Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Роща и родник.


Роща и родник.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ноздри девушки затрепетали в предвкушении. "Живнос-с-сть..." Из куста показался носик, маленький чудный носик, блеснули глазки.
Внезапно от появления "чуда" ее отвлек приход гостей. "Слишком людно становится", - недовольно подумала дуали, вставая с бревна, на которое успела усесться. - "Что плохо..Очень плохо..."
- "Суток"..суток.. - фыркнула лиса, морща носик, - Ночи, скорее уж. Интересно... гуляние по лесу... ночью... в ливень.. С медведями не сталкивались еще? А тот тут, говорят, хищником развелось.. - она непроизвольно покосилась на кусты.
Девушка отряхнула колени и подошла к навесу, прислонившись к весьма необычному покрою ткани. Жесткому слишком уж. И, походу дела, прочному. Внутрь она заходить не спешила: такие "вечеринки" ее всегда пугали. Лучше уже солистом побегать, чем парится в духоте...
Тхи смешно фыркнул, принюхиваясь к дыму, а после спрыгнул с рук "дамочки" и вильнув через чур длинным для лисицы хвостом стрелой направился к сидевшему в кустах драконышу. Мысль о том, что это дракон пришла к дуали  вровень с тем криком, что издал этот.. Он представился? кажется, она опять прослушала, пребывая в раздумьях. Криком... Этого. А, Виктора? Да, точно.
Тхи тем временем пригнул голову к земле и с детским любопытством смотрел на светло-золотистое чудо.. Действительно - чудо. Ведь по всей логике, внушаемой детям малым с детства - сказка не может обернуться в реальность.. Впрочем, это уже опровергнули... Здесь.
- Аф, - тихо сообщил лис, наклонив голову чуть вправо.

0

62

- Так так... и что тут у нас... Виктор и Миноре... очень приятно. А меня зовут Буран... ну или Бур если проще. И конечно садитесь... вообще все кто хочет лезте под навес - я же не не только для себя его поставил. В тесноте да не в обиде Если кто желает могу на колени посадить, ага... хе-хе-хе- криво ухмыльнулся и отпил горячего настоя.
- Если кто желает можно и чайку горячего заварить с дождевой водой. Все потеплее будет. Наши гости промокли наверно до нитки. а вот как дождь кончиться - можно будет и в город податься... есть там одно отличное местечко поворошил палкой затухающие уже угли и нахмурился "Грыххх... без костра как то не так... фигово как то..."
-Балд - костер вот вот погаснет... будь другом,а... во время всей этой сцены на свожу глаз с укрытия драконыша и вот - словно в награду, он решаеться показаться. Внешне я остаюсь совершенно спокоен но на самам деле напряжен как никогда. "Ответственный момент.. ыффф... только бы никто не задергался и не схватился за оружие.. А то ведь меры придеться принимать... Но вроде все нормально.. это радует.. А парень то как прифигел... драконов что ли никогда не видел. Дык... ясно дело не видел" тихонько хмыкнул и повернулся к Виктору
- Как видиш - да... это дракон. И они существуют на самом деле... Эо ответ на твой следующий вопрос. Только прошу не делать резких движений - особенно в его сторону. Это всех касаеться. Возможно он вообще последний дракон в этом мире... так что давайте не будем начинать знакомство с истерики - снова повернулся к драконышу.
- Здравствуй малыш... подходи, погрейся. Тебя никто не тронет - я же обещал. Мы ждали только тебя - продолжаю неспешно ворошить угли
- Как тебя зовут, небесный странник?- в доселе спокойном, даже равнодушном голосе появляються теплые, дружеские нотки

0

63

Отмеченное дамой с лисичкой наступление ночи несколько обеспокоило Лину. Не то что бы она боялась, но и особой уверености в себе не прибавляло. В деревне столько слухов ходило о ночных кошмарах в городе. Исчезновение людей, находимые утром изуродованные трупы, жуткие вопли с улиц… Много чего рассказывали. Конечно, разум говорит, что опасности нет и быть не может, но сердце чует таковую. С другой стороны предательское любопытство. «Вроде бы она оттуда, надо потом будет порасспрашивать, что творится в Саэрте на самом деле. Половина того, что бабки на скамейках болтают, наверняка, выдумки чистейшой воды. И всё же…» Размышления девушки прервал вопрос Виктора. В ответ она буркнула:
- Лина Сантено.
И вот, наконец-то. Собравшиеся начали реагировать на появление маленького чешуйчатого создания. А девушка про себя отмечала их реакцию. «Встречайте, несравненный дракончик! О, как Виктор выпучил глаза. Да, такое не каждый день увидишь. Интересно, как бы он на метаморфозы Бура отреагировал бы, хе-хе.» Она незаметно ухмыльнулась. Лина уже успела принять, как должную истину, существование таких иррациональных, на взгляд её сожителей, вещей. «А лис-то побежал знакомиться, какая прелесть, только бы не вспугнул. Но Буран понятно, свой же товарищ, брат по небу, так сказать. А вот про движения, я уже сказала, повторять было необязательно.»
Но было одно но. Вколоченный матерью в кровь страх ночи. Любопытство побеждало, но не до конца, боязливость оставалась. Лина нервно сглотнула слюну.
- Не знаю, но может нам лучше переждать ночь в другом месте, - она покосилась на навес, - Более надёжном.

0

64

Моральный шок не проходит бесследно. Первая мысль была чуть ли не разрыдаться, а вторая, по обыкновению, стукнуть брата. Муз слетев в траву, мягко приземлился на землю четырьмя лапками вниз
То же мне бутерброд..
Но тут ее схватили, сунули в руку гитару, поволокли, усадили и в-принципе вставить слово не было. Муз отчаянно пытался удержаться за сумку, во всей этой бегатне. Наконец все уселись, но тут внимание рыжей привлекло взгляд брата, она посмотрела в ту сторону куда он был направлен и чуть ли не ойкнула.
Муз, был существом не то мистическим, не то вымышленном, а возможно и массовой галлюцинацией, но дракончику ничуть не удивился, более того, с интересом перебежками, пытался подобраться ближе, скрываясь в траве. Благо госпожа ночь более- менее способствовала этому, и подобравшись к нему уставил на него зеленые глаза,надеясь что его не видят. Смотрел он не с ужасом или удивлением, скорее с любопытством и непониманием, даже с легким укором.
Девушка же прижала гитару брата к себе поближе, отчего кроме ее бубенцов звякнули еще и струны.Промокшая рыжеватость делало ее похожей на незнамо кого. будто то не живая. а утопленница. Но это ее не волновала в данный момент. От слов окружающих, она успокоилась и сжав колени, все так же прижимая гитару, смотрела с изучающим взглядом на окружающих, а не на дракона. Как разновидность чудес природы он уже потерял первый интерес для нее. Тем более пока все находятся в таком положении, можно внимательно и понять по их реакции что за люд такой, собрался...

0

65

Когда мир переворачивается с ног на голову и реальность рассыпается на мелкие обрывки очень сложно не потерять рассудок, для этого просто необходимо абстрагироваться от происходящего и разобраться в себе…
Такой момент, наконец, настал и для Виктора…

Итак что мы имеем???? Встречу с сестрой, с драконом (какой черт его принес, ведь они не существуют?) и новые знакомые по несчастью, прячущиеся под навесом от бушующей стихии. Сколько проблем разом свалилось на беспечную голову Виктора…

Ну что касается сестры можно быть спокойным. Рано или поздно все равно придется объясниться с этой рыжей бестией, и не удастся избежать вопроса о своем побеге из дома. Виктор чувствовал за собой определенную вину, но не из-за того что ушел (это все равно  случилось бы), а из-за того что сделал это так внезапно, никому ничего не объяснив. Миноре девочка умная…она поймет, ну или по крайней мере попытается понять.

Дракон….да это было поистине неожиданно… но Виктор не любил впадать в растерянность или в панику… и здравый смысл наконец взял свое…
Он достал из кармана ароматное лакомство завернутое в пергамент, которым так щедро набила его карманы маленькая дочурка хозяина трактира. Бард положил «угощение» на чудом оставшийся сухим обломок давно поваленного дерева, в надежде что зверек подойдет попробовать.
- Ты говорить умеешь??? – он обратился к дракону… Уж больно осмысленный и разумный взгляд был у этого крылато-пернатого ящера.
Ответа он дожидаться не стал, чтобы не спугнуть это чудо из детских легенд.

А вот присутствующие здесь незнакомцы… Их вид тоже навевал неясную тревогу…это были явно не просто люди… а девушка с лисичкой вообще заставляла задуматься о существовании дуали… в которые до сего момента Виктор тоже не верил.
Буран и его приятели….в них чувствовалась Сила…неясная, необъяснимая…
Даже в девушках, присутствующих здесь, таилась скрытая воинственная грация…
Хотя не нужно лукавить, одна из них заняла особую часть его сознания, и дело совершенно не в привлекательной внешности или фигуре… а в чем то другом…

Виктор почувствовал жгучую необходимость взять в руки гитару….порой это желание затмевало все остальные потребности его организма… например такие как спать, пить или даже дышать…

Пара прикосновений ко струнам…и парень почувствовал себя в своей стихии… Все прочие проблемы оказались перенесенными на задний план…

              Я сегодня немого пьян...

И игристый хмельной туман
Растворяет воспоминанья,
Засыпает мое сознанье,
Я сегодня чертовски пьян...

                  Я сегодня немного пьян...

Чем? Отвечу на твой вопрос:
Терпким привкусом сновидений
И изгибом Твоих коленей
И волною Твоих волос...

                  Я сегодня немного пьян...

Мне бы полночь до дна испить
С её магией и луной.
Но сегодня я пьян Тобой,
Чтоб с утра от похмелья выть...

P.S. написано для отыгрыша...можете критиковать )

Отредактировано Виктор (03.04.09 11:46)

0

66

Маи по-прежнему себя не назвала, но это, казалось бы, и не требовалось. Зато девушка приняла к сведению на счет имен присутствующих.
Тхи тихо и ободряюще - по ркайней мере именно так казалось лису - фыркнул, отступая назад. Хм, отступая, он едва не уткнулся задом в непонятного зверька, принадлежавшего.. Как ее зовут, эту появившуюся точно из неоткуда, вместе со странным молодым человеком... Маи прикрыла глаза, проводя на автомате рукой по волосам.
"Меня зовут Виктор. А это мое рыжее наказание….зовется Миноре." - так он, кажется, ее назвал? Да, точно... Миноре. Значит... Хорошо. Дуали смерила девушку подозрительным взглядом. Что-то много нынче огненноволосых собралось. Неладно... Ох, что-то будет... Наверху зловеще громыхнуло, ударяя по ушным перепонкам звонким громом. В воздухе, по общему закону жанра, запахло озоном. Свежий ветер нес с собой ночную прохладу, было..так хорошо. А уж когда Виктор взял в руки гитару да и запел... Дуали разомлела. Ей, казалось, еще никогда не было настолько чудесно. Пусть ив компании незнакомцев. Пусть и чуть ли не врагов... Струны переливались тончайшими изгибами музыки, сливаясь с шумом ветра и дождя и разжигая вновь затухающее пламя костра.
- Хорошо-то как, - тихо прошептала она, приоткрывая глаза и подглядывая за всем из-под ресниц. Хорошо..но в город нужно идти. Дожди сильные сейчас..Что-то с погодой в последнее время не лады..
Черт. Еще этот..Дракон?! Она старалась не подавать виду, насколько ее этот факт заинтересовал. настоящий, живой, но совершенно миниатюрный драконыш.... Вот только мысли странные. Вместо того, что бы привычно оценить во сколько это будет золотых, перед глазами мелькают сказки из детства... и магия, всегда завораживающая воображение.

0

67

Внимательно наблюдаю за Виктором пока он выкладывает что то ароматно пахнущее на мокрую валежину
- Говорить то он умеет... только вот ты его вряд ли поймеш. Хотя если останеться в нашей компании то научиться очень быстро и по человечески говорить... возраст такой. Но это его еще уговорить надо... если хотите конечно. Он же дракон все таки - хотя и маленьки еще чуть ухмыльнулся заслышав как заурчало у драконыша в брюшке
- А есть он хочет - это точно. слышиш как желудок поет... еще и добавки попросит... а мы уже все сьели... нехорошо... Надо ему еды раздобыть. тут драконыш как то неуверенно пискнул и покосился на угощение и я тут же повернулся к нему.
-Да ты еш не стесняйся. Бери-бери. Вкусное наверно что то - вон какой запах и одобртельно рыкнул глухим басом показав рукой в сторону выложенного Виктором угощения.
-А если со мной пойдеш - я тебе еще дам поесть. Только попозже. Кстати меня зовут Буран. Может слышал когда? - тут над головой раскатисто загрохотал гром едва не заглушив последние слова. "Хрррммм... чет погода сердиться... надо бы ее успокоить. Да и до города неохота в такой ливень тащиться. Лан - ща все будет..."неодобрительно глянул в небо и прошептал несколько длинных заковыристых слов. Дождь на мгновение хлынул с удвоенной силой а потом резко прекратилулся - как будто где то наверху перекрыли кран.
- Ну вот и ладушки.. теперь и в город можно. Малыш - пойдем... Быстро собрал все свое имущество и повернулся к остальным.
Ну, кто со мной? Пойдемте - а то ждать не буду поправил шмотник, пару раз чуть подпрыгнул на месте и не оглядываясь направился в сторону города.

Бур, последний раз так над погодой издеваешься!>< Грр)
--------->>>Саэрт. Ворота в город.

0

68

Виктор пожал плечами, мокнуть под дождем очень не хотелось, но и сидеть под хрупким навесом, хотя и в хорошей компании,  становилось тоже неуютно.
Он перекинул промокшую таки гитару через плече, взяв за руку рыжую девушку… (что-то миноре совсем затихла…не к добру это…) и побрел вслед за Бураном, наигранно поклонившись оставшимся под навесом.
На пол пути он обернулся… осторожно подойдя к дракону. Несмело коснувшись рукой  гладкой и блестящей чешуи теплой на ощупь…

- Заешь, малыш, а ты ведь первый дракон которого я увидел… - он ласково провел рукой вдоль спины зверька… - я надеюсь, мы с тобой еще увидимся. А лучше пойдем с нами…

Виктор повернулся к ящеру спиной и зашагал обратно к Миноре.
Дождь даже не собирался прекращаться. Одежда мгновенно вымокла на сквозь…Надо поторапливаться иначе есть риск заболеть. А в трактире точно есть и теплая комната и горячая ванна.

--------->>>Саэрт. Ворота в город.

0

69

«Да здраствует магия и чудеса, коль часто они нам погоду менять будут в лучшую сторону. Так, теперь можно и топать из рощи куда подальше. Вон некоторые поумнее уже смылись. А куда они? В Саэрт?! Боги всемогущие, они что, с ума сошли? Ночью в город? Датам всё закрыто. Так, думай, думай, думай. Хоть тут все сами с усами, но ночью идти ТУДА? Тупость. Ладно, раз дождь прекратился, пойду за ними, надо, чтоб хоть кто-нибудь там присутствовал нормальный. Кроме того, в ближайшую неделю дома лучше не появляться, и так слухов из-за происхождения мало мне на голову…»
Лина усиленно ковыряла носком сапога землю. Приняв решение пойти всё-таки в город, она обратилась к тем, кто всё ещё сидел под навесом:
- Вы как хотите, а я почапала. Всем пока.«Или не пока. Может мы ещё вместе попрёмся навстречу безумству. Как там мать говорила? Всё к полуночи уже закрывается, или ещё нет? Только бы не наткнуться на неприятности. Посмотрим, что будет.»
Она утремилась по дороге ко входу в город.
>>>Саэрт. Ворота в город>>>

0

70

Девушка и вправду притихла, лишь после того как ее снова схватил брат куда-то и повел, она словно очнулась и проведя по мокрой траве рукой,словно подзывая, вновь была с Музом на ее плече, тот забился в мокрые волосы и недовольно смотрел на окружающих, Миноре лишь молча передвигалась туда куда ей покажут, изображая из себя покорность и молчание. Отчего было вызвано такое поведение?На то было несколько причин. Первое - ей вовсе не нравилось
то, что брат делает вид , что так и должно быть. Во-вторых.ей вовсе не нравилась его игра на гитаре. В ней чувствовалась не ко-времени легкая беспечность. Быв девушкой, веселой и гуленой, Миноре отчасти его понимала, но в тот момент его игры,ей не понравилось что-то. С другой стороны, мало ли что девочке в голову стукнет...Муз смотрел куда-то вдаль и фыркнув, дернул хвостом, отчего зазвенело.Только сейчас миноре заметило что ее несносный то, не мокрый, да и странно светлый..как бы светлое свечение. Списав все на галлюцинации Она тихо пошла по дороге.
--------->>>Саэрт. Ворота в город.

0

71

Балдазар видел всё: и появление новых гостей, которым он просто дружелюбно кивнул, и как из кустов дракончик вышел тоже видел, и ,само-собой, не мог пропустить такое событие как начавшийся ливень. Однако демонстрирую полный пофигизм к происходящему (еще бы, с утепленным непромокаемым плащом, закаленным организмом и костром под боком), Балд просто прошествовал до костра и по-турецки сев рядом с затухающим огнем прикрыл голову капюшоном.
-Балд - костер вот вот погаснет... будь другом,а...
Хех, наконец-то Бурькя вспомнил, что под дождем без костра совсем не прикольно жить...
- А? Костер? Сейчас..
Выдав онный "многозначительный" текст Балд выбрал дрова по-суше и положил на затухающие угли. Затем низко наклонился и подождав минуты 2 аккуратно подул на угли. Точнее показалось ,что подул. На самом деле Бал вдохнул в затухающее пламя мизерную частичку своего внутреннего огня...И сердце пламени застучало чаще и бодрее...Сначала показалось несколько неуверенных язычков огня, но через пару мгновений эти язычки очень бодренько начали грызть не отсыревшую древесину и костерок вновь запылал. Разговаривать с пришлыми(считая дракончика) Балд доверил Бурану, в чьих дипломатических талантах не сомневался. А дабы обстановку не нагнетать , а наоборот, разрядить и осветить, стал просто излучать из себя доброжелательность и спокойный пофигизм. В основном это срабатывало на ура: ну сидит себе парень в плаще, друг Бурана, костерок раздувает, ну чего в этом такого? Да и улыбается из под капюшона, ну чем не добрейшей души человек? Возможно Пепел и вставил бы в разговор словечко, но...Дракон под ликом человека смотрел в костер. Пляска пламени завораживает многих, тем более тех, кто видят в пламени не похожий ни на что другое, мир, но странное оцепенении нашло на Балдазара не по этому. Балд любил огонь, но в месте с тем иногда ненавидел. Ненавидел в такие моменты - кругом темнота, а ты не моргая смотришь в яркий костер. Это напоминало ему сразу о двух вещах из его темного прошлого, которые тяготили его в кошмарах уже более 2.000 лет: момент, когда Балд становился драконом, и тот бой, в котором Бал потерял своего лучшего друга. И если первое дракона уже практически не трогало, то вот второе...И снова перед глазами тот бой. ..Огонь кругом, отовсюду слышаться боевые кличи и мощные потоки отборной ругани, сталь сталкивается со сталью и производит звон как от набата...И кровь кругом...Дракон мотнул головой выныривая из своего забытья, он знал, что иногда из-за этого с ним происходит. Все уже собрались, и видимо решили отбыть в город. Впрочем если посмотреть...Хотя нет, дождь уже прошел, видимо снова без нашего снеговичка не обошлось...Но если подумать, спать на мягкой и теплой постели все таки лучше чем на голой земле...Потороплюсь-ка я, а то вон как бодро чешут..А во главе колонный Буран...с дракончиком....Хмммм, надо подумать как мы его в город протащим...
-Вот не поймеш тебя Бур, то тебе костер зажигай, то туши...Ну да ладненько, меня хоть погоди.
С жалостью взглянув на разгорающийся, но слабый, костерок, Балд вздохнул и незаметно заслонив огонь полой плаща протянул к нему руку и впитал в себя. Сразу возникло ощущение, как буд то на груди калачиком свернулся маленький и теплый котенок. Улыбнувшись Балд встал и пошел вслед за Бураном.
---->>>Саэрт. Ворота в город

0

72

"Вот все и ушли..Да, Тхи? Только этот странный черезчур молчаливый парень и остался... " - дуали поморщилась, подцепляя за ремешок было положенный мешочек со всем жизненно важным - к примеру, косметикой и миниатюрными кинжалами вкупе с отравленными иголками в маленьком чехольчике или баночка с ядом..Чем не то, что нужно прежде всего и, галвное, в любых ситуациях? Хотя.. Э, у каждого по-разному представления идут...
"Пойдем и мы.." - лис понятливо фыркнул, с разбегу взбегая по ногам на плечи и ткнулся мордочкой ей в щеку. Девушка дунула  в носик лиса, тот смешно фыркнул.
- Догоняем... Иначе все интересное пропустим, - как-то странно сказла Маи, "утекая" в лесные дебри сквозь кусты. "А что ж такого? Мне так очень интересно как они будут гулять по ночному городу, если там, как говорят, опасно..и те, кто вышел уже могут и не вернуться... Городские легенды врать не любят.. Все что в россказнях - было.. По крайней мере в связи с последними событиями я уверена в их правдивости.." - она вздохнула. По шуму, который вся "толпа" оставляла засобой найти их несоставило особенного труда.
>>>За всеми

0

73

Внезапно Архель осознал, что все давным-давно ушли, а он...заснул. Да, точно..заснул. Вот идиот, дракон еще называется...
Пепельный заворчал и поднялся с насиженного места: с куртки тот час посыпалась кора, налипшая за ночь... За ночь ли? Сколько он спал?
Парня охватило некое ощущение, схожее с паникой. Вдруг, опять в спячку впал и на пару столетий..того? Или на пару тысячелетий? Он мелко задрожал.
Ну или все обернулось парами дней? Это было бы не плохо, да! Жаль, что все остальные ушли. Может быть, еще не поздно для...
Тхау засобирался, хотя ему и собирать-то было нечего, честно признаться... Так, ножики на месте, лук за спиной..Значит, жить можно.
Дракон вздохнул и, быстро сориентировавшись в пространстве, потрусил в сторону города.
>>>Ворота города

0

74

На небольшую поляну вышел пожилой мужчина в походной одежде (и довольно-таки потрепанной, к слову сказать), с огромной сумкой на боку и весьма усталым выражением лица. Заметив родник он улыбнулся и,подойдя ближе к камням, присел и зачерпнул воду прямо в руки.
- Эх-х-х..Еще бы до цивилизации дойти, - пробурчал он, умывая лицо и с наслаждением отфыркиваясь.
После он приметил бревно и место для костра, бросил сумку на траву и сам растянулся рядом поддеревом. - Значит, все-таки кто-то тут есть.. Замечательно, - вздохнул он, закидывая руки за голову и пытаясь поймать взглядом рваные кусочки голубого неба, пробивающегося сквозь густую листву.

0

75

<<<Предместья Саэрта. Деревенька Охо-хо

И все-таки пели птицы, и все-таки светило солнце. На свежем воздухе в роще спать хотелось уже меньше. Илиде подумалось, что пошатывающаяся девушка с пустыми ведрами в роще выглядит весьма забавно, и она улыбнулась своим мыслям.
Спустившись по тропинке к роднику, она наполнила ведра водой и уже собиралась идти, как вдруг поняла, что, скорее всего, все-таки спит. Ну откуда у их родника такой вот... мнэ... странный странник? Кажется, нужно себя ущипнуть. Уйой! Больно. И что дальше? Странник не исчезал, Илида не просыпалась.
- Эээ... - задумчиво протянула Илида. - Вы мне правда не снитесь?
Ничего более умного мы спросить не смогли, - мелькнула язвительная мысль.

0

76

- А? Что? - мужчина вскинулся и активно завертел головой,- явно прикорнул, пока "ждал".
- А почему это я вам, - наконец-то нашел он говорившую, - ...должен сниться?  - он вдруг хмыкнул, с подозрением окинул фигурку девушки и..ущипнул себя за руку.
- Я, кажется, тоже не сплю. Если мы, конечно же, не снимся друг-другу, как это часто бывает у криниморов.
- Между прочим, меня зовут Эльтин, но вы можете называть меня просто Эль. Я странствующий сказитель..а заодно и собиратель всяческих легенд и сказок, - он улыбнулся и заметил ведра, - а может быть, вам нужна помощь? Вы, наверное, деревенская будете... красна девица.

0

77

Брррр Илида потрясла головой.
- Ничче не понимаю. Какие ещё кринимиры? Сказитель? Ух, да что ж за день такой: поднять подняли, а разбудить забыли.
Илида подозрительно взглянула на Эльтина, потом на ведра, решила про себя, что хуже все равно не будет, и кивнула.
- Эх, ладно. Если уж вы странник, давайте к нам. Я, да, я деревенская. Тут неподалеку живу. Помогать, говорите? Ну, помогите, - девушка улыбнулась Элю. А вы откуда и куда, если не секрет?

0

78

- Насколько мне известно, криминиры - мелкие пакостливые духи, что-то по типу домовых, только если домовые мелкие и добрые, то криминиры обычно живут в лесу, крохотного размера и имеют крошечные крылышки за спиной. А еще у них на голове усики, как у бабочки, - серьезно заявил Эль, вставая со своего места и отряхиваясь, а после подошел к ведрам,поплевал на руки и легко поднял оные..и тут же поставил. - Сумку забыл, -пояснил он, поднимая добро, - Вот так-то лучше. Куда идем? Веди, о путеводная наша звезда, - шутливо воскликнул сказочник, махнув ногой и еле успевая балансировать на оставшейся при помощи ведер.
- Значит, в деревне живете? Как деревня-то зовется, ежели не секрет? Иду я..из далекого-далеко в славный град Саэрт. Хочу проверить одну его тайну, которую так боятся и о которой все говорят.

0

79

Веселый дядя, - подумала Илида. Потом поглядела на солнце и заторопилась.
- Так, пойдемте, а то меня дома уже, наверно, ждут-не дождутся.
Девушка осторожно, чтобы не свалиться в ручей, пошла по его берегу по направлению к деревушке. По пути Илида ответила на вопрос Эля:
- Деревня называется Охо-хо. Живу я там вместе с родителями и братьями с сестрами. А что за тайна вы собираетесь узнать в Саэрте? Какая там может быть тайна, если это, конечно не... хм... тайна? - с улыбкой поинтересовалась девушка.
Честно говоря, ей слабо верилось во то, что новый знакомый был в своем уме.

0

80

- Охо-хо..А, помню-помню. В прошлом году на ярмарке у вас довелось присутствовать, - кивнул Эльтин, шагая рядом с девушкой, - А  Тайна-то тайна, вот толкьо ее все знают, - улыбнулся сказитель, - Поговаривают люди и нелюди, что по ночам там на улицах можно исчезнуть, стоит только выйти за порог дома. Или всетретить ужасть какую сказочную. Врут, наверное, или туристов привлекают, - пояснил он своими домыслами, - А вообще-то во "всегородное" помешательство я не шибко верю. Потому и решил сам проверить. Эх, хорошо у вас тут, - заметил он, вдыхая свежий воздух полной грудью.

0

81

Веселый дядя, - во второй раз одинаково подумала Илида.
- Ах, вот вы о чем, - осторожно ответила она. - Да, эти слухи и до нас доходили. Вы серьезно в это верите? Ну, что это может оказаться правдой? - вдруг с каким-то непонятным рвением спросила девушка.
Тут они приблизились к выходу из рощи. Да, у нас хорошо... - как бы про себя сказала Илида.

---> Предместья Саэрте. Деревенька Охо-хо

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Роща и родник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно