Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)

Сообщений 91 страница 120 из 287

91

- Какой предатель, лер? - удивился демон, с опаской поглядывая на дверь, откуда только что донеслись весьма странные звки. Плюс к овсему дверь внезапно открылась, а потом закрылась. Придвинулась, точнее. Демон не моргнули глазом: что поделать? Кабинет-то чей?..Ага, ясно дело кого.
Так что..
- Если вы о том воине, что сейчас в то-о-ом конце коридора, томой приятель его..
-Аааа... - глухой вскрик.
- Что за? - стражник поднял алебарду наперевес.- Что-то случилось.. - растерянно произнес он, - ересь какая...
- у-у-у-у, -выли там.
Стражник посмотрел на на кота и вопросительно замер, в нерешительности. Как-никак, а кот тут точно выше его по чину, следовательно - надо слушаться его команд.

0

92

Мао дернулся и в два мощных прыжка достиг другого конца коридора, где тот, предатель, медленно, но верно брел к демонам, собравшимся на шум и теперь в страхе замершими на месте. На полу, истекая темной густой кровью, лежал тот, который... Который отважился выскочить вперед толпы и наставить алебарду на озверевшего демона.
Кот слабо мяукнул и, пригнувшись к самому полу, мелкими шажками приблизился к тяжело идущему предателю, которого подводили чувства и который не замечал черной тени, крадущейся следом.
Легкий прыжок, шорох сухих подушечек лап о каменную плиту, скрежет когтей по металлу и жуткий, режущий слух звон шерсти о броню. В принципе, Мао действовал так, как поступил бы с крупным зверем - оленем, к примеру. Он просто напал сзади и, воспользовавшись строением брони, просунул лапу меж тяжелым шлемом и наплечниками, касаясь ею шеи.
Нашарив сонную артерию, кот с маниакальным блеском в кислотных глазах, чиркнул когтями по грубой, почти что чешуйчатой коже демона. Тут же по лапе ударила горячей волной хлынувшая кровь, а уши наполнились жутким хрипом жертвы.

0

93

Лицо янтароглазого приняло странное грустно-задумчивое выражение.
-Больше всего на свете я хочу узнать, кто я... И почти так же хочу узнать, зачем мы с ним,-янтароглазый указал рукой на труп.-делаем то, что делаем...
Труп внезапно пошевелился. Руки упёрлись в пол и он попытался встать. Янтароглазый спрыгнул на пол, подошёл к телу примарха и ударил ногой в бок. Тело отбросило к стене и Сойер наконец стащил с головы плащ. Такое чувство, что несколько минут назад эта голова и не взорвалась от детонации разрывного болта. Если бы не окровавленная одежда... Прищурившись, примарх оглядел комнату и сел, прислонившись к стене. Взгляд его упал на наёмницу.
-Ты ж вроде хотела уйти?..-хриплым голосом поинтересовался он.
Он хотел сказать ещё что то, но схвативший его за воротник янтароглазый пресёк эти попытки.
-Ты приказ отдал?
Примарх посмотрел на него совершенно опустошённым взглядом и вяло поднял руку. Его мутное сознание понеслось к Бериану, едва не заблудившись по пути и чудом избежав многочисленных хищников, способных проникнуть в незащищённый разум неосторожных жертв. "Приступайте к Искоренению. Немедленно. Во славу Исхода."-прозвучало в разумах его капитанов.
-Порядок...-слабо прохрипел примарх, освобождаясь от рук янтароглазого и слабо пытаясь встать.
-В следующий раз исполняй свои обязтельства прежде чем сдохнешь.-прошипел тот, плащом примарха вытирая с лица крахмал и кровь.-Кстати, твоя гостья меня вполне видит. Так что этот маскарад ни к чему. А как на том свете?
Сойер откуда то вытащил бутылку с мутной жидкостью, несколькими глотками осушил её и выкинул в разбитое окно. Откуда то снизу донёсся звук бьющегося стекла и мат кого-то из демонов.
-Видит, значит?.. По моему, тебя в последнее время только слепой не видит.-голос примарха звучал уже намного твёрже.-А на том свете... Тот свет всё так же отказывается меня принимать. Видимо, я слишком плох даже для того, чтобы нормально умереть. Впрочем, ненормально тоже. Сказали, чтобы возвращался обратно и больше не появлялся. Я в ответ пообещал всё-таки отыскать их поганый мирок и спалить ко всем чертям...
Отобрав плащ у янтароглазого и отряхнув, Сойер вяло оделся.
-Там в коридоре что-то происходит, между прочим... Твой кот страшно вопил. А ещё я почувствовал пролившуюся кровь демона.
-Эту что ли?-с насмешкой произнёс примарх, рукой обводя комнату.
Спустя несколько секунд до него дошёл смысл слов о коте. Примарх одел перчатки с когтями и выбежал из комнаты в коридор, на бегу извлекая их из ножен. Заметив толпу в конце коридора, он с криком "Именем Исхода! Что здесь происходит?!" рванул к демонам. Янтароглазый подошёл к Маи.
-Значит вы наёмница?.. Заказ примете?-спросил он, глядя вслед убежавшему Сойеру.

0

94

- Больше всего на свете я хочу узнать, кто я... И почти так же хочу узнать, зачем мы с ним делаем то, что делаем...
- А что вы делае.... Ну зачем так жестоко.. - рассеянно пробормотала девушка, скорее, для себя, чем для кого-то. Маи передернуло, но на труп, внезапно оказавшийся как бы вроде и не трупом вовсе смотрела с любопытством. Странный человек тем временем изволил открыть глаза и даже смог сесть, правда, выглядел он все еще неважно.
-Ты ж вроде хотела уйти?..
- Уйдешь тут.. - дрожащим голосом буркнула Маи, нет. Он все-таки был неприятен ей хотя бы тем, что изволил "вернуться назад".
"Обязательства, приказы... он точно важная шишка.." - грустно подумала дуали, покосившись на свое оружие. Вообще - начало что-то непонятное происходить. Хмпф, по сравнению со всем, что случалось до этого момента. Пища для размышлений есть, по крайней мере..
- Значит вы наёмница?.. Заказ примете?
..А? Девушка вздрогнула, точно лишь сейчас смогла очнуться.
- А? - повторила она свои первые, так сказать, мысли. - Ну вроде так. - неуверенно кивнула Маи, обнимая свой собственный хвост и прижимая лисья уши к голове. - Только..как бы... - пробормотала она тут же, отводя взгляд, - недоучка... - совсем уж тихо и не обнадёживающе.

0

95

Демон захрипел и стал медленно заваливаться на пол, его глаза быстро тускнели, изо рта вырвалось - хм-хм, - подозрительное серовато-серебристое облачко, слабо искрящееся в свете факелов. Облачко зашипело и с треском всосалось в потолок, быстро исчезая с места происшествия.
Демонов в коридоре становилось все больше и больше...

0

96

Кот, чуть скривившись, резво спрыгнул с туши демона и устремил взгляд под потолок, проследив за исчезающим облачком. Странно все это... Проклятье? Заклинание? Уж точно не уговоры.
Лапу неприятно холодила кровь демона, бесшумно стекающая каплями на каменный пол. Демоны, конечно, были вне себя от удивления - ну, сами посудите, - огромный демон в тяжеленной броне пал от малюсенькой лапки и малюсеньких коготочков какого-то комка шерсти, что в Кархене без году неделя, а уже командующий гарнизоном. Это... Это просто невероятно, это ужасно. И явно с этим котом что-то не так, раз сам примарх назначил его на такую должность и позволил делать что угодно.
Хотя, вот, сам Мао не знал, что скажет Тим, увидев труп демона, облачко и кота с окровавленной лапой и грудью.
- Именем Исхода! Что здесь происходит?! - резкой нотой крикнул примарх где-то позади.
- Ну, - отвечали толпой демоны, - ну...
- Ммрр, - мурлыкнул кот и сверкнул зелеными глазами, - Здесь происходит... Вернее, произошло убийство предателя, что... Что разбил статую и грозился меня убить.
Хотя за всей этой спокойной гордостью скрывался неподдельный страх. Реально Мао боялся примарха; боялся и уважал. Умереть от руки и меча демона Морис не мог: не позволяет гордость, а вот от когтей Тима... Его кот обычным приемом с щелями в броне завалить не сможет.

0

97

Примарх склонился над телом демона. Убит всего одним точным ударом... Покосившись на Мориса, примарх обыскал тело. Доспех Щитов, стандартная амуниция, небольшой лист бумаги... Приказ о продлении караула... Внизу инициалы-"T.S.". Плохо дело... Если речь идёт о смене караула, значит намечается что то более серьёзное, а покойник-просто пешка. Но кто?.. Кто то из местных? Неужели решатся штурмовать Кархен? Более того, если караул не должен смениться, значит предатели есть и там. Но чем их смогли подкупить?.. В любом случае надо действовать быстро. Сойер поднялся и оглядел столпившихся демонов.
-Труп сжечь вместе с доспехами. Немедленно сменить патрули и караульных. Всех, кто сейчас на дежурстве-под арест. Полная боевая готовность. Открывать огонь по любой мишени, которая приблизится к стенам на расстояние выстрела. Никого не выпускать из крепости. Кархен переводится на осадное положение.-примарх помолчал и посмотрел на Мориса.-Проследи чтобы всё было исполнено в точности. Подготовь гарнизон к бою. Я скоро прибуду. Приступайте к исполнению.
Сойер развернулся и направился к покоям, на ходу стягивая перчатки и плащ. Пора снова одевать доспех. У двери он остановился и прислушался. Голос янтароглазого...
-Недоучка?.. Это практически не имеет значения. Вы видели его медальон? Мне надо чтобы он оказался у меня. Его не убивайте, просто заберите медальон и передайте мне. Естественно, чтобы он ничего не заметил.
Примарх вздохнул и, выждав несколько секунд, зашёл в покои. Остановившись возле наёмницы, он задумчиво пробормотал.
-На время осады вы остаётесь здесь. Не обсуждается.
Косо посмотрев на янтароглазого, примарх подошёл к стойке и принялся проверять застёжки доспеха.

0

98

-Недоучка?.. Это практически не имеет значения. Вы видели его медальон? Мне надо чтобы он оказался у меня. Его не убивайте, просто заберите медальон и передайте мне. Естественно, чтобы он ничего не заметил.
В ответ девушка успела лишь мысленно возмутиться и прошипеть сквозь зубы..точнее, клыки:
- Я не воровка, чтобы.. -  слова встали поперек горла, так как в этот кабинет зашел "этот" самый в своем великолепии. Дуали передернуло.
-На время осады вы остаётесь здесь. Не обсуждается.
- Прямо таки и здесь? - нервы у Маи все же начали сдавать. Потихонечку, хвост точно в судорогах подергивался и ударял все и вся, под что он попадал. - Вот здесь? - она даже притопнула ногой, тихо зашипев, уже, скорее, на себя. Она оглянулась на янтароглазого, "Все невнятно в здешнем королевстве" - мысленно перефразировала Маи фразу одного известного старика, что иногда напевал старинные баллады на площади Саэрта...хорошие времена были. А она их не ценила. Девушка выдохнула, поджав губу. Стоит ли выполнять этот "заказ" и счиать ли это- заказом? Ведь нужен..по крайней мере в правила гильдии...договор..Какой-никакой..любой, но договор... А тут что? просто на словах? Дуали скептически фыркнула и сложила руки на груди, возвращаясь в человекоподобную форум. Тхи плавно отделился от нее сиреневым облаком и вскоре вновь принял облик лисы, усевшись возле ног девушки.

0

99

Демоны зашептались было между собой, но быстро умолкли, косясь на кота и примарха. Никому под раздачу попадать не хотелось совершенно.
Если бы все они были бы повнимательнее - могли бы заметить так же и то, что "облачко", какмоглао показаться на первый взгляд, просочившееся сквозь каменную толщу потолка, вовсе не исчезло.
А осталось здесь, в коридоре..всего лишь растекшись таким тонким слоем, что заметить его было практически нереально. Но..тем не менее факт оставался фактов: магия...и, причем, магия присутствия - когда кто-то может наблюдать с помощью небольших предметов или незаметных порталов за кем-то на расстоянии... Хотя.. скорее всего здесьь же была и гипномагия. Ведь кто-то же заставил - а это было абсолютно точно - этого демона напасть на Мауриса?.. значит... Предательства факт на лицо. Вот только кому это могло быть выгодно?...

0

100

Примарх закончил одевать доспех и с облегчением прислушался к шипению выходящего пара. Левая рука немного поскрипывала. Видимо стрела всё-таки задела механизм. Но это ничего... Проверив механизм когтей и набросив мантию он направился к выходу. Подумав, Сойер остановился рядом с Маи и янтароглазым.
-Да. Прямо здесь и на этом месте. Вам составят компанию. Вы с моим другом прекрасно смотритесь вместе. И смотрите, чтобы ваш лис не изгадил здесь всё.-с едва различимой иронией проговорил он.-До скорой встречи, мои маленькие интриганы.
Примарх вышел из покоев, тихо жужжа механизмами доспеха. Янтароглазый проводил его хмурым взглядом и повернулся к наёмнице.
-Простите его. Две тысячи лет постоянных войн и расследований его немного утомили. Может у вас есть вопросы?..
Сойер тем временем шёл по коридорам. Сколько времени они уже здесь?.. Во многих мирах время течёт по разному и он мог лишь догадываться о местном. Ещё эти предательства... Проблемы, проблемы, проблемы... Сплошные проблемы. Безумное время. Самое время принять безумное решение. Пора заканчивать с этим миром, а с проблемами пусть разбираются наместники. Сегодня Мифик будет принадлежать ему. Пусть Морис и янтароглазый разберутся в Кархене, а он в Ихеро заберёт своё по праву.

0

101

-Да. Прямо здесь и на этом месте.
Маи неловко подумала, что вместо ответа ее могли бы и спокойно прибить.. за..как это называется? Уж наверняка что-то на подобии "не соблюдения правил при нахождении в плене"...
- Вам составят компанию.
"Это кто..." - она покосилась на второго, - " Этот что-ли?!" Тхи вытаращил глаза за место своей "хозяйки" и высунув язык отчего-то его же и прикусил. - "Вот уж везет так везет.." - растерянно подумала девушка.
- Вы с моим другом прекрасно смотритесь вместе. - "Насмехается еще тут..." - Дуали заметно скисла под насмешливым взглядом примарха и стала придирчиво рассматривать собственную курточку, отряхивая ее от несуществующих былинок. - "Вот подлая Судьба! А ведь та...почти что заказчица говори-и-ила... А я не послушала.." - она прикрыла глаза,выравнивая сбившееся на эти минуты дыхание.
- И смотрите, чтобы ваш лис не изгадил здесь всё. - Маи только фыркнула...вместе с лисом на пару. Сойоры не гадят - читалось в карих глазах Тхи, с чем девушка полностью соглашалась. Они какаю..Э, не важно! И вообще - они ж духи!
- До скорой встречи, мои маленькие интриганы. - завершил Главный с иронией, тщательно, впрочем, скрываемой. И вышел. Настала некоторая пазу, нарушил которую голос янтароглазого:
-Простите его. Две тысячи лет постоянных войн и расследований его немного утомили. Может у вас есть вопросы?..
Глазки Маи округлились, зрачки непроизвольно сузились.
- Ск-к-колько?! - выдавила она, прикидывая в уме и так и этак "сколько же может жить в среднем любой из ее реальности". Лет...Да что там - лет  140 максимум! Ну ладно  Но, - 200 точно было.простите... две тысячи - явный перебор.Может, ослышалась?...

0

102

-Что сколько?..-нахмурившись переспросил янтароглазый.-А, вы про его возраст?.. Две тысячи лет. И кажется ещё плюс пара сотен лет пока он не стал примархом.
Янтароглазый подошёл к столу и начал задумчиво осматривать оружие наёмницы.
-Ну, в этом вопросе нельзя быть достаточно точным. Он измеряет свой возраст по меркам Бериана. Но, думаю в пересчёте, в среднем около тысячи лет всё же наберётся. По меркам демонов, он ещё достаточно молод.
Задумчиво проведя рукой по оружию, янтароглазый повернулся к Маи.
-И всё же, возвращаясь к нашему вопросу. Давайте так... Я помогаю вам выбраться отсюда, а вы взамен отдаёте мне его медальон. Ну так что?..-янтароглазый взял плащ примарха, вытащил из кармана пузырёк, отобранный у наёмницы, взболтал и посмотрел на свет.-Интересно... А что это такое?..
Оторвавшись от созерцания пузырька и вновь переключив внимание на Маи, он продолжил.
-Соглашайтесь. Выбор у вас невелик.

+1

103

Девушка тихонько засмеялась. ну да, конечно. Ап - просто две тысячи лет. И все... Она резко замолчала, только губа чуть вздрагивала.  Плюс пару сотен когда стал..Кем-кем?...
Примархом каким-то... Дуали рассеянно посмотрела на также недоумевающего Тхи. У них, там, далек-далеко, ни о каких "примархах" и речи не шло..Никогда. Даже в истории не было такого замечено. Маи задумчиво потрепала кончик лисьего хвоста и перевела взгляд на Янтароглазого.
Вообще-то когда кто-либо касался ее оружия - она терпеть этого не могла и начинала тихо-мирно беситься. Ну, к примеру, как сейчас: зрачки "разошлись" как у заправского наркомана, становясь круглыми блинчиками.
- И всё же, возвращаясь к нашему вопросу. Давайте так... Я помогаю вам выбраться отсюда, а вы взамен отдаёте мне его медальон. Ну так что?..
Голос этого..Тпру. Демона? Он что-то говорил об этом в начале. Злость сменилась любопытством.
- А..зачем он вам? - подавив желание повториться отказом на тему "я не вор -вор не я, рожа тоже не моя" вдруг спросила Маи. - да и вопросов, честно сказать, у меня накапливается все больше и больше с каждой минутой здесь проведенной. - девушка прищурилась.
- Интересно... А что это такое?..
-Соглашайтесь. Выбор у вас невелик.
Глаза девушки вмиг стали из "наркошеских" "кошачьими", то есть сузились в тонкую щелку. Она тихо фыркнула,рванувшись к янаторглазому черт-знает-кому и схватила его за ту руку, что держала пузырек. Проделала дуали это достаточно быстро, да и... она сама не ожидала такого от себя.
- А вот взбалтывать не надо, - шепотом и оч-ч-чень ласково заявила она, медленно опуская руку парня (гыО_о ну не бабы ж) ) с пузырем к столу. - лучше аккуратно поставьте...сюда...
Выбор, да..не велик.. - она вдруг разжала его руку, испуганно отшатнувшись. "Ой мама!" - пронеслось в голове.

0

104

Янтароглазый странно вздрогнул, когда наёмница прикоснулась к его руке, а потом отпрянула.
-Что?.. Я настолько омерзителен?
Он поднёс кисть к лицу и с жалостью в глазах рассматривал. Потом закрыл глаза, сжал руку в кулак и медленно разжал. Глаза вновь открылись. Какое то мгновение они были синие, а потом вновь вспыхнули янтарным светом. Покачав головой, он подошёл к разбитому окну.
-Не важно зачем мне этот медальон. Единственное, что вы должны знать-он должен оказаться у меня.
Янтароглазый повернулся к Маи и сел на подоконник.
-Вопросы?.. Ну так задавайте.
Никоим образом он сейчас старался не выдать того, что увидел из окна. Из Кархена уходила армия. Пятьдесят тысяч демонов. Чёрные Щиты и Посланники Правосудия. Среди рыцарей шагали огромные крылатые высшие демоны, причудливые животные подгоняемые копейщиками и прочие создания Бериана, всех видов и мастей. Но что самое важное, армия несла с собой осадные и штурмовые машины. И все они двигались к Ихеро.

Сойер-->Ихеро, Ворота в город.
P.S. В Кархене остались все вампиры и около тысячи демонов.

Отредактировано Тим Р. Сойер (13.05.09 23:40)

+1

105

Кот вяло мотнул головой, чуя, как мигрень медленно, но верно подкрадывается. Со спины, причем. Мерзкая тварь...
Лапу неприятно холодило; густая кровь демона не спешила засыхать или стекать. Наоборот: она только впитывалась в угольно-черную шерсть кота, придавая ей какой-то странный оттенок.
Злобно мяукнув, кот рванул по коридору, обгоняя расходившихся демонов. В принципе, он не знал, куда бежал. Вернее, не знал, где здесь можно найти лужу воды.
Попросить демонов принести таз с нею он не подумал. Ну, вернее, может, и подумал, но только не стал себя утруждать ожиданием. Не интересно это, да и кто их знает, демонов этих, что они добавят в водичку-то... Вон, этот, которого унесли на сожжение, хотел порубить кота в капусту, а эти кислоту какую-нибудь подлить могут.
Нет уж.
Минуты через полторы бега по пустым коридорам Морис влетел в свои покои, где все так же было тихо и спокойно. За окном разгорался восход, и просыпающееся солнце бросало небрежные лучи в комнату сквозь пыльное окно.
Удивительно, но вода нашлась. Высокий кувшин давно уже стоял на столе, подсвеченный алым пламенем утра. А рядом стояла низкая и широкая ваза, больше похожая на блюдо. Замечательно.
Кот запрыгнул на стол и легким движением наклонил кувшин, придерживая его горлышко лапой и осторожно наливая воду в вазу. Лапу, тем временем, будто бы охватил огонь: казалось, будто вовсе не кровь её покрывала, а жарко тлеющие угли. Когда же нужное количество воды плескалось в пыльном стекле, Мао отпихнул кувшин в сторону и опустил лапу в воду.
Тут же по сероватой глади разошлись красными змеями жутковатые разводы, а шерсть, словно трава в степи, ласкаемая диким ветром, легонько покачивалась в едва заметных волнах.
Так кот и замер, сидя на столе в неестественной позе и держа одну лапу в воде.
А вообще он думал. Не к добру все это... Бешенство у демонов, что уважают Примарха больше, чем родную мать... Непостижимо. Невероятно.
И с этим надо что-то делать. Бездействовать кот не мог, ибо знал, чего будет стоит ему его безделье.

+1

106

Неожиданно бутыль в руке Янтароглазого затряслась, внутри появились всякие пузырьки, а цвет содержимого и вовсе начал каждую секунду менять свой цвет. Видимо переход между мирами по-разному влияет на вещи – вот и при переносе Маиного зелья произошел сбой…
Пузырек в руках “лучшей” половины Тима Р. Сойера взорвался и комнату окутало густым фиолетовым дымом.
Когда дым рассеялся, то господа заговорщики заметили очень странного человека… если конечно это был человек. При беглом осмотре сразу становилось понятно, что это не так: бледно-серая кожа, длинный загнутый нос, широкий рот, красные губы, оч-ч-чень длинные ногти и разноцветные глаза (один фиолетовый – другой синий). Одет в фиолетовое трико, длинные остроносые тапки, на голове колпак с бубенчиками-черепами, в руках короткий золотой жезл.
- Ах-ха-ха-ха-ха! Фух, как же мне надоело там сидеть! Спасибо лисичька, ты сама не представляешь, как много ты для меня сделала, зайдя в портал! За это я не буду тебя  сразу убивать! Ха-ха-ха-ха-ха! – шут отвесил издевательских поклон и ухмыляясь посмотрел на Маи, исчез и появился сидя на столе энергично бултыхая ногами. – Кстати, меня зовут Джестер. Знаешь ли, по-моему, тебе тут не место, хм? Хочешь отсюда сбежать? – он вдруг исчез, но также неожиданно появился уже за спиной дуали, положил руки ей на плечи и быстро начал шептать ей на ухо. – Так и быть дам тебе совет – найди тронный зал, там есть камин, на камешках нарисованы разные фигурки, тебе надо найти стрелу. Нажми – и тебя тут больше не будет! Ах-ха-ха-ха-ха! – Джестер вновь разразился маниакальным смехом, исчез и появился задумчиво лежащим на потолке и помахивающий жезлом как веером. – Чтобы найти зал – прислушайся к крикам… Я сегодня буду праздновать свое освобождение! Сэр Яркоглазый тоже может присоединяться! Ха-ха-ха-ха-ха! – и исчез из апартаментов Примарха окончательно.
Через несколько секунд по Кархену прокатился чей-то истошный вопль – видимо Джестер не терял зря времени…

+1

107

-Что?.. Я настолько омерзителен? - голос Янаторглазого был каким-то..странным. до тойстепени, что наемнице стало как-то не по себе. Маи отвела глаза в сторону.
- Нет… - не говорить же ему, что она считает этого..непонятного ли духа, то ли..демона? – чуть ли не маньяком, по крайней мере последние факты почему-то упрямо толкали девушку именно на эти мысли.  – это..просто.. –промямлила она, но в конец запуталась и замолчала. Нет, ну все ж таки: не сказать же ему в лоб, что она его боится? Каким-то внутренним чувством, подсознанием.. да и Тхи не спокоен – лапы дрожат и скалится на всех и вся.
-Не важно зачем мне этот медальон. Единственное, что вы должны знать-он должен оказаться у меня.
- Понятно, на эту тему вопросов не имею,- окончательно струхнув выдавила дуали. - и все же...
-Вопросы?.. Ну так задавайте.
- Да, вопросы.. - девушка сжала правую руку в кулак и прикрыла глаза. Вопросы, вопросы.... - кто вы такой? - внезапно осмелилась она, и тут же осеклась. Вправе ли спрашивать такое? Впрочем.. ему решать отвечать или нет. Хотя отчего-то Маи была уверена, что "гхыр-знает-кто" увильнет от прямого ответа. Она выдохнула, - Что вы собираетесь делать? Где мы находимся и что это за мир такой?! Боже..если это действительно мир иной.. -буркнула она последнюю  фразу себе под нос, - и... каковы ваши цели?...так что ли...
Внезапно всю комнату заволокло туманом, раздался мерзкий смех и кто-то начал тараторить какой-то сумбур и "непонятивость". После этого этот кто-то, насколько успела уловить девушку, одетый в шутовские одежды, схватил ее за плечи и прошептал "путь" выхода. Лиса передернулась, отшатнувшись в сторону к Янтароглазому и оглянулась на...
- Мама.... - вблизи ЭТО оказалось страшным...туман-то рассеиваться начал. Маи нервно хихикнула, проводив полтергейста взглядом и так и замерла, бессмысленно смотря в стенку.

0

108

Комнаты Мориса.
- Тыц-тыц-тыц, - неожиданно что-то ударило в окошко. Камушек, что ли? Похоже на то. И плевать, что это башня. - Тыц! - по подоконнику что-то заскреблось. А потом показалась голова голубя. несколько секунд он смотрел глупыми красными глазками-бусинками на кота, а затем вновь скрылся и опять же раздался этот звук:
- Тыц! Тыйц..упс.. - невнятно гаркнули за окошком, после чего Мао имел возможность - если бы обратил внимание на окно, естественно, - наблюдать взлетевшие вверх сизые перья, чей-то смех, шуршание и какой-то зловещий треск, похожий на то, когда курице отламывают ножку. Или крылышко. Кому как.... После наступило затишье... чтобы через пару секунд из-за импровизированной "ширмы" вновь появилась голова голубя. В клюве птицы был зажат какой-то сверток. "Птица мира" показушно перехватила сверток поудобнее, а затем подкинула его к верху и проглотила в один присест.
Дальше - хуже. На морде - иначе не назовешь - сизого расплылась улыбка. Птицы вообще-то улыбаться не могут чисто физически. но... - клюв треснул, глаза выпучились, почти вылезая из орбит. И без того маленькие зрачки стали еще меньше, по белкам глаз пробежали кровавые трещинки. Из уголка клюва потекла струйка крови.
Смех. Тихий, проникающий в душу смех. Злой такой, нехороший.

Отредактировано Game Master (17.05.09 00:02)

0

109

Янтароглазый схватил арбалет и направил на... а кто это, собственно?.. Джестер... Этого мгновения Джестеру хватило чтобы исчезнуть.  Значит, он сказал Маи путь побега? Тронный зал, значит?.. Почему то янтароглазому очень не хотелось отпускать наёмницу из Кархена. И это ему не нравилось. Издалека донёсся жуткий вопль.
-Что-то мне подсказывает, что нельзя ему доверять.Мы должны выследить и убить эту тварь. Пока в крепости никого нет.-нашёл оправдание янтароглазый и спешно начал рыться в вещах примарха.
Его выбо пал на лёгкий пластинчатый доспех. Подгоняя на место крепления он, подумав, внезапно заговорил.
-Я-Тим Рихард Сойер. Инквизитор. Демон, если вам угодно. К тому же, это самая простая формулировка. Сейчас мы находимся в Кархене, в мире Мифик. Это оплот Рыцарей Исхода, легиона из мира Бериан. Цель-привести этот мир к Ультиматуму или уничтожить Искоренением. А прямо сейчас я собираюсь немного поохотиться.-янтароглазый одел шлем и посмотрел на Маи.-Берите своё оружие. Примарх очень благосклонно относится к убийцам своих врагов.
Немного подумав, янтароглазый снял перчатки и заменил их на когти примарха. Затем зарядил арбалет разывными болтами. Такими, как тот, которым примарх "застрелился". Ещё пару барабанов повесил на пояс.
-Идёмте.-сказал он Маи и вышел из комнаты.
В коридоре он задумался. В Кархене почти никого не осталось. Почти... Пройдя вверху по коридору, янтароглазый зашёл в другую комнату.
-Морис, поднимай всех по тревоге. Нарушитель в тронном зале. Стражники там уже скорее всего мертвы.-скороговоркой прокричал он, прямо с порога, пытаясь взглядом отыскать кота.
Но тут его взгляд упал на голубя в окне. Глаза янтароглазого округлились от ужаса при виде этого зрелища. Инстинктивно закрыв собой дверной проём, где должна была быть Маи, он поднял арбалет и нажал на спусковой крючок, целясь в отродье за окном.

[dice=5808-1936-11616-36]
P.S. Если попаду-"голубя" разорвёт на части болтами.

Отредактировано Тим Р. Сойер (17.05.09 01:05)

0

110

Морис даже успел успокоиться: тревога и негодование внутри затихли, словно волны, разбегавшиеся в вазе. Кот даже миролюбиво поболтал лапой в воде, разгоняя кровавые разводы.
Но стук привлек его внимание; Мао повернул голову и смерил суровым взглядом голубя, который с типичной этим птицам тупостью стучал клювом в стекло и дергал круглой головой. Но вдруг птица куда-то исчезла, сизые перья, словно дым, поднялись в воздух и тут же осели, а голубь вернулся на свою позицию, но уже какой-то не такой...
Глаза кота расширились от удивления, когда с птицей стали происходить ужасные изменения - клюв его треснул, потекла густая алая кровь, а глаза вылезли из орбит, грозясь совсем вывалиться.
Когти на лапе, что стояла на столе, со скрипом вонзились в твердь дерева.
- Морис, поднимай всех по тревоге. Нарушитель в тронном зале. Стражники там уже скорее всего мертвы. - вдруг рявкнуло позади, но кот, пораженный зрелищем, медленно повернул голову на источник крика, не меняя выражения, оставляя кислотно-зеленые глаза такими же по-детски завороженными, широко распахнутыми, с широким зрачком болотного цвета, в который, кажется, можно было упасть.
- Х-хор-рошо, - заикаясь, произнес кот и спрыгнул на пол, шлепнув мокрой лапой по каменному полу. От нахлынувшего чувства пустоты и страха он даже не заметил, что практически над ним пролетели стрелы примарха.
Замерев на миг, кот метнулся стрелой в коридор, мимолетно задев хвостом кого-то, стоявшего рядом с дверью. Поднять по тревоге? А это, извините, как?..
Хотя у котов свои понятия. А у испуганных и завороженных котов они еще более "свои".
Мчась с бешеной скоростью по коридорам, кот громовым голосом собирал за собой порядочную толпу тяжеловооруженных демонов и вампиров, что прогуливались по замку от скуки. И теперь уже никто не шептался о "той горжетке, что о себе слишком много возомнила". Слухи быстро шли по замку, и все уже знали, что вот эта вот "горжетка" одним ударом пришила довольно-таки сильного демона. Одним ударом!..
А в коте уже начинала закипать ярость, присущая лишь диким животным. Когти его все сильнее и громче чиркали по камням, а зеленые глаза становились все ближе к тому едкому кислотному оттенку, какой обычно ассоциируют с какой-нибудь крайне едкой кислотой.
А армия за спиной кота все росла. И она была уже не просто сбродом, а действительно армией, которая боялась и уважала своего предводителя, пусть и временного. Грозно гремели доспехи, режуще звенело оружие, жаждущее крови.
И дверь тронного зала, таинственно чуть приоткрытая, уже маячила впереди.

0

111

[dice=5808-11616-3872-36]
Стрела просвистела мимо, а голова птицы как-то по особенному на этот раз оскалилась и...глухо "пухнула". То есть раздался этакий вот звук и правый глаз с чмоканием вывалился из орбит. Упал на подоконник и покатился прямиком в "пропасть". И вновь раздался смех. Правда.... уже не очень-то и зловещий: скорее, какой-то насмешливый, хихикающий.
Голова голубя - отдельно от тела -  подлетела вверх и упала следом, скрываясь в "бездне". Где-то внизу, видимо, проходил патруль, раздался вопль: а каковы были бы ваши ощущения, если бы вам на голову свалилась совершенно чужая голова? В смысле, оторванная, еще истекающая кровушкой, в общем - явно жертва маньяка. Пусть и птичья. С вытаращенным глазом и адской ухмылкой на морде.

Янтароглазому, выстрелившему в "нечто" внезапно что-то попало в глаз, дверь раскрылась на распашку, подул довольно сильный ветерок, сорвавший пару листов, лежавших на полках в коридоре. Тхи, жмущемуся к ногам дуали взъерошило шерстку, а  саму девушку что-то атаковало, ударив ее в грудь и сбивая с ног.
Захват.
[dice=1936-11616-13552-5808-9680-3872-1936-77]

Перед глазами Мориса, уже бежавшего по коридору вдруг проявилась фигурка. Очаровательная такая фигурка белоснежной кошечки, которая в наглую послала черному коту воздушный поцелуйчик и исчезла будто бы ее и не было.

Отредактировано Game Master (17.05.09 12:04)

0

112

Когда орава демонов во главе с Маурайсом вбежала в тронный зал, то их взглядам предстала интересная картина: Джестер, закинув ногу на ногу, восседал на троне Примарха и задумчиво отбивал какую-то мелодию своим жезлом по черепам. Кстати трон он также немного украсил – по бокам от него установил по два копья, на которые были насажены демоны-стражники.
Заметив новоприбывших, Джестер поднялся и отвесил им свой фирменный издевательский поклон.
- Добро пожаловать в Ад! Ах-ха-ха-ха-ха-ха! – шут два раза хлопнул в ладоши и  двери ведущие в тронный зал, с громким стук закрылись, отрезая демонам путь к отступлению. А для отступления причины были – хоть тронный зал весьма просторный, а все же замкнутое помещение – этим и воспользовался Джестер. Над ним появился фиолетовый портал в форме его собственной головы и из иллюзорного рта начали вылетать шаровые молнии, но они не летели в демонов, а начали описывать круги вокруг Джестера, постоянно меняя траекторию, высоту и скорость полета.
- Джестер покажет вам, как надо веселиться! Ха-ха-ха-ха-ха! – он вновь разразился издевательским смехом
усаживаясь на трон Примарха и с интересом уставившись на уже менее храброе войско кота.
Шаровых молний становилось все больше – соответственно все меньше оставалось “безопасного” пространства…

До столкновения с одной из них осталось 3... 2... 1...
[dice=7744-5808-7744-5808-7744-55]

+1

113

Кот поморщился от одного вида шута, что восседал на троне примарха. Еще один захватчик... С саламандрой, конечно, все прошло относительно гладко - подумаешь, спалила все, но восстановили же. А тут вот...
Гордость упорно орала о том, что и здесь все будет просто, а вот предчувствие ныло об обратном.
Яростно помотав хвостом, кот скомандовал демонам рассредоточиться по залу - если молния ударит в толпу, то по металлу брони заряд перейдет на других воинов, а одиночная цель, если и будет уничтожена, то не повлечет за собой уничтожение еще нескольких. Правда, разбрестись-то они разбрелись бы, но вот места было мало. Хотя приказ все же был выполнен - гремя доспехами, демоны отошли друг от друга, оставив, однако, кота прямо посередине залы.
Прекрасно.
Но у кота все же было какое-никакое преимущество. Он был, во-первых, меньше, чем демон. И, во-вторых, он был чисто животным, а значит, мог предчувствовать атаки и предугадывать траектории полета молний, которые неумолимо заполоняли зал, сбивая демонов обратно в кучу. На миг показалось даже, что молнии вовсе никого не будут бить - они просто заполнят залу от пола до потолка, раздавив собой, хоть это и невозможно, всех здесь собравшихся. Ну, конечно, кроме шута.
Хотя в этом все же была доля истины.
[dice=7744-5808-5808-7744-1936-55]
Молния пролетела совсем рядом. Коту даже показалось, что легкий, дерзкий заряд пробежал по усам, а аура от молнии подняла шерсть на правом боку.
Позади послышался грохот от чего-то тяжелого. Упавшего. А затем еще и еще... Даже не оборачиваясь, кот знал, что демоны опять сбились в кучу и теперь за это расплачиваются: один за другим они падали, пораженные электричеством. Вмиг в воздухе повис тяжелый запах жженой кожи и кости, рассекаемый невесомым духом озона. Черт...
Коту, конечо, было страшно. Он боялся молний, боялся шута, что торжествовал на троне примарха, посылая все новые и новые молнии в демонов, падавших, как листья осенью. Силен был страх смерти от молнии, но страх умереть от рук примарха был еще сильнее.
И Мао решил пойти на хитрость: он резко развернулся и исчез в плотных рядах падающих демонов. Конечно, его исчезновение было вполне заметно, но вот его местонахождение в куче брони, металла и трупов...

Отредактировано [Maurice] (17.05.09 12:46)

0

114

-Что-то мне подсказывает, что нельзя ему доверять. Мы должны выследить и убить эту тварь. Пока в крепости никого нет. – девушка очнулась и непонимающе взглянула на Янтароглазого.
- Еще бы..доверять ТАКОМУ, - тихо фыркнула она, откидывая прядь волос, упавшую, как обычно, на лицо. Рыжая поморщилась и замерла.  Теперь  уже от тех слов, которые прозвучали дальше:
-Я-Тим Рихард Сойер. Инквизитор. Демон, если вам угодно. К тому же, это самая простая формулировка. Сейчас мы находимся в Кархене, в мире Мифик. Это оплот Рыцарей Исхода, легиона из мира Бериан. Цель-привести этот мир к Ультиматуму или уничтожить Искоренением. А прямо сейчас я собираюсь немного поохотиться.
-А…Кто тогда тот, первый? – у Маи задергалась бровь. «Может, это братья-близнецы? Правда..почему этого не все могут видеть тогда?» - мелькнула мыслишка. – Искоренение…а зачем?
Одновременно говоря, осмысливая те слова ..как оказалось инквизитора Тима Рихарда Сойера.. – «блин, запомнить бы еще целиком…» -  она протянула руки к сложенным в кучу вещам  и начала распихивать все по своим же местам. Правда, опять таки: задело лишь одно. Пословам
Того самого Тима ее опять представляют не как наемника – со своими уставами, принципами и правилами поведения в зависимости от тех или иных ситуаций, а как убийцу. От вора это отличалось в еще более павшую форму. Девушка надула губки и с силой сжала флакончик с сонным зельем. «Примарх очень благосклонно относится к убийцам своих врагов…. Ну замечательно! Убивать…брр..» - она как-то странно покосилась на демона, - «…мне еще не приходилось..А тут заставляют фактически.» - она взяла рапиру, завершая «сборы» и провела по гарде кончиком пальца. Затем, выдохнув, взялась за рукоять и подняв оружие на уровне плеча – вертикально – тут же опустила его вниз, прицепляя к поясному ремешку.
-Идёмте.
Дуали только кивнула. А что ей еще оставалось делать? Хотя слова этого..призрака? – все еще звучали в голове. Тронный зал, значит? Ну-ну…
Они прошли по коридору быстро, пропустили пару поворотов, зашли в один правый и оказались перед дверью. Которую, впрочем, инквизитор тут же распахнул:
-Морис, поднимай всех по тревоге. Нарушитель в тронном зале. Стражники там уже скорее всего мертвы.
Внезапно он шагнул вперед и закрыл дверь перед девушкой.
- Э, - непонимающе уставилась на дерево Маи, сложив руки на груди. – Это еще что? Точно..дают шанс к побегу… И что значит "уже мертвы"? Бред какой-то...дурдом! - Тхи утвердительно вякнул, но не прошло и пары секунд, как дверь опять открылась, и оттуда вылетела серая тень, чуть ли не втемяшившаяся в лиса.
- Да что тут происходит? – воскликнула девушка, делая шаг назад. Тхи заскулил, прижимаясь к ногам. Выстрел…Какие-то странные звуки. Внезапный порыв ветра и – удар, валящий с ног. Девушка буквально отлетела назад, падая на спину, но в полете умудряясь перевернуться на бок: тренировки давали о себе знать. В том числе и знание на счет того, как лучше падать, если на ногах не стоиться…
[dice=7744-9680-11616-9680-1936-5808-1936-77]
*бьет себя по башке подушкой*

0

115

Mai Sarthon
перекид. [dice=17424-11616-13552-17424-1936-9680-7744-79]

0

116

[dice=9680-11616-7744-7744-9680-7744-13552-79]
упс.

Отредактировано Mai Sarthon (17.05.09 12:44)

0

117

Зрелище падающих одного за другим демонов очень порадовало Джестера, он аж подпрыгивал на троне от избытка эмоций. От тех демонов, что вошли в тронный зал, в живых осталось от силы с четверть. Желая покончить с ними как-нибудь по другому Джестер прищелкнул пальцами, портал исчез, поступление новых молний прекратилось, а те, что остались стали вести себя как мячики: они отскакивали от разных поверхностей и взрывались при контакте с демонами.
- Хи-хи-хи-хи-хи… надо будет сюда почаще заглядывать – все же тут есть с кем повеселиться! Ха-ха-ха-ха! – Джестер вскочил с трона и не обращая внимания на царящий вокруг хаос, пританцовывая подошел к камину. Там он остановился, подул на набалдашник своего жезла и нарисовал над камином красными чернилами (или кровью?) ухмыляющуюся рожу с шутовским колпаком.
- Вот так-то лучше… - он задумчиво прошелся по стенке, а затем и по потолку, пока не оказался над троном – там он ловко перекувыркнулся и приземлился на сиденье. Удобно устроившись Джестер принялся с азартом помахивать жезлом подправляя полет некоторых молний, чтобы добить оставшихся демонов…

Стрельба последними шаровыми молниями
[dice=1936-3872-3872-9680-1936-55]
Если у тебя больше – то молнии повзрывались так и не попав в демонов, то есть у тебя под командованием все же останется с десяток живых солдат.

+1

118

[dice=1936-1936-3872-1936-5808-55]
Последние живые пали, дополнив гору трупов, что практически перекрывала дверь и заполняла собой практически половину зала. А кот забился меж трупов и копил силы для рывка, в котором можно было бы приблизиться к шуту поближе.
Бесшумно Мао скользил по броне, меж еще дышащих демонов, стараясь не засветиться. Молнии еще стрекотали сверху, очевидно, выискивая еще живых и боеспособных демонов, но таковых, как слышалось, более не осталось. Черт...
Не кошачье это дело, с полтергейстами воевать. И уж тем более ползать в куче трупов, по уши вымазываясь в пепле и крови.
В конце концов Морис достиг своей цели - из центра кучи он выбрался на периферию, с которой можно было в пару прыжков добраться до трона с задней его стороны, которую шут не видит. Вроде не видит: глаз на его затылке кот не узрел.
Неприятно подрагивали напряженные мышцы в лапах, готовых к прыжку. Страшно. Очень страшно, но кот просто обязан что-то сделать. Или примарх... Лучше умереть от руки полтергейста, чем от арбалета примарха.
И Мао прыгнул. Бесшумно оттолкувшись от широкого плеча какого-то демона, он в один миг оказался в половине пути от трона и, не остановившись даже на долю мгновения, совершил второй прыжок, запрыгивая на спинку трона и, едва коснувшись задними лапами её, опуская обе лапы куда-то вниз и целясь схватить шута за шею.
[dice=3872-13552-7744-5808-5808-13552-1936-79]

Отредактировано [Maurice] (17.05.09 14:59)

0

119

[dice=13552-13552-11616-13552-9680-1936-13552-79]

- А это еще что такое? – Джестер схватил за шкирку собирающегося поцарапать его Маурайся и, держа его на расстоянии вытянутой руки, придирчиво рассмотрел кошака со всех сторон.
- Мммм, вкусный! – шут плотоядно ухмыльнулся и кровожадно облизал губы длинным языком. Широко открыл рот и уже собирался заживо, целиком проглотить Мау, как вдруг изменил свое решение - принюхался и укоризнено посмотрел на кота.
- Ну и воняет от тебя! Ужас! Да еще мелкий такой, худой… а вдруг еще и блохастый?... так, иди, нагуляй жирка и избавься от этого запаха! Тоже мне деликатес второй свежести… когда вернусь – чтобы был съедобен! – шут, не глядя, кинул кошака в сторону, а сам пошел прогуляться по Кархену…
Выйдя из тронного зала, Джестер прикрыл за собой дверь и размашисто написал на ней: “Здесь был я, кто прочитал – тот свинья” Отошел, придирчиво осмотрел свое творение, удовлетворенно кивнул самому себе и исчез…

Отредактировано Джестер (17.05.09 15:50)

+1

120

Кот хотел было ударить лапой по роже шута, но не успел - костлявая рука противника отбросила его в темный угол залы. Там же кота покинули и силы: Мао банально потерял сознание, крепко приложившись головой о стену, что так неудачно встретилась на траектории полета.
И только угасающее сознание редким пульсом билось где-то внутри, разгоняя по венам страх смерти от руки примарха. Не смог... Даже не ранил!
Просто... Просто был откинут в сторону, просто забыт всеми. Его даже никто и не увидит - попробуй угляди угольно-черного кота в угольно-черной темноте.
И не вспомнят...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кархен (Принадлежит Рыцарям Исхода)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно