Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Ворота в город

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Примарх слегка склонил голову набок, слушая горожанина. Рыцари за его спиной потянулись к мечам. Жестом указав им не двигаться, примарх спешился. Прорези шлема на секунду задержались на странной девушке с соколом, а затем он подошёл к говорившему. Молниеносным движением руки примарх схватил человека за горло, оторвал от земли и поднёс поближе к забралу шлема. В человечьи глаза уставилась тьма. Латная перчатка сжалась сильнее. Спустя пару секунд, потеряв к жертве всякий интерес, примарх отбросил человека в ближайшую стену. Вернувшись к процессии и сев на коня, он жестом указал двигаться дальше, к дворцу возвышающемуся в дали.

-->Дворец Совета Семи.

0

32

Всё это непонятное сборище... демонов вскоре благополучно удалилось, не считая жертву. Да, вы бы видели, какими глазами Касс посмотрела бы на этого... демона семь лет назад. Но тогда в изумрудных глазах застыло нечто, не поддающееся описанию.
Каскатта косо взглянула в сторону отброшенного мужчины. Ему ведь не помочь теперь? Со скудными-то знаниями и магией в медицине... Она не смогла бы, даже постаравшись, оказать хоть каку-нибудь помощь. Да и нужно ли тому человеку это?
Толпа думала иначе. Начиналась паника, в которую Касс легко могла быть затащенной. Ал же хмыкнул. Да, он представлял себе диалог:
- Девушка...
- Э-э-э?
- Девушка, а вы чего не орёте?
- А я должна типа? - *сапсан переминулся с лапки на лапку и сдавленно пискнул*
- Ну, у нас же паника тут, а вы не орёте...
- АААААА!

Так бы он и балдел, если бы вовремя не получил от Касс щелбан по клюву. Ничего, Ал уже привык...
- Может, здесь есть какое-нибудь заведение? - тихо шепнула она. Ал с готовностью кивнул. Он-то имел представление об этом городе, так как летал сюда на прошлой остановке, и успел заприметить кой-какое местечко:
- Да есть... таверна одна...
- Веди,
- чёрный сокол вспорхнул и медленно, насколько мог, полетел к единственному ближайшему заведению.

-) Единственное ближайшее заведение АКА Кормчая "Житие Алконоста"

0

33

Поселение возле озера Сидхов--->

Ворота не совсем неожиданно, но все же выстроились перед девушкой. Она не раз стояла перед ними и уж точно не просто так, а с целью пройти через них. Конечно, для чего же еще существуют ворота? Точно не для того, чтобы бесцельно пялиться на них и размышлять на какую-нибудь философскую тему. Хотя… нет, Мацурика никогда такого не делала. Не то чтобы у нее не было времени, просто как-то не сложилось….  Можно спокойно сейчас заняться этим затягивающим действом, а точнее – бездействием, но ворон скорей всего снова начнет клеваться и всячески мешать этому. И все-таки вампирша уже полторы минуты стояла перед воротами. Возникает вопрос: почему? За всю жизнь она ничего просто так не делала и почему-то даже никогда не задумывалась об этом. Для всего она находила причину, да и делать что-то без цели по ее мнению было глупым и бесполезным занятием. Бессмысленно…. Разглядывать эти ворота просто… просто.. да глупо это! Раздражаясь от своего ступора, девушка понимала, что держит ее в паре шагов от входа. Голод. Обычный голод, хотя не совсем обычный.… Когда хочешь впиться в ближайшую шею и отнюдь не для того чтобы поцеловать - это не считается обычной трапезой. Ей нужна была артерия,  которая и утолит голод, терзающий Мацурику со встречи с крылатой. Я смогу держать себя в руках и не наброситься на встречного еще полдня. Наверно. Вампирша глубоко вдохнула, хотя это ничего и не даст. Для получения кислорода мне нужна кровь, а не воздух, хотя сейчас это проблематично. Тем более, что от меня будет шарахаться всякий кто увидит или почувствуют эту дохлятину.
- Заходим? – Не зная зачем, Мацурика спросила у птицы, делая шаг вперед. Задумываться о своем желудке было не время, ведь на плече сидит ворон, который при любой задержке норовит клюнуть за ухо, а если говорить прямо, то оторвать его. Доберусь до храма, придушу жрецов, подкреплюсь ими, найду тетиву и уйду с миром. Хотя нет, уйду с одной частью лука. Но лучше разобраться без кровопролития, я все-таки не бездушный монстр. Сцепив руки в замок Мацурика прошла через открытые ворота, надеясь выйти из города как можно скорей.

--->Главная улица города

+1

34

Восходящее солнце застало парочку бродяг под стенами города - день обещал быть прозрачно-ясным и чудесным, что ничуть не радовало ни Сакру, подслеповато щурившуюся на малиновый край неумолимо поднимающегося светила, ни ее вторую половинку, и вовсе прикрывшую глаза. Ночь выдалась просто ужасно-голодной: пара зайцев, чей-то недоеденный лось, пятерка мышей и изрядно подгнившая ворона, полностью доставшаяся дьяволенку - девушка таким просто побрезговала. Может и зря, потому как спать на голодный желудок еще хуже - это уж она точно знала, как-никак уже не первая их неудачная ночь, далеко не первая, к сожалению. А тут еще этот город - в городе конечно можно было выспаться очень комфортно и даже поесть иногда, только вот одна загвоздка: это если у тебя есть деньги, а их у Сакры не было. Впрочем, ничего лучше вроде как поблизости все равно не было, а знакомиться с достопримечательностями лучше начинать с вечера, а не когда от усталости ноги уже подкашиваются. И девушка медленно приблизилась к воротам стараясь привлекать к себе поменьше внимания. Хотя, как может не привлекать внимания девушка в лохмотьях и с черным меховым воротником, накинутым поверх плеч. "Воротником", разумеется, был дьяволенок нагло разлегшийся уже дневать на собственной хозяйке, свесив морду с одного плеча, а задние лапы - с другого, словно настоящий воротник, правда вот воротники весят поменьше. Однако, несмотря на собственную усталость и тяжесть такой ноши, любимца Сакра почему-то не сгоняла, а упрямо шла с ним к воротам, надеясь, что с утра большинство все еще спит и она уж проскользнет как-нибудь..а там-разберутся, тоже как-нибудь.

Напоминалка: после знаков препинания обычно ставиться пробел)

+1

35

Спокойно так пройдя через ворота с самым независимым видом - таким, как будто бы она знала, куда шла, да и имела полное право туда идти, Сакра этак наискось плавно пересекла накрытую тяжелой, плотной тенью улицу покуда не прижалась к стене того самого дома, что давал эту благодатную тень, прячущую ее от случайных прохожих и их вопросов, а так же давая отдых усталым глазам дуали - хоть одно преимущество нахождения в городе. Обидно только, что из всех других преимуществ ни одно к ним больше не относилось, и, с раздраженным вздохом по этому поводу, девушка легонько толкнула наглого зверя кулаком в морду:
-Давай, выбирай теперь ты куда пойти - я все время выбираю паршиво.
Тасман ответил на подобную наглость со стороны хозяйки однозначным щелканьем челюстей и снова сонно засопел себе - ему то, конечно, было все равно куда там дальше идти, коли удобное место уже было найдено. Сакра, в свою очередь, не менее страшно и куда более сердито перещелкнула зубами, завершая их короткий диалог, после чего все таки продолжила идти вперед, вдоль здания, собственно, пока и сворачивать вобщем-то было не куда, если только не попробовать взбираться по стене, а до подобного идиотизма девушка все таки не доходила, как бы паршиво она не выбирала, по своему обыкновению.

Отредактировано Сакра (14.05.09 21:12)

+1

36

Войска Исхода остановились в паре-тройке сотнях метров от стен города. Сойер хмуро посмотрел в сторону вызженного участка земли, видимо оставленного Лавье.
-Разворачивайте линию. Штурмовой вариант. Комбинированная защита.-прокричал он, повернувшись к демонам.-Правый фланг-Щиты, левый-Посланники. Выполнять!
Рыцари быстро рассыпались на стандартные боевые команды, занимая будущие позиции. В тылу уже расставлялись лёгкие шатры, над которыми развевались многочисленные знамёна, низшие демоны рыли окопы на переднем краю, группы обеспечения приступили к монтажу штурмовых машин и разгрузке боеприпасов. Часть демонов принялась рубить близлежащие деревья и заострять их, приготавливая достойную встречувозможной кавалерии противника. Несколько отрядов обходили приготовления, распевая литании, прикрывая собратьев и подгоняя недостаточно прытких. Примарх тем временем созерцал утреннее солнце, освещающее армию Исхода и город перед ней. Взгляд Сойера быстро пробежался по рядам занятых работой рыцарей. Пятьдесят тысяч... Через несколько минут его войска окопаются и будут готовы к возможному штурму.  Затем, его внимание привлекла башня, видневшаяся вдалеке, в глубине города. Примарх подошёл к одному из ящиков, открыл матовую крышку и бережно взял оттуда завёрнутый в тряпицу предмет. Показав на пару отрядов, он сел на коня и двинулся в город.
-Speak the words of Soyer...-пробормотал он, приближаясь к воротам в сопровождении свиты.

P.S. Отреагируйте как-нибудь на пятьдесят тысяч демонов под стенами столицы))

Отредактировано Тим Р. Сойер (14.05.09 21:16)

+1

37

Девушка уже было дошедшая до угла дома вновь припала к его стене,чутко прислушиваясь к гулу, нарастающему за ее спиной. Вовремя проскочили.. или наоборот. Сакра склонила голову к плечу и замерла с отстраненным выражением лица, как это всегда бывает, когда пытаешься задействовать только один орган чувств в ущерб всем остальным. Ох, да похоже было, что к воротам приближалась целая толпа, звенящая оружием, что вдвойне плохо. Зверек проснулся и нервно завертел головой, полностью соглашаясь здесь с хозяйкой, что толпы вооруженных существ - они к добру не ходят.
- А ну ка..- шепнула Сакра, опуская дьяволенка на землю и подталкивая того обратно, к воротам, проверить насколько там все плохо. Черный зверь в густой тени исчез уже через несколько секунд, и девушка нервно вжалась в стену, сама пока старательно сливаясь с местностью. По счастью долго ждать, мучаясь неизвестностью, не пришлось - дьявол вернулся почти сразу как всегда красноречивый.. это то есть взлохмаченный, как черт, и дико вереща на бегу - куда уж красноречивей сказать, что все просто на редкость паршиво. По привычке негромко, но со вкусом, выругавшись от такого неожиданного сюрприза девушка подхватила перепуганного зверя на руки и торопливо завернула за угол, чувствуя себя теперь как в западне в этом проклятом городе, а западни она просто не выносила.

ЗЫ это можно))

Отредактировано Сакра (15.05.09 00:29)

+1

38

- Смотри! Видишь?..А я говои-и-ил, говорил… - на стенах уже вовсю шло приготовление к осаде. Воины хмурились, людей, как обычно, не хватало. Совет еще не собирался..да что можно ожидать от этих хрыщей? Молодой лейтенант оглянулся, подкрутил усики и, опершись на хладный камень устремил свой взгляд на то, что происходило фактически под стенами города.
- Баллисты! – проорали снизу, - Чаны с маслом! – с другого краю. Народ носился, бегал. Да и сам город час от часу начинал напоминать нетто гигантский муравейник, не то курятник, куда прокралась, неслышно ступая мягкими лапами, лиса.
- Тьфу ты, демоны…
- Да уж. – раздался рядом чей-то мягкий приятный голос. Лейтенант оглянулся и увидел стоявшего рядом мага – судя по балахону и колпаку со звездочками… Правда, обычно маги настолько уж «волшебноопределяющих» одежд не носят. Разве что старые, следующие старым традициям…. – Весело придется, - пробормотал Маг.
- Что веселого в крови и смертях?- махнул рукой лейтенант, опять зло плюясь со стены вниз.
- Ничего веселого в этом я тоже не вижу, - заметил Маг. – Но..кровь застоялась, ничего не скажешь. Кабы нам не..- он замолчал, одной рукой поглаживая себя по бороде, а второй перебирая руны на посохе, - эх, главное не накаркать. О, гляди-ка.
От войска отделилась крошечная фигурка всадника.
- Опа! – возбужденно воскликнул лейтенант, - А баллисты еще неподняли. –негодующе крикнулон, - где лучники?!
- Да погоди ты.. этот, кажись, нападать не будут, -урезонил его маг, - сейчас говорить или требовать что-нибудь начнет, не иначе. Смотри и слушай…
На стенах же все равно выстроилась цепь лучников. Рядом с ними, точнее – позади – арбалетчики. Все же первое оружие было более распространено еще, чем второе. А арбалеты только-только начали изготовляться…
- Гооо-сь! – крикнул командир батальона, поднимая руку и выжидающе глядя на начальство. Ветер сносил половину выкриков в сторону, слышимость на стенах была..скажем, средняя.  Начальство же пока молчало, лишь приоткрылись на долю секунд ворота и оттуда выехал скромный такой человечек на гнедом коне. Он тут же пришпорил животное инее спешно отправился навстречу тому самому всаднику.

0

39

Сакра выругалась вторично.. или третично уже.., когда город вокруг нее словно бы захлестнуло разом волной суетящихся людей - ну, прямо что муравьи - мелкие идиоты:
- Ага, проснулись наконец.. солдат спит - служба идет. Или может это ты их разбудил визгливый? Как насчет поработать атаковательным сигналом? Если нет, то как насчет помолчать?- язвительно закончила девушка свою ругань легонько встряхнув продолжающего противно орать зверька - правда, орать теперь уже скорее сердито, чем испуганно: суета ему мешала не меньше, чем хозяйке.. жаль только, что звериный ор мешал хозяйке не меньше суеты, а дьяволенку, в свою очередь, ее ругань - сумасшедший дом на двух пациентов, вобщем.. Когда же оба, наконец, успокоились девушка устало потерла переносицу и примирительно потрепала зверька по голове:
- Ладно,пошли искать положительные стороны, раз уж здесь застряли..
И, сразу как сказала, Сакра этак по хозяйски уверенно развернулась к хлипким ступенькам, ведущим в глубину дома, в тени которого она пряталась.. точнее даже сказать, в глубины его подвальчика: в подвальчиках во время атак безопасней, как известно, а до покушений на чью-то частную собственность страже теперь дела нет - не до того, так что вламываться и высыпаться нормально можно было пока более-менее спокойно. Грех не воспользоваться.

0

40

Примарх остановился, осматривая стены. Лучники, арбалетчики... "Ну давайте, выстрелите... Приговорите себя..."-пронеслось в голове. Затем чёрный взгляд переместился на выехавшего из ворот парламентёра из города. Рука сжала предмет в тряпице. Примарх оглянулся и убедился, что укрепления почти готовы. Значит смысла тянуть время нет. Два сопроваждающих его отряда держались на расстоянии, построившись цепью.
-Вы знаете, кто я такой. Поэтому дважды повторять не буду. Это город принадлежит мне. Весь этот мир принадлежит мне. Естественно, согласно подписаному договору Ультиматума. Я здесь, чтобы забрать свой трофей и убедиться, что вы вольётесь в империю Исхода.-начал говорить примарх, не утруждая себя ожиданием.-У вас есть полчаса. Через полчаса, ваш Совет Семи, или кто у вас там главный, должны будут выйти на это самое место и сдать мне ключи от города, либо любой другой предпочтительный для вас символ власти. Все ваши войска должны будут сложить оружие и позволить Рыцарям Исхода беспрепятственно расквартироваться в городе. В этом случае никто не погибнет. Однако, если ваши лидеры будут слишком глупы, чтобы выполнить такое простое условие, я отдам приказ о принуждении к соблюдению Ультиматума и буду использовать все возможные меры, вплоть до Искоренения. Всё. Время пошло.
Развернувшись, примарх доскакал до позиций Исхода, спешился и, отдав по пути несколько приказов, направился в свой шатёр. Спустя пару минут туда зашло около дюжины офицеров. Примарх вкратце рассказал им план действий. Повисла тишина, разорванная начавшимися бурными спорами. Какое то время примарх молча наблюдал за офицерами, а потом просто воткнул когти в стол. Все замолкли.
-По очереди, пожалуйста.
-Примарх... Со всем уважением... Но разве наша боевая доктрина не оновывается на ночных нападениях? А ведь сейчас солнце в зените. Остатки магии Лавье не обеспечат должного прикрытия.-заговорил офицер в чёрных доспехах, инкрустированных золотыми письменами.
-Ты как всегда прав. Но у нас нет одного из саммых ценных ресурсов-времени. Более того... Судьба не благоволит тем, кто осторожничает или слишком долго выжидает. Она любит тех, кто действует быстро и решительно. Но ночи мы тем не менее дождёмся.
-Но штурмовать город, о котором мы мало что знаем...-подал голос другой.
-Мы каждый раз штурмуем миры, о которых мало что знаем. Попрошу заметить, не города, а миры. В этом наша особенность. И вы, как офицер, обязаны знать о системе получения информации и построении тактических проекций на будущее.
Демон кивнул, огляделся и заговорил снова.
-Мы можем расчитывать на подкрепление с Бериана?
-Возможно. Если наши братья закончат Искоренение...-примарх замолчал и уставился в пол.-Как только они закончат-они присоединятся к нам, если будет возможность. Однако, согласно планам, это мы должны присоединиться к ним, после зачистки здесь. Пока расчитывайте на то, что работают Чёрные Щиты. Посланники Правосудия прикрывают.
-Брать штурмом город, средь бела дня, без огневой поддержки, без десантирования и прикрытия с аэров... Не будь я Рыцарем Исхода, то назвал бы это безумием.-пробасил огромный крылатый демон.
-Ты был рядом со мной со времён Войны Отмщения. Ты брал штурмом Их позиции, когда они превышали нас численностью втрое и мы были лишь пародией на себя сейчас.-примарх оглядел офицеров и улыбнулся.-Во тьме, лучшим проводником будет слепой. Во времена безумия следуйте за сумасшедшим. Поэтому я как всегда возглавлю штурм.
Раздался смех.
-Хорошо. Все свободны. И начинайте подготовку орудий. Время Ихеро выходит.-наконец добавил примарх.

Отредактировано Тим Р. Сойер (19.05.09 01:03)

0

41

Кормчая "Житие Алконоста" ===>
Ирка бежала, хотя было тяжело. Все время она на кого-нибудь натыкалась. Но вот они - ворота. Ирина попыталась подойти, но тут везде были солдаты.
- Девочка, чтоты здесь делаешь? Уходи, сейчас будет битва, - сказал один из воинов.
- Именно поэтому я здесь. Пропустите меня к главарям! - сказала девушка и стала идти на пролом.
-Да уж. Впечетляющее зрелище... Интересно, что нужно "им" от этого города? - подумала Валькирия и, на всякий случай, наложила руну отведения взгляда на свои доспехи. - Нечего глазеть - мы не в музее.
Ира стала пробираться, рассталкивая других локтями.
- Пропустите специалиста! Молодой человек, отойдите! Не мешаем! - говорила Ирка, проходя сквозь суетящихся солдат.
И вот, она нашла командиров и, по ходу, главного мага. Ира подошла к магу и представилась по всем правилам:
- 13 Валькирия. Ирина. Первый отряд света, - девушка еще и честь отдала. - Разрешите узнать, что здесь происходит.
Ага так они мне все и рассказали. Так он мне и поверил,
Ирина решила не скрывать от главного мага своих способностей. Тем более, что он так же из магического мира, как и она. Значит на такую высоту Кодекс не распространяется...
Ну, удача. Здесь ты мне очень нужна...

0

42

Главная улица города ---> сюда

- Извините… простите… нет, я не Билл, вы меня с кем-то перепутали… - Диметрио проталкивался через толпу то и дело наступая кому-то на ноги… хорошо хоть все стражники были в латные доспехах, а потому этого так и не почувствовали – иначе получил бы в ответ латной перчаткой… но тем не менее он продвигался медленно, но неотвратимо… - Нет, я не знаю будет ли сегодня отгул… Простите… Ага! – он наконец-то пробился к девушке за которой следовал от самого трактира.
- 13 Валькирия. Ирина. Первый отряд света. Разрешите узнать, что здесь происходит.
“О боги, сдурела?! Лезть на рожон, представляться кому-попало не изведав всё вокруг самостоятельно?! Так, сразу видно – надо спасать пока не усугубила ситуацию попытками доказать свои слова…”
Диметрио окончательно прощимился через толпу и сразу взял ситуацию в свои руки.
- Извините, капитан, это моя младшая сестренка, ей-богу, недоглядел! – полудемон приобнял её левой рукой за плечи и прикрыл ей ладонью рот, не давая ей сморозить еще что-либо. – С ней это случается, после того, как на сонагри в детстве наткнулась – ничего не смыслит. Теперь, знаете, сбегает из дому, идет куда-попало, говорит бывает такое, что Зэтхе ногу сломит… Ага… ага… я пожалуй ответу её домой, ато еще что-нибудь учудит… - Диметрио, все еще не отпуская Ирку, выбрался из толпы и оттащил её подальше от лишних любопытствующих (и сочувствующих заодно).
- Извини, но передовая – это не самое лучше место для маленькой девочки! – пока Диметрио пробирался за девушкой через толпу, он подслушал много интересной информации, в том числе и об осаде города – Лучше бы сказала спасибо своему земляку, еще немного и ты раскрыла бы себя. Может, ты пока не понимаешь, но конспирация – великая сила! И нужно оставаться в тени как можно дольше… - полудемон соизволил-таки убрать руку с её рта и мысленно приготовился стоически выдержать сквернословие глупой валькирии.

0

43

- Извините, капитан, это моя младшая сестренка, ей-богу, недоглядел! - сказал кто-то за спиной и Ирке зажали рот.
-Что за?! - Ира хотела закричать, но не могла. Рот был занят чужой рукой. - Кто это?!
– С ней это случается, после того, как на сонагри в детстве наткнулась – ничего не смыслит. Теперь, знаете, сбегает из дому, идет куда-попало, говорит бывает такое, что Зэтхе ногу сломит… Ага… ага… я пожалуй ответу её домой, ато еще что-нибудь учудит… - продолжал парень.
-Кто такие сонагри? Это я-то ничего не смыслю?! Я сейчас во сто раз здравомыслящей, чем когда-либо! - Ира попыталась позвать на помощь, но вышло лишь мычание. Девушка попыталась укусить незнакомца, но ничего не вышло. Зубы наткнулись на металл.
-Даже укусить нельзя! - Ире ничего не оставалось, как стоять смирно и слушать, что он говорит. - Только отпусти меня - пожалеешь, что вообще подошел!!!
Девушка была зла. Она просто дрожала от злости. Валькирия даже не заметила, как ее увели от главного мага.
- Извини, но передовая – это не самое лучше место для маленькой девочки! Лучше бы сказала спасибо своему земляку, еще немного и ты раскрыла бы себя. Может, ты пока не понимаешь, но конспирация – великая сила! И нужно оставаться в тени как можно дольше…
Все. Ванная терпения была переполнена и затопила соседей снизу. Ира вскипела. Хотя, говорила ей Бабаня "Не кипятись - не чайник!". Но это было слишком.
- Во имя света! Что Вы себе позволяете, Лигул Вас подери?! - закричала на него Ирка. - Кто Вы вообще такой?! Какой еще земляк?! Я вообще не отсюда! И это я-то маленькая?! От большого слышу! Я воин. Понимаешь? Если нет - найди толковый словарь и посмотри значение этого слова!
Все. Весь пар вышел и Ира потихоньку стала успокаиваться...

+2

44

- Успокоилась? Вот и хорошо… - Диметрио огляделся в поисках места, чтобы присест и заметил пару ящиков оставленных кем-то у стены. – Садись… - сам также последовал своему совету удобно устроившись на одном из них и перешел на деловой тон. – Значит так, начнем по порядку… Вы, госпожа воительница, совершили столько глупостей за столь короткий промежуток времени, что если б я случайно не заметил и не решил вмешаться – то до заката вы б не дожили… Значит так! Во-первых – одежда. Вы так и не позаботились о своем внешнем виде. Может дома так и принято, но тут мало кто носит кроссовки “Адидас’, футболку “Пума” и тем более джинсы “XED”… Во-вторых – вы плохо позаботились, даже, об отводе глаз и прекрасно зная об этом, отправились прогуляться по людным местам, не так ли? В-третьих – так толком и не разобравшись в полит ситуации, ринулись записываться в первую попавшуюся армию раскрывая истинную информацию о себе направо и налево. В-четвертых… ладно, думаю пока и этих трех пунктов будет достаточно... – Диметрио усмехнулся и вновь перешел на будничный тон. – Ну что, признаешь свои оплошности?... Да кстати, так, как мы земляки –можешь называть меня Дмитрий, хотя предпочитаю, чтобы во всех мирах был известен как Диметрио Орлеон…

0

45

Ирка выслушала все. Только сейчас до нее дошло, каких глупостей она едва не натворила. Захотелось обернуться лебедем или волчицей, чтобы ее никто не узнал.
Девушка посмотрела на свою одежду. Да, он прав. Футболка, джинсы, жилетка, кроссовки. Какая же она идиотка! Прилетела из 21 века в средневековье...
От всего этого у Иры заныли виски. Она стала их массировать. Боль не отступала. Ирина все еще чувствовала опасность, которая была где-то рядом. Чертова интуиция, будь она проклята. Хотя... Воин без интуиции - это мертвец, стоящий в очереди к смерти...
-Почему я здесь? Что могла значить та руна? и кто...КТО ее нарисовал? И зачем?.. - вопросов было намного больше, чем ответов.
– Ну что, признаешь свои оплошности?... Да кстати, так, как мы земляки –можешь называть меня Дмитрий, хотя предпочитаю, чтобы во всех мирах был известен как Диметрио Орлеон… - спросил парень.
Ирка, нехотя, кивнула. Она не любила признавать свои ошибки. Да, кто любит? Так. Что у нас там с именем...
-Дмитрий? Тогда я поняла, почему он мой ЗЕМЛЯк. Похоже, его сюда тоже закинуло... - Ирка решила представиться:
- Я Ирка. Но все знакомые называют меня Одиночкой. Зови, как хочешь... - махнула рукой она. Сейчас ей было не до имени... Эйдос опять стал обжигать ее, словно призывая быть более горячей и резкой. Быть Иркой-Валькирией, а не Иркой-с-коляски. Ведь именно ее она сейчас вспомнила. Да так сильно вспомнила, что даже показалось, что вместо ее стройных, спортивных ног она видит эти ужасные синие куски плоти. Захотелось накрыть себя одеялом...
-Так, спокойно. Не торопись садиться обратно - успеешь еще... Тебя сюда не за этим отправили. - сказала сама себе Ира и согнала наваждение...

0

46

- Эй-эй, малышка, не надо себя мучить! Бессмысленное и бесполезное занятие… лучше уж теперь, когда ты более-менее держишь себя в руках и не собираешься отдавать жизнь за чужие идеалы, подумай: что тебе надо, что ты хочешь, и что ты можешь сделать? – Диметрио ободряюще ей улыбнулся, спрыгивая с ящика. – Задай себе эти три вопроса. Это лично мною проверенный способ неоднократно мне помогал, должен помочь и тебе… а я пока пойду, послушаю о чем там теперь совещаются наши “доблестные защитники”…

Диметрио не стал на этот раз пробиваться через толпу, а просто-напросто прошелся по её периметру, прислушиваясь к разговорам, когда он решил, что собрал достаточно информации, то незаметно поднялся по лестнице на главные ворота, которые были повыше стен, а потому давали лучший обзор.
- О-оу!... Ну, мы и влипли… - коротко и ясно прокомментировал Диметрио открывшийся ему вид: рыцарей в темных доспехах было много… очень много! Выстроились они достаточно далеко, чтобы не опасаться атаки лучников, но достаточно близко, чтобы навеивать на защитников города тягостные предчувствия. И, похоже, осаждающие сейчас не теряли времени даром – у них уже был разбит лагерь, рылись рвы, устанавливались заостренные колья против возможной контратаки кавалерии… в общем – подготовились на совесть. Даже если стражниками удастся отбить атаку, то эти просто отступят, перегруппируются, оценят сильные и слабые стороны тактики защитников и нанесут второй, на этот раз сокрушительный удар…

Диметрио спустился с ворот на стену и пошел по ней, пока не оказался над тем местом, где сидела Ирка.
- Ей, госпожа воительница, думаю, вам стоит подняться. Тут открывается замечательный вид! Хе-хе-хе, но лучше поспеши – я тут узнал, что атакуют они нас уже минут через пятнадцать-двадцать… - развернулся и направился обратно на ворота. Все же, если он будет втянут в это дело, надо занимать самую выгодную и стратегически важную позицию…
“Хм… а ведь это все демоны… может у большинства из них и плохо развиты природные демонические способности, но это не помешает мне получать их Силу после их смерти… Ямато уж точно не против возможности “по-честному” набраться Силы…” – Диметрио достал левой рукой из-за спины свой полуторный меч и задумчиво посмотрел в свое отражение на лезвии. – “I need more power!” – затем перебросил меч в правую руку, закинул на плече и принялся ждать Ирку-воительницу, за чью судьбу он почему-то чувствовал себя ответственным. – “Хм… есть в ней что-то странное… не знаю что, но она точно не должна погибнуть в этой битве… и я за этим прослежу...”

0

47

- Эй-эй, малышка, не надо себя мучить! Бессмысленное и бесполезное занятие… лучше уж теперь, когда ты более-менее держишь себя в руках и не собираешься отдавать жизнь за чужие идеалы, подумай: что тебе надо, что ты хочешь, и что ты можешь сделать?
Ира задумалась. Чего она хочет? Даже ей это неизвестно... Наверно, ей хочется того, о чем мечтает любая девчонка - хочется любви. Но, Кодекс безжалостен ко всем...
-Валькирия должна любить всех одинакого и не может быть счастлива в любви. Того, кто полюбит Валькирию, ждет гибель... - прозвучал в голове Валькирии надзирательный голос Фулоны.
Ира вернулась в реальность. и вовремя...
- Ей, госпожа воительница, думаю, вам стоит подняться. Тут открывается замечательный вид! Хе-хе-хе, но лучше поспеши – я тут узнал, что атакуют они нас уже минут через пятнадцать-двадцать…
Это прозвучало, как сигнал. Ира ушла. Появилась Одиночка. Девушка забралась на стену за Диметрио. На ней больше не было футболки "Пума". На груди блестела кольчуга. Легкая, не спасающая от прямых ударов и очень юрких стрел, но защищающая от косых ударов. На голове был шлем. А вот копье Ирина решила пока не вызывать...
Девушка подставила руку к глазам и посмотрела. Посмотрела и присвистнула.
- Их там тысячи! - воскликнула она удивленно. - Осада не продержится долго...
Последнее она сказала тихо.
- Хм... Если занят удобную позицию, то можно будет обстреливать их с высока, - прикинула Ирка. - Но я тоже не машина... Антигон... Ты здесь?
Этот вопросы был тупым. Антигон всегда был рядом с Иркой... и сейчас она слышала его тихое, едва различимое сопение...

Отредактировано Ирка (20.05.09 19:28)

0

48

- Естественно город рано или поздно падет и я рад, что ты это поняла… - Диметрио приблизился к Ирке и шепотом продолжил. - …поэтому наш шанс состоит в том, чтобы отбить первую атаку и суметь сбежать до прибытия второй. Тогда как раз будет самый подходящий момент – осаждающие будут заняты подсчетом потерь, а защитники – усилением укреплений. – воин вновь заговорил нормальным тоном, прошелся к краю площадки и оперся на один из каменных трезубцев украшавших край площадки. – А теперь собственно о битве. Не знаю, какими именно ты обладаешь магическими и боевыми способностями, но видимо обладаешь. Поэтому лучшее сконцентрируйся на выживании, а если уж и захочешь помочь стражникам – не давай противнику подняться сюда и тогда дело будет в шляпе… - Диметрио окинул царящую вокруг суматоху задумчивым взглядом: лучники и арбалетчики выстраивались на стенах, за ними на готове стояли стражи в полных латных доспехах и прямоугольными ростовыми щитами. Они нужны были для того, чтобы прикрыть собственных лучников против ответной стрельбы вражеских. Но основную часть защитников представляли пехотинцы – кольчужная броня, меч, щит и несколько метательных копий за спиной. То тут, то там сновали носильщики: тащили колчаны со стрелами, сумки с болтами и дополнительные заряды для катапульт на башнях. Изредка можно было заметить людей в балахонах – видимо это местная магическая элита: жрецы и маги. Приготовления шли полным ходом, поэтому на воина с девушкой еще никто так и не обратил внимания.
- Хм… даже любопытно: как они будут атаковать? Таран, лестницы, осадные башни, катапульты, телепорт? Хм…

0

49

…поэтому наш шанс состоит в том, чтобы отбить первую атаку и суметь сбежать до прибытия второй. Тогда как раз будет самый подходящий момент – осаждающие будут заняты подсчетом потерь, а защитники – усилением укреплений. - сказал Диметрио.
Ирка, к счастью, была девочкой умной. Она быстро осмотрела войско. Лучники обрадовали ее. а вот пехота... Что-то было не так. Ира чувствовала. Она пригляделась к воинам противника. Сначала она не понимала, кто это. Но потом до нее дошло и она едва не осела на землю.
-Во имя Валькирий! - мысленно закричала девушка и вцепилась в невидимое копье.
Ира закрыла глаза. Пустота... Как много всего в этом слове. И одновременно ничего... Пустоту нельзя описать. Но это было всего мгновение. Ира вновь открыла глаза и прищурилась от солнца. Лучи ярко отражались от нагрудника, а тепло проникало в Валькирию.
-Это еще один бой. Никакого самосохранения... - решила Ирина.
– А теперь собственно о битве. Не знаю, какими именно ты обладаешь магическими и боевыми способностями, но видимо обладаешь. Поэтому лучшее сконцентрируйся на выживании, а если уж и захочешь помочь стражникам – не давай противнику подняться сюда и тогда дело будет в шляпе…
Ира улыбнулась:
- Если хочешь увидеть мои способности - то постарайся не моргать, - самодовольно сказала она. - А эти...воины не подберуться. Клянусь эйдосом!
В небе прогремел гром. Ира поняла, что она сделала - клятва дана...
Упс... Теперь точно не подойдут... - девушка прикусила губу.

0

50

Астарот вышел за ворота прогулочным шагом и невольно присвистнул, увидев вражеское войско.
Очень приятно. Жили столько лет себе спокойно, и вот, пожалуйста. Всяческая хвала Тёмному, повеселится наш городок.
Вокруг стояли страшный гам, суматоха и толчея. Жрец брезгливо шагнул в сторону от упавшего рядом ополченца. Все это было довольно глупо и неприятно.
-Полёт. - вымолвил Астарот. Взлетев над стеной, он выбрал местечко, где было меньше всего народу, и опустился на каменный край площадки. Рядом стояли молодой воин и девушка, имевшая весьма решительный, хоть и не слишком счастливый вид.
- Приветствую, уважаемые. Что слышно о наступлении?

0

51

Темный лестничный провал очень скоро скрыл бродяг от суеты, пронизанной солнечными лучами, которые тревожили их снаружи, и, лениво потянувшись, Сакра сбавила шаг уже предвкушая как она ворвется в чужой дом - это будет такое осознание собственной силы и превосходства, с которыми не сравнится даже последующий и столь желанный отдых. С довольным выдохом остановившись, наконец, напротив хлипкой двери, девушка перекинулась насмешливым взглядом с тасманом и, навроде как красуясь сама для себя, с размаху вынесла эту условную преграду. В тот же момент изнутри на Сакру обрушился вал испуганных детских криков:
- Сели! Заткнулись!- грубо оборвала девушка неприятный ей вой, проходя внутрь и бегло осматриваясь. Так, семеро по лавкам, иначе не скажешь. Темно, смрадно, полно детей всех возрастов - вонючих, грязных, шумных. Охранники у них что ли тут так живут. По крайней мере по логике получалось так: кому еще то жить почти что под самыми стенами. Впрочем, условия существования местных жителей дуали ничуть не тревожили - нет никого из злых взрослых и ладно. Резким движением смахнув с тряпья какого-то мелкого пацаненка девушка присела туда вместо него и кратко объяснила правила притихшим в страхе детям:
-Я буду спать здесь до ночи, всем сидеть тихо - меня не беспокоить, из дома не выходить или он,- тут Сакра указала пальцем на дьяволенка как раз приоткрывшего пасть для солидности и злобно зашипевшего на их слушателей,-.. вас покусает, кроме того там все равно разрушение города намечается, так что выходить не рекомендую вдвойне. Так, будете вести себя хорошо - у вечеру расстанемся друзьями. Все, вопросы не принимаются.
Закончив свою поучительною речь девушка завалилась на бок и, зарывшись в тряпье поуютней, положила себе сверху на ухо зверька, чтобы предполагаемый бой ее не тревожил, ну и бдительно охранять их сон была его очередь, а сама Сакра очень скоро и крепко заснула себе спокойно.

0

52

Всадник выслушал требования примарха, молча развернулся и, пришпоривая лошадь, понесся обратно к городу. Ворота по мере его приближение медленно открывались, а когда всадник проскакал через них – закрылись. Он спешился с лошади и отправился с докладом к капитану, окруженного со всех сторон солдатами. Толпа расступалась перед гонцом, давая ему пройти, все как по команде заткнулись.
- Лэр, плохие новости. Вчера как раз их посланцы навели здесь шороху. Называют они себя Рыцарями Исхода, армия, по меньшей мере, сорок-сорок пять тысяч, в основном тяжеловооруженная пехота… По делу – нам был выставлен ультиматум: либо мы сдаемся и передаем город под полных контроль Рыцарям Исхода, либо подвергаемся “искоренению”. На размышления они дали нам полчаса, ожидают ответа Совета.
Некоторое время все еще сохранялась тишина, как вдруг прямо таки толпа взорвалась.
- …вот блин!
- …фига с два, покажем им…
- …ех, лопни твоя жаба!...
- …так чего делать то?...
- …чего мы стоим?! Вперед!...
- ТАК! МОЛЧАТЬ, КУР-Р-Р-РВЫ!!!

Последняя фраза прозвучала от маленького, жилистого, даже щуплого человечка, который был экипирован в легкую кожаную броню, но таскал с собой огромного размера боевой лук. Это был командир лучников Анрим.
- Чего встали?! Осады никто не отменял, все по местам! – наорал он на толпу, нисколько не смущаясь того, что на фоне солдат казался карликом. Он вообще держался так, как будто это не он был маленького роста, а все вокруг были дылдами-переростками. Солдаты его послушались и начали расходиться по своим постам.
- Э-э-э, лэр, мне доложить Совету? – несколько растеряно спросил гонец.
- Да… а я пока сообщу Мэтису... – карлик отмахнулся от гонца и поднялся по лестнице на главные ворота к главнокомандующему обороной Мэтису Хладнокровному. Гонец лишь вздохнул, вновь запрыгнул на лошадь и поскакал, спеша передать эту новость Совету…

- Ну Мэт, что будем делать? – спросил Анрим у Мэтиса, который в был противоположностью карлика – высоким, сильным воином, который предпочитал латный доспех, большой щит и топор. Объединяло карлика и великана две вещи: они оба были ветеранами многих походом и старыми боевыми друзьями.
- Совет уж точно затянет с решением проблемы… им не то, что получаса, а и месяца не хватило бы, что прийти к более-менее путному решению… проблема в том, что у нас нет столько времени – а сдаваться и рассчитывать на их милость глупо! Скауты из Волчьих земель докладывают, что крупное селение было уничтожено как раз ими… также они сильно потрепали орков, с которыми нам теперь уж точно не добиться мира… остается лишь один выход – надрать им всем задницы! – Мэтис нехорошо усмехнулся и принялся раздавать приказы. – Анрим, лучников вперед, стрелять как только они подойдут на достаточное расстояние, приготовь жаровни, остальное ты и сам знаешь… Крыса!
- Да, – на зов прибежал командир мечников. Никто уже не помнил за что он получил свое прозвище, но оно к нему крепко прилипло.
- Выстрой воинов за лучниками в две шеренги, воины на расстоянии двух-трех шагов один от другого, стражи вперед, за ними мечники. И чаны с маслом приготовить, но выливать только по моей команде.
- Разрешите выполнять?
- Давай. И пусть твои парни не экономят копья – их у нас достаточно… Так, где Сэм?
- Я здесь, Мэт. – приблизился старый, но все еще опасный воин, за спиной у него был внушительного размера двуручный меч, доспех был как у Мэтиса, но дополнительно усиленный своим владельцем.
- Отлично. Значит так, приготовь своих парней во внутреннем дворе, если где-то оборона будет прорвана – пусть сделают так, чтобы эти “Исходники” пожалели об этом… а арбалетчикам на стенах прикажи стрелять, когда враг подойдет вплотную, а затем отойти за стражей.
- Хех, отлично Мэт… это будет интересная битва! – воин ушел, оставив Мэтиса одного, почти одного. Рядом стоял маг и ждал, когда командир защитников останется один. Наконец, дождавшись этого, маг подошел и громко кашлянул оповещая о своем присутствии.
- Риот?
- Да, командир Мэтис. Какие ваши планы на наш счет?
- Распределите магов равномерно, наладьте между собой связь. Я хотел бы, чтобы вы, и несколько из самых способных из вас, были рядом со мной. Донесите до своих коллег, чтобы не растрачивали свои силы попусту на пехоту, только по лестницам и башням. Пока определите есть ли у противников маги и заблокируйте их заклинания…
- Хорошо командир Мэтис. – маг отошел и его взгляд расфокусировался. Общается со своими коллегами… как это по ихнему – в астрал вышел? Как-то так…
- Крыса!
- Да, лэр?
- Каждому магу выдели защиту из стражей, по четыре-шесть на каждого.
- Сейчас же, лэр!

Мэтис потянулся, разминая затекшие конечности, и удовлетворенно смотрел, как солдаты перестраиваются, готовясь к битве. Приказы розданы, приготовления подходят к концу, катапульты на башнях давно готовы. Уже скоро начнется битва…

0

53

Примарх смотрел на стены Ихеро. Время вышло. А может и не вышло... Не имеет значения.
-Всем к бою. Приступить к операции принуждения. Прикрытие-в окопы.-крикнул он.
Адъютанты помчались вдоль рядов воинов, разнося указания. Солдаты бросились выполнять приказы. Примарх сел на коня и поскакал по передней линии, выхватив меч и указывая им в сторону Ихеро.
-Катапульты правого звена огонь по стенам. Заряды стандартные. Баллисты группы прикрытия-открыть огонь по воротам. Спецзаряды вега-класса. Катапульты обеспечения-верните им наш должок. Огонь! Пусть всё пылает в огне! Во славу Исхода!!!
Закончив последнюю фразу, примарх развернулся и понёсся к стенам. Следом за ним в атаку ринулось около восьмисот всадников, приготовив арбалеты.
-Speak the words of Soyer!
-Отвага и Честь!
-За Исход! За Бериан! За примарха!
-Во имя Сойера!
Примарх с удовольствием огляделся. Подняв голову он заметил пролетевшие над их головами "снаряды" обеспечивающих оружейных расчётов. Снарядами служили головы часовых, казнённых в Кархене несколько часов назад по обвинению в предательстве. Около пятисот голов предателей перелетели через стены города и упали где то внутри. Следом за ними к стенам и воротам полетели снаряды оставшихся двух расчётов.
-Рассредоточиться! Свободное построение!-крикнул Сойер, предупредив всадников об опасности троссов, привязанных к зарядам баллист.-В атаку! И не говорите, что хотите жить вечно! Мы не знаем страха, потому что страх-это мы! Вперёд, смертнички, в бесконечность!
Ответом ему стал восторженный рёв восьмисот демонов. Снаряды тем временем достигли целей.

Снаряды катапульт правого звена. Если у меня больше-разрушат участок стены.
[dice=7744-11616-9680-11616-3872-9680-13552-77]
Баллисты группы прикрытия. Если у меня больше-снаряды с тросами пробьют ворота и застрянут в них.
[dice=1936-7744-1936-5808-3872-9680-9680-77]

Отредактировано Тим Р. Сойер (21.05.09 23:39)

0

54

Катапульты правого звена
[dice=13552-5808-5808-5808-9680-13552-5808-77]

Баллисты группы прикрытия
[dice=1936-7744-13552-1936-9680-11616-7744-77]

0

55

Это был сигнал. Ирка уже плевала на все: на Кодекс, на жизнь, на конспирацию. Для нее была лишь битва. Девушка вошла во вкус. Она увидела летящие снаряды и отбежала от них. После этого она вызвала копье. В нос ударил аромат неизвестного дерева. Наконечник засиял на солнце золотом, бронзой и серебом. Это было копье Валькирии-Одиночки. Девушка посмотрела на Диметрио.
-Хм... Пусть думает, что хочет... - улыбнулась Ирина и замахнулась.
Как знакомо ей это чувство. Иногда Валькирии кажется, что это она летит, а не копье. Но, расслабляться нельзя!
- В бой... - шепнула копью Ирка и кинула его. Копье засвистело в воздухе и полетело во врага. Зоркий глаз Валькирии приметил демонов, в которых она и пустила свой дрот.
- Антигон, приготовь щит! - крикнула Ирина и рядом появился маленький кикмор с булавой и большим золотым щитом.
- Антигон будет прикрывать гадкую хозяйку. и говорите, что тут не опасно - Антигон убежит, - покряхтел кикимор Антигониус и приготовился защищать свою госпожу...
Копье вернулось в руки Ирины и девушка стала смотреть, попала ли она...

попадание по демонам

[dice=7744-5808-1936-7744-1936-7744-11616-77]

Отредактировано Ирка (23.05.09 08:20)

0

56

Как и следовало ожидать, осада началась с атаки катапульт. Самое неприятное, им все же удалось пробить изрядную брешь в стене. Астарот чертыхнулся, взмахнул руками, удерживая равновесие на ставшей слишком подвижной площадке.
- Набежало всякой нежити.. Потрудимся во славу Темного, а? - обратился жрец к ближайшему лучнику. Впрочем, не до того было гарнизону.
Можно подумать, какие все занятые. Дырку б в стене лучше закрыли. Глупо иначе получится - защищать ворота города, стены которого пали
Астарот внимательно осмотрелся, пытаясь понять, куда лучше ударить, а главное, чем. Городского ополчение прибывало в явном недоумении, войско врага действовало более слаженно, что наводило тоску. И внушало уважение к противнику.
Нус, приступим, помолясь..
- Зову убийц - тихо выговорил Астарот. Позерски орать заклинания было не в его правилах.
Темный зов сработал как надо, земля под стеной закопошилась, поднялась, приняв форму довольно топорных человеческих фигур. Как бы нелепо они не выглядели, расправлялись с врагом довольно неплохо, служа проводниками для заклятий Воздуха.
Но явно стоило придумать что-нибудь помощнее големов. И быстро.

урон демонам

[dice=1936-3872-9680-11616-1936-1936-5808-77]

0

57

Тем временем в отряде лучников появился еще один - среднего роста темноволосый перень с совершенно незапоминающимся лицом и в самой обыкновенной одежде. В такой щеголяли не меньше половины ополченцев. Как и все ополченцы он выбежал откуда то из города и быстренько взобрался на стену. Оглянувшись вокруг он принялся натягивать лук а закончив прошептал несколько коротких слов. И тут же на каждой стреле в колчанах лучников коротко блеснули ослепительно белые крошечные искры изначального огня - но только для тех кто "видит". Перень хмыкнул и принялся перебирать стрелы укрывшись за одним из зубцов стены.
  Внизу у ворот собирались бойцы посерьезнее. Хмурый северянин в тяжелом панцире тычками и затрешинами сгонял таких же панцирников в фалангу при этом ругаясь и и бурча... Но вот странно - от его слов и тычков люди как то незаметно преображались... Толстые ростовые щиты уже не тянули руку, броня сидела как вторая кожа а шестиметровые сариссы становились неощутимо легкими.
Мастер осадных машин прошел по стене, последний раз проверяя готовность своих творений к бою. Подкрутил там, подтянул здесь... проверил хорошо ли промаслены канаты и приготовлены ли заряды. и казалось  боевая техника отвечает на прикосновения рук старого мастера - басавитым гулом того натянутых тросов, звоном цепей и тихим скрипом дерева.
А у рухнувшего куска стены промелькнула зеленоватая почти невидимая тень... мгновенная остановка, едва различимый взмах руки и на месте пролома буйно зазаленели колючие блестящие лианы туго переплетаясь между собой, впиваясь в стены и землю. И в итоге получилась стена по прочности не уступающая каменной. А тень уже давно скрылась среди других теней города.

0

58

- Лучники – за стражей! Всем поднять щиты! – скомандовал Мэтис своим войскам, сам также следуя своему совету… и как раз вовремя – первый залп вражеских катапульт достиг стен. Впрочем, ощутимого вреда они не нанесли – ибо стреляли отрубленными головами. А вот второй залп камнями был из нормальных снарядов – в двух-трех местах стену пробило, но разломы были небольшие. Когда обстрел закончился, главнокомандующий опустил щит и оценил ситуацию.
- Катапульты! Враг выдал местонахождение своих осадных машин! Уничтожить их! – крикнул он и осмотрел поле боя… хм, враг кинул в атаку всадников…

Катапульты Защитников
[dice=7744-3872-7744-1936-1936-55]

- Так, а вот и кавалерия пошла в бой… Риот!
- Да, командир Мэтис? – маг отделился от маленькой группы людей в балахонах, которые тихо устроились в сторонке.
- Мне нужно избавиться от вражеской кавалерии. Заморозьте землю перед ними, мне нужна полоса льда метрах в ста от стен, справитесь?
- О, сейчас же приступим. – маг усмехнулся, вернулся к своим коллегам и что-то быстро им заговорил. После чего маги встали в круг, принялись напевать какую-то абракадабру и делать синхронные движение руками. Пока они были заняты подготовкой достойной встречи противнику, Мэтис решил разобраться с остальными делами.

- Крыса! Каковы потери? Маги целы? – спросил он у подбежавшего помощника.
- Два-три десятка наших было выведено из строя. Все наши маги живы. Стены заделаны подоспевшими колдунами из города, ремонтники сейчас укрепляют трещины. Прибыло подкрепление, часть отправилась на стены, часть осталась во дворе. В основном – наемники…
Мэтис недовольно проворчал что-то нецензурное про всяких недисциплинированных авантюристов. Его раздражало, что их трудно держать под контролем, а потому – он не мог использовать их с максимальной эффективностью.
- Найди их командира и направь его под командование Сэму. Стрелков на стены, остальных подвести к воротам и разломам.
- Слушаюсь…

Тем временем маги закончили свою волшбу. С разных участков стены одновременно полетели десятки синих шаров, оставляющих за собой длинный след как у комет, они поударялись в землю, мгновенно покрывая её слоем льда. Получилась длинная полоса льда между Ихеро и приближающимися войсками демонов. Расчет был на то, что либо всадники остановятся, либо попадают и выйдут из строя. В любом случае – они станут легкой добычей для стрелков.

Магический Сюрприз
[dice=5808-9680-7744-9680-5808-55]

Командир лучников Анрим решил не упускать такой шанс…
- Кур-р-рвы! Огонь по коннице! Дуга – три пальца вверх, поправка на ветер полпальца влево. Залп!  - только такой опытный снайпер, как Анрим, мог так точно координировать действия стрелков. У него был большой опыт битв, не меньше чем у самого Мэтиса.
Сотни лучников действовали как одно целое: подняли луки, прицелились и выстрелили. Огромное облако стрел взлетело в воздух, достигло своего пика и по диагонали опустилось на приближающуюся кавалерию…

[dice=7744-5808-1936-9680-9680-55]

Перечень того, от чего нужно сделать спасброски Тиму Р. Сойеру:
Копье Ирки (7х7, 23), Призраки Астарота (7х7, 19), Катапульты защитников (5х5, 12), Магический Сюрприз (5х5, 20), Лучники Анрима (5х5, 18)

0

59

Копье Ирки
[dice=3872-11616-9680-5808-3872-11616-1936-77]

Призраки Астарота
[dice=9680-3872-11616-7744-5808-7744-13552-77]

Катапульты защитников
[dice=1936-5808-5808-1936-9680-55]

Магический Сюрприз
[dice=7744-7744-7744-7744-9680-55]

Лучники Анрима
[dice=9680-7744-3872-9680-5808-55]

Примарх с удовольствием отметил разрушенный участок стены. Правда тот сразу затянулся чем то вроде расстений. Так-так-так... Информация. А больше Сойеру и не надо. Но вот заряды баллист, на которые он возлагал большие надежды, подвели. Заряды ударили о ворота, но не закрепились и лишь оставили глубокие царапины. Теперь боевые расчёты за тросы их потянули обратно к своим позициям для повторного использования. Обдумывая всё это, примарх едва заметил вспышку блика металла, летящего к нему. Отпустив поводья и выхватив второй меч, Сойер ударом лезвий отклонил летящее в него копьё в сторону. Тем временем под стенами города возникли странные фигуры. Темп нарастал...
-Рыцари! Огонь по целям! Разрывными! -крикнул примарх, мечом указывая на мишени.
Всадники подняли арбалеты и на полном скаку выстрелили. Заряды болтов содержали замёрзший огонь и Сойер с удовольствием отметил отсутствие фигур, когда осколки зарядов и пыль осели. До стен оставалось всего около ста метров, когда земля перед всадниками покрылась коркой льда. Видимо защитники решили замедлить или вовсе остановить продвижение конницы. Ну-ну...
-Совсем как на Бериане, примарх?..-весело крикнул Сойеру поравнявшийся с ним всадник.
Откуда же было знать людишкам, что Бериан покрыт ледяными полями в той же степени, что и вызженной землёй. Так что лошади Исхода и впрямь чувствовали себя как дома. А ведь янтароглазый кажется предлогал парламентёрам посетить Либрариум и ознакомиться с историей Рыцарей... От раздумий Сойера отвлёк свист сотен стрел, устремившихся к его Рыцарям. Те инстинктивно зарылись щитами, убрав арбалеты в кобуру на седле и одной рукой продолжая придерживать поводья. Примарха же спасли лишь доспехи. Две стрелы отрикошетило от наплечника и нагрудной пластины, но одна застряла, впрочем, не пробив доспех.
-Мы-Чёрные Щиты!-прокричал Сойер защитникам на стенах и обернулся к всадникам.-Покажите им, как надо воевать! Стандартными-огонь!
Спустя пару секунд, восемьсот арбалетных болтов понеслось к защитникам.
[dice=5808-3872-7744-3872-9680-55]

Тем временем, снаряды катапульт со стен летели к позициям оружейных расчётов Исхода.
-Система перехвата! Огонь на прикрытие!-заорал крупный демон, указывая в небо.
Соседние расчёты спешно внесли корректировки и выстрелили. В воздухе, снаряды разделились на множество более мелких, скреплённых цепями, образовав что то вроде цепи. Снаряды защитников попали в это скопление и потеряв львиную долю силы, упали в десятке метров от передних окопов.

Отредактировано Тим Р. Сойер (24.05.09 15:10)

+1

60

"Ну и милая ситуация, что и говорить", - как то отстраненно подумал Нерзан. "Зеркальное пространство" исправно показывало все события возле главных ворот. Теперь надо думать, что делать. Тут, в мрачном подвале одного из заброшеных домов Ихеро, все еще казалось спокойным, однако это чувство было обманчивым.
- Хозяин, а вам не кажется, что пора бы уже определиться, что делать? - голос Адина звучал глухо, как будто из просмоленой бочки. В последнее время ситуация развивалась слишком быстро, поэтому Нерзан просто не успел покинуть город. И кто только придумал, что нужно бы дать еще одно представление, на этот раз ни много, ни мало - в самом Ихеро? "Гм, да это же я!" - от подобного каламбура демон невольно засмеялся.
- Хозяин, с вами все в порядке? - этот спонтанный смех не на шутку взволновал Адина.
- Да в порядке я, в порядке. - в последнее время из-за излишних переживаний психическое здоровье Нерзана малость подпортилось. - Тут нужно думать, думать и еще раз думать.
- Да что тут думать, в городе ты загнешся! Просто так ты не свалишь - ворота закрыты, да и вообще, как ты представляешь себе огромного двухметрового гхм, человека, со странной прической и подозрительно бесшумно плавающего над поверхностью земли?
- А телепорт?
- Не хватит сил, их хватит лишь на появление....
- Где?
- ...На поле боя, посреди вражеской армии.
- Значит, будем искать другой выход. - после этих слов в подвале водворилась тишина. Нерзан напряженно думал, Адин же тихо лежал на сумке.
Все гениальное - просто.
- Та... Точно! - в глазах Нерзана загорелся тот самый огонек, который загорался всегда при хорошем настроении, выслушивании оваций в свою честь или при виде новой жертвы.
- Что "точно"? - переспросила книга.
- А не проще ли присоединится к завоевателям?
- Ну... если... - Адин засомневался.
Ну, будем считать вопрос исчерпаным.
Демон вернулся к "Зеркальному пространству", водя ментальным щупом по сознаниям обороняющихся. Лишь один парень приковал его внимание - пепельноволосый, он как-то привлекал Нерзана, но вот только демон не знал, чем именно...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно