Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Роща и родник.


Роща и родник.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Раз обещаете, что не будете нападать, так уж и быть, отстану.
- Хеххх.. обещаю... клянусь хвостом что не буду на вас нападать... с враждебными намерениями . Хе-хе-хе...- Дожевал очередной кусочек рыбы и снова налил себе кружку вина а потом полез на самое дно шмотника.
- Разве же можно драться среди такой красоты. И тишина тут такая что прямо в ушах звенит. Хорошо... поел, попил теперь и покурить можно - вытащил  пожелтевшую от времени костяную трубку, мешочек табака и как бы невзначай уронил на землю насколько игральных костей.
- Упс... что то руки совсем не держат отдохнуть что ли, полежать.. пристально глянув на Балдазара подобрал кости - все кроме трех, одновременно нацарапав рядом с ними знак вопроса.
- А вот кости терять не надо... сувенир из костей врага - штука редкая. Да и играть что то неохота. Устал я с дороги, шею что то ломит... Хе... старею видно... ага - сунул кости обратно и покрутил головой, разминая шею и одновременно чуть пожал плечами.
- Посижу себе спокойно, покурю...- отхлебнул вина, неспешно набил трубку ароматизированным табаком и закурил от подожженой в костре веточки.

0

32

В голове у Лины творился настоящий бедлам. Какие-то секреты, непонятки, теории заговора. Всё это, вдобавок приправленное ощущением грозящих неприятностей, не хотело складываться у неё в голове в общую картину, как разбитая вдребезги ваза, у которой не хватает половины осколков. Все вели себя, будто полностью разбирались в ситуации. Или, по крайней мере, делали вид, что разбирались.
  «…что это Буран и Балдазар имели в виду? И как…может магия? Нет, это старые выдумки, сказки для маленьких детей. Но драконы тоже сказки. Как и изменение облика. Но ты же сама видела…ерунда какая-то…» - скакали мысли недоумённой девушки по волнам её сознания. Она аккуратно смела осколки информации в единую кучу. «…так, что мы имеем: судя по разговорам, двух дракочелов, одного непонятн-кого и Лоринька с кошаком. Мило, очень-очень мило…»
- Народ, выкладывайте, - тактичность явно не входила в данный момент в число талантов Лины – Что тут происходит?

0

33

Балд расслабленно полусидел привалившись к дереву, но стоило Бурану совершить маневр с костями...Он так и остался расслабленно сидеть, но теперь внутренне дракон был готов как натянутая гитарная струна. Прислушавшись он вычленил из почти полной тишины несколько звуков, ну ни как не похожих на звуки леса. Дракон внутренне усмехнулся. Нельзя в лесу матом ругаться - для здоровья не пользительно...Особенно когда рядом сидит существо повоевавшей в лесах больше, чем некоторые прожили за всю жизнь. Хммм, трое,да? Ну-ка проверим... Балдазар незаметно принюхался.Пятеро...Вроде люди..Хотя нет, не все...Один из них вроде бы змей...И еще этот запах...Вроде бы запах зверя и человеа, разный, но такой похожий...Арххрр, дуали! Вот оно что! Хех, ну совсем отвыкли от лесов местные двоедушники, а то какие звери были на Северном Куполе...Ну да ладно, к черту воспоминания. Что имеем? Пятеро субъектов следящих за нами с непонятными целями. Один из них змей, несколько человек и,предположительно, двое дуали...Хммм, что-то меня это совсем не радует... Потянувшись напоказ Балд положил правую руку так, чтобы пальцы на ней мог видеть только он и быстро изобразил с их помощью несколько замысловатых фигур, составляющих краткое отображение его мыслей. Левую руку дракон как бы невзначай положил поближе к левому боку, где прикрытый плащом, в ножнах покоился длинный и изогнутый кинжал.
Услышав слова Лины Балд только слегка улыбнулся.
-Пока вроде бы ничео особенного, леди. Но чует мое сердце что нынче вечером грянет буря.
Сказав это Балд пристально посмотрел на Бурана.

0

34

- ...Буря грядет, - тихо, себе под нос фыркнул парень, - если вы о погоде, сударь, то что-то небо нынче расхлебалось. - он поднял голову, отмечая то, что солнце уже скрылось где-то в пушистых кронах деревьев, все в округе похолодело и даже мельком, так, походя, чувствовался какой-то нескончаемый туман, легкой изморосью касающийся кожи. Тучи, пока еще светло-серые, тяжелой поступью наступали на леса.
Движения Балдазара Архэль так же отметил, мельком покосившись в сторону, откуда доносился слабый, еле-еле пробивающийся запах людей. А еще... Оп-па. Теперь понятно, по крайней мере становится более понятным, отчего та дуали тут же исчезла. Теперь вернулась и, конечно же, с подмогой..Ну вот зачем, зачем, а? Тхау поморщился, накидывая капюшон на голову. Н-да, кажется, и впрямь "грядет буря". Или небольшая драка.
"И вообще - за каким..я тут с ними сижу? Мог бы уже спокойно до города добраться...А вечерком и..Мхм, перейти куда надо...", - хорошо, однако, знать, что этот мир не единственный план, в котором неплохо, в общем-то, немного посуществовать. А еще лучше знать, как с плана на план переходить, ага.

0

35

- Хеххх.. обещаю... клянусь хвостом что не буду на вас нападать... с враждебными намерениями . Хе-хе-хе... - усмехнулся Буран.
"Хе-хе. Хе-хе. Надо внимательно за ними следить. Хе-хе. Хе-хе. Меня это уже начинает раздражать", - Лори полезла в карман, надеясь найти там что-нибудь подходящее. Порылась, порылась... нет, кроме ножа ничего не было. А нож она и так недавно всем продемонстрировала. Остаётся верить в то, что они не помнят. Особенно Буран.
Балд что делает? Посмотрим. Тот находился в расслабленном состояние и в раздумьях. О чём он думал, дуали так и не поняла. Заметила только, что он делает руками странные жесты. "Пускай играется", - в мыслях Лори не было не тени подозрения. Хотя стоит ли верить Бурану, который поклялся? Тут нужно положиться на собственную интуицию. Лина? Лина тоже "купалась" в подозрениях, как видно было по её словам.
- Что тут происходит?
- Угу, у меня тот же вопрос.
Бер мурлыкнул и шатаясь, подошёл к хозяйке, лёг у её ног.

0

36

-Пока вроде бы ничео особенного, леди. Но чует мое сердце что нынче вечером грянет буря.
- ...Буря грядет, если вы о погоде, сударь, то что-то небо нынче расхлебалось.
«Скорее не буря, а сырость и склякоть. Везде будет хлюпать, а может и капать… Фигня какая-то. Чего это меня на лирику тянет?...» Ответ Балда Лине не понравился. Как и замечание «того странного парня». А в самом деле, погода была не из лучших. «Сейчас будет дождь. А во время дождя смываются все запахи и следы…опять чепуха в голову лезет…» Тут она краем глаза заметила какое-то движение в кустах – и опять нет ничего. «Да, от общения с этими чудиками у меня уже галлюцинации начались. Остается начать слышать голоса – и всё, пора в психушку…хотя Буря с Балдом тоже как-то не одобряют кусты…ишь, как разжестикулировались. Пойти туда чтоли, проверить, кайф им весь обломать? Нет, лучше подожду, и так нашла себе неприятностей на голову…» Девушка неосознанно напряглась, решив промолчать и не высовываться.

0

37

- Блин, -прошипели под ухом дуали, сосредоточенно жующей травинку. "Черт-черт-черт-черт-! Про магию заговорили, хоть это хорошо.." - да это походу сборищу бардов какое-то.. Тьфу, блин. Устроили тут посиделки.. и.. - "Ну-у-у или не очень хорошо", - она покосилась на говорившего, выдавив из себя кривую улыбку.
- А еще нас заметили, - ровным голосом мягко сказала еще одна девушка, чье имя Маи так и не смогла запомнить. То ли Сиоршушизару, то ли еще как-то так. - Будем продолжать здесь сидеть, уйдем или, наоборот, выйдем?
- Как бы проблем не..поиметь, - фыркнули с другого боку. Дуали нервно сжала клычки. "Да уж. Или уходи, или еще чего...", - Думаю, будет проще использовать вариант номер два, - немного смущенно сказала она, - только я, пожалуй, все же останусь.
- Ладно..прикроем, - кивнула та же девушка,  - хм, кричи, если что, - немного язвительно, насколько позволял голос, и без того плохо слышимый, - Скоро дождь будет... плохо, если они начнут передвигаться. Впрочем, как сама знаешь, так и поступай.
- Хорошо.
- Если мы сейчас уйдем, они могут решить, что ушли все...Удачи.

Группа начала медленно отходить назад, скрываясь в листве. А дуали вместе с лисом остались, еле дыша и сводя на нет любые движения. Удача бы не повредила...

0

38

-Эй - народ в кустах сидящий.. вылезайте-ка из чащи. Блин - если поговорить хотите - то говорите а если драться то нафига... лениво...- разобрав знаки подаваемые Балдазаром выдохнул кольцо дыма которое тут же осело на голове Лины как корона.
- Вот у нас и королева появилась... Хе... а буря похоже  отменяеться... вроде бы они ушли... Это мое красноречие что ли так подействовало. Хе-хе-хе... да я просто гений... и вообще положительный со всех сторон - куда ни глянь... - смешливо фыркнул и повернуля к Балду. "А ушли ли.. не уверен.. что то это внимание мне не нравиться... может это орденцы были... нет. Они не так действют... Тогда кто. Стража, наемники, просто крестяне... Разбойники - то же нет... Не нравиться мне все это...Тем дболее что порталы последнее время нестабильны... Постоянные вот-вот откроються а стихийные стали чаще возникать... Как бы не новая война"
- А вот дождя похоже не избежать.... надо принимать меры. А то простужусь еше... хе-хе-хе... ага. Кстати Балд - чуеш кого или они все слиняли? полез в шмотник за куском брезента и шнуром.
Что тут происходит
- Происходит то... Моя королева - нас окружили превосходящие силы противника но вскоре отступили сраженные вашей красотой... чесно-чесно -  хмыкнул и огляделся в поисках двух подходяших деревьев

+1

39

Кстати Балд - чуеш кого или они все слиняли?
Поняв, что в ломании комедии смысл отпал, Балд одним плавным и быстрым движением перетек из положение полулежа сразу на ноги. Затем дракон напрягая все чувства всмотрелся в лес - мало ли кто в нем мог остаться? На запах...Нууу, там их было много, и довольно отчетливый запах засадников уводил прочь из леса, уши уловили обрывки фраз и смысл их говорил о том же...А вот глаза...Дракон всматриваясь в чащу пару минут уловил какое-то движение, нет, даже тень движения, но для существа осторожного и предусмотрительного по своей натуре и этого было достаточно.
-Хех, похоже они ушли, но лично по моему мнению это они нас решили одурачить....Впрочем очень даже и легко проверить, остался там кто-то или нет.
С этими словами Балд подошел к костру и погрузил в полусгоревшие деревяшки правую руку. Онную руку тут же охватило пламя, поднявшееся до локтя, а костерок стал немного меньше.....Но странность была в том, что огонь прыгая прямо по одежде не прожог ее ни где, плюс огонь в руках дракона, в отличие от огня в костре, был намного горячее, чем должен был быть обыкновенный огонь, и тем более удивительно, как с таким мини пожаром на руке Балдазар не то что не сморщился от боли, а даже наоборот, растянул губы в улыбке. А самым странным тут было то, что пламя, взметнувшись до предплечья, вдруг приняло четкую и ясную форму. Вокруг правой длани дракона обвилась длинная змея из яркого огня, но при этом у этой змеи ближе к голове был человеческий торс из которого росли две пары огненных крыльев, руки с длинными когтями, и морда, на которой рубинами сияли ну очень умные глаза.
-В общем так, я по жизни перестраховщик, и поэтому на всякий...хех, противопожарный случай сейчас запущу в кусты вот этого зверька. Если там действительно никого то и вреда это никому не нанесет, а если есть..В общем закапывать будет некого и нечего. Так что предлагаю спокойно, без резких телодвижений и излишнего геройства выйти сюда. Бежать не советую - я кидаю быстро, а сей змий летит еще быстрее. Так же не стоит звать на помощь воплем,магией и телепатически - почую и атакую. Все, ультиматум зачитал, жду пять минут и кидаю.
После этого Балд спокойно встал напротив того места где прятались эти подозрительные "некто", но весь его вид показывал, что эту огненную тварь он может метнуть очень быстро, точно и не задумываясь.

Отредактировано Балдазар (24.03.09 09:03)

+1

40

Лина аккуратно смахнула рукой кольцо дыма с головы. «Блин, теперь будет костром пахнуть. Засмеют же в деревне!»
-В общем так, я по жизни перестраховщик, и поэтому на всякий...хех, противопожарный случай сейчас запущу в кусты вот этого зверька. Если там действительно никого то и вреда это никому не нанесет, а если есть..В общем закапывать будет некого и нечего. Так что предлагаю спокойно, без резких телодвижений и излишнего геройства выйти сюда. Бежать не советую - я кидаю быстро, а сей змий летит еще быстрее. Так же не стоит звать на помощь воплем,магией и телепатически - почую и атакую. Все, ультиматум зачитал, жду пять минут и кидаю.
Девушка вздохнула. «Боги, теперь ещё пожар. Зачем я вообще сегодня из дому вышла, спрашивается? Сидела бы себе на месте. Носки поштопала бы. И если бы что сгорела – была бы не при чём. И о магии, драконах и прочих неприятностях даже и не думала бы. Плюс ещё скоро запахнет жареным. Как-то мне это не нравится, очень, очень не нравится.» Она тихо пробормотала:
- Всё-таки спалят рощу, ей-богу. Спалят.
Затем Лина направилась к кустам и бросила через плечо:
- Сейчас, проверю, есть там кто – не устраивайте пока пепелище, - и, не обращая ни на кого внимания, пошла дальше.

+2

41

"Мать вашу, что б вас...Да ...и... Чем ж ВАМ КУСТЫ_ТО НЕ УГОДИ-И-ИЛИ-И-И?!" - мысленно взвыла девушка, одновременно ругаясь и плюясь огнем во все стороны. Честно говоря, ей уже надоела вся эта "магия, волшба зело ужасная" и прочая ахинея в купе с монстрами и... кем? Кем..а на этот вопрос ответа пока что не было.
На насмешки дуали стоически держалась, а вот от во-о-он того парня ей стало даже как-то жутковато.
Во-первых. Из-за того, что тот опять начал непотребства чинить. То есть, создал из самого обыкновенного огня какую-то бяку-закаляку кусачую, да еще и держал огонь, - огонь!!! - в руках без всяких там убеждений. Просто держал. Не морщась. Ни дергаясь.. Ничего, нуль, абсолютный нуль эффектов. Это, по-вашему, как? Нормально?
А при том, что этот самый огонь вдруг начал принимать какую-то уж слишком человекообразную форму.. Кхм, не совсем, правда, "человеко..", но похоже, согласитесь. Тварь. Огненная, послушная прихоти хозяина, любой прихоти, любого движения... Прикажет - он и ее, Маи, порвет и не подумает. Ему лишь только стоит "дунуть". И.. все.
-В общем так, я по жизни перестраховщик, и поэтому на всякий...хех, противопожарный случай сейчас запущу в кусты вот этого зверька. Если там действительно никого то и вреда это никому не нанесет, а если есть..В общем закапывать будет некого и нечего. Так что предлагаю спокойно, без резких телодвижений и излишнего геройства выйти сюда. Бежать не советую - я кидаю быстро, а сей змий летит еще быстрее. Так же не стоит звать на помощь воплем,магией и телепатически - почую и атакую. Все, ультиматум зачитал, жду пять минут и кидаю.
Она выслушала все, ровно как приговор. "Мама..", - в голове мысли отсутствовали напрочь. Тхи рядом смотрел, не мигая, в полыхающее мессиво и молчал, изредка дергая ушком. По спине пробежала дрожь. Ледяные мурашки.
Тхи неярко засветился, окутываясь матовым голубоватым маревом: не надо было ждать и секунды, как оба - и человек, и сайор - слились в одно целое.
Теперь лисьи ушки стали побольше... Ага, и глаза, карие, с рыжей нитью, смотрели более дерзко. "Пальнет - успею убежать или..?" - задала она себе вопрос.  Хвост стелился по земле, приподнимаясь аки кобра и скручиваясь в кольцо.  Зрение обострилось, нюх тоже. Движения..четче.. Великолепно! Во...А еще ...
- Сейчас, проверю, есть там кто – не устраивайте пока пепелище
- Ик, - выдавила девушка-лиса, поднимая глаза на Лину. - ик..мама..ик! - и вы бы разыкались... если лежите еще, только-только встать на ноги... Сейчас больше на лапы похожие..собираетесь . А тут вас резко планы меняют.
На холодный черный нос, - лисья морда у Маи, хе-хе, - капнула первая капелька. Охо-хо, скоро ливень будет, не иначе как...

+1

42

- Всё-таки спалят рощу, ей-богу. Спалят.
- Да не спалим мы ничего. Успокойтесь... Балд просто пошутил... шутки у него такие. Все нормально будет. А проверить кусты - это да... это не помешает - не спеша встал выколотил трубку и сунул ее в мешок. Но неспеша - это только с виду. А на самом деле точно отсчитываю секунды что бы вмешаться в последний момент - как в дешевом представлении. "Ага- шутка... вот тольоко продлиться она ровно пять минут. А потом все станет очень серьезно... Пожар в такой милой роще мне сааавсем не нужен... тем более что я окажусь в его центре. К тому - же часть из этих неизвесных ушли - значит они не нападут скорее всего. Либо тот кто остался рассчитывает справиться в одиночку... ну-ну... Интересно бы было посмотреть. Хотя может и придеться. Хе-хе... хмыкнул и подойдя к другу положил ему на плече обжигающе-холодную ладонь.
-Балд подожди, не торопись... может это просто крестьяне или такие же бродяги как мы. Не торопись. Уссспеем...- перевел взгляд на подозрительные кусты и продолжил.
- Но все же вам уважаемые лесные сидельцы лучше бы показаться, а то мой друг не отличаеться большим терпением... как и я впрочем - снова хмыкнул - но на тот раз так что будь тут мухи - они попадали бы на землю кусочками льда.
-Выходите пожалуста... -голос стал холодным и пронизывающим как февральский ветер.

0

43

-Балд подожди, не торопись... может это просто крестьяне или такие же бродяги как мы. Не торопись. Уссспеем...

-Я спокоен Буран, как удав в анабиозе спокоен. Просто мне некоторые люди не верят на слово, вот я и избрал себе принцип - пообещал, значит сделаю...В прочем раз ты просишь...Да и торопиться некуда. Плюс, мне не хочется превращать это чудное место в горельник.
Огненная змея не исчезла, но ведомая волей своего создателя переползла Балду на плечо и обвив его шей хвостом, как шарфом, на онном плече примостила голову и прикрыла глаза. Разумеется она была готова в любую минуту сорваться с "насеста" и кинуться в бой, но пока ,послушная хозяйскому приказу, лежала и не шевелилась. Балду не сказать что очень хотелось отпускать с прицела этого некто в кустах, но все же он доверял чутью Бурана...Да и друзья как ни как. Однако для себя Балд с внутренней улыбкой отметил что Буран и сам использует некоторые меры убеждения...Правда по своему.Хех, огонь и лед, такие разные, но все равно друзья. Ну чтож Бур, доверюсь я твоему чутью и сейчас, но бдительность терять эт этого не буду.....А вот Лина
в кусты те поперлась очень даже зря.  Как бы засадник это в своих целях не использовал...Что ж...Посмотрим.

Балдазар умел ждать, хоть и не особо любил, но годы скитаний привили в нем твердое разделение на "хочу" и "надо"...Да и не только они...Поэтому стоя рядом с Буром Балдазар ждал. Ждал и надеялся что жечь сегодня никого не придеться.

0

44

Лори продолжала сидеть на камешке, пока все остальные суетились из-за каких-то существ в кустах. Дуали тоже заинтересовало это шевеление, но она выжидала пока существа сами не выйдут.
- Вот у нас и королева появилась... Хе... а буря похоже  отменяеться... вроде бы они ушли... Это мое красноречие что ли так подействовало. Хе-хе-хе... да я просто гений... и вообще положительный со всех сторон - куда ни глянь... - девушка не успела заметить откуда на голове у Лины появилась корона из дыма. Лори гордо вскинула голову и совсем перестала смотреть на Бурана с Балдазаром. Обиделась. "Ну и пускай! Нисколечки не сожалею". На самом деле Лори было чуть-чуть завидно. Она ведь всегда стремилась быть лидером и лучше всех, а тут понимаете ли... Королевой избрали совсем другую... "Ха. Не нужны мне эти короны. Забыть обо всём этом нужно", - хмыкнула дуали.
Потом началось твориться что-то невероятное... Балдазар "играл" с огнём. Он не боялся брать его в руки. Затем появилась огненная змейка-человек. Лори смотрела на всё это с выпученными глазами.
-В общем так, я по жизни перестраховщик, и поэтому на всякий...хех, противопожарный случай сейчас запущу в кусты вот этого зверька, - сказал Балд. "Пускай... Я тут виновата не буду. На его месте я бы лучше так не делала. Если этот зверёк убъёт тех существ в кустах, то потом нельзя будет узнать кто же там был".
Дуали заёрзала на месте, любопытно было кто там притаился. Она в надежде посмотрела на Бера, вдруг он унюхал кто там или услышал голоса, а может быть и увидел. Но ирбис даже не думал этим заниматься. Он спокойно - преспокойно лежал на спине. "Не повезло".
- Сейчас, проверю, есть там кто – не устраивайте пока пепелище, - спокойно произнесла Лина и направилась в кусты.
- Э... Впрочем, иди. Надеюсь, с тобой всё ок будет - решила хоть что-то пожелать Ло.
- Да не спалим мы ничего. Успокойтесь... Балд просто пошутил... шутки у него такие. Все нормально будет. А проверить кусты - это да... это не помешает.
"Ну и ну. Не умеет терпеть. Совсем не умеет", - и мысли Лори потвердились. Буран, который явно хорошо знал своего друга об этом сказал.
- Шуточки у твоего друга, - задумчиво сказала дуали и с опаской оглянулась на Балдазара.
-Я спокоен Буран, как удав в анабиозе спокоен. Просто мне некоторые люди не верят на слово, вот я и избрал себе принцип - пообещал, значит сделаю...В прочем раз ты просишь...Да и торопиться некуда. Плюс, мне не хочется превращать это чудное место в горельник.
"Спокоен? Не видно".
Тем временем на небе собирались тучки, само небо потемнело и уже готово было вылить дождик. Сколько времени интересно мы здесь торчим? Поднадоело маленько.

0

45

- Да не спалим мы ничего. Успокойтесь... Балд просто пошутил... шутки у него такие. Все нормально будет. А проверить кусты - это да... это не помешает.
«Ага,» - коментировала про себя его речь Лина, - «Теперь уж точно не спалят. Когда я собственной персоной могу попасть в зону обстрела, хе-хе.»
- Э... Впрочем, иди. Надеюсь, с тобой всё ок будет – наконец-то подала голос Лори. «И ты туда же, вот теперь сама не понимаю – нафиг я в эту степь сунулась?»
Лина уже вошла в зону бывшего расположения засадчиков. И тут она увидела на земле кого-то очень подозрительно знакомого. «Ба! Это же дама с лисичкой. Вернее, дама-лисичка. Хе-хе. Вот оно что. Оказывается мы – дуали. И к старейшене ходили, дабы выпытать лицензию на шпионские расследования в местных краях. А я-то думала…» Девушка еле слышно фыркнула.
- Так, знакомые все лица. Какие люди, хотя нет, дуали, к нам пожаловали на огонёк. И уже от радости в лису превратились, - говорила она нарочито громко, - А больше тут никогошеньки нету. Жалко.

0

46

- Так, знакомые все лица. Какие люди, хотя нет, дуали, к нам пожаловали на огонёк. И уже от радости в лису превратились. А больше тут никогошеньки нету. Жалко.
- Канешн жалко, -  фыркнула дуали, таки поднимаясь на ноги и спешно отряхиваясь. - Вообще-то я тут..гуляла. Ага, грибочки там, как раз..спеют..всякие, - он икнула, оглядываясь в поисках путей спасения. Пути спасения показываться отказывались. Обидно.
Девушка решительно хлюпнула, жалобно посмотрев на Лину, отряхнула брюки еще раз,поправила рапиру на поясе.
- А заодно и охоту вели, угу. На монстров всяких.. - она шагнула вперед, показываясь из-за кустов и уже без сокрытия разглядывая всю компанию. "Сколько вас тут собралось-то", - подумала она, немного смущаясь от такого количества подозрительного внимания. - Говорят, в этих местах нынче шумно стало. Вот и.. разведывать нам приходится, скромным сотрудникам ги..э-э-э, городских доброжелателей.
осс: творческий кризис, поста Архэля не ждатьФ_Ф

0

47

- Шуточки у твоего друга
- Шутки как шутки... Я и сам пошутить люблю - так что бывало и покруче... два таких шутника если разойдуться то все - пиши пропало... большими буквами едва заметно шевельнул ноздрями пытаясь определить кто же еще пожаловал на поляну.... Нух конечно был послабже чем в истинной форме но все же запах юного дракошки ощущался явственно - настолько что я без труда определил где он находиться даже не оглянувшись.
- Балд - держи кусты а я немного отойду. У нас еще гости... хорошие гости на этот раз...ухмыльнулся и сдвинулся в сторону так что бы прикрыть незнакомого дракошу от возможного нападения из кустов но тут на поляну вышла симпатичная дуали.
-Грибочки значит.. и охота на монстров... Тогда мы то тут при чем? Где тут монстры? И конечно вы случайно подкрадывались к нам и прятались... видимо чтобы не спугнуть грибы... Интересные какие грибочки... ну да лабно- раз уж показались - прошу к костру выразительно показал на уже затухающий огонь "Угу.. грыбы... так я прям и поверил. А кто тут поверил? Сомневаюсь... не Балд - это точно. Как бы допытываться не начал... по своему. Надо как то намекнуть... обоим.
- Подходите, присаживайтесь, угощайтесь... и поведайте нам как вы все же тут оказались. Нам просто очень интересно... -

Меро - я в человеческом виде

0

48

«…грибочки, грибочки, что тут все только о еде и талдучут? А из кустов лучше пока выбираться, всё равно если кто-то ещё тут есть, патаки их побери, врядли вылезут. А если вылезут то у удава в анабиозе руки чешутся в драку полезть…» С такими мыслями Лина усердно продиралась сквозь треклятые колючки. В прошлый раз идти было гораздо проще, но девушка зачем-то пошла через самуй заросшую часть. «…интересно, а куда Буран пошёл?» На руку упали несколько дождевых капель. В воздухе витало предупреждение о скором дожде. «Дождь, какая прелесть! Зальёт сейчас костёр и наши головы…»
Выбравшись из кустов и стряхнув со штанов остатки репья и иголочек «убить их мало» она подошла ко остальной компании.
- Говорят, в этих местах нынче шумно стало. Вот и.. разведывать нам приходится, скромным сотрудникам ги..э-э-э, городских доброжелателей. «Так и знала, что она из города. Наши бы по кустам в засадах на драконов не залегали бы. А заперлись бы по домам. Храбрости то малова-то будет.»
- Подходите, присаживайтесь, угощайтесь... и поведайте нам как вы все же тут оказались. Нам просто очень интересно...
- Да, ну очень интересно, - ляпнула Лина, -Только будте так любезны, начните всё сначала. Не бегали же весь день вы по лесу, а? «…а мотались по местным властям.» - закончила она про себя.

0

49

Посмотрев на вышедшую на поляну дуали Балд ухмыльнулся правым уголком губ.
-Хех, мадемуазель, что же вы так плохо прятались? Вроде ведь дуали, и тем более лиса...И да, совсем забыл, а что, в последнее время модно ходить по грибы толпой из двух человек, одного змея и,не считая вас, одного дуали? А насчет монстров...Я честно говоря ни одного еще здесь не увидел,  да и неразумно с вашей стороны было отсылать своих товарищей...Впрочем что это я на лекции разошелся? И в правду, подсаживайтесь к нашему костру, грейтесь и,будте так добры, порадуйте нас полным и честным рассказом о своих лесных, и предшествующих им, похождениях.
Что бы показать свои добрые намерения Балд снял с шеи изрядно там прибалдевшую змейку и шепнув ей "Иди домой" положил возле костра. Змий печально вздохнул и нырнув в костер исчез. Так будет лучше... Дождик скоро начнется, да и лисичку эту лишний раз пугать не будем, а то пока в кустах сидело наверно подумала что я ей локальный Армагедон устрою...
- Балд - держи кусты а я немного отойду. У нас еще гости... хорошие гости на этот раз...
Дракон принюхался как следует и уловил запах...Очень четки запах, который его немного встревожил.
_Бур, если это то, что я думаю....Ты только подходи очень медленно,без резких движений, а то испугаешь еще ненароком...-Балд поняв КТО сейчас внимательно следит за ними из кустов как-то даже смягчился и растерялся. Уж кого-кого, а это маленькое чудо Балдазар здесь увидеть не ожидал.-А вот остальным это очень даже неинтересно, правда? Последней фразой при помощи интонации и взгляда Бал окружающим выразил, так сказать, "тонкий намек на толстые обстоятельства", плюс не желая конспирироваться и дабы поярче выразить свои намерения, он немного ближе подвинулся к Бурану.

0

50

Лори с нетерпением ждала, когда Лина вернётся, чтобы та сообщила кто всё же прячется в кустах. Вот послышались слова:
- Так, знакомые все лица. Какие люди, хотя нет, дуали, к нам пожаловали на огонёк. И уже от радости в лису превратились.
Это наверное, девушка, которая встретилась Лори в деревне Охо-хо. Она ещё убежала куда-то, дуали толком её не успела разглядеть. Запомнила, что с ней лис был. "Она сильно похожа на меня. Таскает с собой животное и видимо может превращаться в него... знакомо... я думала, кто поинтереснее будет..." - подумала Лори и одним глазом наблюдала за вышедшей дуали на поляну.
- Здрасте, - буркнула Лори, потом подумала, что это неприлично и добавила - рада тебя видеть, ты меня помнишь? - улыбнулась и заставила барса поприветствовать её. Бер равнодушно кивнул головой и свалился спать дальше.
- Балд - держи кусты а я немного отойду. У нас еще гости... хорошие гости на этот раз... - загадочно произнёс Буран. "О чём это он? Ах, да... о дуали... зачем только кусты прикрывать? Не поймёшь...", - удивилась девушка, но разъяснять не стала.

Отредактировано Lori Lair (30.03.09 14:42)

0

51

- Ну вот все и выяснилось... и стоило из за этого прятаться в кустах? А монстры... хе - монстры... грыхх - да какие нафиг монстры-шмонстры... миф все хто. Миф, бред и провокация... а еще пить меньше надо возвратившись к образу доброго дядюшки быстро натянул поперек поляны шелковый шнур и прикрепил к нему кусок плотной ткани - одной стороной к шнуру а другой - деревянными колышками к земле. Так что получился своеобразный навес. "Хмммм - слухи расползаються... это плохо. Судя по активности порталов сюда пролезли не одна - две твари а побольша... и побольша намного. Как бы и мне не пришлось вступать в игру... Бргррммм... лениво то как... ну да ладно - орденцы должны и своими силами справиться" глянул на кусты где предположительно скрывался драконыш.
- Балд... думаю ты подумал верно. А вот напугать его будет не так и легко... слегка хмыкнул и криво улыбнулся.
-Думаю по дороге сюда он достаточно всякого навидался... хотя может и нет. Как бы не напугал тута сидящих... ага. А скрывать вобще смысла нет - мы же не оставим его в лесу... на дожде - снова повернулся к кустам.
- Давай малой. Выходи - не бойся. Что зря прятаться. Тебя тут никто не тронет - это я тебе обещаю-

0

52

>>>> Кабачок "Буйный ветерок"

Виктор любил полночь….. Время когда краски мира стираются в темноте, обнажая подлинные формы…
Виктор вышел из Саэрта и прогулочной походкой направился прочь от города…
Свернул с дороги ближе к роще….Отсюда с небольшой возвышенности открылся просто восхитительный вид на столицу с ее мрачным великолепием и мерцающими в темноте окнами…
Мицар – так Виктор мысленно окрестил каменного дракона – бледным пятном вырывался из общей концепции архитектуры.

Виктор присел прямо на траву, попробовал наиграть что-то, однако струны не хотели подчиняться пальцам…
Юноша откинулся подложив руки под голову, внимательно вглядываясь в темноту неба бескрайнего и вечного…

Где-то совсем рядом раздавались невнятные звуки, с одной стороны врожденное чувство любопытства требовало от Виктора подняться и посмотреть на происходящее, а с другой, очень хотелось найти неприятности на …определенные места своего тела…..

0

53

Солнце давно скрылось за горизонтом, спрятав тепло лучей в покрове ночи. Стоило Миноре покинуть пределы своей деревушки , как на нее напала страшная тоска . По чему тосковала ? Девушке было пока не дано знать об этом. Одно она знала наверняка. Бог не ошибся выбрав Муза в подарок. Зверек свесился с плеча и довольно посапывая, махал хвостом вторя звону бубенчиков на браслете девушки. Сумка через плечо - подарок знакомого папиного купца, была набита всякими странностями и с боку, поблескивая, торчала флейта. Желтая дужка вокруг глаз создавала впечатление что глаза девочки светится, хотя это было совсем не так. Она сейчас была погружена в размышления и радостных бликов не наблюдалось. Лишь легкая ухмылка и нахмуренные бровки, говорили о том что она испытывает какие- то эмоции.Внезапно Муз сорвался с плеча, встрепенув локон рыжих волос и быстро улепетывая кинулся куда-то через кусты.Девушка недолго думая кинулась за ним. Муза перепрыгивал через тонкие незримые нити света звезд, будто они материальны.
-Муз,муз стой, куда-ты наглая морда? Совсем ошалел? Если убежишь- вишни больше не получишь!
Высказывание было абсурдным. Но и оно не сработало, что было странным. Миноре знала что за вишню это существо продаст и мать родную, в существовании которой приходилось сомневаться.

Тем временем зверек шмыгая меж кустов добежал до юноши что удобно расположился на траве и подбежав к нему,ткнулся ногой в морду, после чего забрался на ногу и по ноге перебрался ему на грудь, посмотрев в глаза юноши своими глазками, которые ничем не отличались от глаз хозяйки.Двигалось существо с невероятной проворностью и быстро. Дерг-дерг хвостом и послышался звон бубенчиков.

0

54

Виктор уже дремал…Ему снились (черт бы их побрал) Драконы, с присущим им величием и грацией…

Земля за день напиталась солнечным теплом, и сейчас отдавала его обратно. Ветер трепал кроны деревьев, но не опускался до земли.  Всю прелесть момента портила лишь оседающая на кончиках травы роса прохладными каплями впитываясь в одежду…

Виктор спал… И ему снилось как Он расправляет крылья, потягиваясь от кончика гребня до кончика хвоста, как ветер скользит по Его чешуе… Даже во сне темноволосый романтик помнил, что драконов просто не существует… но восхищение этими чудными созданиями от этого не проходил…

Что-то ударило его в грудь, и все сновидения расплылись в полумраке.

- Кто здесь?
– он попытался принять полусидящее положение, нащупывая под курткой ядовиты кинжал.

0

55

Девушка дернула черным кончиком носа.
Почти что все слова вот этого..вроде бы и симпатичного, -  на первый , по крайней мере взгляд, - парня, - на второй взгляд он внушал ну оч-чень сильное подозрение вперемежку с опасением и плюс ко всему каким-то жутким липким страхом, - она решительно пропустила мимо длинных лисьих ушей. Пожалуй, кроме вот этих:
-Хех, мадемуазель, что же вы так плохо прятались? Вроде ведь дуали, и тем более лиса...
...Но сцепив зубки дуали так же решительно промолчала, проглотив "оскорбления". "..И как я могла..Да как он смеет?! Да...да кто они такие вообще?..." - растерянно думала она, перебирая пальцами мех на кончике хвоста. Потом,словно очнувшись с опаской подошла к костру и покосилась на небо, только что буркнувшее громом.
- Здрасте, рада тебя видеть, ты меня помнишь? - Та светловолосая девушка с барсом. Тоже дуали? Да, видно по тому свету, что струится в ее серых, с прозеленью глазах. - Да, мы виделись в деревне Охо-хо. - кивнула Маи, - Когда я относила послание старейшине...
- Балд... думаю ты подумал верно. А вот напугать его будет не так и легко...Думаю по дороге сюда он достаточно всякого навидался... хотя может и нет. Как бы не напугал тута сидящих... ага. А скрывать вобще смысла нет - мы же не оставим его в лесу... на дожде
"Да о чем это они всё?" Дуали принюхалась и криво посмотрела на злополучные кусты. Кажется, на миг там кто-то тихо зашуршал, но весь шум пропал в грохоте, раздавшемся внезапно с озверевших небес.

Минутой позже  грянул дождь. Чудовищной силы ливень.

Хорошо ночью в лесу! Еще бы сухо было... Девушка поморщилась, и накинула капюшон на лицо, мгновенно "развоплощаясь" на две своих составляющих. Тхи фыркнул от прямого попадания тяжелой капли на нос и мотнул головой из стороны в сторону. - Ну будет тебе, - хмыкнула девушка, погладив лиса и пряча его под свои плащом.
Костер трещал, яростно отплевываясь от воды, и горел с явной целю "не уйти просто так". Боец...
"Малой..малой..Кто там?" -  отвлекшись на ливень Маи вернулась на предыдущий вопрос, - "ребенок? Не совсем..скорее, звереныш...А может это...Хм. " - губы девушки тронула чуть заметная улыбка, - "Тот самый монстрик? За живого должны заплатить больше..А звереныша  поймать проще..Осталось понять как. В присутсвии вот этих.. двух. Насколько я понимаю..."

0

56

Совсем близко были слышны голоса, по-крайней мере Миноре никогда не жаловалась на него. Быстро перебегая ножками от куста к кусту, в поисках Музы, она уже было отчаялась,найти его, как вдруг услышала звон бубенчиков и чей-то голос...Недолго думая она кинулась туда. Муз тем временем, видимо решил что если бы человек был проворнее, то он бы его уже убил. Либо у него просто рука не набита убивать..Воспользовавшись его сонным состоянием,он удачно перебрался на плечо, пробежав сзади на другое плечо, попутно щекоча его хвостом, Муз забрался на голову ему и видимо горд был очень собой, отчего три раз дернул хвостом,заместо двух. Девушка к тому времени уже нашла эту компанию и стояла сзади наблюдая, как Муз обследует "новую вещицу,что ему понравилась". Не выдержав увидев как тот наглец забрался на голову, она тихо хихикнула в ладонь.

Вот сорванец, вот пристукнут его когда - нибудь, же, ей богу.

Было достаточно темно, внимание девушки особо не заострялось на человеке. Или возможно это был даже не человек.

0

57

- Кто прятался, где, когда? - Лину бесило собственное неведение. Любопытство, худшее из всех зол, пропитало её до кончиков пальцев. - Зверь? Птица? Рыба? Чудовище? Человека?
Внезапно шлынувшие и вертящиеся на языке, будто рыбёшки на раскалённой докрасна сковороде, вопросы исчезли, смытые отвесной стеной воды. «А вот и долгожданный ливень. Хоть прогнозом погоды занимайся. Только пока все услышат про ливень, он уже закончится, хе-хе. Блин, сейчас же моя очередь была бельё с верёвок снимать.» - с досадой вспомнила она, - «Промокнет, гарантирую, до нитки, если только никто не додумается сделать за меня работу. Домой приду – точно влетит за околачивание непонятно где. Но пока надо подумать о более насущных проблемах – как, к примеру не разделить участь несчастных тканей.»  Она  недоверчиво покосилась на навес. Тонкие прозрачные струйки текли по влажному брезенту. «Ну очень хороший, прям-таки сама надёжность.»
- Может пойдём отсюда, когда хоть чуточку прекратит дождить.«Ну вот, опять. Что за бред – дождить? Чёрт бы побрал мою болтливость.» - Надо бы найти укрытие получше…
За грохотом падающих на листья капель послышался лёгкий звон. «Так, ещё один признак безумия. Поющие голоса ангелов – или это у меня в ушах звенит? Скорее второе, то ли ещё будет, вскоре совсем оглохну.» Ещё одно наблюдение, на этот раз ретрансформации дамы-лисички в даму с лисичкой, привлекло её внимание. «Точно она, горожанка. Какая же хорошая у меня память на лица однако. Только себя не перехвалить бы. Повод-то вот, рядышком стоит.»

Отредактировано Лина Сантено (31.03.09 12:02)

0

58

Надоедливый зверек пробежался по плечам Виктора и забрался на голову. Он смахнул его в густую траву (разбиться не разобьется, даже не поцарапается, растительность тут густая и мягкая),  затем вскочил на ноги, сжимая в руках 2 свих боевых кинжала (описание в анкете). В темноте он без труда разглядел силуэт рыжей девочки… прищурился, чтобы убедиться наверняка…

- Не может быть… Миноре.
– он бросился к ней, крепко обняв за плечи. – Какими судьбами? А как же отец? Ты оставила его одного?
Потребность в кинжалах моментально пропала, и он спрятал их обратно под крутку.

Судя по обиженно наморщившемуся носику девочки ей было что возразить…
Слава Богу - прародителю земли… Пошел дождь, избавив Виктора от потребности объяснять этой курносой непоседе причины своего ухода из дома.

- Так нужно срочно где-нибудь спрятаться. Я не хочу, чтобы инструмент промок. Парень бережно похлопал гитару. – Обещаю, как найдем сухое местечко, я выслушаю тебя и отвечу на все твои вопросы.

Виктор схватил эту капризную рыжую бестию за руку, и, не дав ей собраться с мыслями, повел за собой дальше в рощу. Выходить на дорогу было безумием. Да и грызли смутные сомнения, что ворота в город закрывают на ночь, а мокнуть под ливнем у стен города не было ни малейшего желания.

Среди темноты деревьев замаячил легкий отблеск костра, еще через минуту разгляделся грубо сооруженный навес…ну это хоть какое-то спасение от злорадствующей стихии.

Виктор сжал теплую ладошку Миноре, передал гитару сестре, а сам, подняв правую руку в верх, давая понять что не вооружен, обратился к так удачно повстречавшимся незнакомцам, лиц которых он не видел.

- Доброго времени суток. – как можно доброжелательнее прокричал он, стараясь быть услышанным среди грохота падающих капель и шумящей листвы. – Вы позволите мне и сестре переждать с вами непогоду?

+1

59

«Постою-ка я пока на открытом месте – что-то тут происходит странное, даже слишком. Хотя что мне-то жаловаться, сегодня и так сумашедший день.» Неожиданно на сцене появились новые действаующие лица. Маленький дракончик «Если это конечно он», и пара…людей. Мысли Лины окончательно рассеялись по воспалённому избытком новой информации мозгу. «Какая прелесть! Вот это я понимаю, дракон. Милый и хороший. И не похож на змеелюда-переростка. А это кого там нелёгкая принесла?»
- Доброго времени суток. Вы позволите мне и сестре переждать с вами непогоду? - «Блина, ещё двое привалили. Становится тесновато. Ладно, если что, я тут не причём, просто подчинялась законам гостепреимства.»
- Спросите у хозяина навеса. – девушка кивнула в сторону Бурана, - Но я лично ничего против не имею. И ещё пожалуйста, не делайте резких движений, тут у нас… - она замялась, не решаясь высказать вслух свою догадку. «Лучше посторонним ничего не выбалтывать. По крайней мере пока.»

0

60

Виктор пожал плечами…  Конечно следовало дождаться приглашения, но тогда он бы точно промок до нитки.
«Наглость – второе счастье».
Он усадил Сестру под навес и сам «приземлился» рядом. Конечно косые струи дождя продолжали поливать его одежду, зато гитара была надежно защищена от губительной влаги…
- Меня зовут Виктор. – спокойно представился парень. – а это мое рыжее наказание….зовется Миноре. Он потрепал девчонку по мокрым волосам.

- Я могу узнать ваши имена?...

Взгляд Виктора проскользил по стоящим рядом кустам…
Клянусь силами бога прародителя……- менестрель почувствовал слабость в коленях. – Это же…не может быть….Это ДРАКОН???

Все что он знал и в чем был уверен до этого момента, рушилось на глазах.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Роща и родник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно