Приглашение на коленки приняли безаппеляционно и сразу, рассевшись весьма вольготно, и по привычке закинув ногу на ногу. Так Аксил еще больше на манерную фифу походил, но ему, если честно, было глубоко наплевать.
- Насытился, надеюсь? – Муркнул он, проведя пальцами по Лиаровой шее. – Еды дома не водится… по тебе и не скажешь. Не отощавший вроде. – Не то, что в соплячьем детстве. На памяти Аксила Лиар тогда был знатной щепкой, прям кожа да кости, которую только откармливать и откармливать. Делать это Аксил предпочитал лично, и если честно, и сейчас не отказался бы кое-кого с ложки покормить. Но увы, эту прерогативу бессовестно отняли.
- Э!.. – Только и смог ляпнуть Аксил, когда из его руки исчезла вилка. – Ну смотри у меня. Сам потом закормлю. – И коварная усмешка. – Смотрю, баловство с пиромантией не бросил? Эх. А из меня маг как был отвратный, так и остался. Хотя и не жалуюсь. – Достаточно перебивался одним призывом, и тот никогда не подводил. Да и разбираться с проблемами насущными Аксил предпочитал собственными руками, ногами, да любимой алебардой. - Не болтать?! – Аж чуть едой не поперхнулся. – Издеваешься, что ли? – С сарказмом поинтересовался он, кинув на Лиара наигранно-возмущенный взгляд. Но этим дело и ограничилось – дальше он кушал действительно молча.
Ностальгия прямо жрет. Невольно Аксил вспомнил, что кажется, начались такие вот романтические совместные обеды с его инициативы – принес мужу ужин прямо в кабинет, ну и понеслось. Кормят друг друга со своих тарелок, да о ерунде всякой мурлыкают, как два влюбленных котика. Или же смеются, шутливо препираются… счастливое всё-таки было время. Очень.
«И вот, оно вернулось… как же я об этом мечтал».
- Угу. Хрю. – Хмыкнул Аксил, мимолетом поцеловав Лиаровы пальцы. Да уж, аккуратностью за столом тот не блистал, проявляя странную для его внешности небрежность. Такая, пожалуй, только брутальному матросу сгодится… но нрав у Аксила еще круче. – Спасибо, милый. – Пустая тарелка отправилась на поднос, а Аксил пристроил свою голову на плече Лиара. Хотелось еще хоть немного посидеть. – Ну что… пожалуй, всё.

Аксил с собой ничего не таскал. Только кошель заговоренный – и плевать Аксилу на то, что змея, в которую на беду ворам превращается веревка на нем, обладает малоизвестным ядом. Подумаешь, руки воришка лишится. Поделом. А раз уж не по своей воле этим ремеслом занялся – змея то знает, хорошего человека не укусит, равно как и Аксил. Сборы, в общем, были о-очень короткими.
- Угу. Вперед. – Закрывая дверь, мурлыкнул Аксил. Как закончил, ключ на поднос. Второй рукой ухватился за Лиаров локоть. Потеревшись щекой о плечо любимого, он добавил: - Держись только поближе. Потеряться как-то не хочется. – А уж сам Аксил от Лиара не отстанет. Уже ни за что, и никогда.
И многим легче стало, когда и ключ сдал, и свои имя да фамилию вычеркнул… вернее хи, ну как, свои? «Кассиэль дель Таро» - это к брату младшему. Ох чуется, и всыпет он, когда узнает, но ничего. Сам хорош.
- Любимая ты моя сука, Лиар. – Уже на улице тихо и нежно шепнул Аксил ему на ухо.
Такой легкости на душе он не испытывал, наверное, никогда в своей далеко не короткой и не скудной на события жизни.