Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 11.2.04. «Кого мы еще не вооружали?»


11.2.04. «Кого мы еще не вооружали?»

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

"Теоретически адаптировать и усовершенствовать можно все. Но я должна увидеть его своими глазами, внимательно осмотреть, изучить,  прежде чем скажу, что с ним можно сделать и будет ли от этого какой-то толк. Если он совсем плох, то, возможно, проще будет, используя материалы старого, построить новый. Работа выглядит большой и масштабной, с крупными деталями конструкций я сама не справлюсь. " - появились деловитые строчки в блокноте.   
Удалить? Ох уж эти мне обтекаемые фразы... сплошные обтекаемые фразы...
" Я во всей механике разбираюсь. От стационарного оружия до последних кольтов и винтовок.  Смотря для чего вам баллисты и катапульты нужны. Нам во время войны удалось даже отладить эспрингали так, чтобы от них был толк. С правильным снарядом эти штуки могут творить чудеса на поле боя. "
Иероленси внимательно посмотрела на дракона и  показала ему блокнот с еще несколькими строчками.
"И  еще одно. Уж прости мне мою чрезмерную наглость, Сэл, но раз уж я обещала подумать над предложением, то не хочу соглашаться на кота в мешке. Все это разом выглядит как молочные реки, кисельные берега, золота сколько сможешь унести и  еще пол царства в придачу. И то, что придется в замен хорошо потрудиться - это не аргумент. Я хочу услышать все предложение и то, что написано мелкими буквами тоже. Без полит корректных фраз и обиняков, если можно, пожалуйста. Не хочу потом оказаться в ситуации из разряда "мама не горюй"."

0

32

-Разбираетесь в оружии - это замечательно. И с крупными деталями я вам помогу. Побуду подсобным рабочим по типу подай-подержи-принеси- ухмыльнулся но по мере чтение все больше мрачнел пока моя морда не превратилась в каменно равнодушную маску а смешинки в глазах пропали как будто их и не было. "Рассказать все? Ну-ну... Нет, кое что я конечно расскажу. Но не все. Скажем так я могу открыть внешние последствия без указания движущей силы всего этого безобразия"
-Охо... значит хотите знать то что написано в контракте мелкими буквами.. а оно вам надо? Впрочем это не мое дело. Хотите - значит расскажу что бы потом не было никаких неясностей.- смерил Ин Си коротким хмурым взглядом и продолжил.
-Первое и основное - мы идем на войну. И хотя вас не будут вовлекать в бой но война есть война и случится может всякое. Второе - кроме корабля у нас не будет другого дома большую часть времени. И подчинятся приказам капитана - моим приказам придется быстро и четко. Не волнуйтесь если дело коснется вашей профессии я сначала спрошу совета Но в случае неподчинения буду наказывать- еще раз покосился на девушку и нехорошо оскалился.
- И-да... Я не убил команду лайнера а просто выкинул их всех за борт что бы не тратить лишнего времени. Возможно кто то из них еще жив. И до сих пор падает.-

0

33

Надо, Сэл, конечно надо. Или ты думаешь, что после расспросов о корабле и оружии, после того как ты старательно пытался узнать, что мне интересно и предложить это лишь бы привлечь мое внимание, а еще раньше говорил о предрассудках связанных с нежитью, я поверю, что ты зовешь меня  просто так в кораблике гайки подкрутить, да в кузнице детальки поклепать? 
"Уже лучше.  Мне не хотелось об этом узнать  потом, когда я оказалась бы в это непосредственно втянута. Мой народ очень быстро перестал жить иллюзиями, да и сама я много лет общалась с вышеупомянутыми эльфиками и давно поняла одну простую истину, халявный сыр бывает только в мышеловке. И чем больше его кусок, тем большие у меня подозрения.  Что ж, по крайней мере, теперь меня не будут терзать смутные сомненья, а ты не обнаружишь некоторых нюансов связанных с тем как я работаю" -  появилась надпись в блокноте. Как не странно теперь нежить была совершенно спокойна.  Ее не смутил ни хмурый взгляд, ни тот же оскал. 
"Война это хорошо. Война всегда предполагает работу и трупы. Никогда не имела ничего против войн. Ты лично что-то с кем-то не поделил, или это более крупномасштабное событие и есть какие-то знамена? Я, к сожалению, полный профан в местной политике".
А затем, что-то долго царапая на листе, Иероленси  показала новую надпись. 
"Ну вот и пошли разговоры ближе к телу.  Я уже не раз говорила, что  сражаюсь только в виду самозащиты, это касается как мелких стычек, так и чего-то масштабного. Я хожу не С армией, а ЗА армией. В такие времена я мародер, я собираю ресурсы, делаю из них артефакты, оружие машины, проектирую и реализовываю укрепления. Чиню сломанное и поврежденное. Создаю идеально подходящие для наполнения магией ювелирные артефакты.  Тебе нужны первоклассные осадные машины? - Если есть ресурсы и кровь они у тебя будут. Нужен корабль, быстрый и опасный, как разящий остро отточенный клинок ? -  я сделаю его для тебя.  И даже могу согласиться им управлять и чинить его на ходу, если будут повреждения. Но в бою, если дело труба - не обессудь, я куча ветоши в углу.  Военная субординация?  Приказы? Для меня нет такого понятия. Мне нравиться заказчик - я делаю для него работу, и как бы там ни было делаю ее хорошо, не нравится ищу другого. Надоедает работа, я завершаю  выполнение существующего контракта и ухожу искать другую. Все начатое я довожу до конца, но если никакого интереса мне в этой работе не будет, можно конечно, пытаться мне угрожать или навредить, да хоть пеплом по окрестностям развеять  - но я и пальцем не пошевелю. 
Так что если серьезно, то вот такие вот пироги, Сэл."

Отредактировано Ин"си (27.02.13 22:27)

0

34

-Война это хорошо когда идеш в первых рядах...- задумчиво заметил внимательно изучая написаное.
-Ну я так думаю... увидеть противника почувствовать вкус его крови, ощутить как медленнно уходит из него жизнь... это незабываемо. Да и не смог бы я идти за армией. Скучное и нервное дело.Но это уж кому что нравится- неторопливо вчитываюсь в текст выискивая подвохи и слабые места "Хммм... вроде все нормально. А она и тут не промах.. вон как наехала. Это хорошо это мне нравится. Хороший инжинер будет. Если задержится - капитан и начальник инжинерных войск, буде такие появятся. Посмотрим как дело пойдет. Может мне придется и ее... удалить, ага"
-Вполне себе неплохие пироги...- задумчиво протянул и продолжил уже нормальным голосом.
-Большего чем самооборона я и не требую. Глупо посылать специалиста в месилово где другие справятся лучше. А вот насчет корабля и оружия - это интереснее. Так что никаких боев скорее уж я сам в драку полезу- слегка вздохнул и задумался."Эхе... ну почему все воспринимают военную субординация как попытку их к чему то принудить и ничего больше. Конечно такое бывает но только толковый командир ни за что не допустит что бы его приказы были тупым словоизвержением ради собственного удовольствия"
-Насчет приказов сложнее..- засопел и потер загривок обдумывая как бы лучше обьяснить. И начал довольно таки издалека.
-Знаете в свое время я побывал во многих армиях и повидал разных командиров. Дла одних - их было не так много- возможность отдавать приказы и командовать другими просто еще один способ потешить свое самолюбие. Вторые - их большинство отдают приказы орентируясь по обстановке. Это вполне неплохо но не дает простора действий простым бойцам. И наконец третьи - настоящие гении своего дела. Их немного но именно они меняют ход военной истории. Мммм... их командование сложно даже назвать приказныи. Скорее они просто обозначают цели. В общих чертах - просто для того что бы вся масса бойцов хотя бы примерно знала куда и зачем они двигаются и каждый бы решал свои задачи сам и мог скоординироваться с другими. А не заниматся отсебятиной не стыкующейся с действиями остальных.. вот как то так..- ухмыльнулся и опять потер загривок.
-А вообще... я думаю мы сработаемся.-

0

35

"Ты прав, кому что нравиться. Мне доводилось бывать в первых рядах, но там не было приказов, там было  МЫ, а это нечто другое. В остальном, я понимаю о чем ты. У каждого свои силы и каждому есть правильное для него место И если  механизм собран с толком, материалы подходят и шестерни гладко стыкуются...  все возможно, даже невозможное возможно.", - пожала плечами Иероленси и по глазам было видно, что она ухмыльнулась.
Ведь правда... есть же в этом что-то заманчивое... в осуществлении возможного и невозможного тоже. Ну а если нет, то давай ты будешь следующим, кто попробует меня, как ты там сказал... удалить, а я  как это обычно со мной случается, попробую не удалиться. И даже если тебе это удастся,  уж я-то все равно не останусь в накладе.  Да и к тому же, если у меня будет все то что тут было обещано и возможность творить... магии бы еще... ну ладно, если что-то получиться, то это успеется.
Ах и да, про то, чья же это война ты так и не ответил... забавно. Это может так сильно повлиять на мой выбор?  Нужно будет над этим подумать.
Что же касается моей работы...  выгода вычисляться, убытки тоже... но тебе ведь и правда не доводилось слышать, как поют мои механизмы и машины, и совершенно не важно, поют ли они симфонию созидания или разрушения, что мне не мертвой до того и до другого. Я люблю их создавать, я люблю когда они поют. Так что, как говорил один персонаж одной старой доброй легенды: "Проклят, если сделаешь это, проклят если нет".

"Как и договаривались... через неделю я тебе отвечу точно, да и ты сам решишь, стоит ли оно того.  Считай, что предварительное мое согласие у тебя есть, Сэл.  А сейчас, мне, пожалуй, все же лучше заняться работой, если я хочу закончить ее в обещанный срок" - написала Ин"Си после чего опершись на посох поднялась, собираясь уходить.

Отредактировано Ин"си (01.03.13 15:55)

0

36

-Любую армию можно сравнить с хорошо отлаженной машиной. Да и не только армию. А невозможного по моему и не существует для хорошей команды. Просто что то требует меньше времени, что то - больше. А времени у таких как я.. да и вы тоже, вполне достаточно- открыто ухмыльнулся в ответ. "Не знаю как насчет чего то еще но вот на войне возможно все. Это так захватывает... хотя. Если ты не много бывала в боях - тебе этого не понять. То ощущение когда из ничего выстраивается нечто, когда слабый может обмануть сильного или сильный притворится слабым. И бой.. Черрт, бой. Командуеш ли ты огромной армией или дерешся один на один... все равно. непередаваемое ощущение. Когда один шаг решает все когда каждое движение  ведет к победе когда нет ничего лишнего. Сложный, живой узор где каждая деталь но своем месте где ничего нельзя изменить безнаказанно.. как песня или танец. Только со смертельным исходом.. но так даже интереснее. Есть за что сразится"
-Все верно, как договорились. Будет время подумать и решить. Я прилечу ровно через неделю. Только уж вы как нибудь просигнальте о том где ждать будете... костер там зажгите или еще что.- заметив что Ин Си собралась уходить чуть склонил голову.
-До свидания и удачи- отвернулся и уставился в небо.

0

37

Завершен

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 11.2.04. «Кого мы еще не вооружали?»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно