая руку "хранителя" на талии. - "Что-то не та..."
- Ну как тебе моё предложение? - Маи отвела глаза. Как же странно. Странно помнить что-то чисто ассоциативно, но одновременно не иметь возможности помнит это же самое "чисто": чтобы было хотя бы видно лицо, или чувствовался запах... А запах, между прочим, помнился. Вкус-сный... Дуали в каком-то порыве прильнула к демону, с подозрением в глазах принюхиваясь: не то. Нет, Тим тоже приятно пахнет, притягивающе, маняще как-то, но..не то. Бредовая ситуация, однако. Что такого могло с ней случится, чтобы память так отшибло? И, причем, на определенный срок? То есть..вот сейчас она помнит откуда родом. Как попала сюда - лишь обрывочно.
Она вдруг подалась назад, упираясь руками в грудь Янтароглазого.
- Наверное, принять его я не могу, - пробормотала она, отводя взгляд. Руки задрожали. На грани сознания сипло зарычала белоснежная лиса, отличающаяся от Тхи..да, пожалуй, всем. Взгляд метнулся по кровати, потом вновь уткнулся в лицо демона. Как-то хреново на душе.  - Пока что.. - промямлила Лиса, подаваясь назад.

0

198

Янтароглазый кивнул, поправил китель и отошёл к стене. Пара движений рукой-и на появившемся каменном постаменте перед ним лежал доспех. Несколько секунд и рука в перчатке взмахом заставляет постамент рассыпаться в пыль. Янтароглазый закрыл глаза и облизнул губы. Зрачки вновь вспыхнули янтарным. Набросив мантию и одев маску, инквизитор подошёл к окну, стараясь не встречаться с наёмницей взглядом.
-Через несколько часов взойдёт солнце.-заговорил он, сорвав и отбросив в сторону тёмную занавесь.-Этот мир приведён к Ультиматуму и в полдень я покину его, последовав за примархом. В крепости останется некоторое количество войск. Управлять ими будет кто-нибудь, кого назначит примарх. Что касается тебя...
Янтароглазый развернулся и скрестил руки на груди.
-Сомневаюсь, что ты захочешь отправиться на Бериан. И уж тем более остаться в Кархене. Думаю, ты можешь покинуть это место как только Исход эвакуируется. Кольцо, которое я тебе дал послужит знаком для любого Рыцаря Исхода и ты сможешь расчитывать на нашу помощь.
Янтароглазый немного помолчал и принялся скидывать все вещи, разбросанные по комнате в общую кучу.

0

199

Руки продолжали дрожать, Маи же отошла в сторону, пропуская мимо Янтароглазого и пряча взгляд. "Да что ж они так.." - она с ненавистью постаралась унять охватившую дрожь, но ничего не получалось. "Ну если то-олько так.." - обхватив руками крест накрест живот она скользнула к кровати и осторожно уселась на краешек, поглядывая в спину инквизитору. Как же хреново. Странное, не покидающее чувство предательства, осадком опустившееся на дно души и заставляющее дуали нервничать и закусывать губу.
А еще это..эти, точнее. Видения. Они приходили накатами. Как морская волна, с шелестом перекатывающая гладкий гравий и неслышно уходящая обратно. Девушка сглотнула.
Лес-болота-едкий запах-портал-кровать... Она провела рукой по атласу, но тут же отдалось в висках болью. Демоны-драконы-люди... Как их много! И все лезут в голову, бр.. Нет. В голову лез только один. Кажется, его зовут..Балдазар? она прислушалась к себе. Да, точно.
-Через несколько часов взойдёт солнце.
Перед глазами внезапно стало темно.
- Этот мир приведён к Ультиматуму и в полдень я покину его, последовав за примархом. В крепости останется некоторое количество войск. Управлять ими будет кто-нибудь, кого назначит примарх.
Темно..но странные "бензинового" цвет круги в этой самой темноте, ползущие в сторону, пульсирующие..сводят с ума...
-Что касается тебя...
Ну почему же он уйдет? Он же должен..остаться? Да! остаться, объяснить... научить.... А она сама же...
-Сомневаюсь, что ты захочешь отправиться на Бериан. И уж тем более остаться в Кархене. Думаю, ты можешь покинуть это место как только Исход эвакуируется.
Здесь слишком душно. В темноте перед глазами появляется белесая морда с рваными ушами, рассеченными шрамами на узкой хищной морде. Скалится, словно смеется. Алые глаза зло вспыхивают мерцая. Задолбала! Тихо зашипев, наемница сжала руки так, что когти вспороли тонкую кожу на ладонях.
- Кольцо, которое я тебе дал послужит знаком для любого Рыцаря Исхода и ты сможешь расчитывать на нашу помощь.
"Тоже мне, помощь!"
- Да пошел ты, - неожиданно для себя выдохнула Лиса, падая на кровать и раскидывая руки в стороны, - Не нужно мне...ваше кольцо, - рыжий цвет хвоста сменился грязно-белым, ровно как и подергивающиеся лисьи уши. Маи судорожно втянула в себя воздух, словно заставляя легкие дышать, а грудь насильно вздыматься и опадать. Тяжело... и почему-то такое вот действо - как дыхание, - сейчас не нужно. Мучительно.. Почему? Нет ответа. Не нужно и все тут. Потому что, так сказать.
- И никто мне не нужен, - как уже достали эти мерцания образов перед глазами, убила бы, чес-слово, - сама со всем всегда справлялась и сейчас справлюсь. - она прикусила губу: опасные уколы в виски продолжались. Словно кто-то решил ее извести вот таким вот странным образом. Больно... как физически больно, так и морально. Он ведь ее вроде как спасал, - Маи молча рассматривала потолок, - а она чем отплатила? Ага, посылом куда подальше. Замечательно. И это учитывая то, что она к нему испытывает? Вообще странно как-то. Вроде как он старший. Главный. Как в лисьей стае - ли-идер.. черт бы его побрал. Она вздохнула, поворачивая к нему голову; рыжие волосы разметались по покрывалу, - ну извини..я не..не хотела так. Наверное, нервы. - "А еще не хочу отпускать", - мрачно подумала она вслед своим словам. До утра слишком мало времени. И слишком много вопросов успело накопиться за эти несколько часов...

0

200

-Да пошел ты. Не нужно мне...ваше кольцо.
Янтароглазый глянул на наёмницу, разрядил пару арбалетов, звонко щёлкнул затворам и бросил вместе с барабанами в общую кучу.
-И никто мне не нужен, сама со всем всегда справлялась и сейчас справлюсь.-повисло молчание, нарушаемое звоном разряжаемого оружия и скрипом доспеха.-Ну извини..я не..не хотела так. Наверное, нервы.
Инквизитор сгрёб со стола записи, кинул в сундук, завалив сверху всем остальным.
-Без сомнения, ты справишься. Но сначала десятки раз пожалеешь. Не беспокойся, это пройдёт через несколько лет. Думаю, лучше было бы тебя убить тогда. Это было бы милосерднее.
Янтароглазый подошёл к двери и обернулся.
-Знаешь... Примарха часто спрашивали, зачем ему эта война, этот его бесконечный поход... Такие глупые вопросы... Этого не понять. Этого не понять, если ты не видел предательство друзей, если рядом с тобой не сражались и не умирали близкие, если под твоим командованием не погибали твои подчинённые, которых ты должен был привести к победе и вернуть живыми. А мы видели всё это. Они умирали, а мы оставались жить вечно. Проклятье... Мы даже не могли погибнуть в бою, в окружении своих солдат.-янтароглазый помолчал.-Но мы справились. Теперь твоя очередь. И ещё... Никогда не отказывайся от чего то, чего потом будет не хватать. В любом случае, эти два дня навсегда останутся самими яркими в твоей бесконечной жизни.
Инквизитор накинул капюшон и вышел из покоев.

Отредактировано Тим Р. Сойер (01.08.09 00:01)

0

201

-Без сомнения, ты справишься. Но сначала десятки раз пожалеешь. Не беспокойся, это пройдёт через несколько лет. Думаю, лучше было бы тебя убить тогда. Это было бы милосерднее.
- Спасибо на добром слове, - буркнула девушка себе под нос, прикрыв глаза. Может и правильнее.. Было...Осталось в прошлом, так или иначе. И теперь этого уже не изменишь. А если и можно было бы изменить это самое..прошлое.. То миру бы точно настал крынздец, как любила поговаривать маина бабушка.
-Знаешь... Примарха часто спрашивали, зачем ему эта война, этот его бесконечный поход... Такие глупые вопросы... Этого не понять. Этого не понять, если ты не видел предательство друзей, если рядом с тобой не сражались и не умирали близкие, если под твоим командованием не погибали твои подчинённые, которых ты должен был привести к победе и вернуть живыми. А мы видели всё это.
На глаза против воли навернулись слезы. Нет, все таки понять можно... если захотеть это сделать. Но разве надо кому-то оттягивать на себя лишний груз? Так сказать, груз тяжелый, чужой, да на своем горбу тащить... Дуали поморщилась. Теперь на душе, если она, конечно же, была, душа-то, стало еще пакостливее. Прямо как погода за окном. Вашу ж печёнку...
Что-то сжалось в груди, захотелось сейчас вскочить, подбежать и... успокоить его, что ли? Приласкать, как мама сынишку, ага. Сказать, что все будет хорошо...
-...Но мы справились. Теперь твоя очередь. И ещё... Никогда не отказывайся от чего то, чего потом будет не хватать. В любом случае, эти два дня навсегда останутся самими яркими в твоей бесконечной жизни.
"Куда уж ярче.." - она с необъяснимой тоской проводила его взглядом и вновь закрыла глаза. Болело все тело. Каждая косточка, суставчик. Словно при ломке... отец как-то рассказывал про людей, подсевших на яркивые зернышке. Это такое дурманящее растеньице... те же чувства, как подумала дуали, сейчас испытывала и она. Порывисто вздохнув, Маи резко поднялась, усевшись на кровати, сгорбилась и, положив руки на колени, заскулила. И так плохо, и этак...
- И зачем было..создавать бардак? - профыркала она, щурясь. По щеке скатилась слезинка, оставляя влажный след. - Еще разхныкаться не хватало, - сквозь зубы прошипела она себе, осторожно поднимаясь. Плохо. Штормит...Кажется, тошнит. Ощущения - офигительные.
"Сначала найти что-нибудь... " - она окинула взглядом комнату. Скривилась - да уж,  устроил тут катаклизм...
"И сам же сказал.. Никогда не отказывайся от чего то, чего потом будет не хватать. Да..Хорошо. " - она усмехнулась. Этому совету следует последовать.
Пошатнувшись, девушка присела и нашарила довольно-таки тяжелый шарик. Гм-гм. Интересно, это отчего вообще? Чугунный, что ли? Э! Догадка полыхнула багрянцем: ядро. Пушечное ядро. Точно.. "Подкидывать не стоит и, надеемся, оно неразрывное..." Диаметр составлял около десяти сантиметров, но весило.."Охо-хо... Допустим."
Наскоро найденной тряпицей - оторванной от тюли кинжалом, - она обмотала "шарик", завязав в итоге узелок и, ухмыльнувшись, взвесила в руке.
"Сойдет. Теперь только..." - Маи покряхтывая поднялась - в висках по-прежнему пульсировало, - и подошла к двери. Еще не вечер прогуляться по коридорам, поискать чего-нибудь..скажем..съестного. Да. Правда, кушать после ночного ужина не хотелось, но это все мелочи, поверьте.
Дверь, тихо скрипнув, закрылась. Наемница оказалась в темном коридоре и тут же пожалела о том, что не носит плащей: холодно, однако... Шаг, второй - и вот она уже вполне уверенно идет туда... Куда ее просто..тащит невидимая сила.

0

202

Янтароглазый остановился и облокотился на стену. В голове звучали слова примарха:"Мы должны отвергнуть любое проявление смертных чувств в отношении к другим. Сострадание, жалость, любовь. Они заставляютнас сомневаться, испытывать страх. Мы не знаем страха, ибо страх-это мы". Инквизитор мотнул головой и посмотрел на руку. Она опиралась на гобелен, висящий на стене. Янтароглазый отошёл подальше и окинул картину взглядом. Там был Рыцарь Исхода, кидающий в огонь какие то картины. В углу вышита надпись "МА/3-19-И". Девятнадцатый мир, приведённый к Искоренению третьим подразделением, Мстящими Ангелами... То был мир, жители которого совершенствовались в искусстве многие тысячи лет. Они создавали прекрасные творения, но никогда не воевали. И отвергли Ультиматум. Примарх тогла лично отдал приказ убить всех и уничтожить всё, что связано с тем миром. Искоренение было полным. За четыре дня была уничтожена культура, развивающаяся тысячелетиями. Другой гобелен, другой мир... "ЧЩ/1-27-У". Мир, почти полностью заселённый людьми. Они называли его Терра или Земля. Эмиссар от людей согласился привести мир к Ультиматуму через двадцать лет после контакта. Примарх согласился, а эмиссара казнили спустя тринадцать лет, распяв на кресте за то, что тот называл себя "Сыном Божьим". Ультиматум так и не был принят, как и не было проведено вторжение. Впрочем позже, благодаря постоянно действующим отрядам дознавателей посланным примархом, люди переняли многие находки Исхода, включая крестовые походы и Инквизицию. Ещё гобелены... Огромная стена с картинами, помеченными нашивкой "И" в конце.
-Ты один, лишь ты один можешь повернуть события вспять. Ты не одинок мы поможем, ты  должен только решение принять.-прошептал янтароглазый, глядя на многочисленные картины гибели других миров.

0

203

Дуали неслышно шла вдоль стенки. Шаг за шагом - она приближалась к цели, это чувствовалось вполне ощутимо. ядро тяготило руку, но это было даже хор-рошо, да, хор-рошо... А еще хорошо, что "снаряда недальнего полета" кидать не нужно, да и вообще его практически не видно. А если и видно, то уж точно непонятно что это такое. Лиса тихо фыркнула, оглядываясь: странное ощущение, словно за тобой следят. Бр-р-р.. Хотя, наверное, здесь и не такое возможно. И вообще - может, хватит уже этих "странных ощущений" на сегодня, а? Лимит-то еще не исчерпан? Грых.
Девушка остановилась, когда  в поле зрения попали гобелены. Стиль у авторов (или автора?Хм..Без разницы, в общем-то) ей понравился, но вот изображенное не радовало глаз. Поморщившись, Маи замедлив шаг продолжила свой "путь".
Тихие шаги были практически не слышны. Да и сама лиса старалась держаться тени по возможности. По мере приближения к цели ее начинала охватывать дрожь. А вдруг все пойдет немножко не так? Бр-р-р... Да что же это, в самом-то деле?..
Замерла.
-Ты один, лишь ты один можешь повернуть события вспять. Ты не одинок мы поможем, ты  должен только решение принять.- едва слышимый шепот успело уловить чуткое лисье ухо. Хвост дернулся в сторону. Руки судорожно сжались на ткани тюля. А во-о-от и це-е-ель... Теперь лишь одна проблема: как к нему подобраться так, чтобы не заметил. Или... ох. Как все сложно. В принципе, можно сделать так, чтобы он ее заметил... Шар пока что спрятать.. Наемница тихонечко вздохнула. А потом незаметной тенью скользнула в сторону демона.

0

204

>>>>>> Медведь, вик, Дороти из леса "Хиденгрин"

Сразу после ядовито зеленых зарослей леса так контрастно и непривычно было лицезреть мрачное на вид плато. И пусть до него было достаточно большое расстояние, но сероватые стены крепости отчетливо угадывались среди пиков. Цитадель  была жилой. А на верхушке поблескивал розоватый маячок.

- поздравляю господа Робинзоны. На горизонте парус! – грустно заявил бард сбрасывая рюкзак на землю и прислоняя к нему гитару. – ох и жутковатое местечко. Но там есть портал. Вон там на верхней башне. Я видел такой однажды.
Так что решайте, пойдем туда, попытаем судьбу повторным перебросом. Но замечу, что я понятия не имею кто там обитает, и что нам ждать от того места, и куда нас может телепортировать. Или же продолжим географическую экспедицию по просторам мифика в поисках дома?

0

205

"Как же не вовремя это всё! Сейчас даже интуиция молчит. Если ещё совсем недавно я бы раздумывал недолго, то сейчас я не знаю"
- У меня есть одна новость. Я сейчас не тот, кем был совсем недавно, в данный момент я человек, а, следовательно, я смертен. И это заметно понижает мои боевые способности, но я готов туда пойти, за себя я не опасаюсь. А вот за -"если честно за парня нет, но"- вас, да. Как бы там ни было, мой опыт и навыки остались при мне, решимость тоже. Так что решение за вами.

0

206

Янтароглазый отдёрнул руку от гобелена. Вторжение... В разумах солдат гарнизона вспыхнуло предупреждение. Янтароглазый же прикрыл глаза, наблюдая за прибывшими. Его ноги оторвались от пола, а руки были раскинуты в стороны. "Значит это ты... Пришёл всё-таки... Что же так долго?.. Ну давай, проходи..." . Краткое мгновение левитации закончилось и инквизитор упал на пол, опустившись на одно колено. "Как же хочется умереть... Бросить всё и навеки погрузиться в милосердное забытье... Почему же жить так хреново?.." Слабость прошла, уступив место злости, придававшей сил. Янтароглазый поднялся и медленно двинулся вдоль коридора с гобеленами.

Отредактировано Тим Р. Сойер (02.08.09 00:07)

0

207

Девушка дернулась было в сторону от резко "всколыхнувшегося" инквизитора, но сжав зубы и мысленно ругнувшись просто шагнула назад - черт его знает, можно, случилось что? - и скрылась за небольшой выемкой в стене. Наверное, тут ранее стоял какой-нибудь постамент... с чем-нибудь. Не суть как важно.
По крайней мере сейчас, как решила Маи, "нападение" толковым считаться не выйдет. Хотя бы потому... Чего уж тут. Скорее всего у нее просто напросто не хватит сил, чтобы ударить его. Или, все-таки, хватит? Сейчас проверить не получится в любом случае. Настрой не тот.
А остановить...это позже. немного попозже. Надо же потешить себя хотя бы этой мыслью. Дуали замерла, скрываясь за стенкой и отказываясь дышать.

0

208

Эльфийка завороженно смотрела на развернувшуюся перед глазами картину. Жуткое и мрачное, это место поражало своим видом, серые башни, острыми каменными громадами возвышавшиеся над безжизненной землёй, напоминали шипы какого-то огромного чудовища, и только ярко-алое свечение на вершине одной из башен кровавым росчерком врезалось в туманную серость этого пейзажа. Дори поёжилась и невольно сделала шаг назад, будто пытаясь оказаться подальше от этого пугающего места. Ей здесь не нравилось. Совсем не нравилось. Какая-то неясная тоска на мягких лапах прокрадывалась в душу, и медленно, по маленьким частям обволакивала её холодом. Перед глазами девушки то и дело проносились обрывки видений из её вещего сна, проносились как тёмные птицы и тут же сливались с реальностью, давая понять, что именно это место Дороти видела во сне. Эльфийка переступила с ноги на ногу и с опаской посмотрела на парней, которые в это время рассуждали, идти им в этот замок или нет, косвенно намекая, что первый вариант всё-таки лучше. А Дори считала как раз наоборот. Она не хотела идти в это жуткое место, но и боялась оставаться одна. Ей безумно хотелось бежать прочь отсюда, как можно дальше, но она понимала, что одна далеко не уйдёт и поэтому, немного поразмыслив, молча склонила голову, давая понять, что согласна идти. Пытаясь хоть немного привести себя в чувство, девушка сжала пальцы в кулак, так сильно, что ногти больно врезались в кожу, а потом не выдержала и просто закрыла глаза. Чтобы не видеть этого жуткого места. Ей просто захотелось оказаться далеко-далеко отсюда. В уютном доме, сесть на мягкую звериную шкуру у камина, в котором весело потрескивает огонь, и смотреть, смотреть как в нём сгорают все страхи, вся боль и горечь, вся тоска... Просто почувствовать себя в безопасности... Просто понимать, что всё будет хорошо... Да только вот небо этого не знало и продолжало давить на волю, всё больше смешивая свинцовые свои тучи с серым тоскливым туманом...

+1

209

Это мерзко когда нет иного выбора…вернее он есть…но представляет собой не лучший вариант…
Крепость не сквозила пацифизмом. Да  и особого гостеприимства внешне тоже не излучала.
Виктору точно так же не хотелось даже приближаться к ней. Но разве будет другая возможность вернуться домой?
Конечно можно рассчитать все шансы на то что по пути встретится телепорт, или что подвернется странный кролик….или …да тут можно фантазировать сколько угодно, приплетая к теории вероятности еще и особенности рельефа климата, географических положений городов… а с крепостью арифметика была куда проще. 50 на 50. либо повезет либо нет.
Бард шагал вперед. Утреннее небо как-то тревожно окрашивалось розоватыми всполохами. К крепости вел узкий мост через ров, на дне которого пенилась раскаленная лава.

Нас уже давно заметили. Хотя и виду не показывают. – размышлял Вик. – а тогда какой смысл прятаться.
Он шагал уверенно демонстративно насвистывая простенькую мелодию.
- Был у меня приятель один. Та то рыбак…а как выпьет так любого менестреля за пояс заткнет. У него пеня любимая. Целиком не помню а припев такой.

В памяти врезаны яркие сны предсказаний
Что ж я готов. И уже открываются двери.
Я разжигаю свой гнев, отключаю сознанье
Следуй за мной, если ты мне хоть каплю веришь.

Вик шел впереди а потому первый коснулся земли перед крепостью, сходя с моста. Высокие крепкие ставни ворот были приоткрыты и бард без труда вошел внутрь, с предвкушением ожидая увидеть тех, кто встретит их по ту сторону стены.

0

210

Крепость нельзя было назвать гостепреимной, хотябы внешне. "Это тебе не пряничный домик, хотя ведьма внутри может быть. Интересно кто тут обитает" К удивлению охотника ворота были открыты. "Уж никогда бы не подумал, чтобы вот так всё просто. Выглядит она угрожающе, а никак не защищена"
- Или тут живут идоты или они просто очень уверены в себе, хотя это по сути одно и то же. - "Нет, это слишком странно. Сейчас Саоро явно не на нашей стороне, думаю мы сейчас увидим хозяев" - Хоть это и банально, но лучше быть готовыми ко всему, жаль что это невозможно. Ладно, устроим ускоренную экскурсию, отсюда и до портала.
Медведь уже держал в одной руке топор, почему-то он только сейчас вспомнил про "Арбалет! Он сломан, вот чёрт, было бы гораздо лучше если бы Дороти стояла в стороне и отстреливала врагов, а так будет намного сложнее"

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно