Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Казематы, где-то неизвестно где (квест Рико и Аэрона)


Казематы, где-то неизвестно где (квест Рико и Аэрона)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Рико, услышав знакомы голос, опустила глаза и вскрикнула от радости. Она подбежала к Аэрону и, рухнув перед ним колени, обвила его шею руками и крепко прижала к себе. На глаза навернулись слезы.
- Слава богам... Ты жив... - шептала она, гладя эльфа по волосам.
Морио в это время оглядывал поле битвы и ему понемногу становилось жутко. Глаза его, отлично видящие в темноте, различали трупы людей, драконов, орков, оборотней и прочих существ. Кое-где вспыхивали магические огни, которые маги использовали, чтобы освещать себе дорогу. Если бы коты умели плакать, глаза Морио давно были бы на мокром месте. Но оттого, что чувствовал кот, Рико плакала еще больше. Чувство радости и печали смешались в ней, и она просто молча плакала на плече Аэрона.
Все закончилось. Теперь я свободен. - подумал сайор, но что-то непонятное творилось в этой частичке души. Возможно, это был просто шок. В темноте он смутно различал знакомые фигуры, и наконец увидел Кейти, которая рыдала у кого-то на плече. Единственный, о ком она могла плакать был... Богдан. К горлу кота подступил комок.

0

32

Аэрон, все еще полулежа на полу, нежно обнял Рико и уткнулся лицом в ее медные локоны. Девушка плакала... эльф и сам едва держался. Слишком много страданий и боли, слишком много смертей. Отчаянье буквально окутало это место... эльф сразу подумал о том, как много людей сегодня получат печальные вести. Матери, сестры, братья, жены и дети.
Аэ закрыл глаза... как же просто порой отключить мир к чертям, когда рядом с тобой та самая половинка. И нашел он ее не в своем родном мире, а в чужом. Прихоти судьбы... 
-Я боялся, что лишился души... Но теперь все в порядке, ведь я люблю тебя... Я люблю тебя, Рико.
Эльф полностью осознавал, что сейчас не самое подходящее для этого признания время... но поделать с собой ничего не мог.
"Гнев разрушает душу с той же силой, с которой любовь исцеляет...".
Открыв глаза, Аэ вновь вернулся в катакомбы... Стоны и крики сжимали сердце, и не будь здесь Рико, было бы раз в сто хуже.
-А где... Фрай? Не помню, чтобы его видел, кхм...
Эльф привстал и попытался нашарить взглядом хоть какое-нибудь животное, отдаленно напоминающее лиса, но заострил внимание лишь на движущейся к ним фигуре в мантии. Ростом это существо едва доходило до метра, а из-под капюшона виднелась острая мордочка.
-Фрай? – удивленно спросил Аэрон.
-Ребята, - грустно ответил лис, - как же рад, что вы живы... я так... так боялся...
Не выдержав, миниатюрная фигурка подбежала к ним с Рико и прижалась.

Отредактировано Аэрон (01.05.12 22:12)

+1

33

- Я люблю тебя, Рико. - услышав эти слова, дуали внезапно замолчала и замерла. Затем, медленно отстранившись, посмотрела прямо в лицо Аэрону. Ее собственные глаза словно очистились от слез, и стали еще изумруднее, а теперь и вовсе горели огнем счастья, смешанным с недоверием и удивлением.
- Ч...что? - она сглотнула.Аэрон глубоко вздохнул и открыл глаза... В их синеве читались усталость и... счастье? Он улыбнулся краешком рта, но промолчал.
-А где... Фрай? Не помню, чтобы его видел, кхм... - он покрутил головой, но Рико его остановила.
- Не делай резких движений. Тебе может стать хуже. - эльф и вправду чуть поморщился, но тут же его лицо приняло очень удивленное выражение.
- Фрай?
- Ребята, как же рад, что вы живы... я так... так боялся... - грустный голос приблизился, и Рико почувствовала легкое касание шерсти... Фрай нашел их. И, несмотря на демоническое прошлое, он, кажется, был сильно шокирован прошедшим. Дуали потрепала его за загривок и обернулась к Морио, который тоже стоял рядом, прижавшись к ней. Она взяла его на руки и крепко прижала к груди. А потом из ее горла самопроизвольно вырвался сдавленный вскрик:
- Богдан!

Отредактировано Рико (03.05.12 19:21)

0

34

"Мне показалось или Фрай ходит на двух лапах?"
-Богдан!
Эльфа как ледяной водой окатило. Он попытался поймать взглядом Форио, но остановился на Кэйти... она плакала на плече какого-то незнакомца. Аэрон сразу же представил самое худшее.
"Богдан погиб... но как? Хотя сегодня столько погибло... и многие из них гораздо сильнее пускай и необычного, но все же человека. Но может... он все же жив?".
Позабыв об усталости Аэ поднялся и приобняв Рико побрел в сторону эльфийки. Вопрос уже вертелся на языке, но подойдя Аэрон не смог произнести и слова. Просто посмотрел в глаза Кэйти и все понял...

0

35

Эльфийка подняла взгляд на Рико и Аэрона и подняла голову с плеча дракона. В это время в подземелья спускались агенты, дабы помочь своим раненым товарищам. Скоро все это кончиться… подземелья опустеют и о них забудут на добрую тысячу лет (а может и того больше). При этом о погибших не напишут в летописях… да что там… завтра никто даже в кабаке не станет рассказывать душещемительную историю о битве под Антареном. Невидимая война… где красноречивой эпитафией будут сухие строки: «погиб на задании». И больше ничего… никаких наград и объяснений.
-Пойдемте отсюда… - вдруг произнесла Шеани и поднялась.
Шла она молча, а выйдя на улицу вздохнула полной грудью.
-Ну, вот и все… теперь мир в безопасности до следующего психопата с мощным артефактом, - эльфийка посмотрела на товарищей и улыбнулась кончиками губ. Хотя душа ее сейчас рвалась в клочья. – Думаю, Богдан бы повел вас к Кассилу… но его нет, а вы и так многого натерпелись…
Слезы покатились из ее глаз и она чуть опустила голову.
-Теперь вы свободны… не стану вас задерживать…

0

36

Рико шагнула Кейти навстречу и легонько коснулась ее плеч, а затем внезапно крепко обняла, уткнувшись носом в ее белокурые волосы.
- Все... - она запнулась. Что сказать? Что все хорошо? Дуали знала, что хорошего нет ничего, кроме того, что они спасли мир. Но в это как-то не верилось. Представить альтернативный конец было просто невозможно. Представить, что размеренная жизнь мира внезапно сойдет с орбиты и закружится в свободном полете, было сложно. Разум признавал только смерть Богдана. И это было тяжело. Хотя Рико знала его всего один день, понимать, что теперь этого человека нет, было больно.
- Он сделал то, что должен был. Не думаю, что он желал бы другого. - дуали чувствовала, как в горле стоит ком. Морио, мурлыча, терся о щиколотки эльфийки, и кошачья аура успокаивающе действовала на всех. Но все же не настолько, чтобы быть абсолютно спокойным.

+2

37

И снова Аэрон не знал, как себя вести... потому просто стоял, как столб и с грустью в глазах наблюдал за Рико и Кейти. А затем все же положил руку на плече эльфийки, поспешно отводя глаза в сторону. Слезы наворачивались сами собой, но эльф старательно их сдерживал. Он все же не девушка... чтобы рыдать.
-Он был хорошим человеком, - произнес Аэ как-то машинально. – Один из немногих и если бы не он... мы бы точно все погибли там. Я обязательно сочиню балладу о Богдане, чтобы его подвиг не был забыт. И, пожалуй, это меньшее, что я могу сделать...
"Да... и кто бы мог подумать, что за такое время случится столько всего. Я повстречал Богдана, сначала его возненавидел, затем проникся уважением... а теперь скорблю о его утрате".
Аэрон отошел чуть в сторону, где стоял Фрай... магия его здорово изменила. Теперь он не просто лис с тремя хвостами, а прямоходящий лис...
-Жаль, что все так вышло... мне Форио нравился...
-И мне, друг.

+1

38

Эльфийка заплакала даже не пытаясь сдерживаться. Богдану бы это точно не понравилось, он ее воспитывал сильной и стойкой. Но Богдана уже нет… это факт. И тут уж все ее эмоции вырвались наружу и даже не думали отступать. Лишь слова Аэрона и Рико действовали успокаивающе. Они не смягчили боль утраты, но… все же помогли девушке успокоиться.
-С… спасибо, - прошептала она и отдалилась от Рико. – Пойдемте домой…
Шеани не смогла договорить домой к Богдану… все же это его дом. Там они жили, и там капитан тайной полиции обучал ее всем премудростям. Подумать только, Богдан был капитаном менее суток.

Пардон, что так долго :blush: В общем есть идея провести похороны как бы совершив скачек во времени. Если хотите то можно еще парочку постов дома у Богдана... вот.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Казематы, где-то неизвестно где (квест Рико и Аэрона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно